Романтические заповеди

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Blanc

Романтические заповеди

Сообщение Blanc » 26 дек 2015, 13:52

Искатель писал(а): Blanc, а вы уже встречались где-нибудь на форуме с определением Раба Любви, который применим к некоторым сочетаниям знаков? К вашему сочетанию знаков этот термин тоже применим и может быть в этом ключ к разгадке в вашем случае?


"...Так что простым теоретическим маневром мы выходим на представление о чудных женщинах, единственно способных сыграть преданность, беззаветную любовь, обожание и прочие чувства, которые может не слишком кинематографичны, зато так желанны всеми мужчинами.

На всякий случай напомню все варианты совмещения для чудного гороскопа. Лошадь (Лев, Стрелец), Коза (Козерог), Обезьяна (Весы, Водолей), Петух (Скорпион, Рыбы), Собака (Стрелец, Овен), Кабан (Козерог, Телец), Крыса (Водолей, Близнецы), Бык (Рыбы, Рак), Тигр (Овен, Лев), Кот (Телец, Дева), Дракон (Близнецы, Весы), Змея (Рак).

Классическим вариантом такой заботливой и преданной супруги стала жена Семена Семеновича Горбункова в «Бриллиантовой руке» в исполнении Нины Гребешковой (Лошадь, Стрелец). Жена в ее исполнении просто клад. Вместо того чтобы купить себе шубу, отправляет мужа посмотреть на мир. Когда муж, вернувшись, начинает откровенно врать, продолжает ему верить, провожать на задания, даже пистолет ему протирает." Г.С.Кваша
Я тоже уже давно знакома с СГ. Раба любви - это имидж рыцаря по Автору.
Я знаю, что удачнее складывается брак мистика и логички, мой одноклассник Дракон женился на Лошадке.
Лошади меня уже давно не интересуют, там и правда жесткач.
С Тиграми общение только по интернету.
Играть любовь как актриса я не хочу и не могу, и не получится. в определённом отношении я "эмоциональный инвалид". Хочется просто нормальные, тёплые отношения, комфортные для меня. а мне редко комфортно.
Только один раз в жизни чувствовала, что влюблена, но даже не знаю ни имени, ни знака этого человека.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:06
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Everland
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 920 раз

Романтические заповеди

Сообщение Искатель » 26 дек 2015, 15:38

Пока готовил спагетти с соусом карбонара (няшка,между прочим!),пришла в голову мысль,что романтика Др(м) с Лш(ж) примечательна тем, что Дракон по определению Г.С. Кваши "дамский мастер". Как раз именно такой Пигмалион и просматривается на протяжении всего нашего брака. Больше 20 лет Лш не работала,а потом я применил на практике учение Кваши о карьере женщины после 40 и теперь в семье есть успешный агент по недвижимости. Мне понадобился год для этого и самым трудным было женщину выпихнуть на улицу в начале))) В этом году я добился того, что все половозрелые члены семьи работают и зарабатывают, то есть содержат себя сами, а не сидят у меня на шее(т-т-т)
Одна знакомая Коза сказала мне -ну, теперь тебе дождаться только внуков и няньчиться! На что я ответил,мол, а можно я буду няньчится только с коттеджем,кроссовером и катером (которого нет пока)?)))

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Blanc, а почему вы решили, что вы "эмоциональный инвалид"? Этот термин в СГ применим только к знакам драматизаторов, которые из-за этой своей ущербности предпочитают вампирить людей.
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Романтические заповеди

