БРАК / духовный

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / духовный

Сообщение Gillann » 12 май 2011, 22:24

ДРАКОН-ПЕТУХ
Джон Леннон (9 октября 1940) Дракон-Весы/Рыцарь
Йоко Оно (18 февраля 1933) Петух-Водолей/Вектор

ИзображениеИзображение

Оно сказала: "Такие люди, как Картер, представляют только свою страну. Джон и я - мы представляем весь мир"
Леннон не оставил и следа от моих предвзятых мнений о нем. Он был со мной более открытым, искренним и остроумным, чем я мог ожидать. Раз Йоко дала ему "добро" на встречу со мной, он был готов откровенно говорить со мной обо всем. В процессе интервью становилось всеяснее, что больше всего Джона и Йоко волнует непонимание другими людьми их сложных отношений. "Почему нам не верят, когда мы говорим, что просто любим друг друга?" - с волнением восклицал Джон. Загадка Йоко Оно постепенно прояснялась по мере того, как под суровой оболочкой проступало человеческое нутро: например, когда однажды посреди серьезного разговора о капитализме, она вдруг икнула, то не смутилась, а прыснула со смеху. А с этим "прыском" она вдруг предстала совсем простой, ранимой, застенчивой и обаятельной - ничуть не похожей на монстра, прибывшего с Востока, чтобы промывать мозги Леннону.
- И все-таки большинство предпочитают продолжать "печь блины" (пластинки). Как тебе удалось найти выход?
- Леннон - Большинство не живут с Йоко Оно.
- То есть???
- У большинства людей нет верного друга, который будет говорить правду и откажется жить с человеком, который пудрит всем мозги. Я, например, мастер на это дело. Я могу напудрить мозги себе и всем вокруг. Мой ответ: Йоко.
- Что она сделала для тебя?
- Она показала мне возможность альтернативы. "Ты не обязан это делать" "Не обязан? Правда? Но ведь... Но-но-но..." Конечно, все было не так просто и не за одну ночь дошло до сознания. Потребовалось "постоянное подкрепление" с ее стороны. Уйти со сцены гораздо труднее, чем продолжать. Я делал и то, и другое. По контракту я регулярно, точно в срок, выдавал пластинки - с 1962 по 1975. Мой уход был похож на то, что происходит с человеком: когда ему стукнет 65: он вдруг как бы уже и не существует больше, его выгоняют с работы. (Стучит по столу 3 раза): "Ваша жизнь окончена. Ступайте играть в гольф".
- Как ты относишься к нападкам в прессе на Йоко, эту, как ты говоришь, женщину-дракона?
- Л: Мы оба очень чувствительные люди, и эти нападки нас очень задевали. Мы не могли понять, зачем это делается? Когда ты влюблен и когда кто-то спрашивает тебя: "Как ты можешь быть с этой женщиной?", ты отвечаешь: "Что вы хотите этим сказать? Почему вы хотите бросить в нее камень или наказать меня за то, что я люблю ее?". Любовь помогла нам пережить все это, но были очень тяжелые моменты, когда мы были близки к полному отчаянию. Но мы выжили, и вот, мы здесь. (Запрокидывает голову): "Спасибо, спасибо, спасибо Тебе!"
http://www.beatles-online.ru/Lennon/Playboy-1980.htm
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / духовный

Сообщение Gillann » 23 июн 2011, 20:59

СОБАКА-КАБАН

Михаил Козаков
(14 октября 1934) Собака-Весы/Профессор
Анна Ямпольская (1 мая 1959) Кабан-Телец/Рыцарь
Изображение

