К гадалке не ходи: когда будет свадьба, скажет наука

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

К гадалке не ходи: когда будет свадьба, скажет наука

Сообщение Элен » 29 дек 2015, 10:40

Американские психологи выяснили зависимость того, как готовность вступить в брак меняется по мере развития отношений. Очередное исследование психологии пар опубликовано в журнале Journal of Marriage and Family.

Ученые построили модель, согласно которой, по их мнению, развиваются любовные отношения по нескольким различным траекториям.

Брайан Огольски и его коллеги предположили, что изменения в желании жениться (выйти замуж) помогают предсказать будущее отношений. Для проверки этой гипотезы ученые следили за отношениями 376 пар в возрасте около 25 лет.

В результате ученые определили четыре основных типа динамики отношений. «Драматичная» группа (34%) отличается постоянными взлетами и падениями. Кроме того, члены этой группы достаточно критично относятся к своим партнерам и общему будущему. Кардинально противоположная ситуация была у второй группы: там «фокусированные на партнере» информанты (30%) относятся к своей второй половине как к центру Вселенной, поэтому в их отношениях почти не было регресса. Третью группу составили «общественно ориентированные» пары (19%): они отличаются ровным развитием отношений, причем влияют на динамику последних главным образом взгляды их друзей и родственников. И, наконец, в четвертой, «конфликтной», группе (12%) свойственны частые и бурные ссоры.

В итоге психологи посчитали, что в первой группе вероятность разрыва более чем в два раза выше, чем в других. А вот счастливый финал (свадьба) чаще всего был характерен для второй группы. Впрочем, постоянные конфликты, присутствующие в четвертой группе, были для отношений куда полезнее, чем резкие сдвиги «драматического» типа.
(с)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

К гадалке не ходи: когда будет свадьба, скажет наука

Сообщение Л. Росток » 09 сен 2016, 02:43


Опрос: правые более довольны своей сексуальной жизнью, чем левые


Опрос, проведенный агентством Yougov по заказу BuzzFeed, https://www.buzzfeed.com/jamesball/gree ... .sigABpmqA , свидетельствует о том, что люди, придерживающиеся консервативных взглядов более удовлетворены своей сексуальной жизнью, чем их политические оппоненты.

В опросе принимали участие 19.000 респондентов из Великобритании, Германии, Франции, Дании и Швеции.

В частности, в публикации указывается, что 66% британцев, придерживающихся левых взглядов, выразили удовлетворение своей сексуальной жизнью. У их политических оппонентов, придерживающихся "крайне правых" взглядов этот показатель оказался равен 73%.

Из опроса также следует, что европейцы, придерживающиеся крайне левых взглядов более удовлетворены сексом, чем те, кто придерживается "умеренно левых" взглядов. Процент удовлетворенности среди "центристов" выше, чем среди левых. И самыми счастливыми в плане секса оказались избиратели крайне правых партий.

При этом авторы опроса предупреждают: нет смысла менять свои политические убеждения для того, чтобы улучшить сексуальную жизнь.

так... идеологию менять не советуют... а что менять тогда?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

К гадалке не ходи: когда будет свадьба, скажет наука

Сообщение Оборотень » 09 сен 2016, 02:45

Знак партнера;)
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

К гадалке не ходи: когда будет свадьба, скажет наука

Сообщение Л. Росток » 09 сен 2016, 05:33

Как говорила тетя Циля:
«Запомни, Людмилочка, женщина всегда алмаз. А вот получится из нее бриллиант или алмазное сверло — это зависит от мастерства огранщика!»


***

«Человеку должно повезти три раза: от кого родиться, у кого учиться и на ком жениться»

***

Роза Марковна учит жизни молоденькую Софочку:
— И запомни самое главное: холодной женщине придется греться в шубе, купленной только на свои деньги!


***


— Сарочка, какая ты у меня экономная!
— Шо такое, Додик? Тебе шо-то не нравится?
— Ой, наоборот! Меня таки восхищает, когда ты штопаешь мои носки нитками от чайных пакетиков!


***


— Софа Львовна, а шо это ваша невестка Хаечка такая худая?
— Роза Моисеевна, а где ж ви видели, шоб на гадюках сало росло?!

