Равный Брак / Примеры

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Равный Брак / Примеры

Сообщение Azazello » 10 мар 2011, 23:45

Подборка цитат и примеров иллюстрирующих этот брак.

1) Упор на известных людей.
2) Если всё же хотите поместить пример из своей жизни – оформляйте в историю или ёмкую самодостаточную убедительную цитату.
3) Обсуждения и флуд будут удаляться со временем.
4) Первой строкой поста пишем крупно знаковые данные, например: КАБАН – ОБЕЗЬЯНА
Не забываем писать даты.

Про брак равных описание ТУТ.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 мар 2011, 23:45, всего редактировалось 7 раз.
Причина:     

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: БРАК / равный

Сообщение Дэйзи » 11 мар 2011, 00:37

ЗМЕЯ - СОБАКА

Изображение

Елена Ваенга (28.01.1977)
Иван Матвиенко (21.01.1958)

В 18 лет Елена выходит замуж за Ивана Матвиенко. Муж Елены Ваенги становится и её будущим продюсером, ранее знакомым нам по исполнению цыганской музыки с группой «Кабриолет».

Муж Ваенги и сделал первую профессиональную запись Елены в 1998 году. Эта запись прозвучала на находившейся в Питере радиостанции «Русский шансон». Там, в программе «Ночное такси», петербуржцы впервые и услышали начинающую певицу.

Следующим этапом стало вскоре открывшееся московское «Радио Шансон», начавшее также крутить ее песни. Иван Матвиенко, как продюссер начинающий раскручивать новую, никому неизвестную певицу, попал в точку.

Муж Елены Ваенги, Иван Матвиенко, не имея больших денег, сделал ставку на увеличение числа ее поклонников и тем самым популярности Ваенги самым простым, но тяжелым способом - ее участием на самых маленьких концертных площадках порой по нескольку десятков человек, медленно и с трудом поднимаясь вверх.

Из интервью с Матвиенко:
- Просто, когда с Леной встретились, уже возраст у меня был устоявшийся, зрелый. У меня цель в жизни появилась - помочь Лене. Я загорелся, стал Ленку друзьям показывать. Но никто не верил, что из нее настоящая певица получится. А я ни секунды не сомневался! Говорил: надо идти к цели, трудись, рано или поздно получится! И ведь получилось! (Торжествующе.)

Тогда я совсем не знал, что такое шоу-бизнес, как все это делается. Но если ставлю цель, обязательно своего добьюсь. Вот и добился. Но прошли мы с ней вместе ой через какие трудности! Было так сложно, что я и представить себе не мог!

- Чтобы помочь Лене раскрутиться, я влез в большие долги. У друзей занимал, у родственников-цыган. Деньги уходили как в песок. Никакой отдачи. Пришлось свою трехкомнатную квартиру продать, чтобы с долгами рассчитаться. Мы уже 16 лет с ней квартиру снимаем. Все деньги на Лену уходят.

- Ее самый первый альбом, записанный на мои деньги, был почти готов. Мы поехали в Москву. Там какие-то люди Лену послушали и предложили ее раскручивать. Я не собирался быть Лениным продюсером. Хотел ее кому-то отдать и заниматься своими делами. Но так вышло, что ее уговорили подписать контракт, по которому она все песни свои просто так отдает и никаких у нее прав нет на них. Я, когда это все понял, ругался с ней, чуть до развода не дошло. Все мои деньги ушли в пустоту! Но я успокоился. И мы начали с ней с нуля.

- Я сам очень выдержанный. Цыгане обычно экспрессивные. Но меня трудно вывести из себя. А у Лены получается. Доведет меня, я кричу. Она плачет. Но сейчас мы уже привыкли...




http://kp.ua/daily/100211/266132
http://www.vmireinteresnogo.com/article ... -matvienko
http://www.vaenga.ru/pages/collective/


Налицо брак одной карьеры. Все материальные и прочие ресурсы уходят на раскрутку Ваенги. Муж продюсирует и вкладывает все силы в жену. Равный брак повышает "стервозность" обоих супругов, о чем и упоминает Матвиенко, говоря, что Ваенге удается вывести его из себя.