«Может быть, мы и казались идеальной парой, но на самом деле у нас очень сложные отношения были с Анной Исаевной. Я положительно к ней отношусь. Но и она знает, что непросто все было». Теперь они снова вместе. Спустя восемь лет после развода Михаил Михайлович воссоединился с любимой женой и переехал на ПМЖ в Израиль.
- Выходя замуж за известного артиста, вы предполагали, что ваше собственное «я» может пострадать?
- Я не просто была влюблена, я была потрясена личностью Миши, и считала наш брак огромным счастьем, отдавая себе отчет в том, что, возможно, мне уготована судьба не актрисы Анны Ямпольской, а лишь супруги Михаила Козакова, не более того. Постепенно я начала помогать в его делах, и, кто знает, перестаралась – был создан театр. Результат – в какой-то момент супруга - наивная девочка превратилась в коллегу, и наши жизни начали разделяться. Обидно? Нет, решение было обоюдным. Тогда мы расстались, а сейчас снова вместе.
- В тот момент, наврное, годы брака оказались для вас потерянными?
- Нет, это были годы учебы, я научилась по-новому воспринимать этот мир. Моим учителем был Миша, учителем серьезным.
- В век феминизма многие дамы настаивают на том, что это мужчины должны гордиться своими избранницами и потакать им во всем. Вы же настаиваете на патриархальности, где жена служит мужу.
- Возможно, что с мужем-водопроводчиком я бы мерилась своими моральными качествами, но я вышла замуж за непростого мужчину, человека творческого, огромного таланта. Феминисткой я начинаю быть сейчас, когда на вопрос о возможном новом замужестве, я с жаром отвечаю, что замуж больше не хочу. Брак с Козаковым меня «испортил» - моя личная планка осталась высокой, и опускать ее ниже для заурядного человека я уже не могу, равно как и понимать, как это быть замужней и одновременно быть независимой. Я мужчиной хочу восхищаться, другого опыта просто не имею.
- Получается, что мужчина – это уж и не такое большое зло.
- Это просто совсем другой организм, глупый немножко, с которым женщина вовсе не должна многое разделять. Главное – это то, что жить с человеком, даже самым любимым безумно трудно. Возможно, именно благодаря этому своему опыту, я не очень-то и верю в счастливые браки.
(из интервью с А. Ямпольской)
М. Козаков. О СУПРУГЕ АННЕ Я борюсь с болезнью. А Аня… Я ведь люблю ее. Что она без меня, как? Вот у меня страхи где. Кроме страха умереть достойно.
http://kp.ru/daily/24540.5/720305/
http://www.mk.ru/culture/interview/2011 ... oquot.html
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: БРАК / духовный

Сообщение Gillann » 25 июн 2011, 00:56

ОБЕЗЬЯНА-ПЕТУХ
Сергей Никитин 8 марта 1944 Обезьяна-Рыбы/Аристократ
Татьяна Никитина 31 декабря 1945 Петух-Козерог/Король
Изображение

"Кто ты, в конце концов?" На этот вопрос отвечу скромно и кратко: я - "мастер" (в булгаковском смысле этого слова). Всю свою, можно сказать, сознательную жизнь вместе с Татьяной я создаю некий роман "о времени и о себе", состоящий из отдельных мелких главок - песен, больших глав - циклов, роман с продолжением, роман неоконченный. В качестве основного материала используются стихи любимых поэтов, которые подвергаются сложной, подчас мучительной процедуре присвоения: стихи поются от первого лица...Особенность моего, нашего с Татьяной АВТОРСКОГО рабочего метода в том, что у нас не существует отдельных этапов сочинения музыки и поисков средств исполнения - всё создается, "пробуется на зуб" единовременно.
- Теперь задам вопрос сам себе, чувствую, Володя, ты хочешь спросить: а какова база у мастерства?
-Отвечаю. Спасибо, конечно, за "теоретика", но мы с Татьяной оба биофизики-экспериментаторы. Оба кандидаты физико-математических наук. Какое это имеет отношение к авторской песне? Прямое. Московский университет, академическая среда, в которой мы варились около двадцати лет, - да этому может позавидовать любой индивидуум, желающий строить, развивать свой духовный мир, способность создавать новое.
Так о чем это я? Ах, да - о том, что чувствую себя "мастером" (в смысле владения ремеслом). Про творческие способности говорить не мне. Вот Татьяна говорит, что мелодии с неба ко мне падают. Может, так и было… раза два-три за всю жизнь. Остальное же пришлось добывать мучительно и долго, через множество вариантов, через порой жестокую критику самой же Татьяны (спасибо ей за нее). Чувство собственной бездарности - самое обычное в начале процесса сочинения, и это без всякого кокетства. Но в глубине души есть надежда, что что-то все-таки получится…
Татьяна: Да, действительно иногда говорят, что я – идеолог. Но я без Сергея ничто. А женился бы Сергей на другой, и было бы другое, не менее прекрасное. Наверное, я влияю на какое-то направление, общий стиль, на выбор стихов для песен, конечно, критика музыкальная.
Сергей: Я бы не делал упор на это: интеллект, мозговой центр. У Татьяны потрясающая интуиция, чутье. Она буквально за версту чует фальшь, чует, когда я иду в неверном направлении, и это очень помогает. Иногда она даже не может сформулировать, что же ей не нравится, что не так, но она говорит: просто чувствую, что не туда. Я доверяю.

