БРАК / патриархальный

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

БРАК / патриархальный

Сообщение Azazello » 10 мар 2011, 23:52

Подборка цитат и примеров иллюстрирующих этот брак.

1) Упор на известных людей.
2) Если всё же хотите поместить пример из своей жизни – оформляйте в историю или ёмкую самодостаточную убедительную цитату.
3) Обсуждения и флуд будут удаляться со временем.
4) Первой строкой поста пишем крупно знаковые данные, например: КАБАН – КОТ
Не забываем писать даты.

Про патриархальный брак описание ТУТ.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 мар 2011, 23:52, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Re: БРАК / патриархальный

Сообщение Маха » 11 мар 2011, 00:04

Меня поразили 3 брака КДО.

Софья Андреевна (Дракон) и Лев Николаевич Толстой (Крыса)

Врубели (оба Драконы)

Ольга Леонардовна Книппер-Чехова (Дракон) и А.П. Чехов (Обезьяна).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: БРАК / патриархальный

Сообщение Ёлка » 11 мар 2011, 00:16

Маха писал(а):Меня поразили 3 брака КДО.

Софья Андреевна (Дракон) и Лев Николаевич Толстой (Крыса)

Врубели (оба Драконы)

Ольга Леонардовна Книппер-Чехова (Дракон) и А.П. Чехов (Обезьяна).
Напишите кратенько про них. Я напишу про Ландау.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / патриархальный

Сообщение Gillann » 11 мар 2011, 17:03

КОТ – КОЗА

Мария Склодовская-Кюри (7.11.1867) Кот-Скорпион / Профессор
Пьер Кюри (19.04.1859) Коза-Скорпион / Вождь

Изображение

Мария Склодовская 16 лет

Изображение

Пьер Кюри

Изображение

Пьер и Мари в лаборатории

"Когда я вошла, Пьер Кюри стоял в проеме балконной двери. Он показался мне совсем молодым, хотя к тому времени ему уже исполнилось тридцать пять лет. Я была потрясена выражением его светлых глаз и ощущением какой-то неприкаянности, исходившим от его высокой фигуры. Его речь, чуть медлительная и задумчивая, его простота, его серьезная и одновременно юношеская улыбка вызывали доверие. Между нами сразу же завязался разговор, очень скоро ставший дружеским; мы говорили о кое-каких научных вопросах, по поводу которых мне было очень интересно узнать его мнение...
...А Пьер, который в свое время написал "гении среди женщин - редкость", был сначала очарован хрупкой грацией молодой девушки, ее серыми глазами, белокурыми волосами. Внезапно он заметил, что ее пальцы изъедены кислотой, и понял, что она способна пожертвовать ради науки даже собственной привлекательностью...
...Она-то твердо знала, чего хочет: быть хозяйкой самой себе и своему времени. У нее было очень развито то, что она считала своим долгом, и она отказывалась тратить на любовь дни, которые ей казалось необходимым отдать работе.Они строили планы, они говорили о физике и о любви... они рвали цветы... они были счастливы...
...Потом они поженились...Когда она ставила на стол тарелку, то дрожала от страха, что мужу не понравится. Но Пьер не был гурманом и, привыкнув к тому, что у матери все получалось как бы само собой, совершенно не понимал, каких усилий требует кухня от его жены. И если бы только кухня!.. Но надо же было еще вытирать пыль, стирать, гладить и делать еще тысячу разных дел, которым она прежде не уделяла никакого внимания, потому что не чувствовала в этом необходимости.
А еще ученые тоже способны чувствовать: "Моя маленькая девочка, такая дорогая, такая милая девочка, которую я так сильно люблю, я получил сегодня твое письмо и был очень счастлив. У меня нет никаких новостей, кроме той, что мне тебя ужасно недостает: моя душа следует за тобой..." Еще одно доказательство любви: Пьер писал жене по-польски!.. У них родились две дочери: Ирен и Ева.
Не стоит думать, что отношения между ними были строги и суровы. Совсем наоборот: фундаментальные открытия, которые вывели Францию в авангард мировой науки, были сделаны в атмосфере, где царили хорошее настроение, взаимное доверие и даже веселье. Эти двое были практически одним целым: они относились друг к другу с той снисходительностью и добротой, какие люди обычно приберегают для себя самих." (с)
Последний раз редактировалось Anonymous 11 мар 2011, 17:03, всего редактировалось 6 раз.
Причина:    
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / патриархальный

Сообщение Gillann » 02 апр 2011, 21:54

КОТ-КОТ
Анджелина Джоли (4 июня 1975) Кот-Близнецы/Шут
Бред Питт (18 декабря 1963) Кот-Стрелец/Вектор

ИзображениеИзображение

"... Джоли усыновила троих детей: Мэддокса из Камбоджи, Пакса из Вьетнама, Захару из Эфиопии, а также в 2006 году уже родила от Питта дочь Шилох Нувель... это непросто справляться с таким количеством детей, но ей активно помогают другие члены ее семьи. У них родились еще близнецы Нокс Леон и Вивьен Марчелина. Джоли доконали шестеро детей, но Питт хочет еще...Пара заявила, что они собираются создать свою "футбольную команду"!
...А что мы делаем, когда сильно переживаем? Правильно, заедаем стресс чем-нибудь вкусненьким... Звездная пара опустошила все семейные запасы продуктов, зажевывая свои тревоги. Частенько у них есть настоятельная потребность пополнить домашний холодильник. Бред и Анджелина очень живо обсуждают, что им купить и буквально опустошают мясной и рыбный отделы."
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / патриархальный

Сообщение Gillann » 30 апр 2011, 00:41

КАБАН-КАБАН

Валентин Гафт (02. 09.1935) Кабан-Дева/Аристократ
Ольга Остроумова (21.09.1947) Кабан-Дева/Аристократ

