БРАК / векторный

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

БРАК / векторный

Сообщение Azazello » 10 мар 2011, 23:51

Подборка цитат и примеров иллюстрирующих этот брак.

1) Упор на известных людей.
2) Если всё же хотите поместить пример из своей жизни – оформляйте в историю или ёмкую самодостаточную убедительную цитату.
3) Обсуждения и флуд будут удаляться со временем.
4) Первой строкой поста пишем крупно знаковые данные, например: КРЫСА – ЛОШАДЬ
Не забываем писать даты.

Про векторный брак описание ТУТ.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 мар 2011, 23:51, всего редактировалось 6 раз.
Причина:    

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / векторный

Сообщение Gillann » 13 мар 2011, 19:48

БЫК - СОБАКА

Ирина Метлицкая (05.10.61) Бык-Весы/Вождь
Сергей Газаров (13.01.1958) Собака-Козерог/Вектор


Изображение

Изображение

Сергей Газаров об Ирине:
"Красивых женщин много - но она была не просто "красивой женщиной", в ней была тайна, то, о чем мечтает любой мужчина, тайна, которую не удается разгадать, а так хочется, и потому желание быть рядом со временем только возрастает. Обескураженный, я даже у нее спросил: "Я, наверное, не первый человек, который от тебя обалдел, скажи, в чем твой секрет?". Она ответила: "Не надо в этом копаться, если ты узнаешь меня до конца, все очарование рухнет". Мы прожили четырнадцать лет в состоянии абсолютного счастья, а Ира так и осталась для меня тайной... А ее нелепая смерть - это точка, поставленная нами вместе. Хотя до сих пор считаю, что уход Ирины лишний раз подтверждает: в небесной бухгалтерии сбились счетчики. Такого быть не должно. Я этого никогда не пойму."
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / векторный

Сообщение Gillann » 27 мар 2011, 14:31

ТИГР-КОЗА

Рудольф Нуриев 17.03.1938 Тигр-Рыбы/Аристократ
Марго Фонтейн 18.05.1919 Коза-Телец/Аристократ
ИзображениеИзображение

"В 1961 году, в возрасте 42 лет Марго Фонтейн встретилась с 23-летним Рудольфом Нуриевым...
Сами же Рудольф и Марго так рассказывают о своих отношениях: "Когда мы были на сцене, наши тела, наши руки соединялись в танце так гармонично, что, думаю, ничего подобного уже никогда не будет, - вспоминает Нуриев. - Она была моим лучшим другом, моим конфидентом, человеком, который желал мне только добра". "Между нами возникло странное влечение друг к другу, которое мы так и не сумели объяснить рационально, - признается Фонтейн, - и которое в каком-то смысле напоминало глубочайшую привязанность и любовь, если учитывать, что любовь так многообразна в своих проявлениях. В день премьеры "Маргариты и Армана" Рудольф принес мне маленькое деревце белых камелий - оно было призвано символизировать простоту наших взаимоотношений в окружающем нас ужасном мире".
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / векторный

