духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Модератор: Чук и Гек

Закрыто
sasha_p
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:44
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва

духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение sasha_p » 05 дек 2010, 04:57

Други мои, представьте себе, что вы прожили в ощущении любви и чистого, ничем не замутненного счастья, три или четыре года, и вдруг начинаете наблюдать, как ваш святой грааль иссыхает, как лани уходят с водопоя или как туалетная бумага кончается прямо под вашей рукой. Словом, вы в ужасе, и готовы уповать на самые хлипкие доводы надежды.
Опять же поговорка "чужую беду руками разведу" имеет тонкий подтекст и внутреннюю логику: чужую беду действительно проще разводить, поскольку она не давит на собственные плечи и обзор со стороны лучше. Так что я расскажу вам свою историю, и правда рассчитываю услышать то, что поможет мне. Надеюсь, вам будет хотя бы забавно.

05 дек, Вс, 2010 05:47
[/size]

Поэтому, я пришла к вам, чтобы узнать, что по этому поводу думаете вы.
Последний раз редактировалось sasha_p 10 дек 2010, 03:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение Azazello » 05 дек 2010, 14:00

Обезьяна-Близнецы / Аристократ
Петух-Вождь / Вектор

Налицо эффект духовки – как отчуждающий пару от окружающего мира, люди заняты друг другом и становятся страшно далеки от народа. С другой стороны, духовка – это брак двух карьер, делающихся друг для друга. Лень и отсутствие работы над собой – не прощается. Духовка – брак бесконечных разводов и возвращений друг ко другу. Если захват душ произошел, она не оставляет в покое личность и душу и видимо ломает порой более суровыми методами людей, которые не привыкли/не готовы меняться.

Также у вас Вектор (м) – брачный доктор. Захочет, вырулит.

Петух – космический оптимист (святоша, монах, человек закрытых антиприродных пространств, кельи, морга, церкви, храма, диоген в бочке). Наверняка он в домашней обстановке без вылазок в люди – чувствует себя комфортно.

Словно мы все еще наводим объектив друг на друга, но в кадре находимся за пределами глубины резкости.
– вы всегда будете чужими и далекими в духовке, это вечные споры, дорога друг ко другу... в этом ее и прелесть – никогда не стать понятными, невозможность окончательно приблизиться. Скорее это процесс "вечного пути" друг к другу. Главное - сохранять очарованность друг другом, мутить там где просто, усложнять, загадочность. Не терять любовь. И ставить в край угла опупительно вечные вопросы бытия.

Вы пишете спокойно и ощущение приятного бытия, я не вижу страдания в ваших строках. Не надумали ли вы себе проблемы? Читая текст по диагонали, поймал на мысли, что у вас все в порядке.

Если будут мысли, напишу еще, а так – ждите психолога VIRGO, она опытнее. Если вам и это не подойдет, но СГ интересен и не жалко денежки – запишитесь на консультацию к Кваше.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 дек 2010, 14:00, всего редактировалось 8 раз.
Причина:      

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение VIRGO » 05 дек 2010, 14:55

sasha_p , А какой конкретно вопрос Вы хотите нам задать? Сформулируйте его максимально точно.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

sasha_p
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:44
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение sasha_p » 05 дек 2010, 22:02

Azasello, спасибо за ответ!
Virgo, вы правы - просто это самое трудное. Если отбросить все нежности, то остается конфликт между моими желаниями:
1) быть с мужем
2) завести детей и дать им достойную жизнь
На данном этапе, муж не ориентирован на то чтобы обеспечивать не только детей, но и себя. Такие "мелочи" его не волнуют.
Я же - с детства решила, что дети будут лишь с тем, с кем можно прожить всю жизнь и при условии нормального финансового положения.
Соответственно вот вопросы:
1) насколько рискованно поступаться своими принципами? Вывезет ли кривая:)
2) как скорректировать позицию мужа, если это вообще возможно?

С точки зрения СГ главной моей ошибкой была полная открытость в браке. С другой стороны, я получила то в чем нуждалась: мой муж это мой лучший друг, моя нянька, мой духовник.

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение promise » 05 дек 2010, 22:18

sasha_p писал(а):
С точки зрения СГ главной моей ошибкой была полная открытость в браке. С другой стороны, я получила то в чем нуждалась: мой муж это мой лучший друг, моя нянька, мой духовник.
С точки зрения СГ - это отказ от работы. С точки зрения отношений - отказ от своих желаний. Имхо. Я не психолог, я всего лишь 4-ре года в духовных, все что Вы пишете мне знакомо, но накал драмы похоже у нас выше. Не смотря на то что мои обстоятельства не позволяют мне работать, не смотря на то что муж готов меня содержать, я на это не пошла. Проверка была в этом году, духовка реактивна безобразно.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение VIRGO » 05 дек 2010, 22:59

sasha_p писал(а):Соответственно вот вопросы:
1) насколько рискованно поступаться своими принципами? Вывезет ли кривая:)
2) как скорректировать позицию мужа, если это вообще возможно?
1. Вообще не работающий мужчина не имеет права заводить семью, не зависимо от типа брака СГ или каких-либо других факторов. Полагаться на "кривую" - неразумно и очень опасно для женщины.
2. Возможно. Для этого необходимо отдалится и дать понять мужчине (с полной любовью, спокойно и с уважением) что почевать на диване, оставаясь со мной рядом - невозможно. Человек так устроен: если посторенная мной система (в данном случае ваши общие взаимоотношения) работают и приносят необходимый результат - я не буду ее изменять, развивать, переделывать. Нет смысла. Прекратило работать, но существует - я подумаю как наладить работу. Не налаживается - сломаю.
Вы находитесь в периоде "существует, но прекратило работать". Надо перестраивать, пока не настало состояние "сломаю, надоело". И как раз открытось тут главный интсрумент. Открытость женщины стимулирует у мужчины горячее желание ей помочь. В данном случае открытостью было бы проговорить все свои страхи и желания и спросить у мужчины: Что мне делать? Помоги мне!
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение Azazello » 05 дек 2010, 23:05

