Равный брак, обмен опытом

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
_Luna
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _Luna » 04 фев 2010, 09:36

у вас с мужем идеальный равный брак, вы так описываете, что я уже представила двух сильных духом людей, которые стоят плечом к плечу и отражают удары всех внешних врагов :) и детей растят стойкими бойцами, а пережитые неудачи только укрепляют моральный дух вашего союза! здорово

Рисунок/images/smil-ti/super_smilies100.gif



а кто вы по знакам?........эхх, не по зубам мне наверное равный союз, слишком агрессивен, любви и нежности для меня лично маловато

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif

Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются...

_asdf
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:32
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _asdf » 04 фев 2010, 10:11

он крыса, я коза.
идеального ничего не бывает в этом мире, но можно к этому хотя бы стремиться.... когда я заказывала себе мужа у Бога, моим детским героем и идеалом мужчины был...Тарзан гыгыгы... а потом я мечтала просто о надежном человеке, который будет за моей спиной, спиной к спине, стра### и защищая тыл друг друга - вместе можно сделать много дел. коза - создание нежное, тонкое, но в меру взбаламошное, неподходящего мужчину пожирающее.... таким образом и по душевным потребностям, по идеям, по возрасту мне именно был нужен именно равный брак. эээээ, конечно, всю жизнь провести в борьбе не ахти какая радость, но ведь можно и спать вместе, и чай пить, и огород копать, и дом строить, и детей растить, и работать.... главное - делать то, что устраивает всех, обсуждать и болтать: распределять роли, планы, сплетни в конце концов, даже моду обсуждать, кто как одет.... доравнялись до того, что муж - мой лучший советник-стилист, по шмоткам, обуви, мейкапу.... все что мы хотитим, особенно после жизней на вулканах - это чтобы в доме не было войны. чур, чур...
Luna писал(а):а кто вы по знакам?........эхх, не по зубам мне наверное равный союз, слишком агрессивен, любви и нежности для меня лично маловато

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif

нет ничего идеального, как уже сказала, любой союз имеет свои преимущества и слабые стороны. все зависит от людей, что они из этого захотят слепить. точно также общими делами (семья, карьера) можно заниматься в любых отношениях. в нежных романтических отношениях всегда можно для балланса добавить немного внешней агрессии, ничто не мешает ставить цели - это личная обязанность человека перед собой; в равных отношениях никто не мешает развивать романтику..... главное - чтобы людям было комфортно друг с другом, не мешали друг другу жить, не "топили" друг друга и чтобы каждый нес свою долю ответственности в полной мере. какие тогда могут быть проблемы?

когда то один психолог по семейным вопросам сказал моему мужу, что для любых отношений необходимы два столпа:
а) доверие
б) общение
... я бы добавила еще моральные качества и Бога - человек создан так, что ему необходим высший судья. тогда можно и в векторе нормально жить.

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

если вы коза, то независимой любительнице природы очень даже хорошо в равном браке... равный человек стерпит все ваши выходки... проверено на дедушке-коте, кузене-коте, муже-крысе.

Аватара пользователя
_Luna
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _Luna » 04 фев 2010, 12:56

все что мы хотитим, особенно после жизней на вулканах - это чтобы в доме не было войны. чур, чур...
у меня наверное ностальгия по вулканам :) после 6 лет спокойной равной жизни........и мы сравнялись во всем, мой муж мой лучший друг и советник, так постепенно все и свелось к дружбе.......а то что комфортно жить и никто друг друга не "топит", это точно! после тяжелых духовных отношений, равный брак стал для меня эдаким "санаторием" для восстановления душевных сил. В таком браке всегда можно без опасения заниматься своим личностным и карьерным ростом, но вот перчинки не хватает ;-) !
а вот козьи (и тем более векторные) выходки действительно воспринимаются хоть и тяжело, но все таки терпимо :)
у вас все хорошо, думаю теперь вы отдохнете от своих бурь

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif

Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются...

_asdf
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:32
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _asdf » 04 фев 2010, 13:00

если вам не хватает бурь, вместе дружненько их и замутите, поставьте новые цели, идите к ним, в чем проблема то? помню слова Атии из сериала "Рим": "У нас, Юлиев, всегда найдется пара-тройка врагов"........... а что за разногласия? вот вам и потенциальный скрытый враг.... сложнее всего бороться с собой.

Аватара пользователя
_Luna
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _Luna » 04 фев 2010, 16:24

Да, все правильно конечно, было бы желание........это меня кармический год расхолаживает и к самокопанию направляет, вот вдруг стала думать зачем, почему...на виртуальное общение потянуло :) .......помнится в прошлый год Тигра я вообще в глубокое подполье ушла, плавно перетекшее в махровый депресняк.........а вы как, не ощущаете приближения кармы

Рисунок/images/smil-ti/icon_twisted.gif

:)
Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются...

