Определения и образы духовного брака

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Элен » 26 май 2017, 13:28

Аделаида писал(а):
Элен писал(а): С Бк-Львом (другом Лш)- вообще прикольно..Вот он к нам собирается зайти, вечером. Я понимаю, что это надолго, а вечером уже гостей неохота, хожу, бурчу Лш по этому поводу. Но вот как тот придет, так в итоге Лш в сторонке, а мы активно начинаем общаться, да так, что Лш мне потом говорит: он ушел бы раньше, если бы не ты)). Бк-Скорп (мой фиалочник)- тоже как зацепимся языками- так на час (если у них на выставке нет клиентов, а даже если есть, он умудряется, продавая им, проходя мимо меня , "договаривать" то, о чем мы говорили до их появления).
Рассуждаю:
в обоих случаях общение " по признакам духовного" строится на "единой платформе" коей у знаков Др и Бк является ортодоксальность. Предположу, что со вторым Бк она выражается в одинаковом. едином увлечении - хобби = разведение фиалок.
А вот с первым, лошадиным приятелем - на какие темы беседы цепляются, Элен?

П.С...что-то в этом есть. В общении по образу равных отношений всё время борьба и накат( со Зм, например).
С Бк-Львом мы обсуждаем его проблемы обычно, его работу, т.к. он Лев- общение как-то вокруг его дел и течет (ПОНАЧАЛУ), но он оператор на местном телеканале, многое про многих людей знает, сплетничает нам, конечно, и все это кажется каким-то интересным. А потом беседа скачет на разные темы уже, в т.ч. о музыке, оттуда может на воспитание детей перейти, ощущение, что общение ради общения, но все равно как-то хороший осадок в итоге остается.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Аделаида » 26 май 2017, 13:28

Герда писал(а): В коротком общении люди не могут наговориться,так как имеют ввиду ограниченные сроки.
ой...блинн...вдруг вспомнила события столетней давности, когда на вопрос про моего кармического партнёра из поднебесной духовки:
- О чём ты мечтаешь в связи с ним после последней встречи?
я ответила( ничтоже сумняшеся)
- Хочу оказаться с ним наедине хотя бы на день, чтоб поговорить и всё понять...
а ведь тогда( сто лет назад) ещё не вникала - не знала - что это за отношения...охо-хо...
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Элен » 26 май 2017, 13:29

Аделаида писал(а): Предположу, что со вторым Бк она выражается в одинаковом. едином увлечении - хобби = разведение фиалок
Совершенно верно. И даже стараемся не уводить разговоры с этой (общей) темы.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Герда

Определения и образы духовного брака

Сообщение Герда » 26 май 2017, 13:34

Герда писал(а): ответы распыляются по времени.
продолжу.
какой вождь выдержит такие отсрочки ?
Всё таки образы-имиджы практически мало кем осваиваются.
во всяком случае в первой половине жизни.
следовательно снимать нечего.
представляете,как бы всё было прекрасно,если бы по правилам ?
в социуме одно,дома-другое.
в реальности разводы, увольнения,одиночества, конфликты.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Аделаида » 26 май 2017, 13:35

Элен писал(а): Все ж одиночество , наверное, основной фактор, который в Духовке толкает людей в объятия друг друга. А еще , быть может, он может реально "спасти". Вспомнила про еще одну духовку- Кр-Пт. Короч, она была творческой личностью- фотограф и еще и нетрадиционной ориентации на момент нашего знакомства- жила с девахой 7 или 8 лет. Причем, обе они- красивые и женственные девахи. Даже странно было, что они вместе- ни в одной ничего мужеподобного..Короч, они расстались (ее бывшая подружка тут же нашла себе мужчину "мужественной профессии""- мчс-ника, они женились, она родила и счастлива. (Не знаю, кто она по знакам). А Крыска долгое время болталась без образования, постоянной работы и своего жилья (она не местная), в итоге звонит мне как-то через полгода и говорит, что подалась в девушки легкого поведения (типа денег нет, а ничего толком делать не умеет, но денег хочется). Я в легком шоке- после девахи- да сразу к мужикам..Потом звонит мне- с рассказом, что среди этих мужиков встретила парня, который, будучи ее клиентом , стал ей сильно нравится..А парень (тоже молодой и оч симпатичный) Петушок, - вскоре после развода, еще сохнет по бывшей жене, своя фирма и т.п. Короче, еще по истечении времени снова звонит- они уж вместе жилье снимают, он ее вытащил "из профессии"- она там около года обреталась и отправил на курсы парикмахеров. И вот сейчас она уже при деле, работает в салоне парикмахерском, он купил квартиру- они переехали туда, она отрастила волосы, похожа на девушку с обложки, каждую неделю в церковь бегает - бога благодарить.
вот они какие, оказывается, бывают :
сто пар сапог, которые надобно истоптать, прежде чем обретёшь Духовный брак :roll:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Герда

Определения и образы духовного брака

Сообщение Герда » 26 май 2017, 13:44

А теперь к Вопросу
кто у нас более всего ориентирован на социальную сторону жизни.
а кто более в личную.
отсюда и доминирующий Имидж.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Элен » 26 май 2017, 13:48

Мне трудно об этом судить, ведь когда с личной в порядке- можно и "посоциальничать".
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Герда

Определения и образы духовного брака

Сообщение Герда » 26 май 2017, 13:53

Элен писал(а): ведь когда с личной в порядке- можно и "посоциальничать".
А кто-то скажет наоборот.
Когда с самореализацией в социуме всё в порядке,то можно и личными делами заниматься.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Элен » 26 май 2017, 13:54

А может , уход в социальную жизнь- как сублимация в отсутствие личной?
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Аделаида » 26 май 2017, 13:56

Герда писал(а): А теперь к Вопросу
кто у нас более всего ориентирован на социальную сторону жизни.
а кто более в личную.
отсюда и доминирующий Имидж.
хорошо бы учитывать - не забывать о Его Величестве Времени. Каждому Возрасту - свой Брак рекомендован...
Поэтому никакого криминала нет в том, что с течением Времени отношения требуют изменений или...разрыва, влекущего за собой поиск (приход) нового партнёра. С целью удовлетворения текущих и будущих потребностей Возраста.
Таким образом: Всё подвластно Времени. :br:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Духовный брак»