Вектор как брачный доктор / цитаты

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вектор как брачный доктор / цитаты

Сообщение Azazello » 23 дек 2010, 15:28

Рина писал(а):у меня брак Крыса-Весы и Лошадь-Рыбы
1) нет ощущения опустошенности? вы донор энергетический + как слуга?
2) как сочетается противоречие: Крыса (м) источник любви, Вы детектор любви – и – Вы энергетический источник, он вас кушает? получается какой-то странный, кушающий жизнерадостную любимую источник управляемой любви... Такой Хозяин-упырь получается: лежи, любимая дурёха, я все сделаю сам. Танцуй, ненаглядная, поэнергичнее, уть... мне подзарядки не хватает.
3) видно ли в инстинктах то, что вы мазо, а он повар? Как это сочетается с ролями по энергетике и по ВК?
4) как сочетается со всем вышеперечисленным противопоставление нежный/грубый?
5) как это сочетается у вас - нежная мазохистка/спортсменка? Утонченные муки?
6) как у него – грубый альтруист/повар? "Заказала? На, жри." (с)
7) Присутствует какой-то изврат в ваших отношениях? Например, с/м, и что-то такое...
Последний раз редактировалось Anonymous 23 дек 2010, 15:28, всего редактировалось 12 раз.
Причина:          

Аватара пользователя
..

Re: Вектор как брачный доктор / цитаты

Сообщение .. » 23 дек 2010, 15:44

Azasello писал(а):
Рина писал(а):у меня брак Крыса-Весы и Лошадь-Рыбы
1) нет ощущения опустошенности? вы донор энергетический + как слуга?
2) как сочетается противоречие: Крыса (м) источник любви, Вы детектор любви – и – Вы энергетический источник, он вас кушает? получается какой-то странный, кушающий жизнерадостную любимую источник управляемой любви... Такой Хозяин-упырь получается: лежи, любимая дурёха, я все сделаю сам. Танцуй, ненаглядная, поэнергичнее, уть... мне подзарядки не хватает.
да нет, наоборот - не кушает!
какой опустошенности?! :shock:
я думаю, что мы два донора, ощущение такое,и от брата(Крысовеса) -такое же! я об них - "лечусь", так сказать...))когда , например, мне нужно "провернуть" что-то важное, я всегда заручаюсь поддержкой своих Крысов - все на "Ура" проходит!я не чувствую опустошенности энергетической, наоборот - "прет изо всех щелей"!хотя, хочу отметить, что у меня был короткий роман с Крысой-Козерогом,вот, после общения с ним - как "выжатый лимон" была...постоянное чувство усталости, он постоянно капризничал, короче "вымогал"...по этому и думаю, что Векторам взаимодействовать легче энергетически в векторных отношениях, сужу по себе и близким.

23 дек, Чт, 2010 16:15
[/size]
4) как сочетается со всем вышеперечисленным противопоставление нежный/грубый?
5) как это сочетается у вас - нежная мазохистка/спортсменка? Утонченные муки?
6) как у него – грубый альтруист/повар? "Заказала? На, жри." (с)
7) Присутствует какой-то изврат в ваших отношениях? Например, с/м, и что-то такое...

сочетается все отлично!
так вот, я раньше думала, что Я - одна такая извращенка... :roll: а нет, оказалось, что "рыбак рыбака" понимает с полуслова...Крыса-Весы..ыммм... было двое в моей жизни 8-) так вот, хочу сказать, что вообще секс с мужчинами Векторами,был еще Вектор(Кот-Козерог) - самый особенный,такой "этакий",садо-мазо,ролевые игры,список длинный,"глаз горит" и ерунда что в засосах и покусанный итд...увлекаешься, время проходит незаметно..))

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вектор как брачный доктор / цитаты

Сообщение Azazello » 23 дек 2010, 18:25

Рина писал(а):раньше думала, что Я - одна такая извращенка... а нет, оказалось, что "рыбак рыбака" понимает с полуслова...Крыса-Весы..ыммм... было двое в моей жизни так вот, хочу сказать, что вообще секс с мужчинами Векторами,был еще Вектор(Кот-Козерог) - самый особенный,такой "этакий",садо-мазо,ролевые игры,список длинный,"глаз горит" и ерунда что в засосах и покусанный итд...увлекаешься, время проходит незаметно..))
Муж хлестал меня узорчатым,
Вдвое сложенным ремнем.
Для тебя в окошке створчатом
Я всю ночь сижу с огнем.

