Определения и образы духовного брака

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Герда

Определения и образы духовного брака

Сообщение Герда » 15 фев 2018, 17:00

не в тему ))

ecumes_desjours,
нет знаков,но судя по нику Скептик или фаталист ?
просто интересно. :hello:

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Определения и образы духовного брака

Сообщение ecumes_desjours » 15 фев 2018, 17:10

Герда писал(а): не в тему ))

ecumes_desjours,
нет знаков,но судя по нику Скептик или фаталист ?
просто интересно. :hello:
Крыса и телец ) сейчас добавлю ))

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Марианна писал(а): Ох уж эта духовочка... родная ...
Сначала родительская , потом личная...

Я не была унижена родителями, как писалось выше, я была НЕ ЗАМЕЧЕНА.
Родители жили своей жизнью, я своей.

Никто не интересовался моими делами, успехами, увлечениями, потребностями. На собрания они не ходили. Отличную учебу воспринимали как должное. Дневник подписывали вслепую, иногда на пару недель вперед.
Помню с каким удивлением смотрела я на своих друзей, с которыми ОБЩАЛИСЬ их родители. Просто так. Спрашивали, что поел, как в школе.

Никаких совместных выходов и мероприятий = ВООБЩЕ никаких

На людях выглядели мы театрально-гармонично.

Лишь один родительский закон был издан:в 21.00 быть дома. - в 19:00, важно было, где - никаких "с кем-то"

Короче, ответственность за себя саму я получила с молоком матери.

Я льнула к ней, но отчетливо помню, как она отодвигала меня. = моя - человек-холодильник

Он нехотя поплелся, по пути спросив в каком классе я учусь ). Но я видела его гордость, когда директор похвалил его за дочь-отличницу. = обалдел, что я вообще что-то умею, кроме есть, пить и под ногами болтаться )))

Аттестат зрелости мне вручили как медалистке первой...естественно, вне присутствия моих родителей... = мама узнала про медаль, когда вернулась из командировки... за 2 дня до выпускного, приятно удивилась, тоже не ожидала )))

С отцом вектор проявлялся в полном необщении. - при романтике с отцом так же
Вопрос к бывалым (я на форумах структурного то сижу, то не сижу): бывают ли вообще счастливые духовки, а) в которых скандалы заменены на совместную деятельность, те. в которых здоровые взрослые отношения без борьбы (как про Щедрина и Плисецкую пишут, но мы же не знаем, как там было внутри на самомо деле) и б) в которых детям не так "холодно"? Спрашиваю, потому что сама в духовных ...сять лет с лишним. Детей заводить боюсь, ребенок не должен страдать из-за разборок родителей
Последний раз редактировалось ecumes_desjours 15 фев 2018, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 15 фев 2018, 18:10

ecumes_desjours, :hello:
Еще бы цветом другим выделить, чтоб не сливалось, а то сразу не заметила Ваши добавления))
Много, однако, совпадений...
Мои совместно занимались дачей, подработкой...Я их редко видела дома. Может, наедине не ругались. Может, мой Вектор с отцом напрягал его, когда мы были все дома. Мама вспоминала о нем и хорошее, и плохое после его смерти. Но в большинстве случаев как именно хорошего человека(!). Как человека - да, а мужа - нет. Вот и пойми ....Про хорошего отца умалчивалось..

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 15 фев 2018, 18:43

ecumes_desjours писал(а): Спрашиваю, потому что сама в духовных ...сять лет с лишним.
ecumes_desjours, а вот этот немалый срок у Вас как по шкале понимания/счастья в духовке?))

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 15 фев 2018, 18:52

ecumes_desjours писал(а): Сказано - сделано )
Здорово)
ecumes_desjours писал(а): Мы как две параллельные прямые, не пересекались никогда )
Я в детстве даже боялась этих пересечений с отцом. Это был самый непонятный объект в моей жизни. Но после стольких лет и глубокого анализа я понимаю, что в принципе бывают семейные драмы пострашнее, а мой отец все тащил в дом, хотя этим же попрекал. Моего рождения он не хотел, посылал маму на аборт. А при рождении посвятил мне стихи)) Парадокс....

