Духовный брак: примеры из истории

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
_MorAlex66
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 21:48
СГ: Лошадь-Козерог / Аристократ
П о л: Левый

Духовный брак: примеры из истории

Сообщение _MorAlex66 » 04 июл 2013, 19:01

MorAlex66 писал(а):Сам живу в духовном браке (я лошадь-козерог, супруга кот-близнецы). Вместе уже 16 лет. Было всякое, но на удивление всему в трудный момент удалось восстановить отношения...
Недавно нашел интересный пример духовного союза: Фредди Меркьюри (Фарух Бульсара, 1946, собака) - Мэри Остин (1951, кот). У Меркьюри было много любовников и любовниц, но Мэри стала единственной женой. Вместе прожили 7 лет, бурно расстались. Одна из причин - она хотела детей. Фредди же хотел творческой свободы. Она вышла замуж, родила ребенка. Вскоре сошлись снова, но уже как друзья. Она стала его личным секретарем, а Фредди - крестным отцом ее сына. В последние дни, когда Меркьюри в муках умирал, Мэри была единственным близким человеком, кому он позволил быть у постели. После смерти оставил ей дом и состояние... Тело Фредди было кремировано, прах был развеян неизвестно где. На кладбище в Лондоне стоит скромный обелиск в память Фредди с мемориальной доской: "Всегда рядом с любовью. М.". Считают, что поставила его Мэри...
Я просто убежден, что лучшая песня о любви - это "love of my life" Фредди Меркьюри (группа "Queen"):
http://youtu.be/vNsEEvRMtGI
Эту песню Фредди посвятил своей подруге Мери Остин, которую в конце жизни назвал своей единственной и настоящей женой. У них был духовный брак.
"Это даже хорошо, это даже хорошо, что пока нам плохо!" (с) Доктор Айболит

Аватара пользователя
Лёля
Читатель
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:33
СГ: Не знаю

Духовный брак: примеры из истории

Сообщение Лёля » 05 июл 2013, 00:08

MorAlex66 писал(а):Уважаемая Лёля! А ведь в духовном браке есть все шансы начать с нуля. Если, конечно Вы и партнер готовы потрудиться...
А как Вам вектор? Вы слуга или хозяин? Мне кажется, что духовный брак - это единственное лекарство, кторое помогает "собраться" после векторного урагана...

Рисунок/images/smil-ti/haha.gif

в векторе я хозяин.и никакого урагана у нас не было..а вот в духовном был ураган любви и страсти...в равном тоже есть ураган-агрессии..да мое лекарство -духовный но

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif

..я научилась быть хозяйкой мне нормально..но нет любви ..вот и хочу выйти

Аватара пользователя
_MorAlex66
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 21:48
СГ: Лошадь-Козерог / Аристократ
П о л: Левый

Духовный брак: примеры из истории

Сообщение _MorAlex66 » 05 июл 2013, 16:41

Конечно, Вам самой выбирать, что лучше. Мне кажется, векторный брак имеет смысл в том случае, если один из супругов - сам внутренний вектор (или по Кваше - "брачный доктор"). Моя супруга в векторе тоже была "хозяйкой", но ее "колбасило" не меньше, чем слугу... Это выливалось в истощении нервной системы и соматических расстройствах... Она нажила себе предонкологию. Меня в свое время поразил факт из судьбы писателя Михаила Булгакова - будучи в первом браке (векторном) хозяином, он стал морфинистом, и из этого состояния выходил очень долго...
Удачи Вам в жизни и сил!
"Это даже хорошо, это даже хорошо, что пока нам плохо!" (с) Доктор Айболит

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Духовный брак: примеры из истории

Сообщение Маха » 12 июл 2013, 23:04

MorAlex66 писал(а):Боже мой, неужели в духовном браке все так уж жутко?

