Определения и образы духовного брака

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Элен » 21 фев 2018, 12:39

Shambhala писал(а):
Элен писал(а):
Shambhala писал(а): Кваша отказался в году 2010 еще, от источников с детекторами.
А жаль, мне кажется, вполне так и есть (детекторы и источники).
для мужчин теперь другая теория.
теперь архетипы.
по этому каждый из мужчин , имеет внутренние маниакальные программы , в которых заложен и «источник любви» ;) как уж он там отработает это по жизни , дело второе.
женщина реалистка или логик , предпочитают, чтобы их любили. а детектор , предусматривал реакцию на чью то любовь, принятие этой любви . так вот , «холодные светила» , могут и передумать , в последний момент ;) по этому, девочки, мы больше не детекторы :mrgreen:
"Самый ценный дар, который мы можем предложить другим, это наше присутствие. Когда наша осознанность обнимает тех, кого мы любим, они распускаются как цветы ."- гы-гы).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
kalíne
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:39
СГ: Крыса-Телец / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение kalíne » 21 фев 2018, 13:59

ecumes_desjours, вот честно, пусть меня забанят, сижу и ржу :sm73: :ofis: :tancy:

Судя по никнейму, это же я Вашу историю на соседнем дружественном читала пару лет назад? Уж очень похоже, то же обилие букаф на тему что делать. Запомнилось как пример анти-тактики.
Без обид, но за два года можно было выйти замуж, родить, развестись, потом снова замуж, родить и снова развестись, а Вы все с этим быком в пространстве земного шара пересечься не можете.
Такими темпами только к пенсии, если один из вас еще не умрет или Альцгеймер не схватит :2big_boss:
Духовки не "разговаривают", их проживают вдали ото всех, камерно, тихо. Вы разбазариваете золотые фонды отношений с быком и выставляете на обозрение ваши проблемы с ним. За это Провидение Вас и наказывает. Не заслужили Вы счастливые отношения. Завязывайте, не вытянете, не ввязывайтесь в духовки больше никакие для своего же блага и блага Ваших партнеров-духовников. Больше чем уверена, что бык с Вами намучался сам. Вот мой Вам окончательный братский совет.

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 21 фев 2018, 14:49

:aj:
Последний раз редактировалось Марианна 22 фев 2018, 20:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Определения и образы духовного брака

Сообщение A1exander » 21 фев 2018, 15:47

ecumes_desjours писал(а): Хорошо. А как в быту логика Логиков себя проявлчет, если не в виртуозном владении фактами, умении найти наикратчайший путь для решения задачи и всегда в свою пользу? Сколько замечала за своими - любой факт могут вывернуть так, что комар носа не подточит
Почему вывернуть?
Если вывернуть - это уже будет ложь. А если перебрать 100 вариантов путей исполнения одного желания - это другое.
Это цифровые демократические торги. Где каждый голосует Да или Нет. (с чем согласен партнер а с чем нет) в текущий момент.
Идет перебор всех возможных вариантов исполнения желаний обоих голосованием.
Где оба согласны - результат записывается в исполнительный лист. Нарушать исполнительный лист не логично, он как контракт. А вносить поправки можно, путем доп соглашнения опять через голосование.

Мне интересно каким алгоритмом согласования реалисты живут?
путь

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Марианна » 21 фев 2018, 18:53

ecumes_desjours писал(а): минусовой опыт
Нет такого понятия. Минусовой результат - да. Вы можете быть в минусе , не выиграв дело, но приобретя опыт.
Опыт это не ВАШ желаемый результат действия, а ИСТИННЫЙ.
Опыт это присоединение ЛЮБЫХ познаний к уже у Вас имеющимся.
Горький опыт учит.

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Определения и образы духовного брака

Сообщение ecumes_desjours » 05 мар 2018, 17:16

Алисия Викандер (дракон) и Майкл Фассбендер (змей, овен)
Осенью 2017-го года Алисия Викандер и Майкл Фассбендер сыграли свадьбу на Ибице — спустя три года после начала отношений. Но как теперь признается актриса, в их совместной жизни вовсе не бушевали испанские страсти. Роман развивался довольно медленно, а в свою первую встречу — на кинофестивале в Торонто — звезды даже и словом не перемолвились друг с другом. Во время второй встречи, уже на церемонии вручения BAFTA, они тоже не разговаривали. «Мы не болтали, мы просто танцевали», — пошутила шведская звезда.

