духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Модератор: Чук и Гек

Закрыто
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение Azazello » 06 дек 2010, 03:00

sasha_p писал(а):Все началось с книги "Транссерфинг реальности". Это довольно интересный практический инстурмент для устройства жизни
ну и духовка... вот и разгребай супругов в этом трансферинге. устроили.

06 дек 2010, 03:03
[/size]
promise писал(а):Свернуть ПТ можно, а ОБ может это в квадрате.
а это вы опираясь на какие структуры утверждаете?
promise писал(а):Там где ПТ будет зависать 33 года ОБ начнет "суетится", бить тревогу.
?
promise писал(а):ОБ довольно мощный интуит
интуиция реалиста (ж)?
promise писал(а):как правило очень заблаговременно чувствует что пора дать волшебного пенделя
?
promise писал(а):своему вечно медитирующему спутнику.
+.
космический оптимист. инопланетянин.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 дек 2010, 03:00, всего редактировалось 7 раз.
Причина:     

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение promise » 06 дек 2010, 10:56

sasha_p писал(а): что моя логика против его интуиции полный ноль - я даже настаивать не могу.
В жизни все наоборот. Его логика, Ваша интуиция. Ну нет у Обезьяны логики, забудьте. Даже с самым мощным аналитическим, дедуктивным мышлением принцип умозаключений другой, не логика.А у Петуха логика + особенность, он свои решения "в астрале" ищет. Так и происходит, он набирает факты, строит схему, а ответ-решение ЖДЁТ. Космист+Логик.
Что-то у Вас вообще все наоборот, Петух пионер, от него должны быть все начинания и идеи, Ваше дело 1) вдохновление, 2) реализация. Ну там расходы оптимизировать, документы оформить. И в основном - продолжить его идею, оформить её.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение Л. Росток » 06 дек 2010, 11:05

духовка - в разные стороны тянет. Это ж не равный, где один на другого работает
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение promise » 06 дек 2010, 11:19

Azasello писал(а):1)
promise писал(а):Свернуть ПТ можно, а ОБ может это в квадрате.
а это вы опираясь на какие структуры утверждаете?
2)
promise писал(а):Там где ПТ будет зависать 33 года ОБ начнет "суетится", бить тревогу.
?
3)
promise писал(а):ОБ довольно мощный интуит
интуиция реалиста (ж)?
4)
promise писал(а):как правило очень заблаговременно чувствует что пора дать волшебного пенделя
?
сейчас я буду Вас смешить:-)
Размышляла и вот что приходило в голову.
1) Петух хоть и космист, но зажат векторнов сторону скептицизма, а Обезьяна как раз скорее проявит свой холерический темперамет(учитывая связь ЗМ-ОБ-КР ), возможно в духовке имеющей эту драматическую энергетику, ей будет гораздо комфортнее. Плюс Петух скорее комерсант, ему духовный брак не очень, мягко говоря. Я думаю что Об в духовном браке с ПТ как раз первой скрипкой и будет, двигателем прогресса. Тем самым источником очередного разрыва и перехода на новую спираль. Личный опыт подтверждает.
2) То же самое, Обезьяна будет источником перемен еще и вследствие того что не может стоять на месте, а Петух может.
3) Слабая женщина - реалистка, компенсационный механизм выживания - мощная интуиция. Легче предотвратить чем разгребать. И еще часто воспитываются правильно как девочки. Как правило девочка ОБ тихоня-отличница. Отдают её на танцы, музыку, рекордов не требуют, не от куда:-)
4) Да зуд происходит из той самой интуиции, что пора на новый виток, застоялись.

06 дек, Пн, 2010 12:21
[/size]
leo7 писал(а):духовка - в разные стороны тянет. Это ж не равный, где один на другого работает
Тем не менее на уровне духовном происходит срастание, я ж не пишу про работу, я пишу про то что один дополнит другого. ГС об этом тоже пишет, Обезьяна реализатор и завершитель идей Петуха.