Сообщение Gillann » 17 апр 2011, 22:13

ДРАКОН-КОТ

Скованные одной цепью
Она была некрасивой. Да, это было так. Бывают фантастически красивые еврейские женщины, но ее лицо было явно некрасивым. Тем не менее это впечатление пропадало после 5 минут знакомства. Она дружила с Бродским, Губерман писал ей шутливые стихи. Она разбиралась в живописи и архитектуре, в музыке, в людях с которыми работала и которые слушались ее, как пудели дрессировщика. Мужики- строители "полегали" как скошенная пшеница, от силы ее взгляда, голоса и мощи характера. Она очаровывала не внешностью, а личностью.
Только одно мне было тогда непонятно, она таяла как свеча в присутствии его. Это только сейчас прояснилось с помощью СГ - там был ...Векторный брак.
Дракон-Овен/Профессор (ж), а он Кот-Лев/Вектор (м). Красивый Слуга полностью использовал образ слабого, о ком нужно заботиться. Не подумайте, никакого альфонсизма, но он постоянно "влипал" в истории. То напьется и ВСЕ потеряет, то попытается сбежать и жить у любовницы (она знала с кем и где он живет все два года мнимого "побега"), то как Хлестаков наобещает всем с три короба, без перспективы выполнения. Таких мужчин называют - разгильдяй "по-жизни", хотя он преподавал математику в крупном ВУЗе, но сибаритствовать любил больше. Сейчас вижу, Слуга гордился умелой Хозяйкой и страшно завидовал ей, хотел хоть на словах "дотянуться". "Каждый хозяин — тот неосознанный, мистический идеал, к которому стремится слуга." (Г. Кваша).
Она всегда и все ему прощала, считая, что он без нее пропадет и любила его. Так и шли по жизни. Любил ли он ее...не знаю.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / векторный

Сообщение Gillann » 01 май 2011, 20:39

ДРАКОН-КОТ
Владимир Васильев (18 апреля 1940) Дракон-Овен/Профессор
Екатерина Васильева (1 февраля 1939) Кот-Водолей Вождь
Изображение
ИзображениеИзображение


"Я не могу сказать, что мы влюбились друг в друга с первого взгляда. Мы долго еще приглядывались друг к другу, познавали друг друга. Меня часто спрашивают: «А как Васильев за вами ухаживал?» Понимаете, времена-то были другие. Мы были счастливы просто прогуляться по улице, посидеть на лавочке. Самое большее — если голодные были, ходили в мхатовскую столовую, там можно было картошки купить и гречневой каши. И нам этого хватало. Конечно, всякое было. Володя пользовался огромным успехом у женщин, у него были увлечения. Но так, наверное, проверялось что-то. И в конце концов настал момент, когда мы поняли: все-таки я и он — это то, что надо каждому из нас.
Он. Общаться мы начали, когда мне было 9 лет, а ей 10. Не знаю, когда у нас возникла любовь. Наверное, нам тогда было уже по 15, может, по 16 лет. До этого мы относились друг к другу, как все мальчики к девочкам относятся. Наша любовь вспыхнула как-то по-юношески. Разные, конечно, моменты были в наших отношениях. И горечь была, и боль, и многое еще. И расставались даже. А потом опять все-таки сошлись. Ведь вся жизнь… она не течет ровно. Вот река — то вздувается от дождей, то выходит из берегов, то поднимается, то волнуется. Так же и наша жизнь. Она вся — река, река, река…
Он. Мы с Катей знакомы с детства, с 1949 года. Представляете, как это много? Значит, 55 лет вместе. И дома, и на работе, и день, и ночь. Даже в командировках. Мы ведь всегда в паре танцевали ведущие партии в балетах. И в отпуск всегда вместе ездили. Мы никогда не понимали, как это муж и жена могут отдыхать раздельно.
http://gazeta.aif.ru/online/superstar/51/34_01

Она: Расставались? Бывало и такое. Когда мужчина и женщина столько лет вместе, всякое случается. Мы с Володей очень разные. Я, например, любила гречку, а он не переносил. Я привыкла все делать обстоятельно, роль учила, отталкиваясь от деталей и, пока все их не отрабатывала, за целое не бралась. А он сразу широким мазком входил в образ. Я приходила на спектакль за три часа - а он так, чтоб едва успеть на сцену.
- Вашу пару часто сравнивают с Плисецкой и Щедриным, которые уже лет 25 не разлучались, наверное, ни на день.
- У нас не совсем так. Первую половину жизни, когда вместе танцевали, мы действительно почти не расставались. А как исполнили в последний раз вместе "Жизель", так, бывает, подолгу не видимся.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: БРАК / векторный

