Определения и образы духовного брака

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Irish Irish
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:57
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Irish Irish » 19 фев 2018, 09:47

Предназначение - духовка. Сама - дракон-козерог. Опыт:
1) первая влюбленность лет в 13 - какой-то змееныш. Очаровал своим грустно-меланхоличным видом.
2) первая любовь лет в 16 - змея-дева. Очаровал тем, что был истинным джентльменом. На расстоянии проходили больше года, глазками друг в друга стреляли, но так и постеснялись друг к другу ближе подойти. Детство, недостаток опыта, что поделаешь.
3) далее, сильная влюбленность - бык-скорпион. "Любовь с первого же взгляда" с обеих сторон. Но так и не смогли состыковаться, хотя в течение года были попытки. СГ прав насчет того, что Др и Бк в силу ортодоксальности и достаточной энергетики стыкуются с трудом. Отношения оставили одни раны.
4) потом попался змееныш-стрелец. Залечил все прошлые раны, но наделал новых. Он влюбился с первого взгляда, с моей стороны - только после года ухаживаний чувства возникли. Вот уж точно, что со временем в духовке чувства сильнее становятся. Потом за ним хоть на край света босиком идти готова была. 4 года отношений. В итоге как-то все непонятно закончилось. "Минус" отношений с вектором - пресекал любые ссоры и выяснения отношения. Озвучивал главное правило духовки так: "просто общайся".
5) тут же попался лошадь-овен. После духовки, в которой помимо общения и трепа на любые темы очень даже хватает романтики (играть можно во все, чего хочется!!!), романтический союз таким неглубоким мне показался. 9 месяцев - предложение руки и сердца (несмотря на то, что партнер считал меня современной хиппи и чересчур страстной), которое не приняла,- и разбежались.
6) еще во время романтических отношений встретила двух змей - змею-деву и змею-водолея. С обоими сошлись на почве увлечения музыкой. С водолеем стали друзьями и до сих пор вместе статьи пописываем. Дева готов был жениться уже после 4ех месяцев общения, но, по некоторым причинам, отношения прекратила.
7) нынешним отношениям 3,5 года. Опять духовка, взаимное предназначение. Змея-овен, вождь. У родителей его духовка была (правда, разошлись они, но на нем союз отпечаток оставил - тянет в творчество, поет, танцует, помимо юридического еще и культурологическое образование получить умудрился). Как же хорошо для моего темперамента, когда можно не сдерживаться (вождям это очень тяжело дается), когда можно выяснять отношения, устраивать спектакли, вспылили-помирились. Иногда во время ссоры сами РЖЕМ, когда уж слишком экспрессивно выходит. Правда, реальные ссоры ТОЛЬКО по одной причине - когда змееныш мой слишком в делах своих погрязнет. Да еще я иногда его пилить начинаю, что хочу в загс и все такое прочее. Сошлись на почве увлечения музыкой. Вместе очень комфортно, можно бесконечно обо всякой ерунде болтать. Тишина и покой. Обнялись на диванчике - и счастливы. Так счастливы, что мне его иногда съесть даже хочется. Вот оно, счастье. Змей, правда, говорит, что я "не совсем нормальная, не совсем адекватная, не совсем приличная, сексуально озабоченная, маты-перематы временами, постоянно несу чушь, люблю посплетничать", но, по его мнению, "у нас при всем при прочем платоническая любовь" и "он без моего трепа перед сном теперь заснуть не может".


Не знаю, почему меня в духовку так затянуло, у родителей удачнейший романтический союз, но я еще в подростковом возрасте поняла, что мне нужен "мужчина с мозгами, как у моей мамы", чтобы с ним было интересно (мама - собака-овен, отец - крыса-козерог). И во всех мужчинах потом искала маму. Да и темы всяких духовных поисков лет с 4 затянули.


Вот это точно про нашу духовку: "как нигде, здесь мужчина нуждается в женщине ... женщина поддерживает сомневающегося и мечущегося мужчину, с восхищением и обожанием, как в романтическом, обеспечивая ему покой" (а вот мой друг, змея-водолей, все пытался меня до себя дотянуть. И, видимо, исходя из своего равного предназначения, "нуждается" "в женщине ... не забывающей о себе и своем предназначении, идущей всегда в ногу со временем, как в равном")

"Мужчина здесь для женщины не способен решить материальные проблемы" (к счастью, Др-самодельщики, не считаю кого-то мне чем-то обязанным)