ИзображениеИзображение

" ...Гафт начал активно за мной ухаживать. Кроме цветов и подарков стремился купить нам в дом какие-то вкусные или экзотические продукты. Мы жили тогда очень скромно. Съемок не было, а в театре актеры зарабатывают очень мало. Поначалу я побаивалась Валентина, ведь внешне он производит впечатление человека сурового, язвительного, как его эпиграммы. Но выяснилось, что это только маска, которая скрывает нежную и ранимую душу. И когда Валентин догадался, что я раскрыла его секрет, он… исчез.
- Опять на два месяца?
- Нет, уже на четыре. Но я не испугалась. Знала, что это время ему нужно, чтобы окончательно разобраться в наших отношениях. И когда он, наконец, мне позвонил, то сразу же, по телефону, признался мне в любви."

- Валентин Иосифович, чем покорила вас Ольга Остроумова?


- Я был поражен и восхищен, что известная на всю страну артистка оказалась Божьим человеком, неиспорченным, безо всяких штампов. С ней мне было просто. Рядом с ней постепенно я стал лучше. Мне не приходилось напрягаться, что-то из себя изображать, фальшивить. Я мог оставаться самим собой. И ощутил счастье. Сейчас мне с ней настолько хорошо, что я уже забыл тот момент, когда мы расписались, как будто вместе всю жизнь прожили.
- Ольга, а как вы воспитываете детей?

- Никогда не давлю на них авторитетом. Высказываю свое мнение, но решение оставляю за ними. Дети меня любят, уважают и в конце концов соглашаются со мной."
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: БРАК / патриархальный

Сообщение Л. Росток » 30 апр 2011, 00:50

тёплая пара. В этом и смысл патриалхалки, да?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / патриархальный

Сообщение Gillann » 30 апр 2011, 13:05

leo7 писал(а):тёплая пара. В этом и смысл патриалхалки, да?
Я вчера, честно, искала Собак, но наткнулась на информацию о "разводе Ольги Остроумовой", расстроилась. А оказывается, что до брака с Гафтом (кстати, заметили что они совпадают по Году, месяцу и Имиджу) Ольга была в достаточно счастливом браке (романтическом с Петухом) ... до достаточно болезненного разрыва.
В патриаралке хорошо "раненным" предыдущим браком. Вот мы Тигром были в Векторе до встречи. Я в счастливом до смерти мужа, а он расстался достаточно трагично с Козой. Получив "энергетический удар" - это один из факторов, ищешь понятное. Ну мы одинаковые, у каждого свой мир, который пересекается в нужных точках. Нет никакого "болота", есть покой и воля :lol:
Интересно, но дружим мы с патриархальщиками и духовными: Тигр-Тигр, Дракон-Дракон. Драконы со школы вместе "не разлей вода", а Тигры были до встречи в отношениях, она точно в Векторном браке.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / патриархальный

Сообщение Gillann » 30 апр 2011, 17:06

СОБАКА-СОБАКА

Владимир Пресняков-старший (26.03. 1946) Собака-Овен/Рыцарь
Елена Преснякова (19.10. 1946) Собака-Скорпион/Аристократ

ИзображениеИзображение

Елена Преснякова:
- Семья держится на женщине или на мужчине?
- На женщине. Я сильнее Петровича. Я легче ко всему отношусь. Петрович все держит в себе, никому ничего не рассказывает. А я всегда стараюсь выговориться, и становится легче. Только в последнее время я как-то пытаюсь заставить Петровича выговориться.
- У вас конфликты часто возникали?
- В молодости, пока мы притирались. Например, мне хотелось, чтобы Петрович мне помог. А он мог сказать: "Подожди, минут через 20". А яне могла ждать, знала, что через 20 минут он забудет о моей просьбе и начнет играть. Проще все было сделать самой. Меня спасало то, что я выросла в большой семье. Я была самая младшая, всегда помогала маме и привыкла работать.
Петрович:
- Скажите, сложно жить в семье, в которой и жена и сын артисты?
- Нет. Хотя я постоянно ото всех слышу, что мы – это особый случай. Действительно, во всем мире артистические браки считаются весьма непрочными. Но у Лены никогда не было амбиций, она никогда не считала, что она певица, а я всего лишь музыкант. Наоборот, она всегда шла за мной, как нитка за иголкой.
- И не разу вас не упрекала в том, что вы ей недостаточно много занимаетесь?
- Нет, этого не было ни разу в жизни! Я же не продюсер, никогда им не был, и вряд ли вообще когда-либо им буду. Я считаю, что с женой мне сильно повезло. Вообще, это как арбуз выбирать. Можно знать все правила: как он должен трещать, какой должен быть хвостик. А потом разрежешь, посмотришь – и… А тут видимо господь Бог не знаю уж за какие заслуги меня Леной наградил. Никогда она ни на что не жаловалась! Я знаю, что она всеобщая любимица...
- В семейном плане вы с Еленой Петровной и впрямь идете на рекорды...
— В артистическом мире, пожалуй, да. В этом году мы уже 45 лет как вместе. Но я на это дело смотрю философски: а зачем менять шило на мыло? За всю жизнь я извел только одну жену, зачем кого-то еще делать несчастной. Хотя она пока ни разу не пожалела, что пошла за меня замуж.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: БРАК / патриархальный

Сообщение TanyTA » 30 апр 2011, 23:55

Gillann писал(а):СОБАКА-СОБАКА

Владимир Пресняков-старший (26.03. 1946) Собака-Овен/Рыцарь
Елена Преснякова (19.10. 1946) Собака-Скорпион/Аристократ
Я так люблю эту пару!
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Ответить

Вернуться в «Патриархальный брак»