Романтический брак

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
_S.E.A. of soul
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:09
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: Левый

Романтический брак

Сообщение _S.E.A. of soul » 14 фев 2014, 23:20

Что думаете по этому поводу? Даже отзывы и темы (коих очень мало) не создают впечатление некоей осязаемости, существования и (ну я о своем Бычьем - надежности) таких отношений. Да, я понимаю, что эти самые отношения сотканы из "хрустальных мечт" и "розовых замков", но все же, хотелось бы услышать ваши мнения. Мне просто кажется странным, что отношениями людей называется отношение образов друг друга, т.е. здесь любят не столько человека, сколько идею о нем (если я правильно понимаю смысл написанного Г.Квашой) Не иллюзия ли это? Возможно вы сталкивались в жизни с людьми, которые представляли для вас такой вид взаимодействия - не обязательно отношения, а длительное общение, например. Чем оно отличалось от других? Важно: я заранее прошу не включать в поле обсуждения романтический вектор, т.к. там отношения строятся в двух плоскостях. Меня интересует чистая романтика. Заранее благодарю всех за сообщения.

п.с. улыбнулась сама себе - ну какая еще тема может прийти в голову 14 февраля :-))))) только о чистой и прекрасной любви :-))))

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif

Трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда чёрная кошка - ты сам.

Аватара пользователя
_валя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 23:55
СГ: Кот-Рак / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Романтический брак

Сообщение _валя » 14 фев 2014, 23:58

надо много трудиться в этих отношениях.Лучше приятельствовать в романтике

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif

. По мне так это вымысел и если у обоих туго в материальном плане,фееричностью сыт не будешь.имхо.

Аватара пользователя
_S.E.A. of soul
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:09
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: Левый

Романтический брак

Сообщение _S.E.A. of soul » 15 фев 2014, 00:01

Liola писал(а):Вот, что Автор пишет о РБ:
...непостижимость романтического брака, его отстранённость от категорий реальной жизни...для чего нужен особый ТИП людей. Человек чуть ли не с рождения несёт на себе некую печать странности...как Ассоль...живущая в ожидании прекрасного принца( или принцессы)...Наконец эти странные люди находят друг друга...Как же важно, чтобы их знаки соответствовали именно романтическому союзу...

Рисунок/images/smil-ti/read.gif



Здесь имеется ввиду пары: Тг-Лш-Сб + Кр-Об-Др.
Или Пт-Зм-Бк + Кт-Кб-Кз( исключая Векторные пары, разумеется).

С рожденья сына пребываю в таком браке. Хоть отношения-то зародились ещё раньше. С источником Любви из мистиков. Всё было так, как должно быть хрестоматийно.
Всё ныне так, как и должно бы развиваться.
Достойно и красиво.
радуюсь за Вас :-))) и все же меня удивляет как раз то, что Вы своим постом проиллюстрировали - немногословность в выражении чувств, как будто и сказать-то нечего...вот вроде отношения есть, а рассказать о них и нечего.....вот что-то такое я и имела в виду. Как будто бы их и нет. Как говориться "нечем похвастать" (ну это я утрирую, конечно, но для образности) Я понимаю, что Вам это смешно читать, Вы же в них, но ощущение у меня такое и не только от Вашего поста. Поэтому я и задалась вопросом...
Про странность людей и пары: да я очень вдумчиво читала все разделы и у меня есть довольно ясное представление о брачной теории, включая межзнаковые отношения и "разбивки". Просто теория это одно. Мне интересно, как это выглядит на примере разных случаев. Ведь не у всех это все хрестоматийно :-))
Трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, когда чёрная кошка - ты сам.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Романтический брак

Сообщение Аделаида » 15 фев 2014, 00:11

валя писал(а):надо много трудиться в этих отношениях...если у обоих туго в материальном плане...
Когда всё начиналось - правда, много же трудились. Хотя ушли втроём практически в никуда - в надежде, что всё сумеем.
Мне, фаталистке, было потруднее понять-принять мистическую уверенность, что Он всё сможет...В итоге МЫ - смогли( Соратники, оказывается...
Супруг все заботы о семье взял на себя - целых шесть лет мы жили на квартире( без надежды что-то получить иль заработать)...делить или разменивать ни у моих, ни у его родителей и речи не было!
А между своими семейными достижениями всё шло точь в точь по Заповедям...
Когда-то я открыла их и...офигела.

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Романтический брак

Сообщение Молния » 15 фев 2014, 08:23

Вот, что Автор пишет о РБ:
...непостижимость романтического брака, его отстранённость от категорий реальной жизни...для чего нужен особый ТИП людей. Человек чуть ли не с рождения несёт на себе некую печать странности...как Ассоль...живущая в ожидании прекрасного принца( или принцессы)...Наконец эти странные люди находят друг друга...Как же важно, чтобы их знаки соответствовали именно романтическому союзу...

Рисунок/images/smil-ti/read.gif



Здесь имеется ввиду пары: Тг-Лш-Сб + Кр-Об-Др.
Или Пт-Зм-Бк + Кт-Кб-Кз( исключая Векторные пары, разумеется).

