Брачная теория между М+М, Ж+Ж

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Практический толк СГ "в народе" или о "серой массе".

Сообщение Azazello » 03 авг 2010, 20:50

Дэйзи писал(а):возможно ни в одном вашем варианте не было реально транссексуала. У них допускаю, что мышление противоположно биологическому полу. Поэтому и идут на операцию.
если мы встанем на дорогу тех психологических утверждений, что стопроцентного мужчины и стопроцентной женщины не существует, в каждом мужике можно увидеть немного бабу, а в бабе мужика...и начнем микшировать это с идеологической структурой.... то СГ можно смело хоронить. Всё сведется к вычислению невычисляемой и неизмеряемой никаким инструментом условной доли женственности у того или иного мужчины и обьяснением этим же природы гомосексуальности и бисексуальности почти всех мужских особей, и аналогично тоже самое у женщин.... СГ превращается в манную кашу и гадание на кофейной гуще.
leo7 писал(а):работаю, как я понимаю, с "би"
–ну и какое мышЬление у "би"? утром женское, вечером мужское?
– какое мышление у парня и девушки, которая имеет парня страпоном? как их рассматривать относительно ДП и брачной теории?
– какова роль страпона в идеологической структуре СГ?
– а "госпожа" (ж) – кто она по мышлению?
– "раб" мужчина?
– чем "госпожа" отличается от "сильной женщины"?
– "сильная женщина" остаётся женщиной? а лесбиянка уже нет?
Последний раз редактировалось Anonymous 03 авг 2010, 20:50, всего редактировалось 10 раз.
Причина:       

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Практический толк СГ "в народе" или о "серой массе".

Сообщение Л. Росток » 03 авг 2010, 21:03

:)
да ну вас :)
azasello писал(а):в каждом мужике можно увидеть немного бабу, а в бабе мужика...и начнем микшировать это с идеологической структурой.... то СГ можно смело хоронить
+60

я просто пояснил для Дейзи, что вряд ли у моих знакомых такой случай, когда кто-то хотел бы сменить биологический пол. Напртив, когда я пытался, в начале знакомства, понять. кто там за мужчину, то получил дружное "фи", и ответ, что ничего такого там нет. И что они обе - Ж. И так было несколько раз, с разными парами.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Практический толк СГ "в народе" или о "серой массе".

Сообщение Дэйзи » 03 авг 2010, 21:18

azasello писал(а):ну и какое мышЬление у "би"? утром женское, вечером мужское?
Аз, я не об этом. Попробую пояснить, хотя не сильна в медицине.
Во-первых, почему у меня вообще возник вопрос о несоответствии мышления и пола: в последних новостях прочла, что дочь Шерон Стоун сменила пол, вспомнила, что задолго до этого смотрела документалистику как раз на тему транссекусалов. Таких людей, у которых психологический пол не совпадает с биологическим не так много, но они есть. Это именно транссексуалы.
Гомосексуальность, трансгендерность - это уже другое.
Насколько помню из передачи, несовпадение получается из-за хромосомного набора. Что-то там переставлено..давно смотрела. т.е., они такие не потому, что сказалось влияние социума, условия воспитания, отклонения в психике, а по причине "био".
вики писал(а):В последние десятилетия накапливается всё больше данных о том, что строение некоторых участков мозга транссексуалов отличается от строения соответствующих участков мозга обычных, генетических мужчин и женщин и близко (хотя и не идентично) строению этих участков у людей противоположного анатомического и генетического пола. Существует предположение, что феномен транссексуальности связан именно с этим.
Кто во что и с кем играется - это не относится к мышлению)))
Почему только транссексуалы решаются на операцию? Потому что испытывают острый дискомфорт между своей гендерной ролью и половой принадлежностью. Причем, прежде, чем им подписывают "можно оперировать", они проходят серьезное психическое обследование.
потому, что остальные "транс..", "би" и пр. - это совершенно другая опера.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Практический толк СГ "в народе" или о "серой массе".

Сообщение strukturnyj_elf » 05 авг 2010, 16:18

По поводу количества полов вот интересное мнение:http://www.neo-time.ru/archives/1055 На эту тему с Вигеном Геодакяном есть и другие интервью, более подробные и менее подробные. При желании можно найти в большом количестве.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Практический толк СГ "в народе" или о "серой массе".