VIRGO писал(а):Вообще не работающий мужчина не имеет права заводить семью, не зависимо от типа брака СГ или каких-либо других факторов.
а если у него миллион на счету?

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение promise » 05 дек 2010, 23:11

Говорят, что Петухи (а мой муж Петух по году, вождь/вектор) если прекращают работать могу скатываться в самый низ и Обезьяна (я по году) не может свернуть их с этого пути.
Вообще чье это мнение? Свернуть ПТ можно, а ОБ может это в квадрате. Там где ПТ будет зависать 33 года ОБ начнет "суетится", бить тревогу. ОБ довольно мощный интуит, как правило очень заблаговременно чувствует что пора дать волшебного пенделя своему вечно медитирующему спутнику.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение Л. Росток » 05 дек 2010, 23:38

Azasello писал(а):а если у него миллион на счету?

да хоть миллиард.

Богатство (если это почему-то вдруг неизвестно: настоящее богатство - когда человек может на проценты с состояния покупать газет-дома-пароходы), оно требует и очень, ежеминутной напряжённой работы по его охране и умножению. Иначе, как учили ещё в детстве - разорение наступит очень-очень-очень быстро.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

sasha_p
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:44
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение sasha_p » 06 дек 2010, 02:41

promise писал(а):
Говорят, что Петухи (а мой муж Петух по году, вождь/вектор) если прекращают работать могу скатываться в самый низ и Обезьяна (я по году) не может свернуть их с этого пути.
Вообще чье это мнение? Свернуть ПТ можно, а ОБ может это в квадрате. Там где ПТ будет зависать 33 года ОБ начнет "суетится", бить тревогу. ОБ довольно мощный интуит, как правило очень заблаговременно чувствует что пора дать волшебного пенделя своему вечно медитирующему спутнику.
promise, не удивляйтесь, это мнение гороскопов, которое стало мнением матери мужа, помешанной на гороскопах. Она уверена, что ОБ по знаку положено вытянуть все из ПТ и остаться недовольной. Цимес шутки в том, что все отношения со мной она строила исходя из этого принципа, поэтому тот момент, когда можно было вдвоем поработать над поведением мужа - мы пропустили.

Что касается торможения и суеты - это очень точные характеристики, но я уже сто раз убеждалась, что его торможение самым немыслимы образом оказывается в сто раз эффективнее моей суеты. И это на самом деле еще одна проблема: если простая логика в жизни не работает, то вообще не понятно чему верить.
06 дек, Пн, 2010 02:42
[/size]
VIRGO писал(а):1. Вообще не работающий мужчина не имеет права заводить семью, не зависимо от типа брака СГ или каких-либо других факторов. Полагаться на "кривую" - неразумно и очень опасно для женщины.
2. Возможно. Для этого необходимо отдалится и дать понять мужчине (с полной любовью, спокойно и с уважением) что почевать на диване, оставаясь со мной рядом - невозможно. Открытость женщины стимулирует у мужчины горячее желание ей помочь. В данном случае открытостью было бы проговорить все свои страхи и желания и спросить у мужчины: Что мне делать? Помоги мне!
VIRGO, спасибо за ответ!
1. Дело в том, что он и не рвется заводить детей - они нужны мне. Проблема собственно в том, что мне нужны не только дети, но и он тоже. И я не знаю как это совместить. Теоретически, я могу поставить цель зарабатывать на всю семью, но для меня это довольно сложно.
2. Все эти механизмы испробованы с разных сторон.
Все началось с книги "Транссерфинг реальности". Это довольно интересный практический инстурмент для устройства жизни, но опасно эгоистичный. По какой-то странной причине, муж воспринял ее еще более особенным образом: теперь он уверен, что каждый отвечает за себя и не волен улучшить жизнь близких/знакомых/незнакомых людей, что работать на корпорацию - глупо, и единственный вариант зарабатывания денег - это заниматься тем, что тебе интересно. Однако и это не обязательно, потому что жизнь сама о тебе позаботится. Самое удивительное, что еще не было случая, чтобы этот принцип для него не срабатывал. Проблема в том, что он действительно может так жить, а для меня это слишком нервный вариант.
Любые попытки объяснить ему мой внутренний конфликт и вовлечь в решение той проблемы приводят к двум ответам:
1) не волнуйся, все само как-то разрулится
2) я не пойду против своих принципов, если я не могу сделать тебя счастливой, то значит тебе лучше поискать того, кто сможет. зная его, я на 99% уверена, что это блеф, но тем не менее, контраргументов тут привести просто нельзя.
Последний раз редактировалось sasha_p 10 дек 2010, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Духовный брак»