Сообщение KA2 » 01 май 2011, 20:43

Gillann писал(а):ДРАКОН-КОТ
Владимир Васильев (18 апреля 1940) Дракон-Овен/Профессор
Екатерина Васильева (1 февраля 1939) Кот-Водолей Вождь
хм...видимо там, на небесах сегодня что то происходит, я сегодня тоже вспоминала Максимову у себя в ЖЖ....
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / векторный

Сообщение Gillann » 01 май 2011, 20:50

KA2 телепатия :friends:
Мне альбом в гостях попался, а там фото Максимовой. Поразительная женщина, я о ней как о Вожде обязательно что-нибудь напишу.
Кстати, я вот читала интервью полностью и примеряла на своих Дракона и Кота, похоже удивительно. Хрупкая женщина и красавец-Кот. Совпадений много...
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: БРАК / векторный

Сообщение KA2 » 01 май 2011, 21:00

Gillann писал(а):KA2 телепатия :friends:
Мне альбом в гостях попался, а там фото Максимовой. Поразительная женщина, я о ней как о Вожде обязательно что-нибудь напишу.
Кстати, я вот читала интервью полностью и примеряла на своих Дракона и Кота, похоже удивительно. Хрупкая женщина и красавец-Кот. Совпадений много...
Я стояла на пуантах Максимовой...хотя с самой с ней знакома не была) она удивительная, это вам не дива, вещающая о высокой духовности :)
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / векторный

Сообщение Gillann » 10 май 2011, 20:14

КОЗА - ЗМЕЯ

Людмила Целиковская (8 сентября 1919) Коза-Дева/Вектор
Юрий Любимов (30 сенября 1917) Змея-Весы/Шут
ИзображениеИзображение

В 60-х годах Целиковская связала свою жизнь с режиссером знаменитого Театра на Таганке Юрием Любимовым. Знакомы они были давно: когда Целиковская училась на первом курсе театрального училища, Любимов был на четвертом курсе. Они вместе работали в Театре имени Вахтангова, в 1945 году снялись в фильме "Беспокойное хозяйство". Правда в пятый раз замуж она не вышла - с Любимовым Целиковская стала жить в гражданском браке.
...Лишь незадолго до смерти она призналась сыну:" Говорят, у него всегда было очень много романов."
- Наверное, как у любого режиссера такого калибра. Мама отдала Любимову много прекрасных, творческих лет жизни, а он в одночасье оставил ее и, когда мама умерла, даже не пришел на похороны. Хотя из-за него она так и не стала народной артисткой СССР. Только из-за него! Театр несколько раз подавал на звание, но было мнение - раз в гражданском браке с Любимовым, ходу не давать.
Они не скандалили, не выясняли отношений. Просто в какой-то момент она сказала ему: "Уходи". Потом мама уже никогда не вспоминала Юрия Петровича. И только однажды, незадолго до смерти, призналась: "Умирают даже камни. Чтобы жить с гением, нужно быть душечкой. Я же упрямая, со своим характером. Помню, однажды Любимов сказал: "Когда мы разойдемся, у тебя в доме будет праздник". Так и получилось. Праздник продолжается до сих пор". Тем не менее, с Юрием Петровичем мы жили хорошо и расстались хорошо". (сын Л. Целиковской Александр Алабян)

Вместе они прожили более 15 лет.
"Жаль, что Целиковская и Любимов расстались, ведь она отдала ему столько любви, тепла и поддержки. Ушла к нему от блистательного Михаила Жарова. Из-за него забросила свою карьеру", - вспоминает первый директор Театра на Таганке Николай Дупак.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: БРАК / векторный

Сообщение KA2 » 26 май 2011, 21:36

Кристина наша, Орбакайте (Кабан-Телец)

Первое замужество Пресняков мл. (Обезьяна-Овен),Изображение
второе замужество Руслайн Байсаров (Обезьяна-Лев), равные браки. Изображение
Но что то Кристине было не так, поэтому свое счастье она нашла в браке векторном с Михаилом Земцовым (Лошадь-Козерог)Изображение
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Ответить

Вернуться в «Векторный брак»