06 дек, Пн, 2010 14:00
[/size]
leo7 писал(а):духовка - в разные стороны тянет.
Духовка тянет не в сторону или в стороны, духовка закручивается в одно целое. Нету у неё сторон. Сколько видела развалившихся духовных отношений и практически все они разрушились под влиянием того что супруги, один или оба чересчур увлекались погружением в друг друга. В основном из-за того что просто делали социум атавизмом прошлой жизни. Ошибка. Оба должны быть максимально реализованы, настолько насколько это вообще возможно. Тогда духовка не превратится в болото.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение VIRGO » 06 дек 2010, 13:22

sasha_p писал(а): 1. Дело в том, что он и не рвется заводить детей - они нужны мне. Проблема собственно в том, что мне нужны не только дети, но и он тоже. И я не знаю как это совместить. Теоретически, я могу поставить цель зарабатывать на всю семью, но для меня это довольно сложно.
2. Все эти механизмы испробованы с разных сторон.
Все началось с книги "Транссерфинг реальности". Это довольно интересный практический инстурмент для устройства жизни, но опасно эгоистичный. По какой-то странной причине, муж воспринял ее еще более особенным образом: теперь он уверен, что каждый отвечает за себя и не волен улучшить жизнь близких/знакомых/незнакомых людей, что работать на корпорацию - глупо, и единственный вариант зарабатывания денег - это заниматься тем, что тебе интересно. Однако и это не обязательно, потому что жизнь сама о тебе позаботится. Самое удивительное, что еще не было случая, чтобы этот принцип для него не срабатывал. Проблема в том, что он действительно может так жить, а для меня это слишком нервный вариант.
Любые попытки объяснить ему мой внутренний конфликт и вовлечь в решение той проблемы приводят к двум ответам:
1) не волнуйся, все само как-то разрулится
2) я не пойду против своих принципов, если я не могу сделать тебя счастливой, то значит тебе лучше поискать того, кто сможет. зная его, я на 99% уверена, что это блеф, но тем не менее, контраргументов тут привести просто нельзя.
Ой какая гадость эта ваша трансферринг реальности, ай ай ай. Идеальная философская база для безответственного человека.
1. То есть когда Вы проговариваете свои страхи, сомнения - Вам отвечают "не волнуйся, бла бла бла?" Ну, собсна, ничего нового, в других вариантах это бывает: Не ной! или Прекрати истерику! , Не переживай!
Перевод: Вот прямо здесь и сейчас возьми и прекрати! Оппа, чик чик и прекратила! Вот так вот взяла и за секунду срочно подавила свои эмоции. То есть во-первых избавь меня от своих эмоций, они меня грузят. Я не для того тебя выбрал, чтобы тебя успокаивать. Я хочу только наслаждаться твоим хорошим настроением, а плохое мне не надо, оставь себе. Сначала будем кушать твое, а потом каждый свое. Во-вторых вообщем-то просьба содержит прямой приказ прекратить быть женщиной, действовать по мужскому алгоритму. Ведь женщина тем и отличается что своими эмоциями, которыми руководят Луна и гармоны. Невозможно взять женщину в жены на условии, что "все ок, но свои Лунные заскоки мне не дари, мне только удовольствия"
2. Ну... говорить что "не надо ляля, я знаю, что это блеф" - давольно негибкое поведение с точки зрения женщины. Но дать понять тоже самое можно довольно четко и без конфронтации. Я уже писала это выше. Другое дело - что это не должно быть и с Вашей стороны блефом. Можно жить в одном доме, готовить еду, выполнять обычные дела, НО! отдалится полностью. Никаких разборок, разговоров по душам и ясное дело никаких интимных отношений. Потом будут 3 стадии: подлизывание (не реагируем)агрессия (сносим спокойно, с улыбкой), и наконец стадия нормального, разумного конструктивного разговора - вот тогда то и обсуждаются все важные моменты. Какие - подробней если интересно тут *http://audioveda.ru/author?id=5
ПС я считаю, что кармический год Петуха (2011) идеально подходит для такой работы "над ошибками"
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение promise » 06 дек 2010, 15:16

Люди, хочу признаться, и может топикстартеру от этого станет легче. У нас в общем то та же самая проблема, мы наши усилия объединяем чтобы в будущем не работать. Подумала о чем мы мечтаем, о чем признаемся друг другу, о том что делаем всё чтобы не зависеть от наёмного труда в будущем.
Но у нас обстоятельства сразу жестко поставили в необходимость пахать на это светлое будущее. Не даром возрастные рамки духовного - это пенсия :). И радует то что духовный можно лепить перелепливать бесконечно.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение Azazello » 06 дек 2010, 18:08