Спасибо, denis, за идею.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

БРАК / духовный

Сообщение ork » 16 сен 2016, 20:52

ЗМЕЯ-ДРАКОН
Ивашев Василий Петрович (3.10. 1797)
Камилла Ле Дантю (27.06.1808)

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

БРАК / духовный

Сообщение Liliana » 17 мар 2017, 15:01

Недавно прочла такую историю духовного (как я предполагаю) брака... Мне кажется, это история победы любви над смертью, духа над плотью и еще одно подтверждение того, что вечная любовь существует и не заканчивается смертью...
3 марта на сайте The New York Times опубликовали колонку умирающей писательницы Эми Краузе Розенталь, посвященную ее мужу. Это своего рода «профиль» для онлайн-знакомства: описывая внешность, привычки и характер любимого человека, автор текста не просто признавалась ему в любви, но и призывала других женщин обратить на него внимание. Текст стал очень популярным — за десять дней его прочитали 4 с половиной миллиона человек.
О поступке Розенталь заговорили как о триумфе воли, любви и альтруизма — однако звучала и критика.

«Я уже не первый день пытаюсь все это написать, но морфий и нехватка сочных чизбургеров (сколько уже, недель пять без нормальной еды?) высосали из меня все силы и остатки писательского мастерства». Так начинается эссе Эми Краузе Розенталь, опубликованное 3 марта в The New York Times. Розенталь, написавшая множество популярных детских книг, прислала свое эссе в редакцию на общих правах с другими читателями — подав его на объявленный изданием конкурс эссе Modern love.

Это действительно история любви, но с одной оговоркой: в 2015 году Розенталь поставили диагноз «рак яичников», к моменту публикации жить ей оставалось несколько дней. Понимая это, Эми решила не только публично признаться в любви мужу, юристу Джейсону Розенталю, с которым они прожили 26 лет, — но и рассказать о нем миллионам женщин, с одной из которых, возможно, он обретет счастье после ее смерти.

5 сентября 2015 года Эми и Джейсон Розенталь вместе приехали в больницу: у Эми была острая боль в животе и подозрение на аппендицит. Вскоре ей поставили диагноз: рак. По грустной иронии судьбы, как писала женщина, в тот момент они с мужем как раз планировали начать новую жизнь, для себя: дети выросли и разъехались по колледжам. Впереди должны были быть путешествие в Южную Африку с мужем и родителями, тур мечты по Азии с мамой и писательские мастер-классы по всему миру — от Ванкувера до Джакарты. Оказалось, что нет смысла и подавать заявку в Гарвардскую школу дизайна. «Не удивительно, что слова „рак“ (англ. cancer) и „отмена“ (англ. cancel) так похожи», — резюмировала в своем эссе Эми.

В тексте она вспоминает, как познакомилась с будущим мужем (им обоим было по 24, их свел знакомый ее отца, она поняла, что влюбилась, мгновенно, а он — через год). Как он пришел с цветами на УЗИ во время ее первой беременности. Пишет о его карих глазах, седине в волосах и уникальном умении выбирать носки. О том, что они провели под одной крышей 9490 дней, сделали татуировки с инициалами друг друга, и о том, как она будет скучать по его лицу.

