Равный брак, обмен опытом

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
_Luna
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _Luna » 03 фев 2010, 12:15

Приветствую всех! Я живу в равном браке Коза-Дева/Вектор, муж Дракон-Весы/Рыцарь. Как думаете, может ли любовь и забота о ребенке быть скрепляющим звеном в этом браке? Конечно это более похоже на задачу патриархального союза, но я заметила, что когда у сына возникают проблемы, особенно со здоровьем, мы забываем о разногласиях...на том и стоим. Других общих задач нет, общей карьеры тоже. Хотелось бы больше узнать о равных отношениях у тех кто долго живет в равном браке. Расскажите, очень интересно, а то на форуме явно вектор рулит

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

!!!
Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются...

Илья
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:22
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: москва

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Илья » 03 фев 2010, 12:42

А вы из ребенка случайно, президента страны не готовите?

Аватара пользователя
_Luna
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _Luna » 03 фев 2010, 12:55

нет, мы далеки от политики :)
Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются...

Илья
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:22
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: москва

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Илья » 03 фев 2010, 12:58

Ну тогда великого спортсмена ,например?)
А по имиджу и знакам ребенок кто?

Аватара пользователя
_Luna
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _Luna » 03 фев 2010, 15:19

Кабан-Телец/Рыцарь....а что есть предпосылки вырастить великую личность? вы меня заинтриговали

Рисунок/images/smil-ti/icon_surprised.gif

Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются...

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Ёлка » 03 фев 2010, 22:28

Вот похожая тема *./viewtopic.php?t=4373
И опрос *./viewtopic.php?t=2523

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Ash » 03 фев 2010, 23:32

Супруги в равном браке ищут врага. Нередко таким "козликом отпущения" становится ребенок,против кого выступает объединенная коалиция возбужденных супругов. Еще один сценарий- супруги по-очереди "сбрасывают" накопившийся в паре негатив в виде жалоб на вторую половину. Детям равных браков приходится быстро взрослеть,чтобы улаживать конфликты или слинять из дома.
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение VIRGO » 04 фев 2010, 02:04

Или такой сценарий: Ребенок чувствует, что мама-папа заняты собой и друг-другом, что вообщем-то есть классика равного брака. Не имея других способов заявить о своих потребностях он уходит в болезнь и сплачивает родителей около себя. Плохой сценарий. Опасен тем, что сценарий перерастет в вариант "профессиональный больной", болезнь станет манипуляцией.
Стоит подумать о том, как показать ребенку свою любовь чтоб он понял я любим не только когда болен. Кабан - знак с прекрасным здоровьем, нет предпосылок болеть. Это же не Коза.
Как только заболел, встать около кровати есть мороженное и приговаривать, закатывая глазки: Как жаль, что ты болен и не можешь поесть со мной мороженного.....

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Как здоров, устраивать специализированные праздники, проявлять заботу, ласкать, давать телесный контакт, всячески давая понять что мы тебя любим, болеть не стоит.
Общая карьера это только один из вариантов. Карьера - одна! вот главное. Если ее делает папа, то придется ему делиться тем, что там происходит. Иначе никак. Хотя зная Дракона... сомнения меня берут про "поделиться тем, что на работе"
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
_Luna
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _Luna » 04 фев 2010, 05:20

Спасибо всем откликнувшимся!

Благодарю за ссылки, интересный опрос, что-то проглядела :)

С мужем мы друг другом и не заняты, нас и связывает только любовь к сыну, которую он получает без ограничений :) !!! тем более что еще векторный хозяин над папой. Сынок маленький еще чтобы манипулировать болезнью, но возможность этого в будущем меня расстроила

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif

...подумаю как избежать!

С карьерой сложно, у мужа она вообще отсутствует, а я не карьеристка :) , работа моя мне нравится, добиваться еще каких-то вершин я пока не собираюсь, если только жизнь заставит, кармический год всё же :) , но материальная ответственность за семью лежит на мне.

Главный принцип равного брака в нашей семье соблюдается, размытие границ полов произошло, все на равных у нас, но чувствую что заглох семейный союз, равнодушие одолело, вот и пытаюсь разобраться в каком направлении дальше двигаться.
Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются...

