Определения и образы духовного брака

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Элен » 26 май 2017, 12:53

В духовке много общения или нет?
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Герда

Определения и образы духовного брака

Сообщение Герда » 26 май 2017, 12:55

A1exander писал(а): вопрос только простой ----кто этот человек? Король,Шут,Рыцарь,Профессор,Вождь,Ферзь?
Думаю, Шут более всего подходит для духовки.
некая отстранённость от мира сего позволит сохранить равновесие.
Может быть Вектор ещё,но тут надо типы мышления смотреть.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Определения и образы духовного брака

Сообщение A1exander » 26 май 2017, 12:58

Элен писал(а): В духовке много общения или нет?
Нет очень мало. Потому что не стыкуются темы. Возникает больше вопросов чем ответов.
Но это может не сильно мешать отношениям.
Последний раз редактировалось A1exander 26 май 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
путь

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Аделаида » 26 май 2017, 13:01

Элен писал(а): В духовке много общения или нет?
должно быть много. Там хорошо должно быть всестороннему или наоборот - глубоко развитому в какой-то области человеку. Хотя...
Вектор в Духовке?..Скорее, в Равный.
...и вот ещё: попытка синхрона Виртуальных образов с типами Брака мне кажется ошибочной.
Ведь вначале было слово(с) и оно отнюдь не Имидж.
Речь всё же о годовом знаке и календарном. Должно ввиду иметься.
...а образ всё же только маска. Домой приходим - маскарад заканчиваем. :hi:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Герда

Определения и образы духовного брака

Сообщение Герда » 26 май 2017, 13:06

Аделаида писал(а): Вектор в Духовке?..Скорее, в Равный
Как Вектор могу сказать про равный. Скучновато. Вечная борьба и активность утомляют.
Может разве только в молодости туда.
А вот сейчас в духовку было бы интересно.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Элен » 26 май 2017, 13:07

Я почему-то думала, что много общения- ну потому, что люди-то разные, и как им тогда приспосабливаться друг к другу, если не при помощи обсуждения чего-то, общения..Многие знакомые мужчины, с которыми у меня теоретически духовка могла бы быть, как повстречают меня где-нибудь- так фонтанируют так, что аж...Причем, двое говорили , что это со мной их неожиданно на общение распирает..И туда же пример мой сын-Пт и Пт- муж Дракоши, аж скрыться негде от общения его, хотя я приходила к ней чисто по делам.
С Бк-Львом (другом Лш)- вообще прикольно..Вот он к нам собирается зайти, вечером. Я понимаю, что это надолго, а вечером уже гостей неохота, хожу, бурчу Лш по этому поводу. Но вот как тот придет, так в итоге Лш в сторонке, а мы активно начинаем общаться, да так, что Лш мне потом говорит: он ушел бы раньше, если бы не ты)). Бк-Скорп (мой фиалочник)- тоже как зацепимся языками- так на час (если у них на выставке нет клиентов, а даже если есть, он умудряется, продавая им, проходя мимо меня , "договаривать" то, о чем мы говорили до их появления). Вот потому и решила, что общения много.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Определения и образы духовного брака

Сообщение A1exander » 26 май 2017, 13:15

Еще один грааль
Пока на работе успею закончить мысль.

Так вот. У брак скорее всего тоже есть Открытый образ и Закрытый.

Открытый- это значит все образы которые сами себя не насилуют в одиночестве а предпочитают выбираются в общество чтобы насиловать общество, за счет него отрабатывать свои проблемы. А общество пока позволяет и поддается чтобы эти насильники их насиловали. Эти браки выделяются в обществе, они принимают решения что делать обществу, а общество как слуги им рукоплещут.

А закрытые образы, закрыте браки это независимые, которые предпочитают насиловать себя в одиночестве, внутри семьи, а в общетсве стараются не причинять проблем другим и всячески их там избегать, из-за чего для них общество в тягость.
Последний раз редактировалось A1exander 26 май 2017, 15:06, всего редактировалось 5 раз.
путь

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Аделаида » 26 май 2017, 13:20

Элен писал(а): С Бк-Львом (другом Лш)- вообще прикольно..Вот он к нам собирается зайти, вечером. Я понимаю, что это надолго, а вечером уже гостей неохота, хожу, бурчу Лш по этому поводу. Но вот как тот придет, так в итоге Лш в сторонке, а мы активно начинаем общаться, да так, что Лш мне потом говорит: он ушел бы раньше, если бы не ты)). Бк-Скорп (мой фиалочник)- тоже как зацепимся языками- так на час (если у них на выставке нет клиентов, а даже если есть, он умудряется, продавая им, проходя мимо меня , "договаривать" то, о чем мы говорили до их появления).
Рассуждаю:
в обоих случаях общение " по признакам духовного" строится на "единой платформе" коей у знаков Др и Бк является ортодоксальность. Предположу, что со вторым Бк она выражается в одинаковом. едином увлечении - хобби = разведение фиалок.
А вот с первым, лошадиным приятелем - на какие темы беседы цепляются, Элен?

П.С...что-то в этом есть. В общении по образу равных отношений всё время борьба и накат( со Зм, например).
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Герда

Определения и образы духовного брака

Сообщение Герда » 26 май 2017, 13:21

A1exander писал(а): Возникает больше вопросов чем ответов.
Но это может не сильно мешать отношениям.
если это действительно долгосрочные отношения,а не просто поговорить.
То возможно ответы распыляются по времени. отсюда ощущение,что мало общения.
В коротком общении люди не могут наговориться,так как имеют ввиду ограниченные сроки.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Элен » 26 май 2017, 13:23

Все ж одиночество , наверное, основной фактор, который в Духовке толкает людей в объятия друг друга. А еще , быть может, он может реально "спасти". Вспомнила про еще одну духовку- Кр-Пт. Короч, она была творческой личностью- фотограф и еще и нетрадиционной ориентации на момент нашего знакомства- жила с девахой 7 или 8 лет. Причем, обе они- красивые и женственные девахи. Даже странно было, что они вместе- ни в одной ничего мужеподобного..Короч, они расстались (ее бывшая подружка тут же нашла себе мужчину "мужественной профессии""- мчс-ника, они женились, она родила и счастлива. (Не знаю, кто она по знакам). А Крыска долгое время болталась без образования, постоянной работы и своего жилья (она не местная), в итоге звонит мне как-то через полгода и говорит, что подалась в девушки легкого поведения (типа денег нет, а ничего толком делать не умеет, но денег хочется). Я в легком шоке- после девахи- да сразу к мужикам..Потом звонит мне- с рассказом, что среди этих мужиков встретила парня, который, будучи ее клиентом , стал ей сильно нравится..А парень (тоже молодой и оч симпатичный) Петушок, - вскоре после развода, еще сохнет по бывшей жене, своя фирма и т.п. Короче, еще по истечении времени снова звонит- они уж вместе жилье снимают, он ее вытащил "из профессии"- она там около года обреталась и отправил на курсы парикмахеров. И вот сейчас она уже при деле, работает в салоне парикмахерском, он купил квартиру- они переехали туда, она отрастила волосы, похожа на девушку с обложки, каждую неделю в церковь бегает - бога благодарить.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Ответить

Вернуться в «Духовный брак»