духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Модератор: Чук и Гек

Закрыто
Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение promise » 06 дек 2010, 20:05

Мне сложно цитировать Ваш пост. Спорить я не буду, хотя по каждому пункту могла бы, но не хочу.

Я писала не про рекорды сами по себе, а требование рекордов, как правило Об - умная девочка, выше как говорится только Тигр, ну и вообще тройка логиков(ж), поэтому это не рекорды, это повседневность. Все гладко без мучительных зубрёжек и бессонных ночей.

И давайте уж будем честными: смысл всей темы в том как перебороть свой страх перед крахом того что мне так дорого. Могу только про себя сказать: я не боялась перемен потому что именно в этом браке - отсутствие перемен, стагнация, и есть крах. Хочу спросить, чего Вы больше боитесь, потерять человека без борьбы или начать бороться и дать себе тем шанс.
Попытками сблизиться и игнорированием условия отдельной карьеры в духовном вероятнее всего Вы проиграете.
ps: всегда относилась к нашим отношениям как к игре, самой увлекательной игре в своей жизни. Несерьезно? Зато действенно:-)
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение Azazello » 06 дек 2010, 20:36

VIRGO писал(а):В духовке "происходить" начинает только когда 2 карьеры в подарок друг другу.
Вспоминается Вишневская и Ростропович.. Духовный брак певица и музыкант. Вишневская (Тигр) писала что тоскалась с мужем как нянька, обеспечивая его работой. Взлетный Кот не парился на этот счет. Но! Такое и поняньчить не грех, оно же выйдет на сцену и каааак заиграет, а я кааак запою для него.....
+.
структурно.
sasha_p писал(а):У меня (ОБ) нет интуиции практически, только в 1ой очень узкой сфере, поэтому я пользуюсь логикой.
у Об интуиция – здравый смысл. переработанный реалистический опыт. Возможно что-то подкидывает в виде мистических прозрений и мистическая атрибутика, но сильно в этом сомневаюсь, что она в этом разбирается.
sasha_p писал(а):
promise писал(а):Размышляла и вот что приходило в голову.
1) Петух хоть и космист, но зажат векторно в сторону скептицизма
Напишу про то, что не совпадает:
1) Муж самый настоящий оптимист, скепсиса ноль.
я бы не усложнял, как промисс. петух - космический оптимист, - это основное. все всегда хорошо, бог в помощь. а куда он вытягивается векторными соседями, – это такие мелочи..
sasha_p писал(а):3) У меня IQ 140 и блестящее образование, любые новые задачи я осваиваю быстро и придумываю способы рационализации труда.
sasha_p писал(а):Вот я типичный и очень талантливый пионер. Все что я придумываю на пустом месте, работает очень технологично.
приземленный знак, плюс прагматизм реалиста (ж). плюс эмпиризм и перебор вариантов мистической атрибутики. ещё и самодельщик. короче, мартышка пристроит свои очки очень функционально.
sasha_p писал(а):В этом смысле, я подходящий инструмент для воплощения мужниных идей, но пока они у него витают настолько в облаках...
петух с одной стороны космический с другой приземленный. такой приземленный космический оптимист. да еще и инопланетянин с абстрактными идеями. Обезьяне (ж) проще – и приземленный, и реалист-скептик. проверка всего и вся, вечные сомнения, оптимизация. самодельщик доводит хозяйственно до ума.
sasha_p писал(а):в 1. - он правда верит, что все будет хорошо=) поэтому так сложно.
дуэт скептика с космич оптимистом. он верит, что все хорошо, скептик – нет. сложно у него.
sasha_p писал(а):Может быть есть еще какой-нибудь вариант?
сколько вариантов перебрала мартышка с очками? еще софистика скептика – беседа должна быть бесконечной.
sasha_p писал(а):Вот тут я согласна - потому что это было бы здорово. Вопрос в том, как к этому придти: начать с себя - муж подтянется? или если я начну, то пропасть вырастет еще больше?
вы начните. там – по обстоятельствам. не первый год знаете друг друга, не спугнете.
sasha_p писал(а):Вот я типичный и очень талантливый пионер. Все что я придумываю на пустом месте, работает очень технологично.
у Пионера по структуре СГ на пустом месте ничего не работает. На то он и Пионер – придумать и бросить на полдороге. Исключение - Коза (реалист-завершитель). Но за Кабанами и Петухами этого не наблюдается.
Вашу бы реализацию. Вы как раз реалист по мышлению + самодельщик – взять и довести до ума как следует, рентабельно, практично.

