Определения и образы духовного брака

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Афими » 17 фев 2018, 20:09

ecumes_desjours писал(а): Вопрос к бывалым (я на форумах структурного то сижу, то не сижу): бывают ли вообще счастливые духовки,
бывают. Я балдею , я в раю) По второму кругу с одним и тем же Пт.
Скрытый контент
Вам нужно ответить в этой теме или поблагодарить автора за это сообщение, после чего вы сможете посмотреть скрытый контент

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 17 фев 2018, 20:13

Афими писал(а): По второму кругу
А первый круг был пробный?))

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Определения и образы духовного брака

Сообщение ecumes_desjours » 17 фев 2018, 20:35

Афими, ну наконец-то!! А можно поподробнее, пожалуйста, на предмет того, как Ваш ребенок себя ощущает в Вашей духовке? И каковы признаки счастливой духовки? )) потому что многие духовки просто душегубки настоящие

Отправлено спустя 58 секунд:
Марианна, Марианна, мне ужасно нравится, когда люди проводят черту между Они (гении) и мы )) как настоящий шут с реверсом в попе, я не могу не поспорить, извините ))
В Ваших желаниях я заметила стремление впихнуть духовку в патриархальный каркас, где тихая гавань быта и детей
Совсем не так, от патриархального мне делается дурно (наблюдаю тигриные союзы в больших количествах), при этом я человек творческий, мне нужен выход энергии. Но речь не обо мне, а вообще...
Вот сколько читаю про духовные браки на форумах, хоть бы один ребенок написал, что был счастлив с родителями духовниками. Это совершенный союз во всех отношениях, кроме...риска искалечить детей...Я сама это прошла, Вы вкусили тоже по полной, многие здесь отписавшиеся тоже...Своему ребенку я такого не пожелаю никогда... Отсюда и беспокойство, как обойти риск того, что дети будут несчастны? пока ответ такой - как-то обмануть этот брак. вопрос - как это сделать? )) Женщина все-таки обязана своему ребенку больше, чем взрослому и самостоятельному мужу, который сам ходит, говорит и вообще о себе в состоянии позаботиться. Зацикливаться на нем в первые годы жизни ребенка не представляется возможным. Вот здесь проблема - он, Мужчина-духовник, всегда будет Богом в этом браке и требовать к себе повышенное внимание, а с другой стороны - ребенок, который ждет безусловной любви всегда! ПО маме помню, как она разрывалась между нами и как отец ревновал ее ко мне...да простит его Бог!

2.
творческих бездетных духовных союзов полно : Добронравов и Пахмутова рожали песни...
Феллини и Мазина, Александров и Орлова рожали фильмы..
"Два гения в одном тазу"...

Но это творческие ГЕНИИ или пары , помешанные на других ооооочень больших личных достижений.
Нам, приземленным, в духовке предписано "..больше общаться, лезть в душу, чаще бывать вместе, не пытаться ничего упрощать, выспрашивать о странностях, знаках, невероятных совпадениях, быть в вечной загадке, интриге, ребусе, пожизненной тайне для другого..."
И где же этот "генияметр", "талантометр"? Как выяснилось по ответам самого Кваши, он в последнее время сам свои слова опровергать начал (уж не знаю, что с ним приключилось). В трактовке брака логическое несоответствие: он одновременно для бесталанных, но с потенциалом, и отличный союз для истинных гениев.

Примеры из жизни: армянская пара м и ж (Лошадь-Кот), в летах. Он на старость лет (после профессорской должности) ушел в ....строительство коттеджей )) для души )) он изготавливает чудеснейшие кованые ворота такой красоты, с такими узорами, с таким вкусом, что передать нельзя. Большому миру неизвестен, не интересуется им вообще. Дети есть, но не знакома с ними, проверить, счастливы ли, не могу. С женой живут замкнуто.

Еще пара ж Бык и м Крыс. Филологи оба. В студенчестве образовали местный поэтический кружок в нашем городе. Их обоих местная питерская тусовка звала в СПб, уж очень перспективные, нет, замкнулись в себе и растят сына. Мальчик весь дерганый, плаксивый, чувствуется, воспитывают его "своими руками", как у Диккенса.

Еще пара ж Лошаль - м Кот. Он просто окологениальный программист. В 19 лет (на спор!) взломал систему в банке! )) Она - шьет, вяжет, танцует, переводит с языков, осваивает профессию юриста, стреляет, занимается борьбой, конным спортом. Везде победы на конкурсах, награды, знаки отличия. Феноменальная память на слова, цифры. Детей нет, не собираются. Молоды, замкнуты на себе.

