"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Копытное » 23 июн 2020, 23:55

Маха писал(а):
23 июн 2020, 21:40

Я уточнила (хотя сначала так и подумала, что речь про быт). Ведь "бытийное" это не равно собственно "быт".
Бытийный уровень= экзистенциальный=Экзистенциали́зм (фр. existentialisme от лат. existentia — существование),
Быт это и есть все что делается руками и ногами, все то в чем вы существуете телом. Как только мозги начинают придавать окраску существования тела, типо мыслить, сразу ваша экзистенциальность становиться эфемерной.
Вы двое не можете быть вместе на одном из этих уровней в одно и то же время. Вам там мужа не надо, ему там вас за много.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Маха » 23 июн 2020, 23:58

Копытное писал(а):
23 июн 2020, 23:55
Вы двое не можете быть вместе на одном из этих уровней в одно и то же время. Вам там мужа не надо, ему там вас за много.
Почему?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Копытное » 24 июн 2020, 00:05

Маха писал(а):
23 июн 2020, 23:58
Копытное писал(а):
23 июн 2020, 23:55
Вы двое не можете быть вместе на одном из этих уровней в одно и то же время. Вам там мужа не надо, ему там вас за много.
Почему?
Потому что у вас высокая ассоциативность. Там где у мужа тупо рациональная экзистенция, у вас куча ассоциативности, это его выбивает из его рационала. Там где у вас чисто экзистенция, его чисто коробит от этой не рациональности. он видит однозначность во всем, у вас и экзистенция еще имеет свои варианты. Но ваши качели держат баланс. Так как ваша вариантность развивает его ассоциативность , мужу это предает мечтательность. Снова же, его однозначность дает ваше улетной ассоциативности маленький якорь стабильности.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Маха » 24 июн 2020, 00:28

Копытное писал(а):
24 июн 2020, 00:05
Маха писал(а):
23 июн 2020, 23:58
Копытное писал(а):
23 июн 2020, 23:55
Вы двое не можете быть вместе на одном из этих уровней в одно и то же время. Вам там мужа не надо, ему там вас за много.
Почему?
Потому что у вас высокая ассоциативность. Там где у мужа тупо рациональная экзистенция, у вас куча ассоциативности, это его выбивает из его рационала. Там где у вас чисто экзистенция, его чисто коробит от этой не рациональности. он видит однозначность во всем, у вас и экзистенция еще имеет свои варианты. Но ваши качели держат баланс. Так как ваша вариантность развивает его ассоциативность , мужу это предает мечтательность. Снова же, его однозначность дает ваше улетной ассоциативности маленький якорь стабильности.
Какой-там... Это ж патриархалка - не вижу ничего страшного, если свои ассоциативности и качели подчиню его рациональностям и прочему. Я вообще за патриархат.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
пицЦа
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 11:19
СГ: Тигр-Близнецы / Королева
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 235 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение пицЦа » 24 июн 2020, 02:39

В тему патриархального брака хочу добавить наблюдение во что он ( брак патриархальный) превратил революционную борьбу Навального. Это вам не Ленин из равного, призывавший всех вешать и расстреливать. Здесь борьба свелась к детальному обсуждению виноградников, особняков, внутренней отделки, газонов, банек, придомовых участков, самолётов, яхт, уточек, брендовых шмоток, часов и украшений... Всё это в довольно мирной, простоватой подаче с шуточками-прибауточками.
Просто я живу на улице Ленина, и меня зарубает время от времени.

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 13 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение keks » 24 июн 2020, 03:06

Всеволод Мейерхольд Сб-Водолей, жена Зинаида Райх Лш-Рак.
трудно назвать их брак классической патриархалкой прямо по инструкции СГ.
Но.
усыновил ее детей от Есенина, заботился не только о ней, ее детях, но и о ее родителях) творчество и обожание обоюдное.
прямо любовь-любовь была по воспоминаниям биографов и близких)

Придя с репетиции, могла заявить на весь дом: «Мейерхольд — бог!». И тут же отчитать свое божество за мелкую бытовую провинность. Она стремилась освободить его от домашних забот, чтобы мастер мог всецело принадлежать творчеству. Он же, в свою очередь, доверял ее эстетическому чутью, часто советовался относительно эскизов к спектаклям.©

Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

pevchaya
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1679 раз
Поблагодарили: 531 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение pevchaya » 24 июн 2020, 09:01

Много лет наблюдаю соседей снизу,двух Др(не знаю кто по зодиаку),52г.р.
Про год рождения спросила сама,увидев ,как много лет назад завели и до сих пор держат двух маленьких собак)
Прочла тут,что они(Др),питаются энергией этих животных.
Знаю ещё одного .Др много лет, женщин и жён у него было много,из тех,что знаю,две из них -Сб

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 13 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение keks » 24 июн 2020, 09:13

pevchaya,
Драконы - космиты, как и Пт с Тгр )
энергию черпают из космоса)
поспать в тишине и темноте, в церковь можно сходить, где-то помедитировать или увлечься фундаментально искусством.
а скептики (Кт, Сб, Об) для космитов что-то вроде доноров для поддержания , но точно не вариант черпать энергию для жизнедеятельности. ;)
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

pevchaya
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1679 раз
Поблагодарили: 531 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение pevchaya » 24 июн 2020, 09:56

keks писал(а):
24 июн 2020, 09:13
pevchaya,
Драконы - космиты, как и Пт с Тгр )
энергию черпают из космоса)
поспать в тишине и темноте, в церковь можно сходить, где-то помедитировать или увлечься фундаментально искусством.
а скептики (Кт, Сб, Об) для космитов что-то вроде доноров для поддержания , но точно не вариант черпать энергию для жизнедеятельности. ;)
Вот-вот,правильно поправили меня,спасибо :[LaieA_017:

Аватара пользователя
пицЦа
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 11:19
СГ: Тигр-Близнецы / Королева
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 235 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение пицЦа » 24 июн 2020, 22:53

ну что я могу сказать, сограждане... слушайте, ибо не слушать у вас не получиться. я просто оставлю это здесь. ничего нового, просто очередная векторная помойка. С тигром была идиллия и в переписке и на свиданиях но сегодня дошло до интима. Сразу скажу человек я очень страстный но здесь у меня просто было такое отторжение. После векторного интима у меня просто ничего не получилось, я пыталась конечно. Но тигр заметил что я через силу, естественно обиделся-расстроился. В итоге видимо мы с тигром расстались. По крайней мере я не могу находиться с ним рядом. Я ни с кем не могу находиться рядом...идёт отторжение, не могу общаться с мужчинами, эффект до рвоты. Только Бык. Вытащила его из чс, он сразу перезвонил, приедет как только будет выходной. Вот думаю честно всё рассказать быку, что я его раба, пусть делает с этим что хочет.
А всё так хорошо начиналось: бык в чс, тигр чуть ли не замуж зовёт....
наивная я конечно
Просто я живу на улице Ленина, и меня зарубает время от времени.

Ответить

Вернуться в «Патриархальный брак»