Потребительское отношение к жизни.

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Lulu
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 19:29
СГ: Петух-Рак / Вектор
.: Рак Петух
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 311 раз

Потребительское отношение к жизни.

Сообщение Lulu » 16 авг 2022, 18:14

Это факт! Чем больше антуражу, тем быстрее. Прям видно когда обслуживаю свадьбу кто и как будет жить. Это время стресса и все показывают себя без купюр, пока готовят невесту. Одна рыдала, не хотела. Я уговаривала отметить, да и черт с этими деньгами, родней. Но нет, антураж дороже. Конда дорохо-бахато и все блестит-всё, амба. И в то же время, когда я обслуживаю невест "для себя". Все тихо, все просто, без суеты, для себя.
Кстати. У меня никогда не было всех этих атрибутов. Никада. Первый брак-роспись. Я в гранжево панковскрм прикиде(ибо не было другого), жених -джинсы кросы и рубаха. На свадьбе были панки, цыгане и грузины :2gunsfiring_v1: :sm199: . :sm184: Но прожили года полтора. Вектор.
Второй брак тоже все тихо, для двоих.
Третий-просто живем для себя, ибо не интересно вот это все. Ваще не представляю себя в этом балахоне с бидермейром на голове

Lulu
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 19:29
СГ: Петух-Рак / Вектор
.: Рак Петух
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 311 раз

Потребительское отношение к жизни.

Сообщение Lulu » 18 авг 2022, 15:45

Кстати! С похоронами та же песня. Только еще более явная. Чем меньше любви, тем бохаче похроны, тем больше театра.

Аватара пользователя
Иарита
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 22:21
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 37 раз

Потребительское отношение к жизни.

Сообщение Иарита » 18 авг 2022, 20:06

Lulu писал(а):
18 авг 2022, 15:45
Кстати! С похоронами та же песня. Только еще более явная. Чем меньше любви, тем бохаче похроны, тем больше театра.
А еще есть просто любители понтоваться. Четыре года назад умер мой хороший друг и коллега от рака. Довольно молодой человек, даже до 50 лет не дожил.

Квартира была а ипотеке, в питомнике куча долгов. Ну и болезнь денег подъела. Понятно что все мы скинулись кто сколько мог, но, насколько знаю, коллеги каждый по 5 тыс. перечислили. Родственники состоятельные из за границы тоже стороной не прошли. Уже только на эти деньги можно было закрыть большую часть ипотеки.

Вдова же, привыкшая не задумываться откуда деньги берутся и жить а широкую ногу, закатила похороны по высшему разряду. Гроб полированный дорогущий, отпевание в церкви со всеми прибамбасами, поминки в ресторане и т.д. Все пожертвования на похороны спустила.

Квартиры в итоге лишилась, живет сейчас на съеме с двумя детьми. Питомник за долги забрали. И вот кому были нужны эти похороны понтовые? Все можно было организовать в разы дешевле.

Но она его правда любила. Я хорошо знала эту семью. Уж что было, то было.

Lulu
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 19:29
СГ: Петух-Рак / Вектор
.: Рак Петух
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 311 раз

Потребительское отношение к жизни.

Сообщение Lulu » 20 авг 2022, 17:21

Мда. . Тут случай комплекса вины перед умершим. Забота о своих эгоистичных чувтвах. Друг так маму хоронил. Живет в сша, содержал маму и сестру. Содержал хорошо, квартиры там и все такое. И вот маме закатил безумные похроны. На мой вопрос- на пуркуа? Маме это не надо, а вот сестре и ее семье тысячи доларов пригодились бы. Он тааак на меня глянул. . Ррррр. В принципе он знает мою позицию по похоронам. Я лично не хочу что бы меня мертвую вообще кто-то видел. Соседи, друзья. Кому это интересно? Смерть интимна и человек не может уже защитить себя, останки своего бренного тела. Никогда не понимала этого безумия с отпеваниями, родней, друзьями, соседями. Считаю что это акт вандализма.

Аватара пользователя
Иарита
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 22:21
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 37 раз

Потребительское отношение к жизни.

Сообщение Иарита » 20 авг 2022, 19:32

Lulu писал(а):
20 авг 2022, 17:21
Мда. . Тут случай комплекса вины перед умершим. Забота о своих эгоистичных чувтвах. Друг так маму хоронил. Живет в сша, содержал маму и сестру. Содержал хорошо, квартиры там и все такое. И вот маме закатил безумные похроны. На мой вопрос- на пуркуа? Маме это не надо, а вот сестре и ее семье тысячи доларов пригодились бы. Он тааак на меня глянул. . Ррррр. В принципе он знает мою позицию по похоронам. Я лично не хочу что бы меня мертвую вообще кто-то видел. Соседи, друзья. Кому это интересно? Смерть интимна и человек не может уже защитить себя, останки своего бренного тела. Никогда не понимала этого безумия с отпеваниями, родней, друзьями, соседями. Считаю что это акт вандализма.
Вот да, я бы тоже хотела интимно, чтоб скромно, без пафоса и без всяких безумных процессий. И чтоб без гореваний. Это же нормальный процесс, все мы когда-то умрём. Так и чего убиваться? Хотя без гореваний конечно не получится, это я понимаю. Но хочется, чтоб спокойно, чтоб отпустили и дальше жили ))

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Потребительское отношение к жизни.