Рисунок/images/smil-ti/scare3.gif


По своему опыту духовного брака знаю: было очень трудно. Но до самоубийства и сумасшествия, слава Богу, не дошло. Именно серьезный межличностный конфликт помог выйти на новый уровень отношений

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Я не знаю, как в духовном браке, мне не довелось испытать, смотрю по примерам из истории.
Хотя мне по Зодиаку предназначен духовный)
Мне думается, что брак неискренний, уж извините меня. Такое впечатление, что главное там - кто кого похудожественней обманет.
И я уж поясню, откуда такое впечатление. Мой отец - дитя духовного брака, он педагог, с титулами (Заслуженный и т.п.), но, по-моему, у него излюбленный педагогический прием - это обмануть с какой-то целью. Хотя может мне кажется))
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Лёля
Читатель
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:33
СГ: Не знаю

Духовный брак: примеры из истории

Сообщение Лёля » 13 июл 2013, 11:08

это его личные качество)характер,комплексы да все что угодно,но к духовному браку какое это имеет отношение?если бы такой человек попал в другой брак он бы не врал?)))

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Духовный брак: примеры из истории

Сообщение Маха » 19 июл 2013, 17:07

Лёля писал(а):это его личные качество)характер,комплексы да все что угодно,но к духовному браку какое это имеет отношение?если бы такой человек попал в другой брак он бы не врал?)))
Да трудно сказать, какое имеет. Не в детском доме воспитывался, а в семье (духовном браке).
Вообще я заметила, что первое чувство, которое я испытываю к людям, родители которых были в духовке - это жалость, потом - злость, бессилие, потом что-то конструктивное.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Духовный брак: примеры из истории

Сообщение Маха » 19 июл 2013, 20:55

У меня есть небольшие наблюдения за старшими детьми в духовках (в семьях Пт и Кр, Бк и Др).
У мальчиков, старших сыновей, были в детстве видения. В первом случае "приходил" в темное время суток какой-то дед и сидел на его кровати, во втором случае тоже какие-то сущности "приходили" во время болезней с температурой.
Плюс в этих семьях были трагические истории с домашними животными (животные не дорастали до взрослого возраста).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
_MorAlex66
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 21:48
СГ: Лошадь-Козерог / Аристократ
П о л: Левый

Духовный брак: примеры из истории

Сообщение _MorAlex66 » 20 июл 2013, 17:40

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

). Характер у него упорный: тигр + близнецы = король. Учится хорошо, поступил в физ.-мат. лицей. Видений и сущностей у нас не было! (Тьфу-тьфу-тьфу).
А вообще-то, "видения" и "сущности"- это, скорее, не из структурного гороскопа. Пожалуй, тут надо к священнику...
А домашних животных надо поменьше "Вискасом" кормить!

Рисунок/images/smil-ti/nono2.gif

"Это даже хорошо, это даже хорошо, что пока нам плохо!" (с) Доктор Айболит

Аватара пользователя
_MorAlex66
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 21:48
СГ: Лошадь-Козерог / Аристократ
П о л: Левый

Духовный брак: примеры из истории

Сообщение _MorAlex66 » 20 июл 2013, 17:45

MorAlex66 писал(а):Меня в свое время поразил факт из судьбы писателя Михаила Булгакова - будучи в первом браке (векторном) хозяином, он стал морфинистом, и из этого состояния выходил очень долго...
Ой, простите! Специально посмотрел биографию Булгакова и его женщин. Прошу извинить за ошибку, все-таки в первом векторном браке он был слугой...
"Это даже хорошо, это даже хорошо, что пока нам плохо!" (с) Доктор Айболит

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Духовный брак: примеры из истории

Сообщение Маха » 20 июл 2013, 21:50

MorAlex66 писал(а):
MorAlex66 писал(а):Меня в свое время поразил факт из судьбы писателя Михаила Булгакова - будучи в первом браке (векторном) хозяином, он стал морфинистом, и из этого состояния выходил очень долго...
Ой, простите! Специально посмотрел биографию Булгакова и его женщин. Прошу извинить за ошибку, все-таки в первом векторном браке он был слугой...
Да, был слугой, - кстати, бросил благодаря первой жене тоже (она разбавляла инъекции водой, до тех пор пока не стала вводить просто воду, так он вылечился).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Духовный брак»