Определения и образы духовного брака

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 15 фев 2018, 20:37

Мы встретились с Драконом впервые глазами и каждый захотел съесть другого немедленно))
Оба были одиноки. Он не мог закончить этап жизни (вечный студент 31 года), я входила в свой новый, еще необдуманный, неочерченный..
Я старше на 11 лет.
Потерялись мгновенно в сексе. (стыжусь, но уже со второй встречи и с порога). Именно сексуальной атмосферой были пропитаны все остальные сферы общения, общих дел, ссор, дебатов, вечных дискуссий, подколов, обид и всей палитры духовных радужных ощущений.
Не конкретные разговоры о сексе, а его энергетическое примыкание ко всему, что мы делали. Мы постоянно находились в своем вакууме страстей. Ругаясь, вдруг мог меня нежно поцеловать в лоб...С нелестными словами я могла его нежно обнять...
Доводили друг друга до кипения и.. сливались в объятиях.
Самыми искренними мы были в сексе. Эта была величайшая тайна наших отношений, раскрепощенная и ненасытная...там, где мы воплощали несметные взаимно-желаемые фантазии без стыда и совести..
До сих пор удивляюсь такому тандему чувственности и потрясной чувствительности.
Кстати, его Венера в Раке, Марс во Льве в точном соединении с моей Венерой во Льве. Эксклюзивный случай))
Мы никогда не врали друг другу, даже, если правда валила с ног..
Молчать было также необыкновенно приятно. Мы были такими, какими нас не приняло бы нормальное общество))
Обсуждая друг друга, мы принимали друг друга до самых нехорошеньких и поганеньких черт. Не выбирали выражений. Высокопарные слова или мат - всё шло в топку речи. Даже махались руками по мордасам)))
Я его высмеивала, он меня подкалывал. Я злилась, он звонил и говорил "я уже давно не злюсь, пошли в кино". И мы шли в кино...
Всё, что нами предпринималось было неординарно, эффектно, страстно, запутано, невыносимо, сладко...
Мы путешествовали, кухарничали, делились своими воспоминаниями и страхами, занимались йогой, различными оздоровительными методиками, читали, смотрели кучу фильмов, обожали слушать музыку, находясь рядом, но витая в своем ...Спешили поделиться своими открытиями и новым.. Нам никогда не было стыдно друг перед другом..
И никогда не интересовались людьми вокруг нас...
Тесно были вместе больше 2-х лет. Потом начались расставания и новые начинания. Чем дальше, тем реже.
За это время он успел жениться.
При этом был убеждения никогда этого не делать. Когда спросила зачем, сказал: хотел попробовать как ты.
Через полгода развелся, но успел родить сына. Причем, никогда не желая детей. Долго мучался, пока объявил мне об этом.
Странно принимала я все это: сначала злость, ревность, а потом быстро отпускало...Да и у меня самой была куча романов тогда..
Встречались через месяцы, как будто не расставались..
Каждый раз делились тем, что делаем в жизни, в быту что-то так, как это делает другой) Каждый помнил о любимых пристрастиях и привычках другого и старался сделать приятное...
Последний раз вдруг, глядя друг другу в глаза, на полном серьезе попросили обоюдно прощения...за что конкретно - не знаем))
Вот такая моя любимая счастливая-несчастная духовочка ))
Даже не знаю конец ей или передышка))

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 15 фев 2018, 21:42

ecumes_desjours писал(а): его сомнения и комплексы мешали нам обоим жить
ecumes_desjours, мы знали все комплексы друг друга, все недостатки, все потаенные мерзкие желания, НО против другого это НИКОГДА не применялось и тем более за спиной. Мы всегда выясняли невыясненное до потери пульса и , уставая физически, присаживались рядом пить молча чай, заваренный с любовью нами обоими..))
Мозг выносился постоянно, но на смену приходило какое-то чувство вирусного излечения, внутреннего моментного просветления: типа чего мы дрались-то? Обычно он первый делал шаг навстречу. Но были моменты, когда я названивала грубо, желая примириться. Он говорил: какая разница сегодня ты меня вернула, завтра я тебя...главное, мы снова вместе...
Вообще, он был более поддатлив и прямодушен..У меня играла порой гордыня.
Мы несколько раз "отмечали" развод )) Прямо запланированные мероприятия: ресторан, кино, карусели и ..чао...)))
Мы жили в какой-то жизненной серьезной правдивой игре..Я даже не подберу слов этой странной модели отношений))
ecumes_desjours писал(а): просто он слабый.
Я тоже так считала. Потом поняла: моя железность, маниакальная заботливость и перфекционизм во многом вредили мне самой..
Мне нужна была порция пофигизма во имя меня. Это я переняла от него в форме здорового эгоизма.
Научилась проще принимать свои личные ошибки и промахи на фоне его "да, я такой какой есть, лентяй и слабак".
Он не был отягощен никакой ответственностью ни перед кем. Экзамены и диплом сдавал в последние сроки под мои улюлюкивания "слабак и лентяй". От родителей тянул все возможное, сам им не помогая. Свои детские обиды.
С появлением сына я услышала от него впервые "я должен". Стал ответственен, заботлив, вспоминая мою заботу о дочери уже по-другому.
Я быстра в делах, он флегматик в квадрате. Я стала спокойней, он суетливей.
ecumes_desjours писал(а): который чувствует ответственность за того, кого приручил. И помочь ему не могу, он сам должен себе помочь
А зачем? Значит, ему не судьба или не время заняться собой. Поэтому вас духовка не отпускает, что ему надо созреть. Но это не ВАША забота и печаль. В духовке каждый за себя при общем знаменателе. Наслаждайтесь хорошим в отношениях. Все ответы и результаты впереди. Возможно даже после расставания. Это всё только подготовительные работы. ))