Вторая (из двух) татуировок Эми — это слово more («больше»). «Я хочу, чтобы у меня было больше времени с Джейсоном. Больше времени с моими детьми. Больше времени, чтобы потягивать мартини в джаз-клубе по четвергам. Но всего этого не будет. Вероятно, мне остаются лишь несколько дней на этой планете. Так почему я все это пишу? Это мой способ оформить подарок на День святого Валентина, самый искренний подарок, который не поставишь в вазу: это моя надежда, что тот самый человек прочтет это, найдет Джейсона — и начнется еще одна история любви. Специально оставляю в конце этого текста пустое место, чтобы у вас двоих была возможность начать с чистого листа. С любовью, Эми» — так писательница закончила свое эссе. 13 марта, десять дней спустя публикации в The New York Times, Эми Краузе Розенталь умерла. Ей был 51 год.

В разделе «биография» на ее официальном сайте только одна строчка: «Эми — человек, который любит создавать вещи» (там еще не успели поправить настоящее время на прошлое). В списке вещей, которые она успела сделать, — 28 иллюстрированных детских книжек, две автобиографии, которые The New York Times называют «удивительными и пронзительными», выступление на конференции TED на тему «7 заметок о жизни» и множество трогательных короткометражек и роликов на YouTube. «Эми неслась по жизни на полной скорости, а ее рулевым было ее сердце», — сказала о ней Мария Модуньо, редактор издательства Penguin Random House, выпускавшего ее книги.

«Я не знал точно, что она сочиняет. Но я был с ней рядом и видел, как сложно ей это давалось. Когда я впервые прочитал ее слова, я был шокирован их красотой, потрясен тем, как мастерски ей удалось выразить свои чувства, учитывая ее состояние. Ну и, конечно, у меня разрывалось сердце» — так прокомментировал поступок Эми Краузе Розенталь ее муж, Джейсон Розенталь. У них осталось трое детей.
Эми Краузе Розенталь (April 29, 1965 – March 13, 2017), ее мужу сейчас 52, предполагаю, что Дракон..)

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

БРАК / духовный

Сообщение Л. Росток » 15 июл 2017, 20:52

духовка 2017 60-ти летняя Атифа Ляджич и 68-летний Шериф Нокич.jpg
Мужчина ушел от 60-летней жены, когда она родила ребенка после долгих лет лечения

60-летняя Атифа Ляджич, жительница города Нови-Пазар, расположенного на западе Сербии, родила своего первого ребенка, девочку Алину, после двадцати лет лечения от бесплодия, сообщает The Sun.

Однако самый счастливый день в ее жизни неожиданно обернулся и самым большим разочарованием: 68-летний муж Атифы, Шериф Нокич, заявил о том, что уходит из семьи сразу после рождения дочери.

Нокич прожил в браке с Атифой, своей второй женой, восемь лет, он имеет четверых детей от первого брака. Он признался журналистам, что не хотел детей от Атифы, однако оставался с ней все время, пока она проходила лечение.

Теперь мужчина считает себя вправе покинуть жену, ведь, по его словам, "она получила то, что хотела", а воспитывать ребенка ему не позволяют "проблемы со здоровьем".


https://www.thesun.co.uk/news/4024640/m ... rn-crying/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

БРАК / духовный

Сообщение Аделаида » 15 июл 2017, 22:29

ну да, восемь лет в духовке это даже не треть жизни. Совсем ничего эти восемь каких-то лет вместе, тем более, если за плечами уже был брак и остались дети. Кто-то из них( или оба) совсем не поняли - зачем приклеились к друг другу.
Жаль, конечно.
Подумаешь, две-три пары сапог истоптали...
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

БРАК / духовный

Сообщение Inna » 28 ноя 2018, 00:05

Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

БРАК / духовный

Сообщение keks » 28 ноя 2018, 01:01


это ВО, Петух и Собака.

ps: не обязательно кошмарить всех буквами на всю страницу. спасибо)
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

БРАК / духовный

Сообщение Inna » 28 ноя 2018, 15:42

Вы текст-то читали когда они познакомились. А вы смените тон ваших сообщений. Кто вы такая вообще . Что б в таком стиле мне писать.
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Духовный брак»