Рассветает. И над кузницей
Подымается дымок.
Ах, со мной, печальной узницей,
Ты опять побыть не мог.

Для тебя я долю хмурую,
Долю-муку приняла.
Или любишь белокурую,
Или рыжая мила?

Как мне скрыть вас, стоны звонкие!
В сердце темный, душный хмель,
А лучи ложатся тонкие
На несмятую постель.

БЫК – СОБАКА
Последний раз редактировалось Anonymous 23 дек 2010, 18:25, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
..

Re: Вектор как брачный доктор / цитаты

Сообщение .. » 24 дек 2010, 00:47

несколько... все по другому, Азазелло! :lol:
Вы не проницательны в этот раз :roll:


Я-Лошадь-Рыбы(Вектор)
не умеешь меня любить - сиди и дружи!
Тела притягиваются... и оттягиваются!
моя подруга - Лошадь-Овен(Вектор) о своей первой любви Кабан-Дева (Аристократ)
и чего я у него забыла?чем он меня может удивить? что я там нового увижу? наколку на причинном месте,с фразой типа -"добро пожаловать на мостик"...не знаю, у взрослых девочек - уже давно все по взрослому!
она же, часто от нее слышу подобное-
К поэтам приходит муза, а к поэтессам - музык..
Даже оргазмы бывают ручной работы...
Танута, КАБАН-Весы (Вектор)
не надо по моим болевым точкам - давить горячим утюгом

Аватара пользователя
..

Re: Вектор как брачный доктор / цитаты

Сообщение .. » 07 янв 2011, 07:07

Кот-Козерог/Вектор (из письма к своей бывшей жене ,живут в разных городах,воспитывают общую дочь)
отлюбил и забыл - такого в этом мире нет.
но от нас зависит: соблюдать эти правила или нет, а отсюда и ноги растут...
- весь "джентльменский набор" по-жизни(болезни, расстройства и тд и тп).
соблюдение своих обязанностей - важнейшая составляющая этого мира.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вектор как брачный доктор / цитаты

Сообщение Ёлка » 21 янв 2011, 19:19

Изображение

Леонид Куравлев (08.10.1936) Крыса-Весы/ Вектор с женой Ниной Васильевной вместе больше 40 лет.

- Профессия для вас самое главное?

-Нет. На первом месте у меня семья. Я семьянин. Семья - моя опора в жизни. Если нет семьи, детей - какой же смысл?..У нас в семье взаимопонимание. Я счастливый семьянин. У меня прекрасная жена. Дети мне подарили троих внуков. Сейчас в них мое счастье. Я не хожу на какие-то мероприятия, светские приемы, не вижу в них смысла. Мне интереснее заниматься с внуками. Живу все больше их заботами...

Аркадий ИНИН: «Леня - очень добрый, скромный, абсолютно нетусовочный человек. Он живет своей отдельной, глубокой внутренней жизнью. Он очень справедливый: если Леня что-то сказал, то так оно и есть. Он не гуляка: отработал на полную катушку - и домой, в отличие от многих других артистов».

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вектор как брачный доктор / цитаты

Сообщение Azazello » 06 фев 2011, 10:34

ЛОШАДЬ-ОВЕН
В данной передаче отталкивались от её книги "Как общаться с ребенком" (Лошадь, детство). Конфликты, истерики и прочее в семье. Как справиться, как манипулировать, как отвечать... Взаимные манипуляции..

Ю́лия Бори́совна Гиппенре́йтер (25 марта 1930) — современный российский психолог. Профессор МГУ. Области научной деятельности: экспериментальная психология (психология восприятия, психология внимания, психофизиология движений), системная семейная психотерапия, нейро-лингвистическое программирование.
В 1953 году закончила отделение психологии философского факультета МГУ. В 1975 году получила степень доктора психологических наук, а в 1978 году — звание профессора психологии. На данный момент (2010 год) является профессором кафедры общей психологии факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Кандидатская диссертация, защищённая в 1961 году, предлагает и апробирует новый метод измерения степени развития звуковысотного слуха, являющегося основой музыкального слуха человека, показывает, что в осложненных условиях оценки высоты звуков разного тембра значительную помощь оказывает вокализация (внешняя и внутренняя) и обучение ей. Работа позволила обосновать предположение о том, что освоение ребенком тембрового языка может тормозить развитие музыкального слуха, из чего следует, что необходимо обращать специальное внимание на развитие музыкального слуха ребенка в период освоения им русской речи (в возрасте 1-2 лет).
В работе «О движении человеческого глаза», изучены и описаны разнообразные виды движения глаз в контексте человеческой деятельности, описаны зависимости их характеристик от задач, в которые они включены.
Учебник Юлии Борисовны «Введение в общую психологию» является одним из основных учебных пособий по курсу психологии

