духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Модератор: Чук и Гек

Закрыто
sasha_p
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:44
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение sasha_p » 10 дек 2010, 03:05

VIRGO писал(а):1. Так у Вас терпение лопнуло или вера иссякла, Вы уж определитесь.
Не могу определиться - для меня это одно и то же. А какое это имеет значение? Суть ведь ясна?
VIRGO писал(а):2. Про корысть: Как раз таки и нет. Я пытаюсь Вас уличить в чрезмерном, никому не нужном, авансируемом безкорыстии. Вы загоняете своим терпением мужа в неоплатный долг. Чем глубже долговая яма, тем меньше будет его мотивация из нее вылазить.
Понятно. Возможно так и есть. Это издержки того, что я получила обеспеченного человека в мужья, и не знала как себя вести так, чтобы было ясно, что тут все по любви, а не из-за бабла.
VIRGO писал(а):3.Про доярок. Я не разделяю профессии на греховные и святые. Это прямая дорога к фашизму и делению людей на арийцев и выродков. Я уважаю труд. Как таковой. И презераю праздное богемное безделие и пафосные разглогольствования на диване с бюстиком Гете в одной руке и томиком Коэльо :mrgreen: в другой.
Про "не грех" - это было образное выражение. Мне плевать на труд, и на богему. Кстати, рискну предположить, что с богемой вы не знакомы, иначе бы не стали такое писать. Но к теме разговора это не относится. Объясню иначе: вы вот пишете все время с ошибками, а мне это глаз режет, но я вам не указываю на каждый промах после каждого поста, так кто тут из нас сноб?
VIRGO писал(а):4. Ясность с ДБ проста: одновременная работа во имя супруга. Ключевое слово - одновременная. Нет этого - нет и духовного коннекта. Ну не хочу я работать для Васи, думает Лена. Нехочу. Имхо, все предельно ясно.
Самообман заключается в том, что механизм работает постепенно а не вдруг и как попало:
1. Наполнение дома для женщины всем что ей необходимо. Выполняется мужчиной ясное дело. Я плачу, ты, дорогая, ковры выбераешь.
2. В том доме, который приносит ей радость женщина собирает много энергии (не обязательно закрываться в нем для этого как Рапунцэль) и этой энергией вдохновляет мужа на карьерные подвиги.
3. Муж делает подвиги для меня.
4. Я вдохновляюсь и делаю ответный творческий подвиг для него.
Схема простая и понятная, я пришла к ее пониманию сама, но в плане воплощения конечно есть вопросы.
VIRGO писал(а):5. М-логик сложный соперник и манипулятор, это есть. По деловой пирамиде шансов обучить его у Вас -ноль. Просто дайте ему лекции со словами: Мне нужно твое мнение об этом, послушай и объясни мне вот это .... Ясное дело, что объяснить он должен будет свое лежание на диване...
Да, в спорах ему нет равных, он ловко уделывает любого по любому вопросу, не мне с ним тягаться.
Я вроде что-то такое и придумала - мы те лекции вместе слушаем и обсуждаем. Я очень вам за них багодарна.
Думаю, тему пора закрывать: все вроде бы ясно.
Буду слушать лекции.
Спасибо.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение VIRGO » 10 дек 2010, 08:29

Вам Спасибо за открытость и поиски истины! Удачи!
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение Л. Росток » 16 фев 2014, 15:00

перенесено :
viewtopic.php?f=15&t=41&p=132#p132
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Закрыто

Вернуться в «Духовный брак»