Сообщение Аделаида » 26 дек 2015, 17:04

Искатель писал(а): Пока готовил спагетти с соусом карбонара (няшка,между прочим!),пришла в голову мысль,что романтика Др(м) с Лш(ж) примечательна тем, что Дракон по определению Г.С. Кваши "дамский мастер". Как раз именно такой Пигмалион и просматривается на протяжении всего нашего брака. Больше 20 лет Лш не работала,а потом я применил на практике учение Кваши о карьере женщины после 40 и теперь в семье есть успешный агент по недвижимости. Мне понадобился год для этого и самым трудным было женщину выпихнуть на улицу в начале))) В этом году я добился того, что все половозрелые члены семьи работают и зарабатывают, то есть содержат себя сами, а не сидят у меня на шее(т-т-т)
Одна знакомая Коза сказала мне -ну, теперь тебе дождаться только внуков и няньчиться! На что я ответил,мол, а можно я буду няньчится только с коттеджем,кроссовером и катером (которого нет пока)?)))
:bq: ... Коза хоть разрешила? ...Советнику :?
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:06
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Everland
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 920 раз

Романтические заповеди

Сообщение Искатель » 26 дек 2015, 17:21

Аделаида, с Козой консенсус по многим вопросам. Она также как и я, словно бульдозер, волочёт на себе своих Тигру со Змеем и их Крыса с Дракошечкой много лет. Её муж,не отец Тигре,Петух Вектор слился,живёт отдельно с 20 летней девой,притащил её из Черновцов, со своей Родины. Коза умудряется и о ней заботиться мимоходом - то купит из одежды-обуви чего то,то полечит у стоматолога, то на работу устроила тут. Такая у неё романтика с Пт )))
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Романтические заповеди

Сообщение Элен » 26 дек 2015, 17:29

Так много нового о романтике Др-Лш узнала).. Мне тоже хотелось "слиться" несколько раз). Маха на дружественном пишет, что в Романтике с Лш и сама пахала как лошадь). А вот сейчас в партиархалке наконец обрела покой, так сказать..А почему, интересно, так?..
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Романтические заповеди

Сообщение Молния » 26 дек 2015, 17:34

Элен писал(а): Так много нового о романтике Др-Лш узнала).. Мне тоже хотелось "слиться" несколько раз). Маха на дружественном пишет, что в Романтике с Лш и сама пахала как лошадь). А вот сейчас в партиархалке наконец обрела покой, так сказать..А почему, интересно, так?..
Патриархалка для лентяев, в ней можно ничего не делать и прожить всю жизнь.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Романтические заповеди

Сообщение Элен » 26 дек 2015, 17:38

Вы знаете, Маху понимаю).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Романтические заповеди

Сообщение Аделаида » 26 дек 2015, 17:42

Искатель писал(а): Аделаида, с Козой консенсус по многим вопросам.
короче - разрешила...
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:06
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Everland
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 920 раз

Романтические заповеди

Сообщение Искатель » 26 дек 2015, 18:25

Аделаида, пользуясь тем, что этот год ещё не закончился и есть возможность до конца уходящего года
исправить некоторые допущенные досадные ошибки,я публично приношу вам свои извинения за напрасные и обидные слова,которые сказал вам в сердцах во второй декаде прошлого апреля в ходе конфликта спровоцированного третьими лицами. Простите меня великодушно за запальчивость,несдержанность и за то, что не принес этих извинений ранее.Возможно сейчас именно с этого и надо было начинать общение, но это осознание пришло чуть позднее. Простите.Признавать свои ошибки нужно и лучше поздно, чем никогда,и я очень бы хотел просить вас не держать больше на меня какой бы то ни было обиды за случившееся.Заранее спасибо.
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Blanc

Романтические заповеди

Сообщение Blanc » 26 дек 2015, 20:28

Искатель писал(а):

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Blanc, а почему вы решили, что вы "эмоциональный инвалид"? Этот термин в СГ применим только к знакам драматизаторов, которые из-за этой своей ущербности предпочитают вампирить людей.
Я живу с Крысой и Козой и от их эмоций и драматизма у меня частенько едет крыша, хочется спрятаться далеко и надолго)
Эмоций у них выше крыши. А эмоциональный инвалид это человек, у которого мало эмоций и он не может или не хочет их проявлять, я в этом плане имела ввиду.
Змеи знакомые тоже довольно эмоциональные люди, но спокойнее чем их соседи по тройке.

Ответить

Вернуться в «Романтический брак»