Спасибо Azasello
Последний раз редактировалось Anonymous 11 мар 2011, 00:37, всего редактировалось 8 раз.
Причина:      
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / равный

Сообщение Gillann » 02 апр 2011, 23:25

КОЗА-ОБЕЗЬЯНА

ИзображениеИзображение

Хью Джекман (12.10.1968) Обезьяна-Скорпион/Шут
Дебора Ли Фернесс (1955)

На съемочной площадке сериала Хью познакомился со своей будущей женой актрисой Деборой-Ли Фурнесс, которая старше его на 13 лет. Они подружились, а спустя год, в феврале 1996 года, молодые люди поженились.
При этом дизайн обручальных колец с сапфирами и бриллиантами разработал сам новобрачный, и по их желанию там выведено на санскрите; «Мы посвящаем наш союз чему-то более высокому». Еще Дебора оказалась прекрасным кулинаром, и Хью с удовольствием ест домашнюю еду.
В мае 2000 года пара усыновила новорождённого ребёнка — Оскара Максимилиана, а в 2005 году второго ребёнка — девочку Аву Элиот. В интервью Хью называет жену «лучшей мамой в мире». Хью самым сексуальным актером в 2009 году по версии журнала «People».
«Я знаю причину, по которой Хью Джекман так нравится женщинам, — говорит Николь Кидман. — Он умеет любить женщину. И хотя Хью любит свою жену, и шансов у других женщин получить его внимание нет, он просто излучает умение любить. А это женщинам очень нравится. В Голливуде таких актеров очень и очень мало».
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / равный

Сообщение Gillann » 08 апр 2011, 15:45

КРЫСА-КАБАН
Захотелось Королевского!

Принц Чарльз /Чарльз Филип Артур Джордж (14.11.1948) Крыса-Скорпион/Вождь
Герцогиня Корнуольская Камилла Паркер-Боулз (17.07.1947) Кабан-Рак/Профессор
ИзображениеИзображение


"23-летняя на ту пору Камилла, встретив на лужайке для игры в поло Большого Виндзорского парка 22-летнего на ту пору Чарльза, были: "А знаете ли вы, Ваше Высочество, что моя прабабушка была возлюбленной Вашего прапрадедушки?" Однако, хотя эти слова и были сказаны впоследствии, это были не самые первые ее слова. На самом деле Камилла подошла к стоявшему возле пони принцу и, улыбнувшись, заметила: "Прекрасная лошадка, сэр! Меня зовут Камилла Шэнд. Очень рада познакомиться с Вами".
...С того самого дня они стали неразлучны. Камилла начала всюду появляться с Чарльзом, и вскоре весь Лондон заговорил о "новой леди" принца. Почему Чарльз выбрал именно ее, для большинства так навсегда и осталось загадкой. Девица Шэнд никогда не слыла красавицей. "Она не делала причесок и ни разу в жизни не накрасила ногти - они вечно были неряшливы и обломаны", - вспоминала одна из ее ближайших подруг.
...Чарльз был очарован Камиллой. Они могли часами говорить и часами молчать. Они понимали друг друга с полуслова. Она стала его настоящим другом и настоящей возлюбленной. Камилле очень нравился Чарльз. Она находила его замечательным парнем. Но она с удивлением отмечала, что у нее не учащался пульс, когда он появлялся рядом.
...Самый длинный в истории британской монархии любовный роман закончился долгожданной свадьбой - наследный принц Чарльз Уэльский и его избранница Камилла Паркер-Боулз наконец стали мужем и женой."
Последний раз редактировалось Gillann 08 апр 2011, 15:57, всего редактировалось 3 раза.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Re: БРАК / равный