"Но и женщина, которая в паре с мужчиной в этих отношениях, безусловно особая для него, как бы "над остальными"." (!!!!!!!!! возможно, именно это и делает лично для меня духовку самым привлекательным вариантом)

"Вопрос материального достатка должен быть решен обязательно! В ДБ значительно легче, если у вас УЖЕ есть жилье, профессия или гарантия таковой или места, грубо говоря, после окончания вуза. Чем меньше быт, деньги, машины, квартиры, счета создают проблем, тем легче договориться. Т.е. лучше в него входить состоятельным человеком, при этом в нет места буржуазности и мещанству, уж простите. Поэтому такой нетонкий намек на две карьеры и успешность в каждой из них. Причем даже успешность, по Кваше, это необязательно мировая известность, это просто любовь к своему делу и созидательность." (благо, все так. Возможно, первая долгая духовка именно из-за неустроенности еще на тот момент и не сложилась).


Детей не особо хочется. Одного родим - и ладно. Мой партнер говорит, что "я буду больше ребенком заниматься, буду его больше целовать". Заранее уже ревнует. Да и для меня мир детства отчего-то стал слишком далек. И даже раздражает, к сожалению.


PS: со змеями отношения хорошо складываются, с быками вообще никак, петухов не встречала, в окружении и у родственников духовных браков не было. Еще хочу добавить, когда была в романтическом союзе, нестерпимо тяжело было работать. Духовный союз эту проблему исправляет. Сначала, правда, тяжело, бывает, но потом втягиваешься. Я называю это "разгонкой мозгов". Ну, возможно, не совсем мозгов, но идеи так и бьют ключом.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 19 фев 2018, 11:03

ecumes_desjours,
благодарю Вас за откровения...
Диалоги помогают в обнаружении причин, а монологи целительны. Когда Вас читала, подумалось о Быке. Ведь ему по факту не с кем вести задушевную терапию. Психотерапевты подгоняют процесс к своим банковским счетам, а мы , непредвзятые, делясь, открываем другие ракурсы у историй. Я недаром спросила, как узнал Лошадь о его заболевании. Ведь вот это
ecumes_desjours писал(а): только говорил, что одинок, устал, что все было зря, что несчастлив, ничего не смог добиться, что пренебрегал родной семьей и очень по ней скучает и т.д.
был звоночек одиночества, неимения близкого друга , чтобы открыться. Солгал насчет жены: абсолютное указание на собственную неуверенность выбора. Может, она была совсем близко и запатриархатила его. Тем более начало знакомства у Быка и Змеи стремительно выявляет братство, похожесть. Но очень скоро тишь да гладь напрягают ищущих натур. становится скучно, пресно, нет детей, чтоб перекинуть заботу. Неправильный жизненный ход - замыкание в себе, депрессия, болезни. Не все хотят поделиться, уходят в подполье, усугубляя тем самым свое положение вещей. Он рассказал Вам. Не Лошади!!! И каким бы он не был достойным человеком, Быку вставил по Вашей наводке по правилам равных отношений. Стопроцентное попадание в ложный ход. Бык в катакомбах, не желая вести с Вами перепалку, почему открыли его/вашу тайну другому, даже другу. Не хотел он выглядеть в своем нытье слабаком перед Лошадью, тем более счастливому отцу семейства. Третий был лишний. Бычье доверие Вам пошатнулось в этом заспинном спасении.
ecumes_desjours писал(а): "извини, я погорячился, я человек нестабильный, я уже мало что о нас помню, проблемы с памятью, да и дело было давно, я тебя запутал, прости". я позвонила
А ведь это можно было интерпретировать как правду в последнюю минуту дабы Вы сами себя еще раз проверили на "хочу-не хочу". Он же не сказал: не хочу тебя видеть, не приезжай? или? И ведь каждое слово правда: давно было, многое стерлось из памяти, человек стал на половину виртуальным, боится взять на себя ответственность за Ваше разочарование, увидев его не в лучшем психо-эмоциональном состоянии. Почему Вы слушали его, а не себя? Вы же хотели полететь? Да. Полетели бы, увидели, почувствовали и для себя точно решили хотите дальше с ним раскручивать по новой или нет. Ваше желание и решение подверглось испытанию на : хочу сама для себя узнать и решить. И (!) на следующий день вы оба, трусишки, продолжаете варить виртуальную кашу-размазню :crry: Эх , дать бы вам по заднице навстречу друг к другу для личного разбирательства :cool:
ecumes_desjours писал(а): Но! было поздно пить Боржоми. Вы фильмы про итальянскую семью когда-нибудь видели, С Мастрояни, Софи Лорен? В них обычно итальянка-жена бросается сковородками, помидорами и вообще всем в мужчину-итальянца и сыплет всякими ругательными словами. Особенно талантливо истерят сицилийки и сардинки (Сама видела) ...вот это портрет Крысы в момент истерики с ее драматизмом в действии сама себя боюсь иногда
ecumes_desjours,
повторюсь с уверенностью: Вы боитесь того, что имеет право на существование в духовке. Теорию вызубрили, а практику сдаете на двоечку)))) Ваша истерика могла бы стать бальзамом для общей кровеносной системы с Быком .Шокотерапией. Бык вышел бы из комы
Вы спрятались также , как он. Вместо одной поездки и живой встречи Вы замуровались в талмудах по психологии.
Кстати, Софи одна из моих кумирш и ругаться я любила, не уступая итальянкам))Мою внешность многие отмечали сходством черт лица и темперамента ее ролей)))
ecumes_desjours писал(а): я опять отказалась, потому что думала, что мужчина должен приехать сам, если ему надо.
Духовка бесполое существо. Нет м и ж. А гордыня только помеха.
Клянусь, на мой характер, я бы уже десять раз съездила и решила.) Но...понимаю, вас, Крысочек :aj:

Отправлено спустя 36 минут 5 секунд:
ecumes_desjours, я не защищаю Быка. Пытаюсь увидеть картину на свой взгляд. Вы варились в этом бульоне, а потому многое ускользает из внимания. Сама прошла всю эту кухню. Сейчас грустно умиляюсь, вспоминая себя неуклюжую в обидах и уходах в молчаливый разрыв. Надо было больше бунтовать , воевать, завоевывать. :razborki-81 Быстрее перекипели бы и слились в коктейль.
ecumes_desjours писал(а): без истерик и выяснений отношений, съедает меня изнутри. я огромную чувствую вину за свою немудрость.
Одна лишь эта фраза говорит о Вашем помудрении. Но...дорогая ecumes_desjours, понять промахи , конечно, достойно, а изменить натуральность и последовательность начала развития духовки в Вашем стремлении без ссор, истерик, выяснений, недвижения навстречу друг другу, ожиданием действий другого, замыкания в себе, боязни выглядеть смешным, слабым, больным, несчастным, стараться разрулить все по-доброму и умному - не лучшая рекомендация спасти духовные отношения...имхо, имхо, имхо :aj:
ecumes_desjours писал(а): ужасно то, что я рискую никогда правды не узнать теперь, если этот человек меня вычеркнул на полном
Бросьте, духовке сладко любое начало без конца))))))
Чем вы рискуете, кроме помудрения на собственном опыте?)
ecumes_desjours писал(а): я не о помощи прошу, нет, потому что самый лучший совет может дать себе сам человек, ведь именно на нем ответственность за его поступки.
Мудрейшее заключение :wine:
Последний раз редактировалось Марианна 19 фев 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 19 фев 2018, 12:53

Irish Irish писал(а): Иногда во время ссоры сами РЖЕМ, когда уж слишком экспрессивно выходит.
Irish Irish писал(а): Обнялись на диванчике - и счастливы. Так счастливы, что мне его иногда съесть даже хочется.
Irish Irish писал(а): говорит, что я "не совсем нормальная, не совсем адекватная
Очень знакомо))))
Все ссоры с Дракошей заканчивались смехом над собой)
Постоянный голод за другим. Чтоб рядом, чтоб все равно как, но вместе. Созвонились, помолчали в трубку и насытились энергетикой телепатии))
По ситуации называл меня веселой, взбалмошной, тупой, ненормальной, курицей, сумасшедшей и т.д. , но всегда в одной приятно-изумленно-восхищенной интонации.
Irish Irish писал(а): Причем даже успешность, по Кваше, это необязательно мировая известность, это просто любовь к своему делу и созидательность."
Созидание внутри своего дуэта. Рост, развитие по беру-даю замкнутой спирали с отпечатком на внешний круг общественных занятостей...
Так горение двух талантливых духовников дает народу достояние в многократной ценности.
Союзы самородков-одиночек обогащают свою жизнь..