Практикум по общей психологии. 1972.
О движении человеческого глаза. 1978.
Психология памяти, 2008.
Психология индивидуальных различий, с 1982 по 2008
Психология мышления, 2008.
Психология внимания, 2008
Психология личности, 2009
Влияние сталинских репрессий конца 30-х годов на жизнь семей в трех поколениях // Теория семейных систем Мюррея Боуэна. Основные понятия, методы и клиническая практика, 2008.
Общаться с ребенком. Как?. — 5 изданий, с 1994 по 2008 год
Продолжаем общаться с ребенком. Так? с 2008 по 2009 год
Последний раз редактировалось Anonymous 06 фев 2011, 10:34, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вектор как брачный доктор / цитаты

Сообщение Ёлка » 06 фев 2011, 11:00

Азазелло, спасибо! И за психолога и за наглядность доброго, буйного имиджа Вектора Авдотьи Смирновой и вектор Кот-Петух!. :good:
Последний раз редактировалось Ёлка 06 фев 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вектор как брачный доктор / цитаты

Сообщение Дэйзи » 06 фев 2011, 11:44

Спасибо за передачу. Прописные истины о том, что проблемы надо проговаривать и том, что есть огромная разница между слушать и слышать. Шепот в разы эффективнее крика)))
Рядом с Толстой Авдотья всегда, как на пружине, а здесь интересно наблюдать, как гасилась.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Re: Вектор как брачный доктор / цитаты

Сообщение Маха » 07 фев 2011, 16:58

Azasello писал(а):Ю́лия Бори́совна Гиппенре́йтер
Спасибо ей большое! Когда сын был маленький, изучила ее труд "Общаться с ребенком. Как?", многое мне пригодилось.
До родов читала труды (в журналах для беременных) доктора Е.О.Комаровского, тоже очень благодарна.
Оказывается, он родился 15 октября 1960 - Крыса-Весы, Вектор.

Из автобиографии О.Е.Комаровского с его сайта *http://www.komarovskiy.net/avtobiografiya
СЕМЬЯ
Женился молодым и глупым после четвертого курса. До сих пор не перестаю удивляться, как это мне так с первого раза повезло! Учились на одном курсе. Катя (Екатерина Александровна) — тоже детский врач (окулист). Работает в поликлинике. Родила мне двух мальчишек — Дмитрия (1982) и Андрея (1988). Ребята уже вполне взрослые, старшенький — программист, окончил институт, женился; младший еще учится.

Дружно живем в своем доме. Во дворе нет огорода, большой сад, елки, березки, два огромных дуба, каждому больше 100 лет. Наш двор — любимое место встреч с друзьями. Посиделки под дубом, теннис и шашлыки — летом; сауна, уборка снега и все те же шашлыки — зимой… Обязательные и активные участники этих встреч — еще два любимых члена семьи — немецкая овчарка Марс и многопородный кот Фокс
Оттуда же:
Практикующие врачи, реальные обычные больные (не дети министров и олигархов) и ученые с работниками гор-, обл- и минздравов находятся на разных полюсах. Их пути не пересекаются почти никогда.

В результате:

• подавляющее большинство родителей не имеет адекватной, доступной, удобной к применению информации касательно элементарных норм ухода за детьми, организации их быта и помощи при болезнях;

• присутствует непонимание того факта, что в системе ребенок-его родственники-здравоохранение именно семья играет главенствующую роль в сохранении и укреплении детского здоровья;

• логичное следствие — преувеличение роли медицины, гипердиагностика, избыточное лечение, базирующееся на боязни ответственности.


Отсюда моя главная цель: убедить вас в том, что быть мамой и папой — это не тяжкий труд, а счастье, удовольствие. Но при одном обязательном (!) условии — родители обладают необходимыми знаниями.

Ну а моя задача — не столько лечение детей, сколько обучение родителей. Решение поставленной задачи базируется на убежденности доктора Комаровского в том, что он может предложить всем членам семьи алгоритм действий, который будет прост, понятен, эффективен и, главное — легко выполним в рамках отечественной ментальности. Говоря другими словами, вместе мы имеем более чем реальные шансы вырастить здорового ребенка именно в нашей стране, с учетом нашей медицины, нашего образа жизни и наших материальных возможностей.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Вектор»