Сообщение Маха » 20 авг 2022, 21:23

Lulu писал(а):
20 авг 2022, 17:21
Мда. . Тут случай комплекса вины перед умершим. Забота о своих эгоистичных чувтвах. Друг так маму хоронил. Живет в сша, содержал маму и сестру. Содержал хорошо, квартиры там и все такое. И вот маме закатил безумные похроны. На мой вопрос- на пуркуа? Маме это не надо, а вот сестре и ее семье тысячи доларов пригодились бы. Он тааак на меня глянул.
Думаю, он маму любил просто, без комплексов разных - и содержал, и похороны достойные - по своему разумению - организовал.
Сестру, если она совершеннолетняя и здорова - вот вообще не должен содержать, тем более перенаправлять похоронное на её потребительское.
Маме - мы не знаем, всё равно или нет было. Моя бабуля свои похоронные собирала задолго до своей смерти, платье приготовила, у неё прямо идефикс была: самой собрать деньги на то, чтоб у неё достойные похороны были, а родные не потратились.

Отправлено спустя 44 минуты 27 секунд:
Я - по опыту своему - не особо вижу разницу ритуального и неритуального. Хотя есть детали...
Я прожила 10 лет с Лш-Ов, без росписи даже - засада возникла, когда надо было это безобразие прекращать, как-то "ставить точку" - а как её поставишь, если как бы и не было ничего официального. Мы уже и не жили вместе год или больше - я вышла замуж официально - и тут же оказалась предательницей)) чë?? Удивлению моему не было предела)) Надо ж, меня считали своей, а я и не знала... По факту сожительства в течение 10 лет))
Ну да ладно, вся эта катавасия в далеком прошлом, но я поняла, что это амебное - от тупого отсутствия ритуала. Сейчас модно про личностные границы писать - ритуал их помогает обозначать.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Рада
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 15:54
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз

Потребительское отношение к жизни.

Сообщение Рада » 20 авг 2022, 22:33

Иарита писал(а):
18 авг 2022, 20:06
Все пожертвования на похороны спустила.
Сложный вопрос. Не исключено, что она считала раз деньги жертвуют на похороны, то и потратить их она должна на них, а не на себя.

Аватара пользователя
Иарита
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 22:21
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 37 раз

Потребительское отношение к жизни.

Сообщение Иарита » 21 авг 2022, 05:34

Рада писал(а):
20 авг 2022, 22:33
Иарита писал(а):
18 авг 2022, 20:06
Все пожертвования на похороны спустила.
Сложный вопрос. Не исключено, что она считала раз деньги жертвуют на похороны, то и потратить их она должна на них, а не на себя.
Да в том то и дело, жертвовали чтоб ей помочь из уважения к памяти о ее муже. Все наше сообщество знало, что у них большие долги. Мы прям обсуждали это в группе. И договорились, что каждый по 5 тыс переведет.

Кстати, четыре года назад это были вполне приличные деньги.

Да и сейчас, что уж, много кто из нас возьмет и переведет на похороны коллеги 5 тыс, к примеру случись такое на работе? Сколько обычно жертвуют? Ну 500 -1000 р.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Потребительское отношение к жизни.

Сообщение Феникс » 21 авг 2022, 10:51

Иарита писал(а):
21 авг 2022, 05:34
Сколько обычно жертвуют? Ну 500 -1000 р.
У нас казахи складываются на похороны тоже по 1000 руб., но очень массово. Всех посетивших похороны записывают в специальную тетрадь и этим обязуются внести такую же сумму, если у кого-то из списка тоже случилась невосполнимая утрата.

П. С. Позавчера мы выезжали из одного села и пристроились к длинной похоронной процессии, которая двигалась к мусульманскому кладбищу. У казахов хоронят только мужчины, а в последний путь они провожали женщину 36 лет (скорее всего Тигру). Умерла она от ковида, оставив четверых деток сиротами.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Рада
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 15:54
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз

Потребительское отношение к жизни.

Сообщение Рада » 21 авг 2022, 12:27

Иарита писал(а):
21 авг 2022, 05:34
Все наше сообщество знало, что у них большие долги. Мы прям обсуждали это в группе. И договорились, что каждый по 5 тыс переведет.
Вы ей-то об этом сказали? Мол это тебе, что бы закрыть ипотеку.
Иарита писал(а):
21 авг 2022, 05:34
Сколько обычно жертвуют?
У нас обычно жертвуют кто сколько может и от степени близости либо к умершему, либо к оставшимся. Есть для кого и 1000 много,а для кого-то и 5000 недостаточно. У меня, кстати, обычно получалось 5000 и на похороны и погорельцам. Но это просто знакомые, причём не близкие.

Ответить

Вернуться в «Брачная теория «Структурного Гороскопа»»