_asdf
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:32
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Равный брак, обмен опытом

Сообщение _asdf » 04 фев 2010, 08:11

Ash писал(а):Супруги в равном браке ищут врага. Нередко таким "козликом отпущения" становится ребенок,против кого выступает объединенная коалиция возбужденных супругов. Еще один сценарий- супруги по-очереди "сбрасывают" накопившийся в паре негатив в виде жалоб на вторую половину. Детям равных браков приходится быстро взрослеть,чтобы улаживать конфликты или слинять из дома.
оооо, как вы правы, действительно, такое бывает. было. мои родители змея-лошадь нашли во мне врага своих неудач (к тому же я была тем беременным животом, ради которого отец пожертвовал собой и женился на матери).... с годами и количеством неудач маразм крепчал и у них от "возбуждения" окончательно "поехала крыша". в результате я удалила этих людей из своей сверы. не знаю, какая ситуация с братом, будет ли он их следующим врагом, т.к. поддерживает удаленное общение и забегает за... деньгами. вспоминаю, что моя мать на вопрос: "в чем твоя проблема?", так простодушно и отвечала: "моя проблема в тоби!". ну, во мне так во мне... нет человека - нет проблемы. надеюсь им полегчало, мне так точно, потому что у меня самой проблем нет и быть чужой "проблемой" желания тоже нет : )))

а вот у нас с мужем все нормально в этом плане, ребенок - это то, что нас объединило. може быть тут причина и в нашем жизненном опыте, и возрасте, потому что часть жизни необходимо отдать детям ради себя самого, получить от этого удовольствие, потому что маленькими они всегда не будут. правда не представляю, чтобы я своих детей под крылышком до их старости держала... для нас принципиально не только вырастить детей, а слепить из них полезных людей, порядочных, мыслящих, знающих куда и зачем идут в своей жизни, независимых ни от кого в т.ч. от нас.......... правда и мы рисковали "забыть" о ребенке и погрузиться в работу, так что можно сказать, что внешние враги спасли нашу семью - мы стали ближе, крепче, переоценили многие вещи и по-другому смотрим на мир... правда иногда нагнетает душевная боль за то, что было очень тяжело. после таких эмоциональны "навалов" утешаешь себя, что пути божьи неисповедимы и человеку не дано знать, что для него действительно "хорошо", а что "плохо"..... иногда вчерашнее "плохо" оборачивается сегодняшним благословением....

а вот равный брак моего мужа как-то не выдержал испытаний.... он рано женился, она рано родила двоих детей и на том все закончилось. дальше он работал как папа карло, а она была недовольна, что его никогда дома не бывает, по вечерам упреки, рыдания в спальне.... и ревность к его успеху, каждое положительное событие в бизнесе оборачивалось домашней трагедией.... через 13 лет брака он дал себя захомутать одной мадаме, а у той губа не дура, она решила его развести и самой выйти за него замуж..... до развода не дошло, еще один грандиозный скандал длинной в вечность, жена его опять резко полюбила, они решили остаться вместе "ради детей"..... может быть для мужа это еще и был способ отделаться от навязчивой любовницы. его жена в этом браке использовала детей против провинившегося мужа, так никогда его и не простила, постоянно рыдала, страдала, дети возненавидели отца за то, что он "морально издевался над матерью".... правда все дружно жили с ним под одной крышей и за его денежку до тех пор, пока еще через 10 лет после измены, с уже бросившей его женой, он чудом прибился к моему берегу (сапог сапогу пара)...... его бывшая никак не может избавиться от чувства собственности по отношению к моему мужа, и пытается заниматься тем же, чем занималась 23 года - донимать язвительными замечаниям по и-мейлу его родственникам. что-то достается мне, что-то его маме..... гыггыггы наверное в том именно браке врагом всем и объектом энергетического поедания был мой муж..... радует то, что свои обязанности по отношению к детям он выполнил до победного конца. сейчас они с ним не разговаривают, не о чем, наверное. в общем и по сути, особой радости у них семье родителей не было - у дочери застыло вечнотрагичное выражение лица, она никогда не улыбается....

Ответить

Вернуться в «Равный брак»