БРАК / патриархальный

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение keks » 29 июн 2019, 10:12

Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение cемёнсемёныч » 07 янв 2020, 12:51

Gillann писал(а):
02 апр 2011, 21:54
КОТ-КОТ
Анджелина Джоли (4 июня 1975) Кот-Близнецы/Шут
Бред Питт (18 декабря 1963) Кот-Стрелец/Вектор

ИзображениеИзображение

"... Джоли усыновила троих детей: Мэддокса из Камбоджи, Пакса из Вьетнама, Захару из Эфиопии, а также в 2006 году уже родила от Питта дочь Шилох Нувель... это непросто справляться с таким количеством детей, но ей активно помогают другие члены ее семьи. У них родились еще близнецы Нокс Леон и Вивьен Марчелина. Джоли доконали шестеро детей, но Питт хочет еще...Пара заявила, что они собираются создать свою "футбольную команду"!
...А что мы делаем, когда сильно переживаем? Правильно, заедаем стресс чем-нибудь вкусненьким... Звездная пара опустошила все семейные запасы продуктов, зажевывая свои тревоги. Частенько у них есть настоятельная потребность пополнить домашний холодильник. Бред и Анджелина очень живо обсуждают, что им купить и буквально опустошают мясной и рыбный отделы."
С громким скандалом брак- то развалился. Скептики.

А есть патриархальный с участием двух векторов
безжалостных, который закончился убийством.

Внука известного модельера и основателя компании Гуччи - Маурицио Гуччи (Крыса-весы) застрелили на пороге собственного офиса по заказу жены - Патриции Реджани (Крыса-стрелец).

https://kulturologia.ru/blogs/190819/43937/
Я нервная.

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение keks » 24 июн 2020, 03:14

Изображение





Всеволод Мейерхольд (Сб-Вд) и Зинаида Райх (Лш-Рк

http://www.lovestuff.ru/lovestory/xx/297.html
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение Маха » 05 май 2022, 22:54

Брак Циолковского (Зм-Зм)

Прибыв в Боровск, Циолковский поначалу остановился в гостинице, и уже на следующий день был приглашён в дом начальника училища А. Толмачёва. Получив подъёмные деньги, молодой учитель снял комнату в пустующем доме, в котором в первую же ночь чуть не угорел, и смог расторгнуть договор. Далее он снял квартиру (состоявшую из зала, передней и двух боковых комнат) у священника единоверческой Покровской церкви о. Евграфа Соколова. Дом принадлежал приходу и располагался на отшибе, на старом Калужском тракте. Квартира была тихой и подходила для научных занятий, хотя отец Евграф «жестоко выпивал». Кроме того, семья Соколовых пригласила Циолковского столоваться у них. Несмотря на глухоту, Циолковский быстро сошёлся с коллегами по училищу, особенно смотрителем А. Толмачёвым, учителем С. Чертковым (который стал первым издателем работ Константина Эдуардовича), и другими[51][52].
20 августа 1880 года Константин Циолковский женился на дочери своего квартирного хозяина — 23-летней Варваре Соколовой. Венчание прошло в селе Роща в четырёх вёрстах от города; поручителями выступили учитель истории И. Чистяков и Н. Толмачёв (учитель епархиального училища), а также священник Евграф Соколов и его сын — семинарист Иван. В тот же день Циолковский купил у купца Воропянникова и привёз домой токарный станок[53]. В предсмертных мемуарах он так описывал свой брак:
Я женился <…> без любви, надеясь, что такая жена не будет мною вертеть. Будет работать и не помешает мне делать то же. Эта надежда вполне оправдалась. Такая подруга не могла истощить и мои силы: во-первых, не привлекала меня, во-вторых, и сама была равнодушна и бесстрастна. У меня был врождённый аскетизм, и я ему всячески помогал. С женой мы всегда и всю жизнь спали в отдельных комнатах, иногда и через сени. <…> До брака и после него я не знал ни одной женщины, кроме жены. Мне совестно интимничать, но не могу же я лгать. Говорю про дурное и хорошее. Браку я придавал только практическое значение[54].

