браки / типы

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

браки / типы

Сообщение Azazello » 30 сен 2010, 12:39

VIRGO писал(а):1. Патриархалка - Ж. искать любящую дом, детей, кострюли, собак, кошек. Не понимающую карьерных устремлений теток в пиджаках. Здоровую, с лицом, желательно сильно не обезображенным интеллектом, добрую, заботливую. Вообщем на первом месте архетипы мать и жена, можно служанка. Не надо любовница или муза.
Мужчину все тоже самое, но сам мужик должен понимать, что любит, чтобы в его МоСК не лезли. Для того и нужна жена, думающая, что мужу голова для того чтобы в нее есть... а не лезть. На мужчину в этом браке, тем не менее ложится вся нагрузка: заработки, дом, забивание гвоздей, одевание-обувание детей, жены. Врачи (увы, у жены с недостатком мозгов - болеющие дети это норма жизни, ну не понимает человек, что шапка на первое сентября приводит к больничному с 2го по 10е, что уж тут поделать) - Короче, муж должен понимать, что за свободу в голове надо платить по счетам.

2. Романтика. Тетю искать тоже не обремененную слишком сильно проблемами "смысла жизни", романтическую натуру от природы, с сильной Венерой, но скорее не очень хорошего качества. Иначе она не согласится на тонны побрякушек и косметики, пластические операции "Вечная прУнцесса", не поймет Вашего стремления везде ее экпанировать по поводу и без: рестораны, выставки, ночные клубы, бесконечные гости, компании и презентации неважно чего. Очень привязанную к своему телу, мажущую его, депилирующую, водящую в спортклуб, на маникюр и так далее.
Дядя должен быть весьма мужественного вида: готы и эльфы с черными ногтями не приветсвуются, как и терзания духа, печали, всхлипывания и жалобы на коллег. Еще недавно это был бандитского вида дяденька, теперь это просто физкультурно-спортивный некто на мускулинного вида машине. Силовик вообщем. Где он силовик и что он силовик - это уже его проблемы. Как и в патриархалке тут также оба должны быть по-хорошему здоровы, особенно психисски.
Романтика без умения красиво экспанироваться - не имеет смысла. Даже если на это нет денег должен найтись круг общения где можно "пустить пыль в глаза". Слабо верю в удачность романтики без выходов в люди. Дома романтично кушать борщ? Нет, Нет... дома же нет зрителей, хотя сойдут и мамы\папы\дети. Зритель - в данном браке гарант его успешности.

3. Равный. Циничные люди, совершенно лишенные сентиментальности. Птичку жалко вызывает у них откровенную скуку и зевоту. Политизированные. С постоянным стремлением улучшать свое благосостояние и своего окружения. Стервозные дамочки, желательно при мозгах. Ловкие, понятливые, смекалистые. Можно даже ушлые, если просто умной мало. Острые на язык. Если у фемины "болит голова" это не ее тип брака. Головная боль обычно возникает у окружающих при столкновении с такими супругами.
Мужчина не важно какого вида, но как тот герой из анекдота показавший качку пачку денег со словами: Это пресс? - Неееет, вот это пресс". Образованный, с мозгами, работающими на трансляцию, жаждущий поведать их содержание близкому человеку и в ответ не получить: да да, спи, все у тебя есть.
Надо приготовится к одной карьере, и понимать, что все ляля о том, что мол это я тут зарабатываю (так удачно эксплуатируемые в патриархалке) тут не пройдут. Это брак ОБЩЕЙ карьеры, даже если один при этом спит до 12 и далее в носу ковыряет до 21. 20ти минутного обсуждения карьеры и политики вечером достаточно для роста благосостояния обоих.

4. Духовный. Не возможен без духовного роста, или уже достаточно сильной духовной базы полученной от родителей. Без этого превращается в жуткую смесь браков родителей. Здоровым людям с синицей в руке и удивление для чего "он мятежный ищет бури" делать в духовке нечего. Продуктом фабрики данного брака не являются дети, кострюли или выходные в кино\на футболе\у бабушки.
Продукт тут - способность к аскезе, творчеству, работа над собой (два совершенно разных человека, живущие разными интересами в параллельных мирах, в волшебном календаре не имеющие ни одного взаимно волшебного дня просто обязаны работать с терпением и принятием). Только 2 карьеры. Ничегонеделание хотябы одного из - приводит к разрушению союза. Очень важно точно равное развитие супругов. В таком браке никто ждать не будет пока Вы прочтете столько же и получите столько же вышек, кто не успел - тот провожающий. Тогда как в равном, например, Вас с охотой отправят учится, рассматривая это как сейчас модно говорить "инвестицию в брак".

