БРАК / романтический

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

БРАК / романтический

Сообщение Azazello » 10 мар 2011, 23:50

Подборка цитат и примеров иллюстрирующих этот брак.

1) Упор на известных людей.
2) Если всё же хотите поместить пример из своей жизни – оформляйте в историю или ёмкую самодостаточную убедительную цитату.
3) Обсуждения и флуд будут удаляться со временем.
4) Первой строкой поста пишем крупно знаковые данные, например: СОБАКА – ОБЕЗЬЯНА
Не забываем писать даты.

Про романтический брак описание ТУТ.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 мар 2011, 23:50, всего редактировалось 6 раз.
Причина:    

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Re: БРАК / романтический

Сообщение Маха » 11 мар 2011, 00:29

ОБЕЗЬЯНА – ЛОШАДЬ

Изображение

Уоллис Симпсон (Обзьяна-Близнецы, Аристократ) и герцог Виндзорский, бывший король Великобритании Эдуард VIII (Лошадь-Рак, Аристократ).
10 декабря 1936 года (под конец кармического для себя, а для нее - антикармческого года Крысы) король Эдуард VIII подписал отречение от престола за себя и своих потомков. На следующий день он сделал радиообращение к нации, где сказал, что он отрекся от престола потому, что находит невозможным исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую он любит. Известие об отречении стало мировой сенсацией, Уоллис Симпсон стала «Человеком года» по версии журнала «Тайм».
Последний раз редактировалось Anonymous 11 мар 2011, 00:29, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: БРАК / романтический

Сообщение Azazello » 11 мар 2011, 00:33

Мах, а что там романтического? Романтика – публично-постановочная. Он д/б "при погонах". Как раз зря и отрекся. Они после отречения как жили? дома пирожки пекли? или романтика расцвела ещё больше?
Последний раз редактировалось Anonymous 11 мар 2011, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Re: БРАК / романтический

Сообщение Маха » 11 мар 2011, 00:35

Azasello писал(а):Мах, а что там романтического? Романтика – публично-постановочная. Он д/б "при погонах". Как раз зря и отрекся.
Она спасла Вб от фашизма, в некотором роде.
Кстати, волевик Черчилль поддержал этот его брак - видел, видимо, больше, чем кто-либо.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: БРАК / романтический

Сообщение Azazello » 11 мар 2011, 00:39

Маха писал(а):Она спасла Вб от фашизма, в некотором роде.
Поясните... Он фашист?

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Re: БРАК / романтический

Сообщение Маха » 11 мар 2011, 00:48

А хз, Azasello.

Изображение

Во время своего краткого царствования он выступал против вмешательства во внутренние дела Германии, поддерживал Муссолини в агрессии против Эфиопии и проч. и вступал в конфликт с правительством по политическим вопросам.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: БРАК / романтический

Сообщение Azazello » 11 мар 2011, 01:12

Маха писал(а):Во время своего краткого царствования он выступал против вмешательства во внутренние дела Германии, поддерживал Муссолини в агрессии против Эфиопии и проч. и вступал в конфликт с правительством по политическим вопросам.
честно говоря муссолини сам черчилль поддерживал. даже больше – преклонялся перед ним. а вот когда капец муссолини настал – именно черчилль инсценировал его смерть до суда – возможно, чтобы спасти свою же репутацию. в становлении фашизма – рыльце было у всех глав всех ведущих стран европы: так или иначе у всех были с ним разного рода договоренности, бартеры, и прочее.

к тому же муссолини довольно хороший хозяйственник, как писали. он один из тех, кто поднял италию из статуса придворной европейской курортной деревни до статуса полноправной европейской страны. но в политике – дурень.
Последний раз редактировалось Anonymous 11 мар 2011, 01:12, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / романтический

Сообщение Gillann » 14 мар 2011, 22:35

КАБАН - БЫК

Василий Ливанов (19.07.1935) Кабан-Рак/Профессор
Елена Ливанова (1949) Бык

ИзображениеИзображение

Василий Ливанов: "Счастье — это любовь, когда ты любишь и тебя любят. В этом смысле у меня все хорошо... У нас так: Лена ре­­шает, будет ли обед, а я — будет ли война с Руме­лией (часть Ос­­ман­ской импе­рии. — Прим. «ТН»)"
Актер предсказал себе жену. С другом, художником Максимом Жеребчевским, он стоял на балконе «Союзмультфильма» и увидел внизу симпатичную длинноногую девушку в короткой юбке. Мужчины с интересом ее разглядывали, и вдруг Ливанов сказал:
— А знаешь, Макс, эта девушка станет моей женой, родит мне двух сыновей и у нас будет голубой автомобиль!" Так и случилось. И сегодня на вопрос: " Вы, Василий Борисович, в свои семьдесят пять, все еще романтик?" Ливанов отвечает: "Если любишь, хочешь быть лучше. А если хочешь быть лучше, значит в эти моменты ты - романтик."
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / романтический

Сообщение Gillann » 09 апр 2011, 12:55

ЛОШАДЬ-ОБЕЗЬЯНА
Наталья Андрейченко (03.05.1956) Обезьяна-Телец/Вождь
Макимиллиан Шелл (08.12.1930) Лошадь-Стрелец/Рыцарь
Изображение
Максимиллиан Шелл влюбился в Наташу Андрейченко сразу. Он же потряс ее верховой ездой на лошади. Наталья почувствовала, что влюбилась. Она : «Я просто встретила на лестнице мужчину безумной красоты. И подумала: «Боже, никогда такого не видела»
Мечтающий о детях, он больше всего боялся связать себя узами брака. Поэтому он и с Наташей хотел продолжать отношения без штампа. Свободолюбивый Максимилиан пал под натиском советской системы и обаянием русской актрисы и предложил Наташе выйти за него замуж. Правда, звучало его предложение с чисто немецкой оговоркой: «Хотя я холостяк и боюсь брака больше всего на свете». После этих опасений режиссера Наталья приняла решение расстаться с ним. С того дня она перестала снимать телефонную трубку...Он приехал, обнял ее, в слезах Наталья сказала ему: «Запах родной!»
...Прожили они почти 16 лет, первые пять из которых Наталья провела в Москве, потом в Америке, постигая азы американского актерского мастерства. Однако, так и не став там ведущей актрисой, вернулась в Россию.
... Максимилиан Шелл не настаивал на совместной жизни, и супруги зажили порознь. Сейчас Андрейченко заявляет, что: "Весть о нашем разводе для нас обоих оказалась шоком. Макс был возмущен. …у нас с Максом всегда отношения строились на любви, на полном понимании и уважении. Он всегда работал, точно так же, как и я, по всему миру. Мы летали, мы встречались, мы разлетались – это было на протяжении всех лет совместной жизни".
... на дне рождения Натальи последним ее поздравлял Максимилиан. Тост звучал кратко: «За русскую женщину, которая полностью изменила мою жизнь!»
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: БРАК / романтический

Сообщение Л. Росток » 09 апр 2011, 13:30

Gillann писал(а):Весть о нашем разводе для нас обоих оказалась шоком

расшифруете? т.е. их развели без их ведома?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Романтический брак»