Сам Циолковский признавал, что брак его был несчастливым, а атмосфера в семье — угнетающей. Константин Эдуардович по натуре был деспотичен и в принципе не терпел возражений; при этом по мере сил помогал жене по хозяйству (даже шил себе и ей рубашки на швейной машинке), хотя со временем всё, что отвлекало его от собственных занятий, раздражало всё больше. Денег на прислугу не было, большинство потребностей (включая заготовку припасов на зиму) приходилось удовлетворять своими силами. Жители Боровска считали жену учителя «великомученицей». У Константина Эдуардовича и Варвары Евграфовны было семь детей: старшая дочь Любовь (1881—1957), четверо сыновей подряд — Игнатий (1883, покончил с собой в 1902 году), Александр (1885—1923, также покончивший с собой), Иван (1888—1919). Уже в Калуге появились на свет младший сын Леонтий (1892, на следующий год умер от коклюша), и ещё две младших дочери — Мария (1894—1964) и Анна (1897—1922). В автобиографии сказано: «от таких браков дети не бывают здоровы, удачны и радостны»[55][56][57][58].

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Константи́н Эдуа́рдович Циолко́вский (5 [17] сентября 1857, Ижевское, Рязанская губерния — 19 сентября 1935, Калуга)

Варвара Евграфовна Циолковская (5 (17) ноября 1857, Лихвин, Калужская губерния, Российская империя - 20 августа 1940 (82 года))— дочь единоверческого священника Евграфа Егоровича Соколова, жена Константина Циолковского.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение Маха » 03 ноя 2022, 23:42

Брак двух Кр в России.

Оба - из очень богатых купеческих семей. Вырастили успешных (насколько можно так написать про людей на сломе эпох) детей. Выбравших свой путь. Кого-то смолола эпоха, кого-то нет. Проблема в патриархальном браке, насколько поняла, возникла из-за того, что ни один сын (а их было много! И одна дочь) не захотел продолжить дело отца...
https://dzen.ru/a/Y1_kYr93ennw5X6x
Мама повесилась на своей косе в результате, после нескольких попыток другими методами, папа уехал во Францию с новой молодой любимой (Об?), там после неё и умер... Дети его не простили вообще. Не особенно и простой брак-то - патриархалка. Я, кстати, очень понимаю патриархалки КДО без детей...
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

БРАК / патриархальный

Сообщение A1exander » 04 ноя 2022, 10:20

Маха писал(а):
03 ноя 2022, 23:42
Я, кстати, очень понимаю патриархалки КДО без детей...
А возможно и всех) Не обязательно КДО.
Просто класика СГ выдумывает много о патриархалках из-за того что там разные знаки. А тут была чистая КР+КР это дает "изгойский" образ Король, и какие дети у Короля тем более драматизатора?
Дети это кармическое чистилище, чтобы его пройти надо иметь много сил, в противном случае все только жизнь друг другу испортят. Класика СГ так и ничего не раскрыла в этом.
путь

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение Аделаида » 04 ноя 2022, 12:39

A1exander писал(а):
04 ноя 2022, 10:20
Маха писал(а):
03 ноя 2022, 23:42
Я, кстати, очень понимаю патриархалки КДО без детей...
А возможно и всех) Не обязательно КДО.

Что, не поняла, " возможно"? Поясните, будьте добры, свои представления о патриархалке.
Просто клаСсика СГ выдумывает много о патриархалках из-за того что там разные знаки. А тут была чистая КР+КР
Именно так: две Крысы( два драматизатора+ Вектора в браке по приведённому Махой примеру.
Для подобного типа брака СГсоветует, что

любовный жар надо остужать, переводя понемногу любовную г о р я ч к у в тёплую дружбу, обыденные, несколько скучноватые рутинные отношения.
Это, пожалуй, самое трудное, ведь перед нами знаки л ю б в и.
И уж по крайней мере, никаких споров, ссор...
Энциклопедия гороскопов: Найи себя по знаку рождения. Центрполиграф, 2008

Заметьте: данная общая для знакового союза рекомендация Векторов не рассматривает( ибо это - уход на следующий уровень рассмотрения - более глубокий...
это дает "изгойский" образ Король, и какие дети у Короля тем более драматизатора?
..? Обыкновенные - родившиеся и выросшие, а затем - выпорхнувшие из родительского дома.
Дети это кармическое чистилище, чтобы его пройти надо иметь много сил, в противном случае все только жизнь друг другу испортят.
Бойтесь детей, младые и слабые! Так что ли? И вы - вроде бы, м у ж ч и н а, об этом говорите? :surprised:
КлаСсика СГ так и ничего не раскрыла в этом.
Зато Вектор - трах-бах - и на карабах - сказал - как отрезал.
Бравооо! :appl:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение pevchaya » 04 ноя 2022, 16:07

