БРАК / духовный

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

БРАК / духовный

Сообщение Azazello » 10 мар 2011, 23:49

Подборка цитат и примеров иллюстрирующих этот брак.

1) Упор на известных людей.
2) Если всё же хотите поместить пример из своей жизни – оформляйте в историю или ёмкую самодостаточную убедительную цитату.
3) Обсуждения и флуд будут удаляться со временем.
4) Первой строкой поста пишем крупно знаковые данные, например: КАБАН – ТИГР
Не забываем писать даты.

Про духовный брак описание ТУТ.

Прошу не помещать ни о чем не говорящие красивые пасторальности о любви, а именно то, что раскрывает именно ДУХОВНЫЙ брак. Чтобы при прочтении было понятно, что тут его отличает. Одна строка или абзац – без разницы.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 мар 2011, 23:49, всего редактировалось 9 раз.
Причина:       

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / духовный

Сообщение Gillann » 11 мар 2011, 19:43

КРЫСА – ПЕТУХ

Изображение

Бандерас Антонио (10 августа 1960) Крыса-Лев/Профессор
Гриффит Мелани (9 августа 1957) Петух-Лев/Вождь

"В 1989-м Антонио снялся в первой культовой ленте "Женщины на грани нервного срыва". Тогда он в первый раз увидел Гриффит - в белом платье с жемчужинами.
- О такой богине я даже мечтать не мог! - воскликнул восторженно...
...Бандерас вспоминает: «Она мне нравилась, мы много смеялись, проводили много времени вместе. Между дублями мы шутили, болтали о жизни. Все было очень естественно, очень тепло и очень напряженно. Я чувствовал, что должен быть с ней каждую минуту, и она чувствовала то же самое. Секс был прекрасен, прогулки по пляжу были прекрасны, все было прекрасно». Когда Антонио решился сделать предложение Мелани, он, следуя романтической традиции, повел ее на закате на берег моря и опустился перед ней на одно колено. «Мелани не плакала. Увидев меня в таком положении, она начала смеяться...
- Даже противно, - улыбается Антонио, - Но мы в самом деле абсолютно честны друг с другом. У нас нет никаких секретов. Я принимаю все, что она принесла с собой из прошлой жизни. Она же принимает меня таким, как я есть. Наше супружество становится все лучше и лучше!
...Встретились два представления о свободе -- испанское (Кармен, фламенко, любовь и смерть) и американское (права человека, наркотики). Получилась счастливая пара. Антонио больше не играет сомнительных ролей. Мелани забыла про алкоголь и кокаин...
Антонио любит женщин старше и сильнее его. Мелани именно такова, хотя как раз при нем, быть может, впервые, может позволить себе быть слабой. Он, не меньше чем косметические операции и коллагеновые впрыскивания, облегчает ей переживание кризиса среднего возраста хотя бы тем, что сам стал выглядеть старше и солиднее. Но в душе остался таким же романтиком...

- Я не пытаюсь изменить ее. Я хочу помочь ей. Я хочу дать ей всю любовь, на какую способен. Мелани в своей жизни ни о чем не жалеет. Она прекрасная женщина, и я хочу быть рядом с ней. Если это получится, я буду чувствовать себя счастливейшим из мужчин. А не сумею сделать ее счастливой - соберу вещи и уйду." (с)
Последний раз редактировалось Anonymous 11 мар 2011, 19:43, всего редактировалось 7 раз.
Причина:     
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: БРАК / духовный

Сообщение Дэйзи » 12 мар 2011, 01:44

ОБЕЗЬЯНА-ПЕТУХ

ИзображениеИзображение

Майкл Дуглас (25.09.1944)
Кэтрин Зета Джонс (25.09.1969)

Любящим мужем и заботливым отцом Майкл стал сравнительно недавно. До знакомства с Кэтрин Зетой-Джонс он считался эталоном настоящего голливудца: сигареты, выпивка, романы и мимолетные встречи. Не обошлось, как у всякого настоящего плейбоя, и без скандалов. Во время выхода на экраны «Основного инстинкта» (1992) он пытался избавиться от сексуальной (по словам злопыхателей) «булимии». Правда, сам Майкл утверждает, что прошел курс лечения от привязанности к спиртному и лекарствам.

"С того самого момента, как я встретил Кэтрин и мы образовали семью, я стал совершенно другим человеком, — рассказывает Майкл. — Эти перемены во мне — результат повседневной жизни с ней, глубокой любви, которую мы испытываем друг к другу, и великого взаимного уважения."

Кэтрин Зета-Джонс сообщила всему миру, что она заставила своего нынешнего супруга Майкла Дугласа прождать девять месяцев, прежде чем вступить с ним в более близкие отношения. По словам 35-летней валийки, она отказывала 60-летнему Дугласу в сексе, пока не убедилась, что знает его достаточно хорошо. "Я хотела узнать, кто он такой на самом деле. Это было вроде сексуальной игры, заставляло нас хотеть друг друга еще больше", - говорит актриса.

"Мы находимся на разных жизненных этапах, поэтому Майкл и говорит мне: не отказывайся от предложений ради семьи, работай, пока есть запал. Он уже стал всем, в карьере всего уже достиг и может жить без профессиональных обязательств, заниматься только тем, чем ему сейчас хочется: играть ли в «Уолл-стрит-2», печь ли оладьи..."