Роман актеров завязался на съемках картины «Свет в океане» в 2014 году. В октябре 2017 года пара провела скромную свадьбу в Испании, пригласив на торжество самых близких друзей и коллег (журнал Marrie Claire)
*авторская пунктуация сохранена
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

yeon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:46
СГ: Коза-Козерог / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 16 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение yeon » 07 дек 2019, 17:09

(пока писала отзыв, стерла его пару раз - просто поняла еще раз, что сг - только малая часть одной большой картины и не все им можно объяснить)))

мои родители тоже, как и у многих здесь, в духовке, он - Крыса-Лев, она - Бык-Овен. У меня ощущение, что отношения держатся только на маме и ее интересе, что ей этот брак нужен. Что у отца интерес более приземленный - тот самый пресловутый стакан воды в старости. А мне хотелось, чтобы он ее любил! Потому что мама любит. Хотя, это было скорее в детстве, сейчас она говорит, что любви почти не осталось, да я и сама это чувствую( быт держит их вместе,пожалуй, а вот что-то духовное - сомневаюсь, хотя, возможно, даже мне это просто не видно...потому что долгие задушевные разговоры у них тоже бывают)))

ну и еще хочется сказать спасибо родительскому браку за то, что я тоже хочу в духовку ахах

Аватара пользователя
kalíne
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:39
СГ: Крыса-Телец / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение kalíne » 20 ноя 2021, 13:24

Вопрос стоял: кто больше пригоден для ДО. Мои соображения:

С 2009-го г., как познакомилась с СГ, изучаю только ДО. Благо обитаю в среде с большим кол-вом ДО и нескольких векторов. Сама тоже в многолетних ДО. Вообще, ДОшники живут как в коммуне. С ДОшниками делиться нестрашно и неопасно, они повернуты только на своих отношениях и живут отдельно от общества, никого не осуждают. Очки розовые в варильном котле ДО слетают сразу, никакая степень цинизма или деградации нас не удивляет и не разочаровывает, мы все принимаем как-то естественно. У меня и моих соратников до сих пор оч доверительные отношения со всеми одноклассниками, одногруппниками быками. Мои что-то мне рассказывают, я им. Часто говорить не надо, по пришибленному взгляду, по действиям все понятно. И интуиция у меня очень сильная.
Для исследования брала в основном одноклассников, одногруппников, несколько человек постарше, семью. Выводы делались на основании анализа ДО между крысой и быком, потому что в классе из 26 человек было 5 кабанчиков, остальные - крысы и быки. В университетском потоке из 124 человек таких пар было 12. Плюс семья. Всего 24 пары, из них в офиц браке 17, 7 – жили как семейные пары, то есть это полноценные семьи.
Где ДО долгоиграющие, т.е по-духовному значит «успешные». Там, где обязательно есть или шут (самый подходящий для ДО знак), или вектор (тут объяснять ничего не надо), или вождь (с большим кол-вом НО). Или косой вектор! С шутами и векторами все ясно. Первые постоянно все изучают и куда-то несутся, задают вопросы. Вторые – прекрасно подстраиваются, чуют, как надо играть в ДО.
Вождь и его НО: надо, чтоб максимально было быстро, чтоб случилось опьянение/ослепление или чего-то там еще (так сами вожди разными словами описывали мне свое знакомство со своей второй половиной), нужно сразу совместное действие, совместное движение куда-то, юмор! и не дай Бог скука! Не говорю уже о списке претензий к внешности и проф качествам, предъявляемым к своей половине. Долго соображает, мнется, думает, куда-то пропала с радаров – не зацепляет. Все пары с вождями (и крысы, и быки в разных комбинациях. 6 человек, 5 м и 1 ж), в которых были периоды длительных отсутствий, уездов куда-то, временных расходов из-за каких-то кризисов, мгновенно и навсегда распадались. Про «навсегда» в случае с вождем отдельно.Те, кто выходили из ДО, ныряли в равные, патриархальные и романтику. До сих пор там, НО! Либо ностальгируют, либо живут на две семьи (всякие комбинации с приходами-уходами, гаремами, просто изменами нынешней жжене с бывшей женой). Окончательного разрыва как такого нет. В доверительных беседах говорят, что запутались или устали от проблем в ДО, купились на то, как легко было вначале, потом стало «все понятно», скука задавила, «тоска по тем временам».
Для сравнения: с векторами и шутами кризисы проходятся блестяще. Затишье, временные уходы, даже в другие отношения, воспринимаются как эпизоды, после которых отношения только крепче. Как доказательство – взлетающие резко доходы, изменение соц статуса, новые возможности.
Профессора, аристократы, короли и др (11 пар)… Не выдержал никто. Ушли в патриархалки, романтику, равные. Максимальный рекорд – 12 лет у Профессора.
Отдельно: Наблюдала за несколькими векторами петух-кот (2), кабан-дракон(2), тигр-коза (1), Вектор – энциклопедия для желающих разобраться в собственных ДО. Вектор сразу показывает, как сложится ДО между оч схожими знаками с похожими векторными образами. Проблемы (ошибки и взлеты) будут типовыми.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
yeon писал(а):
07 дек 2019, 17:09
(пока писала отзыв, стерла его пару раз - просто поняла еще раз, что сг - только малая часть одной большой картины и не все им можно объяснить)))
и да, и нет. я пока изучаю влияние на ДО виртуальных имиджей. Есть ощущение, что они много объяснят

Lulu
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 19:29
СГ: Петух-Рак / Вектор
.: Рак Петух
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 311 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение Lulu » 20 ноя 2021, 13:45

kalíne,
Ах как прекрасно все расписали! Так и есть. Мы два вектора в ДО. Я петух\рак и крыс\стрелец. Иногда огнемет полнейший, как взрыв вулкана, потом прорыв и новый виток, выход на другой уровень, интересно наблюдать за собой. Шесть лет вместе. Я бы добавила, что ДО очень склоняет к размышлению над собой.