_asdf
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:32
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _asdf » 04 фев 2010, 17:20

а что? кармический год - это все равно что манна небесная. конечно, депрессии присутствуют, но они приносят облегчение..... помучаешься, порыдаешь, развязываются узелки, открываются двери....

_loga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:23
СГ: Не определился
П о л: Левый

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _loga » 25 фев 2010, 16:02

Добрый день! В равном браке живу около 6 лет. Я коза/стрелец муж дракон/стрелец. Детей нет. Карьера действительно одна, и это карьера моего мужа. Я работаю абсолютно в другой сфере, но фактически являюсь его секретарем. Все дела и движения в его работе обсуждаются исключительно совместно, этому посвящена большая часть нашего свободного времени. Всегда все делаем вместе: играем в тенис, ходим в спорт зал, на курсы английского. По роду деятельности, муж периодически бывает командировках, но каждый вечер выходим на видео-связь по скайпу и опять все обсуждаем. Еще одной глобальной целью нашей семьи является иммиграция в другую страну, и процесс связанный с этим. Думаю если завтра закончатся эти цели, то найдем новые)
Из отрицательного: устаем от столь плотного взаимодействия, но лишаясь его страдаем. Ругаемся очень часто, вспыхиваем как пламя при малейших разногласиях. Имеем заболевания нервной системы, похоже благодаря друг другу. Вобщем уровень агрессии зашкаливает.

Я познакомилась с СГ сравнительно недавно, равные браки описаны с удивительной точностью. В равном браке нельзя спать, отдыхать. Он действительно создан для активных действий и глобальных целей.
Не знаю только, насколько это похоже на обычную семью. Скорее действительно "союз деловых партнеров". Любовь все-таки на втором месте.

Аватара пользователя
_Luna
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _Luna » 26 фев 2010, 06:57

Ругаемся очень часто, вспыхиваем как пламя при малейших разногласиях. Имеем заболевания нервной системы, похоже благодаря друг другу. Вобщем уровень агрессии зашкаливает
Мы тоже постоянно ругаемся, но пришли к выводу, что такая встряска идет на пользу, выводит из застоя :) ..........ругань то не та, от которой хоть вой и на стену лезь, как в духовном или тем более векторном браках........так сказать просто рабочий процесс :) общий эмоциональный фон остается стабильным...............хотя удручает, что никуда не деться от такого вот стиля общения.
Не знаю только, насколько это похоже на обычную семью. Скорее действительно "союз деловых партнеров". Любовь все-таки на втором месте.
или двух хороших друзей, мне с мужем очень интересно общаться, запретных тем нет........... любовь и страсть, да, как-то вторичны
Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются...

_asdf
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:32
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _asdf » 26 фев 2010, 12:55

чтобы ругаться нужно двое. понимаете о чем я? когда женщина кричит мужчина должен закрыть рот и сидеть молча, как папа Редмана. почему? да потому что не мужское это дело.

а вообще да, даже когда мы тоже ругаемся (то есть я), все так замечательно получается, я ору, бьюсь, швыряюсь а Энзо хоть бы хны.... когда же мой муж расстроен (назовем это так) у меня наудивление хватает терпения переждать, промолчать и даже выслушаеть его нытье, которое он сам на второй день забывает. то есть, когда у кого-то наступает критический момент, второй из нас замолкает и молча слушает, хоть это и неприятно. вдвоем одновременно мы волны не поднимаем.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: БРАК / равный

Сообщение Л. Росток » 08 апр 2011, 15:57

Gillann писал(а):На самом деле Камилла подошла к стоявшему возле пони принцу и, улыбнувшись, заметила: "Прекрасная лошадка, сэр! Меня зовут Камилла Шэнд. Очень рада познакомиться с Вами".

...
Принц думал: вот буду я стоять возле этой пони, подойдёт ко мне Камилла, и скажет:
- Прекрасная лошадка, сэр! А кстати, очень рада познакомиться с Вами.

Но всё случилось иначе:
- А знаете, Ваше Высочество, я, ваша пони, буду возлюбленной Вашего прапрадедушки? Тьфу, я не то хотела сказать...
ну, в общем - не важно.
Для равного брака, если начинает девушка, то это нормально. Моя женщина тоже начала - хотя до сих пор врёт, что якобы она уже видела, что я уже полез целоваться.... поэтому она просто отвечала... а я-то хорошо помню, что у меня уже выхода не было - не будешь же уклоняться от поцелуя, когда женщина тебе нравится.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Равный брак»