A1exander писал(а):
04 ноя 2022, 10:20
Маха писал(а):
03 ноя 2022, 23:42
Я, кстати, очень понимаю патриархалки КДО без детей...
А возможно и всех) Не обязательно КДО.
Просто класика СГ выдумывает много о патриархалках из-за того что там разные знаки. А тут была чистая КР+КР это дает "изгойский" образ Король, и какие дети у Короля тем более драматизатора?
Дети это кармическое чистилище, чтобы его пройти надо иметь много сил, в противном случае все только жизнь друг другу испортят. Класика СГ так и ничего не раскрыла в этом.
Когда-то читала, что не мы воспитываем детей,а дети воспитывают нас..

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение Маха » 04 ноя 2022, 16:08

Аделаида писал(а):
04 ноя 2022, 12:39
две Крысы( два драматизатора+ Вектора в браке по приведённому Махой примеру.
Муж - Кр-Лв (или Дв - 21 августа), Профессор, жена - Кр-Кзр, Аристократ.
Познакомились, когда им было по 18, предложение было сделано, когда было по 20 лет.
Из вышеприведённой статьи:
Семья была дружной. Сыновья росли. Родители не жалели средств на их образование, и каждый сын выбрал себе дело по душе:

Григорий (1885 - 1938) был врачом,
Сергей (1889 - 1975 гг.) ученым - востоковедом, он в совершенстве выучил французский, немецкий, японский, китайский и корейский языки, был первым европейцем, закончившим Токийский университет.
Николай (1890-1968) стал адвокатом,
Александр (1892-1953) и Петр (1894 - ??) инженерами...

И в этом стремлении дать детям лучшее их отец упустил один важный момент - никто из сыновей и в мыслях не держал идею продолжить отцовское дело. То есть имелась грандиозная империя - а передать ее в наследство было некому!

Выяснилось это в 1912 году, когда Григорий Григорьевич хотел дать старшему сыну миллион рублей и все, что он хочет, чтобы открыть торговлю в Америке, а сын этим заниматься отказался. И, по цепочке, вслед за старшим, отца с его идеей послали все сыновья.
В 1912 году супругам было по 48 лет, и если они поженились в 20 лет - значит, разногласия возникли после 28 лет дружной совместной жизни.

В заповедях есть положение о том, что патриархалка со временем ухудшается. Но вот чтоб так резко и фатально?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение Маха » 04 ноя 2022, 16:56

Ещё один патриархальный брак двух Крыс. Но уже из США.
Поженились они в 1944, когда им было по 20 лет.

В 2020 году Роберт Колкер (знаков не нашла) написал книгу "Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием".

Из Вики:
Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием» (англ. Hidden Valley Road: Inside the Mind of an American Family) — научно-популярная книга Роберта Колкера 2020 года. В ней рассказывается о семье Гэлвинов из города Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), американской семье с 12 детьми (10 мальчиками и 2 девочками), у шести из которых была диагностирована шизофрения. Она стала предметом исследователей, изучающих генетическое происхождение шизофрении.

Книга обсуждалась в одном из эпизодов интернет-шоу Oprah's Book Club Опры Уинфри. «Что-то не так с Гэлвинами» дебютировала под номером один в списке бестселлеров научной литературы по версии New York Times. Она также была названа одной из «10 лучших книг 2020 года» The New York Times Book Review и получила широкое признание среди критиков научно-популярной литературы.

История книги началась с того, что к Роберту Колкеру обратились две сестры из семьи Гэлвин — Маргарет Гэлвин Джонсон и Линдси (урождённая Мэри) Гэлвин Рауш, чтобы тот написал о трудностях и испытаниях, с которыми столкнулась их семья. Он использовал историю этой семьи как фон для медицинских исследований и понимания природы психических заболеваний. В рамках своей работы Колкер взял интервью у Мими Гэлвин, матери семейства. Она поделилась с ним различными теориями и слухами, которые распространялись об их семье и о том, как все члены семьи безуспешно пытались получить ответы на свои вопросы об этом заболевании.

Привожу дни рождения членов семьи:
Изображение
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Патриархальный брак»