Аватара пользователя
kalíne
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:39
СГ: Крыса-Телец / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз

Определения и образы духовного брака

Сообщение kalíne » 20 ноя 2021, 14:18

Следующий момент – ДО среди родственников.
Эту тему люблю больше всего. Я крыса-телец (шут!), дядя петух-рыбы. Вытягиваю на себе ДО, но дядя доволен.
Другие ДО - логически-мистические, там все тоже оч хорошо, но ВО разные, не только шут, вектор или вождь. Два брата, например, работающих в одном предприятии (аристократ и король). Подумаешь, как такое возможно. А возможно. У других соратников ДО с отцами или матерями (теплейшие отношения, и взрывные конечно же). Видимо, в семье не так важно, какой у тебя образ. Отступать некуда, надо договариваться, брата в магазине не поменяешь на другого.
Иногда я ловлю себя на мысли, что, чтоб два знака (любых) в ДО договорились и зацепились, их надо просто закрыть в маленькой комнатушке с небольшим оконцем и еду пару раз в день приносить. Т.е создать такие условия, чтоб некуда было бежать. Теоретически и у другим ВО есть потенциал договориться с их духовниками. Просто своя свобода, амбиции, лень душевная одерживают верх. Потом все знакомые профессора, аристократы и т.д. вспоминали в доверительных беседах о своих ДО и духовниках как о нужном опыте, приоткрывшем на на себя глаза, на свои самые потаенные уголки души (ясное дело, далеко не всегда белой).
Да, люди разные и т.д. Но я лично за почти 20 лет ДО поняла, что нет понятия «плохой» или «хороший» человек. Есть нераскрывшаяся личность, непонятая или непонимаемая личность, поэтому непринимаемая. Просто в ДО ты в чем мать родила. Даже под слоями одежды и соц конвенций ты весь просвечиваешь. И все идет медленно. Соблазн убежать как нигде высок (мое имхо). Надо иногда, чтоб после ДО прошли годы, пока ты осознаешь всю их ценность для себя. Тоже имхо: возьмите абсолютно внешне «нормального» человека, поместите в ДО (в ту самую комнатушку), и из него полезет много всякого. Но люди не всегда правду о себе могут или хотят принять. И не все хотят быть личностями. Такое тоже имеет право на существование.

Отправлено спустя 25 секунд:
Lulu писал(а):
20 ноя 2021, 13:45
kalíne,
Ах как прекрасно все расписали! Так и есть. Мы два вектора в ДО. Я петух\рак и крыс\стрелец. Иногда огнемет полнейший, как взрыв вулкана, потом прорыв и новый виток, выход на другой уровень, интересно наблюдать за собой. Шесть лет вместе. Я бы добавила, что ДО очень склоняет к размышлению над собой.
Давно вы в них? )

Отправлено спустя 17 минут 12 секунд:
Расскажу историю про одного вождя быка-стрельца.
Мой одноклассник, чью детскую любовь к крысе-овну (у нее предписание на ДО) мы наблюдали класса с 7-го, женился на ней сразу после школы. Очень умная крыса была, погибла, катаясь на лыжах за границей с новым мужем Кабаном в 2018м году.
Со своим Вождем оч тяжело ладила. Как полагается, банальные для ДО безденежье, измены и уходы-приходы они прошли. А вот испытание на длительное расстояние не прошли. Вождь почувствовал свободу, и загнать его в комнатушку уже было нельзя. Когда Крысу все достало, они порвали "окончательно", она уехала за границу и вышла там замуж. Вождь ушел еще в больший загул и привез себе из Таланда тайку, которой всем нам хвастался. Года два-три никаких отношений, насколько я поняла. А в 2018м кто-то из наших от отца той Крысы узнал, что она погибла.
Ну и...вот вам разрыв ДО в действии: бык чуть с ума не сошел, запил, про тайку забыл, мы ей на билет скинулись, отправили домой. У семьи Крысы нет особо денег, ее должны были похоронить там же. Кабан какой-то невнятный оказался. Так Вождь с согласия семьи договорился и оплатил перевоз и перезахоронение ее тела на родине. С тех пор стал значительно тише, буйство куда-то делось. Наши рассказывали, что в церковь ходит и раз в год к ней на кладбище. Кто-то из них его там и встретил случайно.

Ответить

Вернуться в «Духовный брак»