"В нем есть спокойствие - а я бываю тревожна ужасно, особенно когда дело касается детей. Когда Дилан раскачивается на качелях или Кэрис ходит по бортику бассейна, элегантно так балансируя... Майкл в этих случаях спокойно оглядывается на меня и говорит: «Дорогая, у тебя уже инфаркт или еще нет?"
Последний раз редактировалось Anonymous 12 мар 2011, 01:44, всего редактировалось 4 раза.
Причина:   
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / духовный

Сообщение Gillann » 31 мар 2011, 19:53

КРЫСА-БЫК
Игорь Николаев (17 января 1960) Крыса-Козерог/Аристократ
Наташа Королева (Порывай) (31 мая 1973) Бык-Близнецы/Вектор

ИзображениеИзображение

История творческого союза Игоря Николаева и Наташи Королевой началась в 1989 году: 16-летняя Наташа Порывай отправляется на прослушивание в Москву к популярному композитору Игорю Николаеву, чтобы стать его новой музой на ближайшие десять лет. Про Дельфина и Русалку знают все и увы, они оказались не парой. У Натальи своя версия развода:" Когда затрагивается душа, более важные струны в семейных отношениях, тогда каждый человек вправе строить собственную жизнь".
Игорь Николаев и Наташа Королева после громкого развода долгое время предпочитали не общаться друг с другом, временами давая откровенные интервью в прессе. Есть и такая версия развода -в 1994 году Королёва признается, что причиной расставания с композитором послужило ее желание начать сольную карьеру. Всё складывалось гармонично, пока не пришло осознание того факта, что Наташа уже самостоятельная личность. Дуэт распался и брак распался.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: БРАК / духовный

Сообщение Дэйзи » 31 мар 2011, 21:35

Королева недавно выложила в своем блоге песню, посвященную Николаеву. Не Тарзану, с которым она в векторе...

- Скоро, совсем скоро на музыкальных каналах появится новое видео: "Ты прости меня за эту песню"! Я сама уже жду не дождусь, т.к. песня не характерная для моего репертуара, и надеюсь, клип я снимала не зря. В общем, поживем - увидим.... хочет такой материал слушать и смотреть народ али нет! ))) - написала в своем блоге Наташа Королеве перед тем, как выложить пикантное видео в память о любви с Игорем Николаевым.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / духовный

Сообщение Gillann » 31 мар 2011, 21:42

Дэйзи
Как интересно! А Глушко я не стала считать, как-то не захотелось, спасибо то дополнили картину. Просто Быков-Близнецов знаю, значит и ее нашел Вектор в браке.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: БРАК / духовный

Сообщение Дэйзи » 31 мар 2011, 21:56

Gillann писал(а):А Глушко я не стала считать
напрасно)))) многие находят внешнюю схожесть у него с Николаевым. :roll:
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / духовный

Сообщение Gillann » 31 мар 2011, 22:42

iarita, Дэйзи

А мне казалось, что Николаев после "духовки" вообще был пришибленный, написал про 5 причин. Натали же столько выложила того, что нельзя вообще говорить, наотмашь его отхлестала публично, книгу написала про развод. Публичные люди :roll:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / духовный

Сообщение Gillann » 31 мар 2011, 23:04

iarita
Быку-Близнецу/Вектору рамки, думаю, что даже взрослый Крыс не смог! Таран!
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / духовный

Сообщение Gillann » 10 апр 2011, 18:59

ОБЕЗЬЯНА-ПЕТУХ
Федерико Феллини (20 января 1920) Обезьяна- Козерог /Шут
Джульетта Мазина (22 февраля 1921) Петух-Телец/Профессор
ИзображениеИзображение

"...Федерико и Джульетта прожили вместе 50 лет. Некоторые критики утверждали, что она вовсе не была хорошей актрисой. Ее успех в кино связывали только с именем мужа, и недоброжелатели заявляли, что Мазина – это творение своего Пигмалиона, что без него она не существует...
...Он рассказывал жене обо всем - и о собственных романах тоже. Друзья Федерико и Мазины вспоминают, что, если маэстро и был в чем-то виноват перед Джульеттой, она узнавала об этом первой - от него самого. Мазина с ее бесовским характером абсолютно подходила Феллини . Она была сильной женщиной, абсолютно надежным партнером. Именно она стала музой режиссера и сыграла главные роли в самых значительных его фильмах.
...Федерико звонил своей Джульеттине по пять-шесть раз на дню, даже если ради этого она должна была вылезать из-под фена в парикмахерской. Он всегда должен был знать, где она, что делает и когда вернется домой. Но зато, если они были в какой-нибудь компании, он не позволял ей и рта открыть, чтобы тут же не поправить ее или нетерпеливо одернуть. Такая же картина была и на съемочной площадке, где он, всегда такой вежливый со всеми, закрепил за собой ужасную привилегию обращаться с ней совершенно непозволительным образом.
Будучи очень дисциплинированной, в некоторых обстоятельствах Джульетта все же отбрасывала всякое смирение и достойно отвечала ему. ...А иногда она выпивала бокал виски, чтобы подразнить его, потому что Федерико не пил совсем. Однако она становилась просто бешеной и с пеной у рта защищала Феллини и его фильмы, когда кто-либо осмеливался критиковать их.
...Друзья утверждали, что все время после смерти Феллини Джульетта почти не разговаривала, лишь повторяла: "Без Федерико меня нет".
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Ответить

Вернуться в «Духовный брак»