Сообщение mihstura » 08 апр 2011, 15:49

Gillann писал(а): Принц Чарльз /Чарльз Филип Артур Джордж (17.07.1947) Крыса-Скорпион/Вождь
герцогиня Корнуольская Камилла Паркер-Боулз (14.11.1948) Кабан-Рак/Профессор
А может все было совсем наоборот?© :)
То бишь
Герцогиня Корнуольская Камилла Паркер-Боулз(17.07.1947) Кабан-Рак/Профессор
Принц Чарльз /Чарльз Филип Артур Джордж(14.11.1948) Крыса-Скорпион/Вождь
И мама и минздрав предупреждали...

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / равный

Сообщение Gillann » 04 май 2011, 19:51

ТИГР-ЗМЕЯ
Адриано Челентано (о6.01.1938) Тигр-Козерог/Вождь
Клаудиа Мори (12.02.1941) Змея-Водолей/Вождь

ИзображениеИзображение


А ведь их роман начинался с трудом. Клаудиа считала, что Адриано по внешности — чистый крокодил и никогда бы не подумала, что сможет стать его женой. Но однажды на съемочной площадке она так засмотрелась на его игру, что наступила на провод, отчего взорвался софит. Мелкие осколки поранили лицо Челентано, и в тот момент, когда Клаудиа стирала кровь с его лица, она поняла, что этот мужчина — ее герой.
Адриано Челентано очень закрытый человек, так что о его внебрачных отношениях почти ничего не известно. Однако он допускает, что в жизни и жены, и мужа могут быть тайные романы на стороне. Хотя, по его мнению, измена — это в любом случае предательство любимого человека.
«Это зависит от того, какое это предательство, — говорит Адриано Челентано в интервью изданию Il Tempo. — Если ты предаешь, потому что ты влюблен, тогда измена разрушает семью, поскольку это значит, что распалось то, что уже дало трещину. Но если речь идет только о незначительном романе, я думаю, что жена или муж могут понять, что ничего более серьезного не было».
Адриано:...Мы молодцы, что защитили нашу любовь...Так легко пресытиться друг другом! У нас нет никакого особого секрета, просто уже много лет мы друг другу взаимно симпатичны: я-ей, она-мне.
Клаудиа: Жить с ним непросто. Мне помогает одно: великая, величайшая любовь. Более того, у Адриано есть замечательное качество: обаяние. И потрясающее чувстю юмора! Он до сих пор смешит меня больше всех.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / равный

Сообщение Gillann » 01 июл 2011, 22:22

ПЕТУХ-ТИГР

Изображение
Элем Климов (9 июля 1933) Петух-Рак/Вектор
Лариса Шепитько (6 января 1938) Тигр-Козерог/Вождь

Во время работы над первой картиной Шепитько близко познакомилась со своим будущим мужем - студентом режиссерского факультета ВГИКа 28-летним Элемом Климовым. По его словам, за Ларисой он пытался ухаживать еще в конце 50-х, когда только поступил в институт, а она его заканчивала. Но Лариса довольно жестко его "отбрила", и потом какое-то время они не виделись. Но во время работы над фильмом "Зной" Шепитько заболела, и помочь ей закончить фильм вызвался Климов. Тогда и произошло их сближение. Зимой 1963 года Климов сделал Ларисе официальное предложение руки и сердца. Произошло это во время их прогулки возле Лужников. Прежде чем дать свое согласие, Лариса тогда спросила: "А ты не будешь на меня давить? Ведь мы же с тобой оба режиссеры?" Климов твердо пообещал: "Не буду".
Фильм "Восхождение" .Это был подлинный триумф Ларисы Шепитько, который едва не разрушил ее семью. Вспоминает Э. Климов:

