Романтический Брак

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Романтический Брак

Сообщение дракоша » 30 май 2013, 18:53

Pop писал(а):Князь, Вы же рыцарь!)
Хотя как рыцарь рыцарю могу сказать, что у меня после 30 всё изменилось с точностью наоборот. Гостевой брак уже не приемлю.
Я тоже рыцарь, но ещё как приемлю, на расстоянии, абсолютно спокойно. Мне 36.

_Pop
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 02:53
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Романтический Брак

Сообщение _Pop » 30 май 2013, 19:25

Розочка писал(а):Ничего не меняется после 30, наоборот закрепляется. Если у человека развита внутренняя свобода и он залетит в брак с человеком которому наоборот нужен тесный эмоциональный контакт, то очень быстро он начнет считать своего партнера нудным. А партнер его будет считать холодным.
Хотя на самом деле просто люди ошиблись в выборе.
Давайте не будем обобщать)
Я не вижу противоречия между внутренней свободой и тесным эмоц. контактом да и спорить не хочу. Любить кого-то - это уже думать не только о себе, априори.
Можно жить в одной квартире - и быть далеко друг от друга. можно - наоборот. А вообще всё индивидуально, и во всех типах брака тоже. Это моё мнение. Если бы всё было у всех одинаково, было бы скучно жить.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Романтический Брак

Сообщение дракоша » 30 май 2013, 19:39

Pop писал(а):Я не вижу противоречия между внутренней свободой и тесным эмоц. контактом да и спорить не хочу. Любить кого-то - это уже думать не только о себе, априори.
Можно жить в одной квартире - и быть далеко друг от друга. можно - наоборот. А вообще всё индивидуально, и во всех типах брака тоже. Это моё мнение. Если бы всё было у всех одинаково, было бы скучно жить.
Поэтому важно слышать другого, когда он говорит, например, о предпочтениях как в случае Мышкина, а не смотреть на его позицию своими убеждениями.
Это не к Вам конкретно.
Всех может заносить, это нормально

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif


Иначе, как иногда происходит, человек ждёт, когда по его понятиям другой "остепенится", чтобы уж наконец..., не понятно что.
Тем временем как поведение, слова другого противоречат ожиданиям "глухого".

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Романтический Брак

Сообщение Розочка » 30 май 2013, 20:56

Кто то скучает если муж ушел в магазин за спичками, а кто то только когда муж уехал в командировку на месяц. При этом любят одинаково.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Романтический Брак

Сообщение Маха » 30 май 2013, 21:05

Вот по поводу стереотипов. Считается, что после романтики дружба невозможна, зато после патриархалки возможна. У меня наоборот. С бывшим мужем Лш мы дружим, а муж Др сказал, что если вычеркивает кого-то - то навсегда, дружить он со мной не сможет, если брак распадется. Собственно, нет причин не верить Дракону, у него первая жена Др, за год нашего супружества они не общались вообще, несмотря на то, что у них дочь.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Романтический Брак

Сообщение Аделаида » 30 май 2013, 22:31

...мне давно кажется, что мистики - мжч с бывшими любовями не дружат. Ну нет у них такого вИдения тех женщин, что они любили...умерла - так умерла
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Романтический Брак

Сообщение Розочка » 30 май 2013, 22:42

Да, так и есть. Вернее это мистички Ж, про мужчин не знаю. Мне вроде пофиг чего там мистики хотят дружить или чего то еще. Прикол в том, что кто то верит в дружбу с М? Еще и с мистиком?

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif


TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Романтический Брак

Сообщение TanyTA » 31 май 2013, 09:44

Розочка писал(а):Прикол в том, что кто то верит в дружбу с М? Еще и с мистиком?

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif

Я верю))) причем в дружбу с м-мистиками

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Tat
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:55
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )

Романтический Брак

Сообщение Tat » 31 май 2013, 10:00

Liola писал(а):...мне давно кажется, что мистики - мжч с бывшими любовями не дружат. Ну нет у них такого вИдения тех женщин, что они любили...умерла - так умерла
Пааазвольте с Вами не согласиться! :) Дружат и еще как! Пример - моя первая любовь, Об-Ов. Встречались лет 12-13 назад. У него уже давно семья (жена чуть ли не день в день со мной родилась ))), трое детей, подумывают о четвертом. Все эти годы поддерживаем общение (сразу предупрежу - его супруга в курсе )))))), причем общаться стало гораздо проще, чем когда крутили роман )). Чувствую, что очень трепетно ко мне относится, как-то признался, что в его нынешнем счастье моя большая заслуга. И вообще я часто думаю о том, что дружба - это, возможно, высшее проявление любви...

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Романтический Брак

Сообщение Молния » 31 май 2013, 10:18

Tat писал(а): И вообще я часто думаю о том, что дружба - это, возможно, высшее проявление любви...

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Дружба это любовь ума, она одна из составных частей любви, но люди постоянно стремятся разделять любовь и дружбу.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Ответить

Вернуться в «Романтический брак»