06 дек 2010, 20:42
[/size]
sasha_p писал(а):1. Дело в том, что он и не рвется заводить детей - они нужны мне.
знаю супругов, которые все готовятся заводить детей и готовятся... но все вечно что-то не так - то ремонт не закончен, то денег недостаточно, то тюлень, то олень... я им давно талдычу: сначала родите, потом все подтянется, и прыть в заработке денег, и энтузиазм нужный появится и решения подтянутся... появление ребенка вам все отрегулирует в жизни гораздо быстрее. Появление ребенка – стимул гораздо бОльший, чем его планирование.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 дек 2010, 20:36, всего редактировалось 10 раз.
Причина:      

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение promise » 06 дек 2010, 20:49

У меня уже привычка такая, усложнять там где просто, упрощать там где сложно. Прошу пардону.
Насчет оптимизма Петуха. Понять бы какого года Петух, если 41 то там уже оптимизм спецфический. Созерцательный, раздумывающий. От многих дум и многие печали, А если Петух приближающийся к возрасту Собаки, это тяжелый случай :) оптимизма.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

sasha_p
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:44
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение sasha_p » 08 дек 2010, 04:26

promise писал(а):Спорить я не буду, хотя по каждому пункту могла бы, но не хочу.
promise, согласитесь, даже в геометрию не все укладывается, хотя казалось бы. Я написала вам ЧТО конкретно не совпадает с теорией СГ в нашем случае, чтобы можно было сделать поправки - иначе этот разговор теряет почву. Мы же реальные люди, а не вымышленные персонажи.
promise писал(а):1) Хочу спросить, чего Вы больше боитесь, потерять человека без борьбы или начать бороться и дать себе тем шанс.
2) Попытками сблизиться и игнорированием условия отдельной карьеры в духовном вероятнее всего Вы проиграете.
3) ps: всегда относилась к нашим отношениям как к игре, самой увлекательной игре в своей жизни. Несерьезно? Зато действенно:-)
1) если я правильно поняла вопрос, то я боюсь потерять время на бесцельную историю. я очень люблю мужа, но успех предприятия по его изменению оцениваю как мало вероятный. отсюда вопрос: я в таких условиях выживу? или это совсем пи8дец, который все равно плохо кончится, только значительно позже?
2) снова не совсем поняла: вы считаете, что если я буду делать карьеру, то это не повлияет на мужа? так?
у нас были две одинаковые истории, которые и дают мне тот маленький лучик надежды,
развивались они по одному и тому же сценарию:
если мне удавалось преодолеть жесткое сопротивление мужа, пробить свое дело самой,
то на каком-то этапе он находил для себя интерес и в дальнейшем активно мне помогал. то есть, когда моя история становилась очевидно нужной и интересной окружающим людям - лучи софитов привлекали его, и помогать мне - становилось для него удовольствием.
то есть стоит мне влезть на елку - он побежит искать тройники для гирлянд)
вот.
я кажестя поняла что мне делать))
3) кокетство и игры - это то что я ненавижу все душой. я уже поняла, мне нужно было выбирать равный)

VIRGO ушла слушать. Отличный лектор, очень забавный)

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение Azazello » 08 дек 2010, 16:57

sasha_p, у меня несколько "стремный" вопрос:

муж у вас зарабатывает деньги или вообще не работает?

Может с финансами у вас на самом деле всё хорошо и вы как бы.. "с жиру беситесь"? В хорошем смысле. Иногда женщин просто-напросто раздражают мужья, лежащие на диване, пусть даже таким образом толкающие бизнес. Типа Кутузов, который всех раздражал своей любовью поспать. А вы как раз самодельщик-скептик. Суета сует для космиста.

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение promise » 08 дек 2010, 20:59

sasha_p писал(а): 3) я уже поняла, мне нужно было выбирать равный)
Вперед. Ненавидеть! :lol:
Ps: у меня пропало желание отвечать на ваши вопросы, и особенно объяснять что Вы не так понимаете в моих словах.. Вы - потребитель. В этом корень Вашей ситуации. (имхо). да и клоны не советчики друг другу..
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

sasha_p
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:44
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение sasha_p » 09 дек 2010, 01:34

Azasello нет, я не перепариваюсь, действительно не зарабатывает, и не толкает бизнес никакой, и что самое обидное - не задумывается даже об этом. Просто раньше деньги (его деньги) были (несколько лет), а потом кончились. И я стала работать дома - это казалось мне ответом на то, что он не жалел никогда ничего для меня. А потом я провела эксперимент - достоверно сделала вид что работы для меня больше нет, думала, это изменит его поведение, но этого не произошло. Теперь думаю провести другой эксперимент - пойти работать вне дома)) И посмотреть что будет)

09 дек, Чт, 2010 01:44
[/size]
promise писал(а):
sasha_p писал(а): 3) я уже поняла, мне нужно было выбирать равный)
Ps: у меня пропало желание отвечать на ваши вопросы, и особенно объяснять что Вы не так понимаете в моих словах..
* учитывая, что я, действительно, не все понимаю в ваших постах из-за обилия сленга и непонятного мне стремления вписать все в неведомую таблицу.