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Афими » 17 фев 2018, 21:06

ecumes_desjours писал(а): Вот сколько читаю про духовные браки на форумах, хоть бы один ребенок написал, что был счастлив с родителями духовниками.
Ребенок была счастлива с нами но ,) свое строить поехала за 3000 км) С Об-Львом у неё не вышло, а вот Об-Ск, кхм, супер вариант
Скрытый контент
Вам нужно ответить в этой теме или поблагодарить автора за это сообщение, после чего вы сможете посмотреть скрытый контент
он по её словам просто душка)
ecumes_desjours писал(а): И каковы признаки счастливой духовки? потому что многие духовки просто душегубки настоящие
признак? ну не знаю, мне хорошо, ему хорошо. А вместе еще лучше) А становиться скучно, играем в другие варианты браков.

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Определения и образы духовного брака

Сообщение ecumes_desjours » 17 фев 2018, 21:39

признак? ну не знаю, мне хорошо, ему хорошо. А вместе еще лучше)
приятельница Лошадь так же про своего Кота говорит)) и загадочно улыбается, мол, сами догадайтесь ))

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 17 фев 2018, 21:49

ecumes_desjours писал(а): И где же этот "генияметр", "талантометр
Я делала акцент на БЕЗДЕТНУЮ духовку у гениев по причине нехватки времени на детей, а не подчеркивала , что духовный брак только для гениальных творческих людей.))
И Кваша тоже писал, что хорош духовный , если творческий, но не обязательно . Духовники-союзники могут закопаться с удовольствием в домашнем хозяйстве, или уйти с головой в сексуальную сферу, или нарожать детей как последователей своих практик, или коллекционировать несметные количества предметов...или...или..с талантом и без....
Главный парадокс духовки: из борьбы и начальной страсти все превращается в мирную и беззубую кашу. Духовка зажигается костром и тлеет в продолжении.
Не понимаю, почему Вы делаете упор только на творческое слияние в духовке? ))
ecumes_desjours писал(а): Вот сколько читаю про духовные браки на форумах, хоть бы один ребенок написал, что был счастлив с родителями духовниками
А Вы почитайте про другие браки)) Там свои детские обиды.
ecumes_desjours писал(а): как обойти риск того, что дети будут несчастны? пока ответ такой - как-то обмануть этот брак. вопрос - как это сделать?
Никак. Вы выросли, другие тоже и Ваши дети вырастут. Со своим детством и опытом. Невозможно уберечь от своей жизни собственного ребенка. Будете одно спасать, а по другим фронтам воспитания пойдет утечка. Вырастет слишком нежным созданием для грубого мира.
Ни один гений не имел счастливого детства...Ну пара исключений наблюдается.

Вы хотите найти какую-то одну формулу счастья духовки, а она у каждого своя, родная, бессистемная и сумасшедшая))
Духовники не задумываются, как им жить, рожать, творить...Они ПРОСТО ЖИВУТ ))
Последний раз редактировалось Марианна 17 фев 2018, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 17 фев 2018, 22:25

ecumes_desjours писал(а): Перед тем, как решение принять, по сторонам смотрим-с, прикидываем-с, да, прыгнуть в жизнь с моста а-ля будь оно что будет не могем, нам готовые рецепты подавай.
ecumes_desjours, дорогая, искренне попытаюсь Вас понять, но мне , Змее, как Вы понимаете это трудно противоположно))
Рецепты признаю только бабушкиных натирок спины)) А схемы и планы сама горазда строить. Вот мне как-то легче в омут с головой и быстрей свой опыт поиметь, чем пережевывать если бы да кабы.))
Поэтому за спиной 2 брака и куча занимательных любовных романов :cool:
Я учусь тормозить себя в быстроте приема решений )

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Определения и образы духовного брака

Сообщение ecumes_desjours » 17 фев 2018, 22:37

Марианна, аплодирую стоя

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 17 фев 2018, 22:44

ecumes_desjours, :wine: :friends:
Нас бы смешать в коктейль и напоить всех духовных сотоварищей))

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Афими » 17 фев 2018, 22:45

ecumes_desjours писал(а): по сторонам смотрим-с, прикидываем-с, да, прыгнуть в жизнь с моста а-ля будь оно что будет не могем, нам готовые рецепты подавай.
это у меня работает только в процессе закупки материалов для хм, а по жизни прыгаю и только потом думаю куда )))

Ответить

Вернуться в «Духовный брак»