БРАК / патриархальный

Gillann
Генералиссимус Вселенной
.: Солнце
П о л: Левый

Re: БРАК / патриархальный

Сообщение Gillann » 30 апр 2011, 17:06

СОБАКА-СОБАКА

Владимир Пресняков-старший (26.03. 1946) Собака-Овен/Рыцарь
Елена Преснякова (19.10. 1946) Собака-Скорпион/Аристократ

ИзображениеИзображение

Елена Преснякова:
- Семья держится на женщине или на мужчине?
- На женщине. Я сильнее Петровича. Я легче ко всему отношусь. Петрович все держит в себе, никому ничего не рассказывает. А я всегда стараюсь выговориться, и становится легче. Только в последнее время я как-то пытаюсь заставить Петровича выговориться.
- У вас конфликты часто возникали?
- В молодости, пока мы притирались. Например, мне хотелось, чтобы Петрович мне помог. А он мог сказать: "Подожди, минут через 20". А яне могла ждать, знала, что через 20 минут он забудет о моей просьбе и начнет играть. Проще все было сделать самой. Меня спасало то, что я выросла в большой семье. Я была самая младшая, всегда помогала маме и привыкла работать.
Петрович:
- Скажите, сложно жить в семье, в которой и жена и сын артисты?
- Нет. Хотя я постоянно ото всех слышу, что мы – это особый случай. Действительно, во всем мире артистические браки считаются весьма непрочными. Но у Лены никогда не было амбиций, она никогда не считала, что она певица, а я всего лишь музыкант. Наоборот, она всегда шла за мной, как нитка за иголкой.
- И не разу вас не упрекала в том, что вы ей недостаточно много занимаетесь?
- Нет, этого не было ни разу в жизни! Я же не продюсер, никогда им не был, и вряд ли вообще когда-либо им буду. Я считаю, что с женой мне сильно повезло. Вообще, это как арбуз выбирать. Можно знать все правила: как он должен трещать, какой должен быть хвостик. А потом разрежешь, посмотришь – и… А тут видимо господь Бог не знаю уж за какие заслуги меня Леной наградил. Никогда она ни на что не жаловалась! Я знаю, что она всеобщая любимица...
- В семейном плане вы с Еленой Петровной и впрямь идете на рекорды...
— В артистическом мире, пожалуй, да. В этом году мы уже 45 лет как вместе. Но я на это дело смотрю философски: а зачем менять шило на мыло? За всю жизнь я извел только одну жену, зачем кого-то еще делать несчастной. Хотя она пока ни разу не пожалела, что пошла за меня замуж.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

TanyTA
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )

Re: БРАК / патриархальный

Сообщение TanyTA » 30 апр 2011, 23:55

Gillann писал(а):СОБАКА-СОБАКА

Владимир Пресняков-старший (26.03. 1946) Собака-Овен/Рыцарь
Елена Преснякова (19.10. 1946) Собака-Скорпион/Аристократ

Я так люблю эту пару!
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Вернуться в «Патриархальный брак»