Определения и образы духовного брака

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
ecumes_desjours

Определения и образы духовного брака

Сообщение ecumes_desjours » 17 фев 2018, 22:51

Афими писал(а):
ecumes_desjours писал(а): по сторонам смотрим-с, прикидываем-с, да, прыгнуть в жизнь с моста а-ля будь оно что будет не могем, нам готовые рецепты подавай.
это у меня работает только в процессе закупки материалов для хм, а по жизни прыгаю и только потом думаю куда )))
значит, я самая запущенная крыса этого форума :))))))

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Афими » 17 фев 2018, 22:56

ecumes_desjours,
ecumes_desjours писал(а): я самая запущенная крыса этого форума
не, вы самая правильная) а я мутант)))

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 17 фев 2018, 22:56

ecumes_desjours писал(а): значит, я самая запущенная крыса этого форума )))))
значит, у форума непочатый край работы и умереть ему не светит, пока Крыска не найдет формулу счастья духовки))

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 17 фев 2018, 23:58

ecumes_desjours писал(а): кармическая задача этой жизни - учиться самой для себя придумывать собственный сценарий без копирования прочих. Тяжко, но "Врагу не сдается наш гордый Варяг"
ecumes_desjours, а почему Вы считаете, что сценарий должен быть ОДИН и сначала написан , а потом проигран?)
Начните писать по желаниям, по ситуациям меняйте, актеров по необходимости (кто больно приболел хамством) заменяйте и так лист за листом отписывайте, не конкретизируя конечную цель. Может, именно ее фантомное маячение перед глазами мешает Вам сосредоточиться на маленьких поступательных шажках к желаемому. ИМХО
Мне не трудно обозначить цель и вперед по кочкам и болотам достичь результата.
Моя проблема в том, что иногда, когда я получаю желаемое, оно не радует меня больше , чем сам процесс. Разочарование иногда толкает на полное уничтожение долгосоздаваемого и новое продумывание цели.
В позитивных случаях новые достижения цепляются к имеющемуся багажу и ....новый сценарий с новой целью)))
ecumes_desjours писал(а): т.е. до глубокой моей старости или пока Кваша не сжалится и не напишет рецепты счастья для каждого знака, кому, что и как развить в себе
Отчего же, сначала попотеете найти одну-единственную формулу, потом оформите ее в структуру, затем в закон духовки и , наконец, радостно начнете передавать новым запущенным Крыскам , пришедшим на форум)))
ecumes_desjours писал(а): но не в решении бытовых жизненных задач, которые скучны и отнимают творческую энергию.
Все мои творческие эврики посещают меня в монотонности бытовых дел))
Как могут быть скучны процессы, необходимые нам каждый день)) Чем организованнее они будут составлены, тем больше времени на полет фантазий в личном творчестве.))
Нее...мне хаос не друг. Разрушить, начать, параллельно вести пару линий - без проблем.
Последний раз редактировалось Марианна 18 фев 2018, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 18 фев 2018, 00:10

ecumes_desjours писал(а): мой Бык имеет проблемы с психикой
Ааааа....понятно...конечно, здесь проблема отношений усугубляется... :am:

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 18 фев 2018, 00:23

ecumes_desjours писал(а): дзено
А я давно уже сижу в дзене и сочиняю там свои сценарии)))
ecumes_desjours писал(а): если честно, я бы все, что касается ж Крыс в структурной теории, переписала. ну неадекватно Кваша нас воспринимает
У меня тоже есть претензии насчет Змей)

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Определения и образы духовного брака

Сообщение ecumes_desjours » 18 фев 2018, 00:23

Марианна, кстати, мне сейчас "пришло" подобие решения...раз в духовке редко бывает обоюдное предназначение, чаще у Ж, чем у М, при этом именно М гениальный творец, Царь и Бог союза, то ребенка нужно планировать на удобный для Него год с учетом предписаний Деловой пирамиды (она у Кваши работает, как часы). Если ему предназначен равный, то пусть это будем, например, Лошадь. Структура+система = нерушимый тандем, который можно будет развить в семейном бизнесе.
Что делать, если ребенок уже есть? - создать синтез из того брака, который предписан М и ребенку (по самому главному предназначению). Т.е самую главную дипломатическую ф-цию по налаживанию атмосферы в доме должна взять Ж - она серый кардинал, она творит правила взаимодействия, корректируя их на ходу. Экспромт и творчество чистой воды. Главное - пластичность мышления, адаптируемость к любому из неожиданных результатов и кризис менеджмент скилз

Сегодня день Лошади, вот меня и понесло, как того Остапа ))