5. Векторный брак - это кармическая отработка, резервация и лепрозорий. Что можно посоветовать находящимся там? Ну.... ведите себя паиньками. Может на условно-досрочное заработаете или по амнистии.....

natalielena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:12
СГ: Не знаю

Re: браки / типы

Сообщение natalielena » 04 окт 2010, 01:26

По Кваше "Равный брак

Меняйте все, меняйте всегда, меняйтесь сами. Это сложно, но крайне важно. Равный брак не выносит стабильности и в этом залог его саморазрушения. А потому меняйте дома, меняйте города, страны, континенты, смените планету, в конце концов. Не служите долго в одном месте, не задерживайтесь на одной должности. Меняйте друзей, меняйте политические взгляды, меняйте вкусы и привычки. Как только почувствуете, что обрастаете мхом, продайте все и уезжайте куда глаза глядят. Только одно не позволено вам менять - это своего брачного партнера. В этом парадокс равного брака - он втягивает партнеров в бесконечное вращение, но стоит им разжать руки, как оба оказываются на полу, разбитыми, опозоренными и неподвижными. Удивительно, но равный брак единственный, в котором измена равноценна катастрофе."


Какой у Вас опыт в равном браке?

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Re: браки / типы

Сообщение VIRGO » 07 окт 2010, 11:52

Вы уточните какие именно аспекты равного брака Вас интересуют.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Aristokratka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:47
СГ: Не знаю

Re: браки / типы

Сообщение Aristokratka » 19 окт 2010, 16:31

VIRGO писал(а):Вы уточните какие именно аспекты равного брака Вас интересуют.
Добрый день! Мне тоже интересен равный. Интересно, какое сочетание лучше аристократ-аристократ или аристократ-шут?

Интересно, если карьеры все-таки две - у каждого своя. Просто обсуждения будет достаточно? Или надо чтоб только одна была?

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: браки / типы

Сообщение Дэйзи » 19 окт 2010, 18:04

Aristokratka, добрый день!

если еще не читали про заповеди для равного брака, может ознакомиться по ссылке: http://www.xsp.ru/sh/brak/ravn.php
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Aristokratka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:47
СГ: Не знаю

Re: браки / типы

Сообщение Aristokratka » 20 окт 2010, 18:21

Дэйзи писал(а):Aristokratka, добрый день!

если еще не читали про заповеди для равного брака, может ознакомиться по ссылке: http://www.xsp.ru/sh/brak/ravn.php

уже читала, спасибо! У меня вопрос не столько к теории, сколько к практике :)

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: браки / типы

Сообщение Дэйзи » 20 окт 2010, 20:24

Aristokratka писал(а):У меня вопрос не столько к теории, сколько к практике
на счет " у каждого" своя мне сложно оценить, насколько устойчив и склонен к развитию такой брак. Возьмите, к примеру, Батурина + Лужков. Можно сказать, что у них 2 карьеры? Скорее их имена неразделимы.

Перед глазами одна пара Бык+Лошадь - логики. Общий бизнес. Все вместе, с утра до ночи в одной упряжке. У них изначально не было отдельных двух карьер.

Крыса + Коза - мистики. У Козочки довольно спокойный год. До замужества бодро перепрыгивала ступеньки карьерные. После свадьбы, стала тише. Да и у мужа рост пошел. А то, что год для нее не переломный в карьере, подозреваю, что и роста дальнейшего в профессии особо не будет. В равном одну карьеру делают, в данном случае мужа, раз активно в рост идет.

ИМХО, если равный брак должен выдать обществу одну карьеру и именно этим и успешен, то не стоит идти против ветра заповедей.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Aristokratka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:47
СГ: Не знаю

Re: браки / типы

Сообщение Aristokratka » 21 окт 2010, 10:44

Дэйзи писал(а):
Aristokratka писал(а):У меня вопрос не столько к теории, сколько к практике
Перед глазами одна пара Бык+Лошадь - логики. Общий бизнес. Все вместе, с утра до ночи в одной упряжке. У них изначально не было отдельных двух карьер.
Как интересно, а подскажите, в этой паре Бык - женщина?

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: браки / типы

Сообщение Л. Росток » 21 окт 2010, 10:56

Aristokratka писал(а):Бык+Лошадь - логики
Раз Дэйзи сказала, что логики, то Бык - М.
А Ж., чтобы оказаться логиком, надо родиться хотя бы Лш.
:)
Последний раз редактировалось Anonymous 21 окт 2010, 10:56, всего редактировалось 5 раз.
Причина:  
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Aristokratka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:47
СГ: Не знаю

Re: браки / типы

Сообщение Aristokratka » 21 окт 2010, 16:37

leo7 писал(а):
Aristokratka писал(а):Бык+Лошадь - логики
Раз Дэйзи сказала, что логики, то Бык - М.
А Ж., чтобы оказаться логиком, надо родиться хотя бы Лш.
:)
извините, я ещё не такой спец ;)

Ответить

Вернуться в «Брачная теория «Структурного Гороскопа»»