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
ecumes_desjours писал(а): которые то заканчиваются, то неожиданно возрождаются. про понимание. усталость понимаю с обеих сторон, упрямство понимаю, эгоцентризм и жуткое одиночество понимаю. это такое болото, когда бросить и уйти очень хочешь, потому что сил нет это Эго терпеть, но не можешь, потому что это твой непутевый, глупый, сложный, но такой родной далекий троюродный брат, которого знаешь (чувствуешь) уже очень хорошо. счастье - это когда я знаю, что жив, что здоров, что все в порядке. уже неважно, где и с кем, пусть уже не меняется, Бог с ним, лишь бы был счастлив
Типичная духовочка))
Моя 10-летняя мне никогда не забудется и я считаю ее самой значимой в судьбе.

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Определения и образы духовного брака

Сообщение ecumes_desjours » 15 фев 2018, 18:57

Марианна писал(а):
ecumes_desjours писал(а): Сказано - сделано )
Здорово)
ecumes_desjours писал(а): Мы как две параллельные прямые, не пересекались никогда )
Я в детстве даже боялась этих пересечений с отцом. Это был самый непонятный объект в моей жизни. Но после стольких лет и глубокого анализа я понимаю, что в принципе бывают семейные драмы пострашнее, а мой отец все тащил в дом, хотя этим же попрекал. Моего рождения он не хотел, посылал маму на аборт. А при рождении посвятил мне стихи)) Парадокс....

Ну конечно он любил, просто по-своему это как-то делал. И угызения совести наверняка были, которые внешне не проявлял. Человек в здравом уме все про себя понимает и про свои поступки

(мой посадил сирень перед домом...и тоже от счастья не прыгал до моего рождения )) ) может, просто у мужчин нет окситоцина, отсюда неприятие детей, им надо время, чтоб он привык

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ecumes_desjours писал(а): которые то заканчиваются, то неожиданно возрождаются. про понимание. усталость понимаю с обеих сторон, упрямство понимаю, эгоцентризм и жуткое одиночество понимаю. это такое болото, когда бросить и уйти очень хочешь, потому что сил нет это Эго терпеть, но не можешь, потому что это твой непутевый, глупый, сложный, но такой родной далекий троюродный брат, которого знаешь (чувствуешь) уже очень хорошо. счастье - это когда я знаю, что жив, что здоров, что все в порядке. уже неважно, где и с кем, пусть уже не меняется, Бог с ним, лишь бы был счастлив
Типичная духовочка))
Моя 10-летняя мне никогда не забудется и я считаю ее самой значимой в судьбе.[/quote]

Вот бы еще сделать так, чтобы я тоже могла, как Вы, говорить о ней в прошедшем времени. Потому что это изматывает

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Элен » 15 фев 2018, 19:01

А у вас есть предназначения в Духовку? Интересно, что рассказывают те, у кого они реально есть...
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 15 фев 2018, 19:07

ecumes_desjours писал(а): Вот бы еще сделать так, чтобы я тоже могла, как Вы, говорить о ней в прошедшем времени. Потому что это изматывает
Не поверите: она ,вроде ,закончилась, а вроде нет. Но я (о сладкий ужас) тоскую по тому прошлому...Я открыла половину мира через его взгляд, ранее казавшийся мне ахинеей))

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 15 фев 2018, 19:11

Элен, у меня родители в духовке и мои отношения были с Драконом.
Плюс второй брак с Обезьяной: Вектор в духовной плоскости.

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Определения и образы духовного брака

Сообщение ecumes_desjours » 15 фев 2018, 19:17

Марианна писал(а):
ecumes_desjours писал(а): Вот бы еще сделать так, чтобы я тоже могла, как Вы, говорить о ней в прошедшем времени. Потому что это изматывает
Не поверите: она ,вроде ,закончилась, а вроде нет. Но я (о сладкий ужас) тоскую по тому прошлому...Я открыла половину мира через его взгляд, ранее казавшийся мне ахинеей))


подписываюсь :[LaieA_017:

все же духовка, по моему опыту, больше нужна женщине, партнер м ее не начинает и не заканчивает, он следует сценарию, настроению, которое создает ж. и у нее нет права на сомнения и комплексы. он их мгновенно учует и начнет "чудить" жестко.

Ответить

Вернуться в «Духовный брак»