***

— Фирочка, и де вы были? Шо-то давненько вас не видела!
— Да по работе в Италию ездила.
— С вами хоть не встречайся: вечно настроение испортите!


***


— Мама, не то шобы я не рад вас видеть, просто таки не успеваю за вами соскучиться...
---------------------------

— Моя Люся вечно ноет:
«Мине нечего носить, мине нечего носить!»
— Ой, Фима, я тебя умоляю! Дай ей мешок картошки, и пускай себе носит!

***

— Беня, я таки гарантирую вам, шо через пять лет мы будем жить лучше, чем в Европе!
— А шо у них случится?


***

Одесские супруги скандалят:
— Сарочка, тебя таки только деньги волнуют!
— Моня, меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают!
------------------------------------------------
У одесских женщин две беды: зеркало и весы.
Есть еще паспорт, но его можно потерять.
-------------------------------
— Ой, Роза Моисеевна, вы такая умная женщина!
— Я не умная — я опытная. Была бы умной — не была бы такой опытной.
-------------------------------------------
— Фаечка, доча, тебе просто надо немножечко влюбиться! — Я вас умоляю, мама, в кого сейчас можно влюбиться?!
— Ой, неужели таки сложно найти жертву...


***

Опытный Соломон Маркович учит молодого соседа:
— Лева, слушай сюда и запоминай:
женщина — это всегда сюрприз, но не всегда-таки подарок!

*************************

— Изя, слушай маму и привыкай соображать! Если тебе нравится Роза — терять время нельзя: женщины не молодеют, они становятся умнее. И шансов у тебя все меньше и меньше!

************************

— Фима, вы знаете, шо тaкое этикет?
— Шо?
— Этикет — это когда думаешь: «Чтоб ты сдох!», а говоришь: «Здравствуйте!»


***

Квартирант говорит своей чрезмерно любопытной хозяйке:
- Вы знаете, Циля Абрамовна, я уже смирился с тем, что Вы читаете мои письма, но мне бы хотелось, чтобы Вы перестали на них отвечать

***

- Дорогая , ты, как пуля!
- Что: попадаю в сердце, бью по кошельку и выношу мозг?
- Та не-е-е, просто дура...

***

- Ой, Сёма, а что за имя такое - Ихтиандр?
- Ихти - по-гречески, - рыба, андр - человек
- И всё вместе значит: Фишман?

***

А некоторым просто больше не чем заняться,как только сидеть и анекдоты рассказывать,потому как с вагиной, умеющей готовить борщ,уже справиться не в состоянии!

***

– Софочка, вот Ви мне скажите, разве у меня муж? Нет, отвечу я, это паразит! Убила бы…
– Отчего же, Циля?
– Вчера я попросила у этого шмендрика 100 долларов на салон красоты.
– И шо, не дал?
– Хуже! Посмотрел на меня внимательно и дал… триста.

***

— Моня, шо твоя жена говорит, когда хочет секса?
— Шо она хочет секса...
— А ты шо говоришь, когда хочешь секса?
— Шо задержусь на работе.

***

Жена посылает программиста за продуктами:
— Купи палку колбасы, и если будут яйца, возьми десяток.
Программист в магазине:
— Дайте мне, пожалуйста, палку колбасы. Спасибо. А яйца у вас есть?
— Есть.
— Тогда ещё девять палок колбасы

***

Горничная попросила хозяйку дома о прибавке. Женщина заметно расстроилась и спросила:
— Хелен, почему же вы думаете, что заслуживаете повышения зарплаты?
— Ну, на это есть три причины. Во-первых, я глажу белье лучше, чем вы.
Женщина:
— Кто это сказал?
— Ваш муж.
— О…
Хелен:
— Вторая причина заключается в том, что я готовлю лучше, чем вы.
— Кто это сказал?
— Ваш муж.
— О…
Хелен:
— И третья причина в том, что я лучше занимаюсь сексом, чем вы.
Женщина:
— Неужели это тоже сказал мой муж?!
Хелен:
— Нет, наш садовник.
— Итак, сколько вы хотите?

***

На приеме у колдуна женщина умоляет:
— Верните мужа, к девке молодой сбежал, а детей трое, тяжело мне одной с ними!
— Ладно, давай 300 баксов, верну мужа.
Через несколько дней женщина снова приходит. На ней лица нет: вся растрепанная, руки дрожат. В глазах — ужас.
Колдун:
— Ну что, судя по твоему лицу, муж не вернулся?
— Вернулся! Да только первый, которого я похоронила десять лет назад!