Сообщение Л. Росток » 05 авг 2010, 16:59

Аквариус писал(а):На эту тему с Вигеном Геодакяном есть и другие интервью

геодакян: С 30-х годов XX века рак лечат гормонами противоположного пола. Когда ищут какое-то лекарство, действуют эмпирически. Пробуют средства вплоть до снотворного: а вдруг поможет? Когда искали лекарство от рака молочной железы, обнаружили, что мужские половые гормоны помогают. Не нужно было особого ума, чтобы догадаться: если женский рак лечится мужскими гормонами, то мужской рак стоит попробовать лечить женскими. Но вот что интересно: если врач перебарщивает дозу или срок лечения, то у мужчин исчезает рак предстательной железы, но появляется рак молочной железы. Получается, эти два вида связаны, являются двумя полюсами одного и того же рака? Тогда можно предсказать: когда в популяции растет рак предстательной железы (или гомологичного, т.е. соответствующего ей женского органа – матки), должна падать заболеваемость раком молочной железы, и наоборот. Чтобы в этом убедиться, мне было достаточно одной книги – «Статистика рака в СССР и США» 70-х годов. Приведенные там цифры полностью подтвердили мою гипотезу. Эта зависимость верна для разных стран и разного времени в одной стране.

структурненько!
а комменты граждан медиков или мимо, или вообще не по теме... как всегда.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Практический толк СГ "в народе" или о "серой массе".

Сообщение Дэйзи » 05 авг 2010, 18:45

Аквариус писал(а):По поводу количества полов
по-моему, Геодакян просто разделил М и Ж по уровню гормонального фона.
у кого-то эстрогены зашкаливают, у кого-то чувствуется их нехватка. Разделения полов, как таковых не увидела.

Лео, дополнение к структурненькому))
геодакян писал(а):При лечении рака простаты мужчинам назначают женские гормоны эстрогены. Помогает. Но у некоторых вылечивается рак простаты, зато возникает рак молочной железы. У теноров. У тех, у кого и так эстрогенов много. А мужские гормоны – андрогены – применяют в лечении рака молочной железы у женщин. Но нельзя всем женщинам прописывать андрогены, а всем мужчинам – эстрогены, не учитывая их гормональный пол. В. Геодакян считает, что врачи должны попробовать сопрано и контральто лечить противоположными гормонами. Так же – басов и теноров.
http://www.aif.ru/health/article/24210
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Практический толк СГ "в народе" или о "серой массе".

Сообщение Л. Росток » 05 авг 2010, 21:00

Дэйзи писал(а):Лео, дополнение к структурненькому))
...

да, у него это есть и в той статье тоже. Очень структурненько. Молодец он. Один против всех..., судя по всему - всё-таки победил!

Получается, он где-то с 1924 года... не могу точнее найти.
В студентах читал его статьи, тогда эта теория была компактней.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Практический толк СГ "в народе" или о "серой массе".

Сообщение strukturnyj_elf » 06 авг 2010, 19:54

leo7 писал(а):структурненько!
Вот ещё связаное с СГ.
Геодакян говорит что новый ген попадает из мужской хромосомы в женскую через 400 лет. Но это же возраст человечества! То есть в начале 17 века происходит мутация, возникают некие "собачьи" гены и к началу 21 века они закрепляются в генофонде. После этого происходит "змеиная" мутация.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: Практический толк СГ "в народе" или о "серой массе".

Сообщение KA2 » 06 авг 2010, 21:14

Дэйзи писал(а):
azasello писал(а):о дочь Шерон Стоун сменила пол,
Дейзи... не Шерон Стоун, а дочь Шер.. Хотя и та и другая Собаки.
Честити Боно, стала Чезом Боно, ( 04.03.1969 года [Лос-Анджеле штат Калифорния])
США (Usa)

Американская писательница, музыкант, актриса и защитница прав сексуальных меньшинств.

Дочь Хозяин, мамы Собаки Вектора!

Изображение Изображение

06 авг, Пт, 2010 21:20
[/size]
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Практический толк СГ "в народе" или о "серой массе".

Сообщение Azazello » 06 авг 2010, 21:37

жесть.....

Ответить

Вернуться в «Брачная теория «Структурного Гороскопа»»