С рожденья сына пребываю в таком браке. Хоть отношения-то зародились ещё раньше. С источником Любви из мистиков. Всё было так, как должно быть хрестоматийно.
Всё ныне так, как и должно бы развиваться.
Достойно и красиво.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 14:09
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Романтический брак

Сообщение Арго » 13 фев 2017, 03:53

Романтика присутствует почти у 50 процентов людей в период от 15 до 20 лет, многие начинают с неё познавать мир любовных отношений, но так как взамен ей человек может выбрать неромантичный Равный, или скучный Патриархальный, а Духовные партнеры вообще могут не существовать в понимании картины мира. То наличие такого типа отношений имеет определенный смысл для того чтобы человек развил в себе способность любить сильно,уметь дарить любовь, для того чтобы не разочаровался в самой любви, чтобы у человека был в жизни пример хрестоматийной любви. Это уже потом человек сможет сам найти в себе любовь к другому человеку в тех союзах где любовь проявляется по другому.

Отправлено спустя 48 секунд:
валя писал(а):надо много трудиться в этих отношениях.Лучше приятельствовать в романтике

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif

. По мне так это вымысел и если у обоих туго в материальном плане,фееричностью сыт не будешь.имхо.
ой...а мне казалось...что романтический брак...это именно по принципу "с милым рай и в шалаше"

Рисунок/images/smil-ti/girl_angel.gif


Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Романтический брак

Сообщение Молния » 15 фев 2014, 13:35

Арго писал(а):
валя писал(а):надо много трудиться в этих отношениях.Лучше приятельствовать в романтике

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif

. По мне так это вымысел и если у обоих туго в материальном ,плане,фееричностью сыт не будешь.имхо.
ой...а мне казалось...что романтический брак...это именно по принципу "с милым рай и в шалаше"

Рисунок/images/smil-ti/girl_angel.gif

"с милым рай и в шалаше" это наверное в Духовном. Потому как там весь мир посылается восвояси, а все проблемы которые возникают не разрушают отношения. В романтике все класс при бабле, без него же всё бытовуха, которая все и разрушает.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
..

Романтический брак

Сообщение .. » 15 фев 2014, 17:03

молния писал(а):
Арго писал(а):
валя писал(а):надо много трудиться в этих отношениях.Лучше приятельствовать в романтике

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif

. По мне так это вымысел и если у обоих туго в материальном ,плане,фееричностью сыт не будешь.имхо.
ой...а мне казалось...что романтический брак...это именно по принципу "с милым рай и в шалаше"

Рисунок/images/smil-ti/girl_angel.gif

"с милым рай и в шалаше" это наверное в Духовном. Потому как там весь мир посылается восвояси, а все проблемы которые возникают не разрушают отношения.
духовный рай, все красиво раскрашено, вроде как волшебное бескорыстие, но папье маше в итоге ... хрупкооооо
счёт в конце отношений выставят...итого, должен...и нули - мозг врубился, душевные муки отключились...

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif



тогда, как романтика треба реальных вложений, бескорыстных, :) речь не только о деньгах...

Аватара пользователя
_валя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 23:55
СГ: Кот-Рак / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Романтический брак

Сообщение _валя » 16 фев 2014, 00:30

тогда, как романтика треба реальных вложений, бескорыстных, :) речь не только о деньгах..._[_/quote_]_

Вот-вот ..и я об этом, в том числе! Предположим с финансовым обеспечением разобрались, но ..вот здесь самое интересное НО.
Мой потолок оказался-7.5 лет, а потом, пффф и желание пропало дальше что-то предпринимать,

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif

-такое тоже не помогло, да вообще никакое.(у меня, кстати, характер достаточно привередливый ,из меня выжимать рюшки,свиданки под луной, восхождение на Караби, рыбалки и т. д.-вообще это трудно вообразить даже сейчас???!!!)Практически подвиги совершала тогда, а сейчас смешно...
Отношения исчерпаны.Точка.(это с моей стороны).

Рисунок/images/smil-ti/dance2.gif

и свободнее стало дышать даже.
От всего этого осталось ощущение- мне это было нужно для смягчения характера что ли.Ему-думаю,эти отношения были даны в меньшей степени, но тоже для чего-то. Определённо. Случайностей не бывает.

Мой вывод-романтика нужна, но для каждого человека, сроки её ,индивидуальны.

_Pop
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 02:53
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Романтический брак

Сообщение _Pop » 16 фев 2014, 00:37

может я не в тему, конечно....но есть же брачное предназначение для романтики....у меня, например...а отношений таких не было, поэтому судить трудно. Была патриархалка, где я пыталась строить романтику :) Был вектор - отдельная песня и равные отношения - сначала очень нравились, а потом разорвала. Поняла, что устала от споров и выяснений истины, не хочу становится мужчиной в паре, хочу быть воздушной, хочу парить. Вот наконец встретилась и романтика, пока говорить ничего не буду - не время, но мне очень легко в этих отношениях, по брачному гороскопу они мне предначертаны, может, дело в этом тоже?

Ответить

Вернуться в «Романтический брак»