09 дек, Чт, 2010 01:52
[/size]
promise писал(а):Вы - потребитель. В этом корень Вашей ситуации. (имхо).
если вы в обычном понимании слова, то...
дать другому можно если он хочет от вас это взять. а если не хочет? а если я рада бы дать, но не вдупляю что конкретно?
упрощение, словом, не всегда помогает

09 дек, Чт, 2010 02:24
[/size]
VIRGO писал(а):
sasha_p писал(а): 1.Может быть есть еще какой-нибудь вариант?
2.И вот этот вопрос, который родился из общения с promise: если я начну работать, что произойдет - мой муж подтянется, или пропасть станет только шире?
1. 140 тут не помогут понять, что другого варианта нет. Я дала ссылку там разжевывается до манной каши суть вопроса. Вкратце я Вам уже написала, мужчины пользуют бритву оккама: необходимо и достаточно мне для счастья тупо лежать на диване и философствовать и эта женщина мне говорит, что меня любит. Значит я ТАКОЙ АФИГЕНСКИЙ! Для чего мне что-то менять?! И он прав, вот что самый, как Вы выразились, цимес. Его ВСЕ устраивает, а остальное Ваши личные трудности и Вам с ними работать. Вы же сама так славно участвовали в прожигании жизни, так веселились и наслаждались. Что же случилось? Лежит на диване при деньгах - молодчуля, лежит, но без денег - ахтунг? 3 года!!! ТРИ! Вы даже и не догадались спросить о его планах, о его жизненных целях и ценностях, приоритетах. Как так? О чем же вы оба духовно общались, прям мои явные не 140, а гораздо ниже недоумевают....
2. Если Вы пойдете работать ничего не произойдет. Пойдете и пойдете. Откуда нам знать, может у Вас такие "высокие отношения" что Вы ему и пивасик с чипсами к телику будете приносить с работы...
В духовке "происходить" начинает только когда 2 карьеры в подарок друг другу.
Вспоминается Вишневская и Ростропович.. Духовный брак певица и музыкант. Вишневская (Тигр) писала что тоскалась с мужем как нянька, обеспечивая его работой. Взлетный Кот не парился на этот счет. Но! Такое и поняньчить не грех, оно же выйдет на сцену и каааак заиграет, а я кааак запою для него.....
VIRGO, вы иронизируете потому что для для вас это пройденный этап. Но, грубо говоря, нежадному поделиться труда не стоит - поэтому и в зачет не идет. И с другой стороны - каждый из нас в чем-то лучше остальных - это факт, поэтому как гордость, так и стеснение не уместны.

1) По существу: я не смола отличить "розовых планов" от реальности, а потом не знала что делать и как это повернуть в другую сторону именно потому, что муж был для меня непререкаемым авторитетом. Если вам муж говорит: "все будет офигенно - верь мне! Просто должно придти время!" И при этом в каких-то более мелких вопросах он действует точно так же - и все действительно выходит лучшим образом. Это становится вопросом доверия, вопросом веры и жизненной позиции.

Про прожигание жизни - я не хочу вам доказывать, что люди в офисах настоящие прожигатели жизни, и многие из них так и не увидят светлого будущего даже в старости или не доживут до нее - давайте оставим это для другого разговора, тема слишком обширная.
Что касается моей личной позиции, то я всеми руками за самореализацию - я не писала об этом, потому что не подумала что это относится к делу, но в реальности я занята своими проектами. Но так стеклось, что то что меня увлекает - пока не приносит денег. И для меня выбор стоит так: делать то что я хочу но сидеть без денег хз сколько - или пойти работать за бабло и делать карьеру, которая неизвестно понравился мне еще или нет, но, скорее всего, лишит меня возможности заниматься тем, что мне нравится.

2) Вот тут я не разобралась: у Вишневской с Ростроповичем тоже был ДБ и именно она донянчила его до карьеры, а не он сам рвался?
Если так, то ведь это хорошо?! Это же прямо круто! Потому что тогда моя цель - понять, где у моего мужа талант и куда направлены его желания, и постараться завернуть это в обертку практичности.
Или мисандестендинг вышел?

