Романтический брак

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Романтический брак

Сообщение Элен » 19 мар 2015, 11:21

За 4 месяца 4 раза вещи собирала) вчера отправила к маме..Нет, просто второй раз в одни и те же отношения не нужно было входить. (а это было как раз год назад).Когда в РомБе умирает любовь, значит, все, умер брак.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Романтический брак

Сообщение Элен » 19 мар 2015, 11:28

steel писал(а):
Blanc писал(а):Welcome ваша личная история любви, как начиналось, закончилось и какие вообще отношения в 1 и 2 случае.
Это довольно длинная история в 20 лет, которую трудно уместить в небольшой рассказ. А я против данного формата из-за того, что в нем трудно уместить мои полярные ощущения от РомБ - от счастья до ощущения главных ошибок, похоронивших мою жизнь. Мне, Коту и Робу, в РомБе больше всего не хватает отношение как к человеку. Человеку, у которого есть свои мысли, чувства, потребности, который может просто заболеть. А у волевичек в РомБе одна позиция - они принцессы и ничего кроме их "Я", их желаний и потребностей не существует. Если ты сегодня рыцарь на белом коне с добычей, то все здорово, а завтра ты болен/без денег и тебя для них не существует. Итоговая разница между 1 и 2 практически нулевая.
Прямо вижу , как работает ваша Венера в Деве..которая понимает любовь как заботу. Очень показательно..
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Кей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 11:23
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Романтический брак

Сообщение Кей » 26 сен 2020, 20:48

Напишу о своём скромном опыте.

Были у меня короткие отношения с Котом/Девой, был брак несколько лет с Кабаном.
Оба раза эти отношения были как гипноз. Внутри начинают играть гормоны, счастье, становится наплевать на то, что будет завтра.

Но для того, чтобы эти отношения нормально функционировали, главное - молчать. Для моих отношений это было правило №1.
С Котом познакомила подруга. Котик мне попался - лютый бабник, начал с того, что он в отношениях с другой женщиной, и вообще таких женщин много, и я не должна в него влюбляться, иначе мне будет больно... Скрепя сердце, я промолчала и улыбнулась. Он звал гулять, звал к себе домой, на отдых, в горы, цветы, комплименты, я улыбалась, и ни разу не высказала, что на самом деле думаю. Только повторяла "Я с тобой так счастлива... Мне так хорошо..."
Он пропадал на неделю, и не один раз - я не звонила, занималась делами, встречалась с другими. О других он не знал. Он знал только, что я с ним счастлива.
Брал за руку, говорил "Ты моя и будешь мне во всём подчиняться", я улыбалась. Через три месяца после нашего знакомства он сказал, что со всеми расстался, и я должна переехать к нему жить. Гормоны у меня рядом с ним били во весь край, но будущего с ним не хотела, это я знала точно. Довольно быстро после нашего разрыва он женился на Петухине.

Другое дело - Кабан.
Схема была похожая, только он без такого гарема подружек, семейный. Предложение после четырёх месяцев отношений. Взял заботы на себя. У меня нескончаемое чувство счастья, он утончённый мужчина, разбирается в искусстве, красивый, сильный. Сказка. Мне казалось, я нашла любовь, о которой мечтала всю жизнь.
Ссоры у нас начинались тогда, когда я открывала рот и высказывала своё мнение относительно политики, книг, жизни. Мнения у нас были кардинально разные. Он меня не щадил и был жесток в этих обсуждениях, поэтому я с ним об этом перестала говорить. Ему было плевать, что у меня с работой. Ему главное - чтобы я была женственной, чулочки, улыбочки, чтобы я хотела детей, очень его любила. Каждый день по нескольку раз говорил мне красивые признания, красивые слова. Их было от него так много, что я перестала их воспринимать. К тому же, трудно поверить в красивые слова, когда не можешь человеку во всём открываться и говорить правду.
Уж не знаю, для кого это могло быть сказкой, но для меня такие отношения - сущий ад на земле.
Для меня, человека, который всю жизнь работал как пчёлка, который гордился своими достижениями, количеством друзей, целями, амбициями, я провела столько времени за статьями, за работой, нарабатывая социальные связи... И мне в лицо такой плевок: самое лучшее во мне - это милая улыбка. Прожили мы несколько лет, на третий год я взвыла. Кабан ещё стал мучить меня ревностью, пытался ограничивать, оскорблял, контролировал, проверял, с кем я общаюсь. А для меня социум - это воздух, это жизнь. Я долго думала, уйти или нет, боялась, что настоящую любовь в его лице потеряю. Замучилась, стала похожа на тень самой себя. Еле выползла.