А нельзя отпустить и прочувствовать свободное течение ?) Просто не думать, не переживать, не сопоставлять...духовные каноны все ж таки..
Последний раз редактировалось Марианна 15 фев 2018, 23:45, всего редактировалось 2 раза.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 15 фев 2018, 22:08

ecumes_desjours писал(а): вот как я больше года не откликаюсь ни на что ) лучше сразу сказать себе честно, что это конец и просто жить, чем ждать чего-то, что может не случиться
Тоже около года не общались. Потом я послала смс только с одной точкой)) Он моментально ответил : да, моя девочка, я тоже очень скучаю))
Через пару часов томились в родных объятиях ))
Последний раз редактировалось Марианна 16 фев 2018, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 15 фев 2018, 22:11

ecumes_desjours писал(а): чем ждать чего-то, что может не случиться
А чего ждать-то?)) Всё уже здесь и сейчас...другое , мечтательное, может только разрушить реальность и заморозить вашу духовку..

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 15 фев 2018, 22:20

ecumes_desjours писал(а): Иногда мне кажется, что когда-нибудь, когда мы будем совсем старыми, ничего не будем должны миру, детям, родителям, друзьям, когда уже от пережитого будет все равно на мнения остальных, к нему и ко мне придет некое ощущение дзен,и мы летним днем присядем с ним на лавочке где-нибудь в Биаррице, Ницце, у моря или океана, и наконец спокойно и душевно, без страстей, поговорим обо всем.
ecumes_desjours, простите за грубость и цинизм, но ЭТО в духовке может произойти при реальном разрыве навсегда или после пожизненной связи за день до смерти ее участников))
Духовка - путь, дорога, неизведанные тропы, каменистые скалы, познание себя через партнера....присел на денек на пенек и опять, хоть ползком, но вперед...
Впрочем, это только мой опыт и мое имхо :[LaieA_017:

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 15 фев 2018, 22:35

ecumes_desjours писал(а): (не умею так красиво копировать имена)
Просто нажмите на голубой ник и потом на "обратиться по никнейму" :[LaieA_017:


Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 15 фев 2018, 22:40

ecumes_desjours писал(а): Здесь и сейчас уже конец, пугающая тишина и пустота я чувствую, что теперь только мне надо и только я скучаю. его нет больше. оттого такой холод. просто пока непривычно это ощущение конца
Я тоже так чувствовала. Убивалась апстенку. А потом жалела свои размотанные эмоции и переживания.
Конечно, судьба у всех разная...НО Ваш конец - начало чего-то нового личного :[LaieA_017:

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Определения и образы духовного брака

Сообщение ecumes_desjours » 17 фев 2018, 00:28

Между тем мой вопрос к постоянным обитателям данного форума про счастливые духовки остался открытым))
ecumes_desjours писал(а):

Вопрос к бывалым (я на форумах структурного то сижу, то не сижу): бывают ли вообще счастливые духовки, а) в которых скандалы заменены на совместную деятельность, те. в которых здоровые взрослые отношения без борьбы (как про Щедрина и Плисецкую пишут, но мы же не знаем, как там было внутри на самомо деле) и б) в которых детям не так "холодно"? Спрашиваю, потому что сама в духовных ...сять лет с лишним. Детей заводить боюсь, ребенок не должен страдать из-за разборок родителей

И тут созрел еще один вопрос - можно ли как-то "обмануть систему" духовного брака так, чтобы дети рассматривались не как ступень синтезированного в него патриархального брака, а как результат творчества обоих творцов, апофеоз любви и духовности? В своей книге Плисецкая пишет о несбывшемся материнстве, как о неком совместном проекте, который они с Щедриным не осуществили. Точно в так же она пишет о каждом их совместном балете - как о ребенке. Вот и подумалось, а что если....был бы какой-то механизм, чтобы дети не кадеяились, как все те, кто высказался здесь на тему родиетелей в духовном браке

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 17 фев 2018, 15:13

ecumes_desjours,
творческих бездетных духовных союзов полно : Добронравов и Пахмутова рожали песни...
Феллини и Мазина, Александров и Орлова рожали фильмы..
"Два гения в одном тазу"...

Но это творческие ГЕНИИ или пары , помешанные на других ооооочень больших личных достижений.
Нам, приземленным, в духовке предписано "..больше общаться, лезть в душу, чаще бывать вместе, не пытаться ничего упрощать, выспрашивать о странностях, знаках, невероятных совпадениях, быть в вечной загадке, интриге, ребусе, пожизненной тайне для другого..."
Кроме этого, Ваш Бык (по Вашим словам) не больно стремится через тернии к звездам . Нужно искать замес на интересных обоим дрожжах. Есть такие у вас в наличии, кроме далекого прошлого?

В Ваших желаниях я заметила стремление впихнуть духовку в патриархальный каркас, где тихая гавань быта и детей..))
Может, Вам именно эта форма ближе? Тогда надо заканчивать с прошлым и освободить энерго-вход для новых знакомств))

Но боюсь, что рваное счастье любой духовки не перекроить на патриархальный фасон с ровными шовчиками))
ecumes_desjours писал(а): Между тем мой вопрос к постоянным обитателям данного форума про счастливые духовки остался открытым))
Духовка счастлива своей душной привязанностью в медленном танце на режиме бесконечного повтора....
Закат и обнимка на лавочке - духовный апогей в апофеозе... :aw:

И да: исключений из правил полно. Вона в соседней ветке Козий патриархальный мною описан. Двое детей настрадались от "тихой" родительской любви.
Так что, если любите Быка и хотите именно от него детей, поплюйте три раза на все теории, хватайте Быка за рога и вперед к.....закату у теплого моря :[LaieA_017:

Ответить

Вернуться в «Духовный брак»