питательные браки

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: питательные браки

Сообщение Ёлка » 07 фев 2011, 20:06

Маха писал(а):духовный - на противоположности, отсюда и драматизм, накал эмоций, сошлись-разошлись-сошлись-новый виток спирали).
Знаю длительный взаимопитательный брак муж Змей, жена Крыса. Я сначала вздрагивала от их выплеска эмоций вслух. Но это не ссоры. :lol: Оба любят новые впечатления, путешествия. Живут вместе уже больше 20 лет.
Маха писал(а):Про космистов в браке могу добавить. Мои отец и мама - Тигр и Дракон - взаимно питательный романтический брак получается.
И у меня 2 примера такого брака: Муж Дракон-Лев, жена Тигр-Лев и Дракон(м) и Тигра-Скорпион/ Вектор(старше мужа на 14 лет). Тоже вместе больше 20 лет. Внешне ничего гламурного, обычные семьи с детьми. Там, где жена старше мужа родне они кажутся заторможенными, непробивными итд.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: питательные браки

Сообщение Azazello » 07 фев 2011, 21:01

Azasello писал(а):
Маха писал(а):Патриархальный и романтический построены на атрибутике, "постановочные" (патриархальному нужен природный антураж, а романтическому - внешняя красота).
Равный и духовный - на мышлении (равный - на совпадении, отсюда и разговоры, понимание друг друга на уровне одинакового мышления, духовный - на противоположности, отсюда и драматизм, накал эмоций, сошлись-разошлись-сошлись-новый виток спирали).
Самая хорошая в своей лаконичности формулировка. Респект. Надо запомнить.
Спасибо.

А Вы растете... не зря читаете и уши развесили.
Я бы добавил, что романтический строится на взаимной романтизации управлемых стихий в противоположном партнере, которые у самого неуправляемы. Также и духовный.
Поэтому там лучше мутить воду и усложнять позагадочнее. Люди не должны быть понятными, простыми и "своими в доску".
Последний раз редактировалось Anonymous 07 фев 2011, 21:01, всего редактировалось 7 раз.
Причина:    

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Re: питательные браки

Сообщение Маха » 07 фев 2011, 21:11

Azasello писал(а):Я бы добавил, что романтический строится на взаимной романтизации управлемых стихий в противоположном партнере, которые у самого неуправляемы. Также и духовный.
А я бы не добавляла:
"...и в руках моих сабля - и в зубах моих нож..."
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Брачная теория «Структурного Гороскопа»»