Вот уж честно, мне не важно, говорят ли красивые слова, дарят ли цветы, готовы ли содержать. Главное - чтобы с человеком можно было поговорить нормально, чтобы была свобода. Любовь - это когда протягивают ласковую руку, и ты, как птичка, летишь в эту руку, потому что знаешь: тебя согреют, погладят, но отпустят. И тебе рады. Именно тебе целиком и полностью. Тебя принимают, понимают. И ты тоже такая рука и так согреваешь своего любимого.
Может, кому-то важнее пригреться под сильным плечом, но мне важнее личностный рост, свобода, партнёрство. После такой романтики я это остро поняла.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Романтический брак

Сообщение A1exander » 26 сен 2020, 21:42

прикольно почитать где М ведут в ЗАГС, как фантастика. У меня никто из друзей по своей воли не шел туда. Скорее как на сторгованную под натиском уступку, в желании Ж .
Кей писал(а):
26 сен 2020, 20:48
главное - молчать.
Странно что молчать.
Надо поискать кроме этой схемы, где еще можно противоположности найти.
противолежат:
воля (будущее+прошлое) и мистика (над временем),
логика (будущее) и реалист (прошлое)
У Кивы/Пегаса, он брал астрологические противоположные года, для Зм это Кабан, тут сошлось.
А какой тригон какому противостоит не припомню.
путь

Аватара пользователя
Кей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 11:23
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Романтический брак

Сообщение Кей » 26 сен 2020, 22:45

A1exander писал(а):
26 сен 2020, 21:42
Странно что молчать.
Надо поискать кроме этой схемы, где еще можно противоположности найти.
Разговоры у нас с Кабаном были. Просто ни о чём серьёзном

Разговоры были примерно такие:
- Любимая, с тобой так хорошо. В твоём внутреннем мире красоты больше, чем звёзд на небе
- Ты самый красивый на свете мальчик
- Смотри, какое небо... Где-то там был бы параллельный мир, и мы были бы вместе. Я бы построил сад цветов, и каждый день срывал по розе для тебя
- Не забывай, что я люблю тебя, и моя любовь больше, чем вся вселенная
- Ты обняла мои цветы и сама стала похожа на маленький цветочек
- Как твой день? Надеюсь, он был сладким и вкусным, как тортик, который ждет тебя в холодильнике
- Я оставил сюрпризик, это брошь, ты будешь её носить и помнить, что мы вместе навсегда, до самой смерти
И так далее...
Спустя год, два, четыре... Могли сидеть рядом и улыбаться.

Сначала это похоже на сказку
Кстати, мой друг, Бык/Рыбы как-то увидел, как мы общаемся, и потом молчал, сказал - ни с кем так не сюсюкается

А вот когда мы стали обсуждать внешнее (другие страны, политику, писателей, науку), Кабан разозлился. Сказал, что мне запудрили мозги, что я глупенькая, и должна сейчас же заткнуться, обсуждать он это больше не намерен. После того, как этот случай повторился несколько раз, ещё и с оскорблениями в мой адрес, я поняла, что он про меня думает. Причем спустя 5 минут после оскорблений подошел, извинился, и снова признался в любви
Мне расхотелось от него детей, наступило разочарование. Все красивые слова стали пустышками. Ну и он влезал в мои соцсети, чтобы узнать, с кем я общаюсь и как. Стал сильно контролировать. Я чувствовала себя униженной и ничтожной. Пыталась идти ему навстречу, проявлять больше заботы, но он только сильнее гайки закручивал. У меня ужасный стресс начался от этого.
Под конец я даже в себе разочаровалась, подумала - может, и правда я глупенькая? Но вот выползла оттуда, чувствую себя лучше психологически, и нашла мужчину, который меня уважает

