Романтический брак

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Романтический брак

Сообщение Элен » 18 дек 2014, 22:23

Согласна насчет необходимости доверия..Но подобострастие это немного не то..Послушание как что? Как дети слушаются родителей?..Дело в том, что мои мужчины всегда были младше меня..максимум- ровесники..Я привыкла больше полагаться на себя- и мне это нравится..Но и отклонять разумную помощь и хорошую идею не стану, естественно..Есть вопросы, в которых понимаю, что мужчина разберется лучше меня- пусть делает. Но. Я должна быть в курсе того, что и как он будет делать. Не ставить перед фактом. К тому же, я тоже могу дать некий ценный совет своему мужчине. Когда мужчина не советуется- значит, он пренебрегает мнением партнерши- для меня это выглядит так... Для меня нет "послушания"- скорее, всего, просто неверно было подобрано это слово, и мы немного о разном). Для меня есть партнерство и сотрудничество. Я должна знать, что собирается делать мой мужчина в какой-то сложной ситуации. Он ДОЛЖЕН обсудить это со мной..Т.е.- два партнера..Не папа с дочкой..)
(P.S. фильм "Исчезнувшая" - совсем не пример романтического брака)), в конце все сильно смахивает на Стокгольмский синдром))
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Романтический брак

Сообщение Элен » 18 дек 2014, 22:27

Алиса Селезнева писал(а): пусть будет по твоему, если произойдет ошибка, я знаю ты сам ее исправишь, но ругаться по этим вопросам я не буду. Когда женщина слушается и серьезно считает своего мужа более способным во внешних делах чем она, она обретает удивительное чувство защиты, его не описать, его нужно просто ощутить.
Доверие к мужу, это то о чем я писала в другой теме, и то что было так болезненно воспринято некоторыми участницами. Если я уважаю, значит я доверяю, знаю, что он не нуждается в непрошенных советах и моей непрошенной инициативе, разберется сам во всем, и это не потому что я тупая, это потому что мы друг друга уважаем.
Вы знаете, на самом деле бывают случаи, когда вот это "довериться" потом дорого обходится..И ошибки, а порой непростительные ошибки, человека потом приходится расхлебывать тебе..Так бывает. Поэтому я за здоровый контроль ). Если мужчина тебе доверяет- он должен тоже быть открытым.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Романтический брак

Сообщение _jasmin » 19 дек 2014, 12:31

Про фильм-то отпишитесь, понравился? Я когда прочитала книгу, меня прям вот всю до мурашек. Фильм с мужем вместе смотрели, его тоже впечатлил. Ведь да, может они и не нормальны, но ведь действительно мобилизуют друг друга, не дают скучать, застаиваться.

А, ещё. Прочитала ваш пост Элена о Лошадках Овнах и про конфликты. Прям до мурашек. Эх, всегда Скорпионов побаивалась. Хирурги ещё те. А судьба постоянно сталкивает. Может правда стоит столкнуться, пободаться? Или всё-таки раздавят, съедят и переварят?
жр###й брошен...

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Романтический брак

Сообщение Элен » 19 дек 2014, 13:48

jasmin писал(а):Про фильм-то отпишитесь, понравился? Я когда прочитала книгу, меня прям вот всю до мурашек. Фильм с мужем вместе смотрели, его тоже впечатлил. Ведь да, может они и не нормальны, но ведь действительно мобилизуют друг друга, не дают скучать, застаиваться.

А, ещё. Прочитала ваш пост Элена о Лошадках Овнах и про конфликты. Прям до мурашек. Эх, всегда Скорпионов побаивалась. Хирурги ещё те. А судьба постоянно сталкивает. Может правда стоит столкнуться, пободаться? Или всё-таки раздавят, съедят и переварят?
Фильм понравился) но уверена, книга для вас оказалась интереснее, книги ведь всегда интереснее)..На РомБ что-то - ну чисто на мой взгляд - не очень похоже- разве что начало, хотя все отношения обычно романтично начинаются..хотя не знаю)..
Бен Аффлек- зайкин еще тот, ах...) Розамунд Пайк тоже ничего девушка, не спорю).
Сюжет интересно закручен, но я уже смотрела что-то в этом духе, какой-то фильм..Единственное, - неожиданная концовка, где герой после всего случившегося остается со своей женой..(что мне кажется чем-то типа психологической привязки "жертвы к палачу"...может, не совсем так, но чем-то в этом духе..Иначе нет причин оставаться с ней. Если человек хочет уйти. его ни брачный договор, ни ребенок от нелюбимой женщины не удержит, как мне кажется.. К тому ж героиня- девушка, доминирующая в их отношениях. А герой- явно внушаемый товарищ. (она легко внушила ему, что ему будет скучно и не будет никакого развития с малолетней простушкой).
Жена выбрала своего мужа - по сути управляемого парня, с которым ей было проще развивать отношения (а бывшего убила только по той причине, что поняла, что попадет из огня да в полымя, в реальную клетку. )
Вообще, мне показалось, фильм- о несбывшихся ожиданиях от брака, о том, как бывает трудно или невозможно соответствовать ожиданиям друг друга, как люди порой мстят за свои обиды и несбывшиеся надежды..
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Романтический брак