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Liliana » 19 фев 2018, 13:21

Irish Irish писал(а):Бывает. Когда рядом с тобой тяжело болеют родные, когда хоронишь самых близких людей, начинаешь понимать, что, по сути, кроме них больше и нет у тебя никого.
Я в молодости в него и попала. Точнее не в духовный брак, а в духовные отношения. Познакомились с Драконом, когда мне было 24. Ощущение, что жизнь разделилась на "до" и "после". Даже не то чтобы жизнь, а скорее я сама.
И хоть это и в прошлом, любопытно вас почитать)

p.s. девочки, очень интересно пишете))

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 19 фев 2018, 13:33

ecumes_desjours,
ecumes_desjours писал(а): я трусиха, которая вечно убегает от трудностей
Не убегаете, а оставляете себе драматическое смакование ситуации, которую не хотите заканчивать и не хотите продолжать развивать)))
ecumes_desjours писал(а): в голове эта заноза сидит
Что мешает , к примеру, отыскать Быка, позвонить/написать , что Вам нужно кое-что выяснить или Вам нужен он поговорить или другая формулировка причины с настоятельным предложением встретиться. Да просто Америку вы хотите посетить))
В конце концов честное : я хочу тебя видеть!
Ответит твердое "нет" - можно ставить точку. Будет мычать и рог в землю зароеет - покупайте билет и вперед на разборки.
Другого варианта нет. Будете годами изучать, интересоваться другими духовками, а свою потушите и кроме мемуаров ничего не останется.
Все ваши теоретические познания ничего без практики.
Точных прогнозов, как и идеальных советов нетути. Если вам по судьбе быть с ним, духовка может крутить мозги и нервы годами-десятилетиями, пока вы сойдетесь . А можно ускорить дело путем своих пусть безрассудных, но результативных поступков.
Вы НИЧЕГО не теряете, начав контакт первой и найти компромисс-решение.
имхо, имхо, имхо :aj:

Самое главное: Вы не сделали никаких ошибок. Просто кармические задачки вашей духовки с Быком посложнее оказались...

Сижу, ржу : я Вас так с душой агитирую на действия, что сама вошла в кураж и не заметила , как послала Дракоше пару видео и тонкий намек на толстые обстоятельства)))) :ag: :bm:
Последний раз редактировалось Марианна 19 фев 2018, 16:03, всего редактировалось 6 раз.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 19 фев 2018, 13:41

Liliana писал(а): девочки, очень интересно пишете))
Присоединяйтесь :hello:

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Определения и образы духовного брака

Сообщение ecumes_desjours » 19 фев 2018, 17:11

:rak:
Последний раз редактировалось ecumes_desjours 22 фев 2018, 01:36, всего редактировалось 2 раза.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 20 фев 2018, 10:00

ecumes_desjours писал(а): отношения, причем на расстоянии. которые то заканчиваются, то неожиданно возрождаются
ecumes_desjours писал(а): Иногда мне кажется, что когда-нибудь, когда мы будем совсем старыми, ничего не будем должны миру, детям, родителям, друзьям, когда уже от пережитого будет все равно на мнения остальных, к нему и ко мне придет некое ощущение дзен,и мы летним днем присядем с ним на лавочке где-нибудь в Биаррице, Ницце, у моря или океана, и наконец спокойно и душевно, без страстей, поговорим обо всем
ecumes_desjours писал(а): чем ждать чего-то, что может не случиться
ecumes_desjours писал(а): я чувствую, что теперь только мне надо и только я скучаю.
ecumes_desjours, :hello:
по этим постам-строкам у меня сложилось ощущение Вашего желания на воссоединение с Быком. Плюс задумки-рассуждения о ребенке.
Скорее, это все-таки лишь теория или просто поговорить по душам :aj: :wine: :eda-555:


Я , как гремучая Змея (гадюка шумящая :an: :smile34: :sm166:
ecumes_desjours писал(а): Вероятрость "нет" 99 из 100. Он либл вычеркнул и забыл, либо теперь будет доказывать себе и Лошади, что не слабак. Да и доверие потерял ко мне. В этом смысле бездействие - пауза перед землетрясением
Это только Ваши догадки ))
Никто не знает, как там на самом деле....
В любом случае эти отношения являются судьбоносными....вместе вы или нет .... :aw:

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Определения и образы духовного брака

Сообщение ecumes_desjours » 20 фев 2018, 14:32

:strelez:
Последний раз редактировалось ecumes_desjours 22 фев 2018, 01:37, всего редактировалось 2 раза.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 20 фев 2018, 14:59

ecumes_desjours, Ну тады "ОЙ"
ecumes_desjours писал(а): Крыса, бояка, с корвалолом под мышкой и с кучей вопросов в голове, сидит в норе и ждет
значит, близок День Всемирного потопа (Структурного Гороскопа) и спасутся лишь истинные представители Ноева Ковчега. :bj:

Ответить

Вернуться в «Духовный брак»