Сейчас он в патриархалке с Кошкой, может им лучше вдвоём :unknow:
В любом случае, желаю этому человеку счастья. Просто мы с ним не подошли друг другу

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Романтический брак

Сообщение A1exander » 26 сен 2020, 22:50

Кей писал(а):
26 сен 2020, 22:45
Сначала это похоже на сказку
Кстати, мой друг, Бык/Рыбы как-то увидел, как мы общаемся, и потом молчал, сказал - ни с кем так не сюсюкается
Это он ОООчень мягко выразился :mrgreen:
Сочетание Кб и Зм дает образ Ферзя\Аристократа. Только так эту приторность можно обьяснить и такой же взрыв (180 градусов).

Я с Кошками и Кз тоже политику/людей не обсуждаю, не получалось.По другим критериям ведется оценка. Вероятно у вас тоже самое было.
путь

Аватара пользователя
Кей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 11:23
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Романтический брак

Сообщение Кей » 26 сен 2020, 22:56

A1exander писал(а):
26 сен 2020, 22:50
Это он ОООчень мягко выразился
Ну если честно, выразился он как нормальный человек, родившийся под знаком Быка :biggrin:
Просто я не могу цитировать то, что он сказал, тут приличный форум :)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Романтический брак

Сообщение A1exander » 26 сен 2020, 23:13

Кей писал(а):
26 сен 2020, 22:45
Сейчас он в патриархалке с Кошкой, может им лучше вдвоём
Из одного тригона. В одной теме. Сложно назвать это 100% патриархалкой, потому что с КБ Ж он бы отхватил бы патриархального)
А романтическим бракам советуют еще расстояния. Это разжигает желание. Видимо чтобы не успели начать говорить о бытовухе, надо вовремя свалить, а потом строчить любовные оды. И не приближаться так близко чтобы не разглядеть в принцесе лягушку, а в принце -Шрека.
путь

yeon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:46
СГ: Коза-Козерог / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 16 раз

Романтический брак

Сообщение yeon » 23 окт 2020, 12:00

Всем здрасьте) меня вот больше интересует, есть ли ещё Рыцари, которые не особо стремятся в РмБ?
Ну вот я Рыцарь, но романтики не было, и, скорее всего, не будет. Т. е. мне бы не хотелось. Максимум, думаю, могла бы выдержать по малому кольцу. (так оно и было в духовке с Лш-Рк, но там все развалилось по моей инициативе... Но любила я его ещё потом долго.)
Помню, читала заповеди, и так было обидно, что разговаривать нельзя, в душу лезть нельзя. Так что полностью понимаю вас, Кей. А то, что вам сказали, что самое главное в вас - улыбка. Помню, меня это тоже когда-то бесило.
Хотя, вру. Романтика у меня все же есть, с мамой. И мне, по ходу, хватает.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12016
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3052 раза

Романтический брак

Сообщение Феникс » 23 окт 2020, 14:36

Кей писал(а):
26 сен 2020, 22:45
Разговоры у нас с Кабаном были. Просто ни о чём серьёзном

Разговоры были примерно такие:
- Любимая, с тобой так хорошо. В твоём внутреннем мире красоты больше, чем звёзд на небе
- Ты самый красивый на свете мальчик
- Смотри, какое небо... Где-то там был бы параллельный мир, и мы были бы вместе. Я бы построил сад цветов, и каждый день срывал по розе для тебя
- Не забывай, что я люблю тебя, и моя любовь больше, чем вся вселенная
- Ты обняла мои цветы и сама стала похожа на маленький цветочек
- Как твой день? Надеюсь, он был сладким и вкусным, как тортик, который ждет тебя в холодильнике
- Я оставил сюрпризик, это брошь, ты будешь её носить и помнить, что мы вместе навсегда, до самой смерти
И так далее...
Ребёнок - Ребёнок
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Ответить

Вернуться в «Романтический брак»