Слушаю рекомндованные вами лекции, возможно это как раз то, что мне сейчас больше всего нужно. Спасибо. Сперва не пошла потому что Azasello над ними иронизировал)) Но как оказалось, там только вводка такая смешная, а сами лекции супер.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение VIRGO » 09 дек 2010, 03:16

Да причем тут иронизация? Вы хотите свести к шутке и иронии ситуацию серьезного выбора своей судьбы? Никиких шуток и никакой иронии.
1. Верь мне! Ну и прекрасно. Что мешает верить? Вера пошатнулась. Вы начали поиск ответов на вопрос: А как так вышло, что вера пошатнулась?
Невозможно за Вас ответить на Ваш вопрос. Мы только можем посмотреть на выложенный контент и отзеркалить, избегая своих собственных интерпретаций. Вот что я заметила и Вам написала, поправьте меня, если я не права: Вера ослабла одновременно\сразу после того, как закончились средства к существованию. Без увиливаний и преукрашиваний - это так? С временной точки зрения эти события совпали или нет? Если да, то как Вы для себя это объяснили?
Про прожигателей: трансферринг рулит, я понимаю. И таки да, они прожигают. Это крысиные бега и это факт. Но! Крыса, бегающая осознанно, уже, пользуясь терминологией Кастанеды (люблю таки первоисточники) - практикует управляемую глупость. Полностью осознавая глупость своего положения она становится над лабиринтом, будучи формально внутри. Далее, рассматривая ситуацию конкретно Вашу. До тех пор, пока Вы свободные люди, не связанные узами брака (элемент управляемой глупости, игра под названием брак), не обремененные ответственностью (дети, что тоже глупость, но эта глупость хочет кушать, писать, и так далее) может показаться, что философия трансферринга имеет силу. Тем не менее, следует понимать, что ни Вы, ни я, ни Ваш муж не являемся людьми, способными на такой высокий уровень осознанности. Такие люди лишены материальных привязанностей, посвящают свою жизнь служению, и уж ни в коем случае не выбирают пусть грихастхи (санскр.= семьянин, домохозяин, отец семейства). Они просто не выбирают играть в эту управляемую глупость, у них просто тупо нет на это времени. Такой высоты людей на нашей планете мало, их оооочень мало. Есть люди, осознающию всю глупость семейной жизни, но четко говорящих: ок, это глупо, но у меня есть материальные желания и я выбираю путь семьянина. Я найду жену и буду полностью нести за свою семью ответственность, в каждую секунду понимая всю глупость своих действий. Это мой выбор.
Вы и ваш муж, что называется, пардон муа за слэнг, "полупокеры": считая суетящихся людишек муравьями, Вы, тем временем, являетесь сами рабами материальной природы. Хотите пить, есть, совокуплятся и жить в комфорте. То есть в полной мере наделены всеми теми же устремлениями, что и обычные люди. Честно было бы отказаться от создания семьи, принять аскезы и жить духовными ценностями, коль Вы их воспринимаете и транслируете. Нет сил? Не время? Тоже вариант. Тогда играйте в игру "семья" по правилам материальной природы: работайте, творите, рожайте, воспитывайте, заботьтесь, кормите, наставляйте, защищайте. Быть при этом максимально трезвым и осознанным только приветствуется.

2.У Ростроповича и Вишневской был ДБ двух полноценных творческих личностей, сформировавшихся до брака. Брак лишь дал их карьерам новый вкус, виток, придал смысл. И когда Ростроповичу мешали делать карьеру, а он, по мягкости, не протестовал, жена просто на момент ради его талантов, в дань уважения к супругу поддержала выезд за границу и там хлопотала по поводу концертов. Насколько я помню у них две дочери.
ПС Азазелло имперсоналист, и персоналист для него всегда повод для пошутить 8-)
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение promise » 09 дек 2010, 14:41

VIRGO писал(а):Но! Крыса, бегающая осознанно, уже, пользуясь терминологией Кастанеды (люблю таки первоисточники) - практикует управляемую глупость.
Супер! 1 000 000 +
sasha_p, мы все чем-то лучше и... (та данннн!!!) чем то хуже остальных. Обязательно. Поэтому и правда нет повода для гордости и стыда. Перечитала, не вижу слэнга.. Ну что ж, клон клону не помощник, увы.
У духовного есть побочный эффект, в нем ты начинешь себя чувствовать выходцем из другой высшей расы, уверена что у разных людей это связано с их абсолютно неэдентичными реализациями их качеств и желаний. И обнаружить что над тобой, избранным, все равно довлеют те же законы что и над остальными бывает немного болезненно.
А если просто, то да, я бы элементарно пошла работать, не то чтобы строить карьеру(странно что Вы пишите, пробовать в 30 лет), а просто переключиться.. Муж... муж пускай догоняет. Беспокойство конечно перед каждым таким шагом есть, но это ситуация из разряда - страх смерти страшнее самой смерти:-)
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение Azazello » 09 дек 2010, 14:54

promise писал(а):А если просто, то да, я бы элементарно пошла работать, не то чтобы строить карьеру
тоже дома штоле? пардон, если пропустил, только сейчас дошло...

Закрыто

Вернуться в «Духовный брак»