VIRGO писал(а):*http://audioveda.ru/author?id=5
Руслан Нарушевич родился в январе 1967 года в Вентспилсе, в Латвии, в семье служащих, практикующих нравственные принципы. В юности проявился интерес к популярной астрологии, который возрастал по мере вступления в реальную жизнь. В 1992 году Руслан Нарушевич начинает личную духовную практику и посещает святые места Индии.
– Вот Казел в Змее... в год Обезьяны

в семье служащих, практикующих нравственные принципы.
– перл дня
Последний раз редактировалось Anonymous 06 дек 2010, 18:08, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

sasha_p
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:44
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение sasha_p » 06 дек 2010, 19:08

promise писал(а):
sasha_p писал(а): что моя логика против его интуиции полный ноль - я даже настаивать не могу.
В жизни все наоборот. Его логика, Ваша интуиция. Ну нет у Обезьяны логики, забудьте. Даже с самым мощным аналитическим, дедуктивным мышлением принцип умозаключений другой, не логика.А у Петуха логика + особенность, он свои решения "в астрале" ищет. Так и происходит, он набирает факты, строит схему, а ответ-решение ЖДЁТ. Космист+Логик.
Что-то у Вас вообще все наоборот, Петух пионер, от него должны быть все начинания и идеи, Ваше дело 1) вдохновление, 2) реализация. Ну там расходы оптимизировать, документы оформить. И в основном - продолжить его идею, оформить её.
promise, понимаете, если жизнь не совпадает с теорией - то все претензии к теории =)
У меня (ОБ) нет интуиции практически, только в 1ой очень узкой сфере, поэтому я пользуюсь логикой. А у мужа (ПТ) да, полно идей, при этом нулевая реализация "не для того он себя ягодку растил" . Его тип мышления я называю интуицией, потому что он часто опирается на ощущения (интуицию/астрал). Логика у него сильная, но он ее использует только для философствований. Кстати даже документы оформлять - он обожает, мне недостаеся=)
promise писал(а):Размышляла и вот что приходило в голову.
1) Петух хоть и космист, но зажат векторнов сторону скептицизма, а Обезьяна как раз скорее проявит свой холерический темперамет(учитывая связь ЗМ-ОБ-КР ), возможно в духовке имеющей эту драматическую энергетику, ей будет гораздо комфортнее. Плюс Петух скорее комерсант, ему духовный брак не очень, мягко говоря. Я думаю что Об в духовном браке с ПТ как раз первой скрипкой и будет, двигателем прогресса. Тем самым источником очередного разрыва и перехода на новую спираль. Личный опыт подтверждает.
2) То же самое, Обезьяна будет источником перемен еще и вследствие того что не может стоять на месте, а Петух может.
3) Слабая женщина - реалистка, компенсационный механизм выживания - мощная интуиция. Легче предотвратить чем разгребать. И еще часто воспитываются правильно как девочки. Как правило девочка ОБ тихоня-отличница. Отдают её на танцы, музыку, рекордов не требуют, не от куда:-)
4) Да зуд происходит из той самой интуиции, что пора на новый виток, застоялись.
Напишу про то, что не совпадает:
1) Муж самый настоящий оптимист, скепсиса ноль. Коммерция ему не нравится - думаю, его прошлые коммерческие успехи были не его заслугой, а просто так сложились обстоятельства. Он, скорее, философ - художник.
3) У меня IQ 140 и блестящее образование, любые новые задачи я осваиваю быстро и придумываю способы рационализации труда. Так что насчет рекордов - это как раз ко мне. Мне не хотелось работать именно потому, что в большинстве компаний, инновации не требуются, а требуется нудный труд и борьба за свое место. Знаете как делят сотрудников на "начинателей" и "поддерживателей"? Вот я типичный и очень талантливый пионер. Все что я придумываю на пустом месте, работает очень технологично. А вот в готовый механизм мне встроиться сложно. В этом смысле, я подходящий инструмент для воплощения мужниных идей, но пока они у него витают настолько в облаках...
promise писал(а):Оба должны быть максимально реализованы, настолько насколько это вообще возможно. Тогда духовка не превратится в болото.
Вот тут я согласна - потому что это было бы здорово. Вопрос в том, как к этому придти: начать с себя - муж подтянется? или если я начну, то пропасть вырастет еще больше?

