+ к Феминизму (остальные темы)

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Феминизм и остальные (из темы)

Сообщение Benno » 21 ноя 2011, 00:31

Gillann

Ты просто удачливая. И не более того. Пояс по боевым искусствам не спасет девушку от хоть сколь-либо крепкого и решительного мужика. Этот пояс для тебя своего рода психологический пунктик повышающий уверенность в себе, но никак не коррелирующийся с реальной опасностью уличных боевых столкновений.

А учитель твой тебя не осудил потому что, видимо, не хотел отваживать тебя от занятий. Они ведь платные и платишь ты. Еще раз пересмотри 6-7 минуту ролика. Не буду тебя отговаривать, но ИМХО девушка на занятиях по "спортивной рукопашке" это, пустая трата ее времени и ее средств. Женщина должна заниматься женскими делами. Мужчина - мужскими. Если наоборот - ничего хорошего не выйдет.

И маленькое напутствие про твое кидание с голыми руками на двух мужиков:

- Когда спецназовец вступает в рукопашный бой?
- Когда спецназовец потеряет свой автомат, пистолет, нож, ремень, будет совершенно голый в пустой комнате и ему навстречу выйдет такой же придурок.
(с) Сергей Бодюк, спецназ ГРУ

Это я к тому, что у любого из них мог быть нож или пистолет, которые бы поставили точку на твоей жизни. Сейчас их многие носят. Хочешь бить - бей наверняка. Драка это не салочки кулаками.

Просто какое-то феерическое отсутствие чувство опасности. Это как у меня друг детства, баль, может идти в потоке машин. Никакого самосохранения, так как слабая сенсорика не дает ощутить опасность ситуации.
Последний раз редактировалось Anonymous 21 ноя 2011, 00:31, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
..

Re: Феминизм и остальные (из темы)

Сообщение .. » 21 ноя 2011, 03:30

я помню как на НТВ вручали премию за 'гражданское мужество' - молоденькой, хрупкой медсестре. которая вернулась домой утром с дежурства и обнаружила связанного избитого мужа, и несколько чужих мужиков. в доме еще было двое маленьких детей.первое что ей попалось - был тяжелый утюг. собственно им она всех бандитов в ярости и избила, потом связала и вызвала милицию...
материнский инстинкт у женщин, ярость - страшная штука ;) самые безжалостные по сути - женщины...
т.ч. это не везение и не единоборства - а именно агрессия женская. если волю не подавили сразу - сметет все и вся...

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Феминизм и остальные (из темы)

Сообщение Benno » 21 ноя 2011, 06:49

Нет Кать, это не женская агрессия, это тяжелый утюг, который загнали в угол. Ей же по сути бежать было уже не куда. 8-) А вот голыми лапками она бы ничего не сделала.

Чтобы сделал крепкий мужичок с этим утюгом и этими бандитами остается только гадать. Но, думаю, милицию вызывать было бы не нужно... даже более того - опасно.
Последний раз редактировалось Anonymous 21 ноя 2011, 08:40, всего редактировалось 5 раз.
Причина:      
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
..

Re: Феминизм и остальные (из темы)

Сообщение .. » 21 ноя 2011, 07:21

Benno писал(а):Нет Ир, это не женская агрессия, это тяжелый утюг, который загнали в угол. Ей же по сути бежать было уже не куда. 8-) А вот голыми лапками она бы ничего не сделала.

Чтобы сделал крепкий мужичок с этим утюгом и этими бандитами остается только гадать. Но, думаю, милицию вызывать было бы не нужно... даже более того - опасно.
Я - Катерина :roll:
мое личное мнение - против лома нет приема (с)
и с юности питаю профессиональную страсть к холодному оружию. 8-)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Феминизм и остальные (из темы)

Сообщение Л. Росток » 21 ноя 2011, 08:02

Rina писал(а): против лома нет приема (с)
+
...а пистолетик - лучше. Но если нельзя, то можно чего-нить другое в кармашек положить. Так смешно бывает смотреть на "безопасность" полётов... всякие железки ищут, воду отбирают, разувают...
Я не террорист, я наоборот, но свернуть охраняемый так самолёт с пути - можно запросто.
Во всяком случае, проносить на борт предметы - без проверки - мне удавалось.