***

ЗАКОНЫ ЖИЗНИ

1. Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

2. Счастье - как поцелуй: чтобы насладиться им, его нужно с кем-то разделить.

3. Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.

4. Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза. И твердо, став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

5. "Нет никакого смысла пытаться помочь людям, которые не помогают себе сами. Человека невозможно заставить подниматься по лестнице, если он сам не желает подниматься."

7. Ошибается - каждый.
Признает ошибку - достойный.
Попросит прощения - мужественный.
Возобновляет отношения - сильный.

10. Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

11. Никогда не критикуй поступки другого человека, если не знаешь, почему он их совершил. Возможно, при тех же обстоятельствах, ты поступил бы так же.

12. Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент ты был действительно счастлив.

13. Извинение не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.

16. Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!"

17 Самое непростое в жизни - понять какой мост следует перейти, а какой - сжечь.

19. Главное сделать первый шаг. Самое трудное вначале, потом пройдет. Это как, когда вы хотите зайти в воду, но не можете решиться. Вам она кажется холодной, вы заходите по колени, и останавливаетесь. Но чем медленнее вы продвигаетесь, тем мучительнее для вас процесс. Иногда, самым безболезненным способом сделать то, что вы сделать не решаетесь, это плюхнуться с разбега.

20. Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета.

21. Чтоб узнать, где живет твое сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.

22. Невозможно жить без ссор, точно так же, как ехать через весь город только на зелёный свет.

23. Чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

24. Нужно уметь отказывать людям. У них есть свойство наглеть.

25. Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.

26. Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо. Никогда не проси у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто однажды сделал тебе больно.

27. В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

28. Никогда не живи с человеком - ради денег, детей и жалости. Деньги пресытятся, дети вырастут, а жалость превратится в гнев!

29. Лучшая месть человеку - это доказать, что ты можешь обойтись без него.

30. Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.

32. Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

34. Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь.

36. Ты можешь сказать все что угодно, но твои действия показывают твое настоящее отношение.

37. Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

39. Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

40. Когда Бог закрывает одну дверь, он открывает другую; но мы часто не замечаем её, уставившись взглядом в закрытую дверь.

41 Не откладывай свои планы, если на улице дождь, сильный ветер. Не отказывайся от мечты, если в тебя не верят люди. Иди наперекор природе, людям. Ты личность. Ты сильный! И запомни - нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

42. Секс - всего лишь один из способов выразить свои чувства. Любовь без секса оставляет тело холодным, а секс без любви душу пустой.

43. В одиночестве - следите за своими мыслями, в кругу семьи - за проявлением характера, среди знакомых - за своим языком.

44. Иногда полезно имитировать крушение корабля, что бы с него сбежали крысы.

45. Если вас не любят - не выпрашивайте любовь. Если вам не верят - не оправдывайтесь. Если вас не ценят - не доказывайте.

46. Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни - тем более - перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит - он и сам придумает для вас оправдание.

50. Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время. Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди, не стой на месте. Кому надо, - догонят. Не оглядывайся. Все надежды и мечты - лишь иллюзии, не давай им завладеть тобой. Помни: никогда и ни при каких обстоятельствах не опускай руки, иди напролом, не сворачивая. Только так ты добьешься того, чего хочешь. И всегда люби, без любви нельзя жить, но люби это настоящее, прошлого не вернуть, а будущее может не начаться.

51. По настоящему самый близкий человек - это тот, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть.

52. Деньги приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди, которые были с вами в самые трудные времена.

53. Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей...

54. Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

55. Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.

56. Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.

60. Единственное правило в жизни, по которому нужно жить - оставаться человеком в любых ситуациях.

И, в заключение. Знай:
Самое большое препятствие - Страх.
Самое большое ошибка - Пасть духом.
Самый опасный человек - Лжец.
Самое коварное чувство - Зависть.
Самый красивый поступок - Простить.
Самая лучшая защита - Улыбка.
Самая мощная сила - Вера.
Самая лучшая поддержка - Надежда.
Самый лучший подарок - Любовь..
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Брачная теория «Структурного Гороскопа»»