."После "Восхождения" она стала очень знаменитой. У меня как раз тогда все сильно не заладилось. Первый запуск фильма "Иди и смотри" прихлопнуло Госкино, и я был в стрессовом состоянии. Тяжелейший был период в моей жизни. А она летает по всему миру, купается в лучах славы. Успех красит, и она стала окончательно красавицей. Ну, думаю, сейчас кто-нибудь у меня ее отнимет. Хотя и понимал, что это невозможно, не тот она человек. Это был, наверное, самый критический момент в наших отношениях... Я даже ушел из дома - в таком находился состоянии...
Она подумала, что я к какой-то женщине пошел. А на самом деле я жил у Вити Мережко, но Лариса этого так и не узнала. Я не признавался потом. И у нее хватило и мудрости, и сердечности, и любви, и такта как-то меня привести в порядок..."
В 1979 году Шепитько приступила к съемкам очередной своей картины: "Прощание с Матерой" по повести В. Распутина. Вспоминает Э. Климов:

"На свою беду, я сам насоветовал ей это снимать. Она готовилась делать "Село Степанчиково", У них с Наташей Рязанцевой был готов сценарий, и они, можно сказать, были уже почти что в запуске. Но Лариса, видно, еще колебалась, окончательного решения не принимала. И вот сидим мы втроем на кухне, с нами наш сын Антон, еще маленький совсем. И идет у нас такой вроде полушутливый разговор, игра такая - мы объясняемся через Антона. Лариса говорит ему: "Спроси папу, какой фильм мне все-таки делать". Я отвечаю: "Передай маме, что "Село Степанчиково" ей делать не надо". Антоша ей докладывает: "Не надо "Село Степанчиково" делать". - "А ты спроси у папы, почему не надо?" - "А потому не надо - скажи маме,- что для того, чтобы "Село Степанчиково" делать, надо иметь чувство юмора. А у нее - нету". - "А ты спроси, Антоша, что же тогда маме делать?" - "Скажи маме, что ей надо делать "Прощание с Матерой". Если она хочет после "Восхождения" подняться куда-то еще выше, то это как раз для нее..."
...Я не могу это объяснить, но я увидел ее гибель во сне. Этот страшный сон я не могу забыть до сих пор. Я проснулся в ужасе, долго не мог успокоиться, ходил по квартире, курил. Как потом выяснилось, трагедия произошла именно в это время.
Горечь Климова по поводу того, что именно он насоветовал жене снимать эту картину, не случайна - во время съемок Шепитько трагически погибла.
Лариса была мистиком — верила, что жила уже несколько раз. В 1978 году, будучи в Болгарии, посетила знаменитую Вангу, предсказавшую ей скорую смерть. Услышав это, Лариса в тот же день вместе с подругой пошла в храм и взяла с неё клятву, что если она умрёт, то подруга будет заботиться об её сыне Антоне. Ранним утром 2 июля 1979 года Лариса Шепитько трагически погибла в автомобильной катастрофе...

Последнее интервью Э. Климова:
— Со дня гибели вашей жены Ларисы Шепитько прошло уже 24 года, а вы так и не женились вторично и, кажется, до сих пор ее любите. Какой она была, что вселила в вас столь глубокое чувство?
— О, она была необыкновенной, уникальной. С годами не увядала, а чудесным образом только хорошела. Лайза Миннелли, с которой они были дружны, как-то сказала про нее: «Я знакома с самой красивой женщиной в Европе».
— Сейчас она вам снится?
— Да. У нас с ней и при жизни была мощная телепатическая связь. И во сне она ко мне до сих пор приходит.
— Однажды вы сказали, что без любви человек не может создать ничего серьезного. До сих пор так считаете?
— Разумеется. И когда друзья меня укоряют, что я давно ничего не снимаю, я им объясняю, что для вдохновения мне просто надо влюбиться. Но не думаю, что это уже произойдет. Большая любовь всей жизни у меня уже была.
Стихи Э. Климова, посвященные жене Ларисе:

Ты та свеча, которая мне долго светит,
А я пред светом навсегда в ответе,
Через тебя меня Господь приветил,
Ты мой весенний ветер.
Ты та, которая не может не присниться,
Ты моя Жар-птица,
Ты моя жена, ты умерла,
Но ты не можешь прекратиться,
Ведь у меня хранится
Твоя ресница.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: БРАК / равный