Сообщение Маха » 25 дек 2014, 10:16

элена писал(а):Для меня нет "послушания"- скорее, всего, просто неверно было подобрано это слово, и мы немного о разном). Для меня есть партнерство и сотрудничество. Я должна знать, что собирается делать мой мужчина в какой-то сложной ситуации. Он ДОЛЖЕН обсудить это со мной..Т.е.- два партнера..Не папа с дочкой..)
Послушание - в смысле отсечение собственной воли, подчинение другому. Всегда, где есть "ДОЛЖЕН" - мужчина априори несвободен (а выше я отмечала, что мужчина в браке хочет свободы). Если хочет - обсудит, если не хочет - не обсудит, в этом свобода. Он сам решает, что он должен и кому)) Ну и потом, что вам даст обсуждение с вами, что он собирается делать в сложной ситуации? Информацию для ваших лишних страхов? Будете диктовать ему, что делать, спорить с ним, говорить, что он там и там не прав? Спросит совета - выскажем (причем желательно так, чтобы ему потом казалось, что это его идея, а не идея жены), не спросит - значит, сам справится, уверен в себе, молодец.

Папа с дочкой - не очень хороший пример, поскольку нормальный папа склонен баловать дочку, задаривать ее подарками, выполнять любой каприз, и там чья воля главнее - большой вопрос

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Как раз советуют маме дочку воспитывать, чтоб главной в воспитании была мама, чтобы не избаловать. Хотя ипостась дочки для женщины в браке тоже очень даже нужна, поскольку именно жене в ипостаси дочки муж дарит подарки, балует ее и т.д. Естественно, ипостась дочки для жены не единственная, нужно совмещать несколько ипостасей и применять их по соответствующим случаям.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Романтический брак

Сообщение алиса » 25 дек 2014, 10:38

А по-моему, Элен прекрасно описывает романтический брак именно Дракон-Лошадь. Для меня в Драконах самое интересное - их мысли - только в Драконах есть тот загадочный, сказочный мир, который тянет, как магнитом. А по зодиаку у них с мужем Овном - равные отношения, там без обсуждения семейного бюджета - никак.
^~^

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Романтический брак

Сообщение Маха » 25 дек 2014, 10:55

алиса писал(а):А по-моему, Элен прекрасно описывает романтический брак именно Дракон-Лошадь. Для меня в Драконах самое интересное - их мысли. Тем более по зодиаку у неё с мужем Овном - равные отношения, там без обсуждения семейного бюджета - никак.
Я лет 5 назад, по-моему, так же описывала романтику Лш-Др, прожив в общей сложности с Лш-Ов 12 лет, а до этого 4 года с Сб-Дв))) Правда, у нас с Лш-Ов по зодиаку духовка, но не похоже было на духовку, мне думается.
Деньги у нас были у каждого свои, в денежных делах мы мало пересекались. Правда, я совсем не понимала смысла брака и думала, что одной быть гораздо лучше и проще, чем зачем-то взвалить на себя и тянуть это ярмо.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Романтический брак

Сообщение Элен » 25 дек 2014, 11:03

Ну мы с Лш в гражданском браке - я замуж не хочу..А как вы уживались с Сб?..У меня что-то не то, чтобы до романа- даже до дружбы не доходило никогда..никакого интереса обоюдного не было ни с какой Сб).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Романтический брак

Сообщение Маха » 25 дек 2014, 11:14

Элена, я тоже была в гражданском браке и с Лш-Ов, и с Сб.
А с Собаками у меня неплохое взаимодействие всегда было. В восточном гороскопе пишут, что в принципе Др-Сб несовместимы, за исключением случаев, когда Дракон родился в час Собаки (я по восточному гороскопу родилась в час Сб) или Собака родилась в час Дракона.
По романтике для Драконов: с Собакой как раз ее больше, чем с Лш. Дракон-реалистка вытянута по мышлению в мистику, а Собака-волевик вытянут по мышлению в логику. Так что там отношения гораздо более романтические, по мне. Мы с Сб постоянно куда-то ходили, ездили, постоянно у нас друзья гостили, в общем, такой карнавал нон-стоп был. С Лш я ни разу за 12 лет даже в театр не сходила)) Постоянно вкалывала, как вол какой-то

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Aragorn
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:42
СГ: Не определился
.: преображенный
П о л: ( м )
Откуда: Новороссия
Поблагодарили: 7 раз

Романтический брак

Сообщение Aragorn » 25 дек 2014, 11:26

Маха вы же говорили мне когда то о дне Собаки и часе Кота.
vektor.link

Ответить

Вернуться в «Романтический брак»