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 18 фев 2018, 00:36

ecumes_desjours писал(а): ребенка нужно планировать на удобный
Пятью постами выше я хотела предложить Вам запланировать ребенка подходящими знаками, чтобы из-за Вашего страха облегчить ему духовку родителей) Но подумала, что версия усложнит обстоятельства)
ecumes_desjours писал(а): Что делать, если ребенок уже есть? - создать синтез из того брака, который предписан М и ребенку (по самому главному предназначению). Т.е самую главную дипломатическую ф-цию по налаживанию атмосферы в доме должна взять Ж - она серый кардинал, она творит правила взаимодействия, корректируя их на ходу. Экспромт и творчество чистой воды. Главное - пластичность мышления, адаптируемость к любому из неожиданных результатов и кризис менеджмент скилз
А здесь Вы усложнили в формулировке, но все верно. ) Зная подводные камни СГ, просто очень любить и дитя, и любимого)
Последний раз редактировалось Марианна 18 фев 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 18 фев 2018, 22:05

ecumes_desjours писал(а): Труба?
Фанфары :hello:
ecumes_desjours, все ниженаписанное не допрос, а лишь риторика и инфа к размышлению))))
И ни в коем случае не наезд)))) :tablichki-105:
Может, в таком раскладе проскользнет возможный ответ на занимающий Вас вопрос.
На основании представленной Вами инфы созрел своеобразный самоопрос.
Так сказать, метод-саморазборка ))))))
Прочтите на досуге.....авось где-то пазл сложится)))

ecumes_desjours писал(а): Как и положено страстному подтипу духовного брака, мы противоположнее всех противоположных из возможных. Технарь-компьютерщик и прожженный бизнесмен (он) и гуманитарий с уклоном в музыку (я). Разные вкусы на еду, фильмы, музыку, людей, одежду, взгляды на политику, темпераменты, характеры, жизненные позиции, разные социальный статус и происхождение (мезальянс мезальянсов). Любим путешествия, но в разные места
Отличный разноличностный капитал для вхождения в духовку.

Что нужно еще по теории:
-желательно возраст немолодой (думаю, Вы не в пенсионном возрасте, если желаете детей)
-одиночество на момент знакомства

Что из прошлого:
- были близкие отношения с постоянным общением
- взаимопонятный юмор (плюс)
- разбежались по странам (минус)
- внешность в духовке роли не играет (нейтрал).

Что сейчас:
- болезненное состояние Быка (огромный минус его здоровью... значит, неуравновешенное поведение и общение с Вами, желание спрятаться не только от Вас, но и от себя, поэтому выглядит неадекватом/слабаком/упрямцем в Ваших глазах)
- огромная удаленность друг от друга (огромный минус для необходимого тесного общения)
- его женитьба/развод (нейтрал... вычеркнуть и не вспоминать, на ваши отношения это никак не отобразится)
- Ваша зацикленность на своем детстве ( минус...единицы людей могут похвалиться теплой атмосферой в семье и понимающими родителями..Вы умная, образованная, целеустремленная, настойчивая, ищущая - поверьте, эти качества частично заслуга трудных детств...богатырями в перинах не становятся)
- страх за возможное несчастливое детство ребенка ( большой минус....Вы постоянно мысленно проецируете Ваше детство на неродившегося .......даже , если Вы дадите ему достойное воспитание и оградите от издержек духовки, не факт, что Ваши старания оценит он сам...дети имеют тенденцию поступать вопреки всему родительскому хорошему....очень немногие гордятся тем , что взяли из родителького гнезда..... хотите Вы прожить свою жизнь или жизнь за ребенка?

Что в будущем или тот самый замес:
- любовь (любите ли Вы сегодняшнего Быка или сравниваете с прошлым? честны ли Вы в желании быть с ним не из жалости и ради спасения? нужен Вам прежде всего союз с мужчиной без учета детей? согласитесь ли Вы на отношения без детей? по какой истинной причине Вас тянет до сих пор к нему? можете ли представить Вашу будущую жизнь без него? быстро ли ответили на последний вопрос?)
- общение (есть оно? как часто? в какой форме? только по телефону? кто инициатор? о чем говорите? есть ли обоюдный интерес друг к другу?заводятся ли темы о встречах, о совместном проживании? о будущем? думаете ли Вы о переезде? интересуется он Вашими делами? что Вы чувствуете в его голосе? словах? какие эмоции передаются Вам во время общения и какое послевкусие после него?)
- у Быка фаза болезненного кризиса (знаете ли Вы причину, кроме развода? говорил ли он сам что-либо об этом? признает ли он свою болезнь и делится ли с Вами? знал ли Лошадь о его болезни или Вы ему рассказали и попросили его направить Быка? готовы ли Вы разделить с Быком его трудное состояние чего бы это не стоило?)
- ребенок (это лишь Ваше желание или велись разговоры с Быком? возможно ли рождение ребенка с проживанием родителей в разных странах? стоит ли Вам зацикливаться на страхе за ребенка, если Бык не изъявлял желания завести с Вами детей?

Несмотря на свое холодное детство, я была счастлива именно в личной духовке. До сих пор предпочитаю эту форму отношений.
В ней черпаю весь жизненный кайф и открываю свои потаенные глубины.
И Вы тоже тянетесь туда))) Только страхи за собой тянете...
Самый лучший способ избавиться от страха - посмотреть ему в глаза))

Irish Irish
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:57
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Irish Irish » 19 фев 2018, 09:32

Л&C писал(а): Я вот думаю, а как тогда люди по молодости в него попадают?
Ведь в молодости ещё нет никакого одиночества.
Бывает. Когда рядом с тобой тяжело болеют родные, когда хоронишь самых близких людей, начинаешь понимать, что, по сути, кроме них больше и нет у тебя никого.

Ответить

Вернуться в «Духовный брак»