Сообщение suan » 23 фев 2013, 10:59

Так вот, кроме уже удаленной большой и убедительной иллюстрации Равного брака, вот вам еще одна:

http://chmorbid.livejournal.com/864860.html

Лужков (Крыса) - Батурина (Кот)
— Лужков боялся жены как огня, — говорит Юрий Георгиевич. — Тянул меня каждую субботу домой. Как-то сидим у них с Церетели. Уже около полуночи, а он нас не отпускает. Мы понимаем: назревает очередной скандал. Выходит Елена в наспех запахнутом халате и говорит: «Пора спать!» Юрий не реагирует. Тогда она подходит, снимает тапок и по лысине ему ка-а-ак даст!

А на приеме у королевы в 2004 году в Лондоне что вытворила? Как раз пришел к власти Тони Блэр. Все собрались, сидим — ждем Батурину. Юрий бегает, нервничает. Наконец Елена заходит в гостиницу с ракеткой. Лужков: «Лена, нас же королева ждет!» — «Ничего, подождет». Через семь минут Юрий в красных пятнах выскакивает в холл: «Едем без нее!»

В США в торговом центре Елена вдруг на весь зал так раскричалась на Лужкова, что мы всей делегацией со стыда сгорели. А в Мюнхене она поехала на конную ферму. Там ей подарили сперму одного из лучших жеребцов. В гостинице она сразу бесценную колбу спрятала, а когда стала собирать вещи для отъезда, не могла найти. Сотрудник мэрии Владимир Лебедев предложил проверить ее чемодан, но она взбесилась и дала молодому человеку несколько пощечин. В Москве после досмотра таможни мы решили посмотреть, все ли вещи на месте, и нашли колбу со спермой в ее чемодане!
** тётеньки, не ходите в равный брак.
Последний раз редактировалось Anonymous 23 фев 2013, 10:59, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

Равный Брак / Примеры

Сообщение keks » 21 май 2019, 01:58

"Если бы она вышла замуж за кого-то другого, я мог бы стать другим человеком, не то, что я был бы другим человеком, но то, что я не был бы в состоянии сделать, то, что сделал."©
Ква Геок Чу(Обезьяна) и Ли Куан Ю(Кабан)

один из отцов «Сингапурского экономического чуда» и его жена.

Ли Куан Ю был женат на Ква Геок Чу . Она была дочерью генерального менеджера Oversea-China Bank и муниципального комиссара Сингапура. Ква и Ли познакомились во время учёбы в сингапурском «Раффлз Колледже», где были лучшими учениками и продолжили дружбу во время японской оккупации. После войны Ква возобновила учебу в колледже Раффлс в 1946 году, а Ли покинул Сингапур, чтобы продолжить учебу в Кембридже. Некоторое время после окончание колледжа Ква была учителем королевы Малайи.


В 1947 году Ква принята в Гиртон-колледж Оксфордского университета по протекции Ли, указавшего в своём прошении, что она «очень яркая девушка, ярче, чем он». Закончив с отличием колледж, она в 1949 году вернулась в Сингапур и стала одной из немногих женщин-юристов города.


Ква и Ли женились в Лондоне в 1947 году в секрете от родителей, официальная свадьба состоялась в Сингапуре в 1950 году. В семье родились трое детей — два сына и дочь. Супруга была адвокатом и матерью Ли Сянь Луна, третьего и нынешнего премьер-министра Сингапура.

https://ru.ihodl.com/economics/2015-03- ... i-kuan-iu/

ps: в его воспоминаниях часто было, что «мы с женой не спали по ночам и думали...»
как изменить мир)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Равный Брак / Примеры

Сообщение алиса » 01 май 2020, 07:19

Бык и Лошадка
^~^

Ответить

Вернуться в «Равный брак»