(Надо было - меня не устраивала вероятность намагничивания).
Оружием может быть не только утюг. Но отчаянная, на грани безумия ярость - очень сильное подспорье.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Феминизм и остальные (из темы)

Сообщение Benno » 21 ноя 2011, 08:37

Rina писал(а):и с юности питаю профессиональную страсть к холодному оружию. 8-)
Наш человек 8-)
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Феминизм и остальные (из темы)

Сообщение Benno » 21 ноя 2011, 08:54

leo7 писал(а):Так смешно бывает смотреть на "безопасность" полётов... всякие железки ищут, воду отбирают, разувают...
Согласен. Дятлы. Куча всякого оружия вообще не определяется детекторами. Например пластиковые или керамические ножи. И если последние хрупкие, то пластиковые девайсы очень даже ничего. Это не считая разнообразных одноразовых стреляющих конструкций, пластиковых гранат с керамическими поражающими элементами и так далее.

Это не считая более простых "подручных" средств.
Последний раз редактировалось Anonymous 21 ноя 2011, 08:54, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Феминизм и остальные (из темы)

Сообщение Gillann » 21 ноя 2011, 12:41

Benno писал(а):Gillann

Ты просто удачливая...
Они ведь платные и платишь ты..
Венно, прием-прием! Услышь в своем видении дела мой голос!!!
Убивали человека, пройти мимо, когда убивают - нельзя. Нельзя не попытаться помочь, иначе будешь всю жизнь совесть успокаивать всякими "я хрупкая девочка; почему я, а не другие; а может вообще этого парня и защищать нельзя, может он подонок как и они..." Я могла помочь- я помогла. Точка. Я не жалею, и это была просто уличная шпана, было бы что серьезней, возможно бы я действовала по другому.
Единственное, что точно бы что-то делала.
Нет, мы давно дружим с моим тренером. Он не берет денег с друзей. Просто он понял почему я так поступила...возможно поэтому мы и дружим.
Рина, ты прелесть. Я люблю кинжалы.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Феминизм и остальные (из темы)

Сообщение Л. Росток » 21 ноя 2011, 14:18

Gillann писал(а):Рина, ты прелесть. Я люблю кинжалы

а я - смелых женщин

Поэтому вы все мне нра.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Феминизм и остальные (из темы)

Сообщение Benno » 21 ноя 2011, 15:19

Gillann писал(а):Венно, прием-прием! Услышь в своем видении дела мой голос!!!
Я все услышал. Но ты не услышала. В указанном эпизоде ты продемонстрировала полное непонимание ситуации и отсутствие самосохранения. Тебе очень повезло. Очень. Я вырос в специфическом районе и не по наслышке знаю, что у большей части мужчин данного профиля с собой практически всегда есть нож. Хотя бы нож. Я, к примеру, с собой всегда ношу крепкий эникей нож (чтоб милиция претензий не имела). Так как считаю, что лучше сесть в тюрьму, чем лечь в могилу. А эти ребята, например, испугавшись огласки своего действия, могли бы прибить тебя как излишне глупого свидетеля, который решил выпендриться. А достав нож и имея намерение тебя порезать - они порежут и не спасет никакой пояс по боевым искусствам, которые в своем популярном виде уже давно стали оздоровительной гимнастикой. Ты же не боевым самбо занимаешься или армейской Кравмагой?

Поэтому, желая помочь человеку, которого убивали (не факт еще) нужно было действовать по другому. Нужно было молча, тихо подобрать что-нибудь тяжелое, хотя бы камень и бить наверняка, например в ухо или затылок от всей души, а не сумкой размахивать. И главное - молча. А тебе их только покусать не хватало для красоты картины.

Дело не в том, что ты хрупкая женщина, дело в том, что ты глупая женщина. Не будем врать ни себе ни окружающим - психически здоровая женщина не готова сражаться, то есть пойти до конца и калечить-убивать. А если и совершит это, то совершенно случайно или от испуга. Как там не тренируйся - женщина в любом случае остается женщиной и нормальный, вменяемым бойцом может стать только в гламурных фильмах.

Это не считая того, что женщине чтобы достигнуть той же физической силы, что и мужчине аналогичной комплекции нужно значительно больше работать, так как совершенно другой тип мускулатуры и телосложения. Организм устроен по другому.

Еще раз - тебе повезло. Ты очень серьезно рисковала полностью потеряв чувство самосохранения.
Gillann писал(а):Нет, мы давно дружим с моим тренером. Он не берет денег с друзей. Просто он понял почему я так поступила...возможно поэтому мы и дружим.
Значит все проще - он вздохнул и махнул рукой. Все равно ведь ничего не поймет, чего тратить время на объяснение? :)
Последний раз редактировалось Anonymous 21 ноя 2011, 15:19, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Ответить

Вернуться в «Брачная теория «Структурного Гороскопа»»