06 дек, Пн, 2010 19:11
[/size]
Azasello писал(а):– перл дня
Azasello, видите в названии темы большие буквы?
Будьте человеком, не флудите. Итак голова кругом.

06 дек, Пн, 2010 19:18
[/size]
VIRGO писал(а):Ой какая гадость эта ваша трансферринг реальности, ай ай ай. Идеальная философская база для безответственного человека.
1. То есть когда Вы проговариваете свои страхи, сомнения - Вам отвечают "не волнуйся, бла бла бла?" Перевод: Вот прямо здесь и сейчас возьми и прекрати! Оппа, чик чик и прекратила! Вот так вот взяла и за секунду срочно подавила свои эмоции. То есть во-первых избавь меня от своих эмоций, они меня грузят. Невозможно взять женщину в жены на условии, что "все ок, но свои Лунные заскоки мне не дари, мне только удовольствия"
2. Ну... дать понять тоже самое можно довольно четко и без конфронтации. Другое дело - что это не должно быть и с Вашей стороны блефом. Можно жить в одном доме, готовить еду, выполнять обычные дела, НО! отдалится полностью.
Какие - подробней если интересно тут *http://audioveda.ru/author?id=5
ПС я считаю, что кармический год Петуха (2011) идеально подходит для такой работы "над ошибками"
VIRGO, спасибо за ответ!
в 1. - он правда верит, что все будет хорошо=) поэтому так сложно.
в 2. - да, я думала об этом и даже пробовала, но видимо недостаточно хорошо... и еще есть страх, что если отдалиться, то это станет нормой общения, и наша совместная жизнь потеряет ценность. То есть, что он не задумается о причинах этого, а просто воспримет как данность. То есть из-за всех этих проблем мы итак достаточно отдалились, и я наоборот делаю попытки сблизиться, чтобы может быть ему стали понятнее мои терзания - как-то так.
Может быть есть еще какой-нибудь вариант?

И вот этот вопрос, который родился из общения с promise: если я начну работать, что произойдет - мой муж подтянется, или пропасть станет только шире?

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение Ёлка » 06 дек 2010, 19:27

sasha_p , я так и не поняла. Муж не работает вообще и не поставляет в семью денег или просто мало зарабатывает и вам хотелось бы больше?

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Re: духовный брак, или что делать дальше - HELP!!!

Сообщение VIRGO » 06 дек 2010, 19:51

sasha_p писал(а): 1.Может быть есть еще какой-нибудь вариант?
2.И вот этот вопрос, который родился из общения с promise: если я начну работать, что произойдет - мой муж подтянется, или пропасть станет только шире?
1. 140 тут не помогут понять, что другого варианта нет. Я дала ссылку там разжевывается до манной каши суть вопроса. Вкратце я Вам уже написала, мужчины пользуют бритву оккама: необходимо и достаточно мне для счастья тупо лежать на диване и философствовать и эта женщина мне говорит, что меня любит. Значит я ТАКОЙ АФИГЕНСКИЙ! Для чего мне что-то менять?! И он прав, вот что самый, как Вы выразились, цимес. Его ВСЕ устраивает, а остальное Ваши личные трудности и Вам с ними работать. Вы же сама так славно участвовали в прожигании жизни, так веселились и наслаждались. Что же случилось? Лежит на диване при деньгах - молодчуля, лежит, но без денег - ахтунг? 3 года!!! ТРИ! Вы даже и не догадались спросить о его планах, о его жизненных целях и ценностях, приоритетах. Как так? О чем же вы оба духовно общались, прям мои явные не 140, а гораздо ниже недоумевают....
2. Если Вы пойдете работать ничего не произойдет. Пойдете и пойдете. Откуда нам знать, может у Вас такие "высокие отношения" что Вы ему и пивасик с чипсами к телику будете приносить с работы...
В духовке "происходить" начинает только когда 2 карьеры в подарок друг другу.
Вспоминается Вишневская и Ростропович.. Духовный брак певица и музыкант. Вишневская (Тигр) писала что тоскалась с мужем как нянька, обеспечивая его работой. Взлетный Кот не парился на этот счет. Но! Такое и поняньчить не грех, оно же выйдет на сцену и каааак заиграет, а я кааак запою для него.....
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Закрыто

Вернуться в «Духовный брак»