Любовный треугольник: варианты исхода.

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Любовный треугольник: варианты исхода.

Сообщение Элен » 28 июл 2015, 12:01

Когда ждет третий

Когда разрыв спровоцирован новой любовной связью, могут быть три возможных исхода:

Новая любовь: конец противоречий

Связь оказывается более плодотворной и уравновешенной, чем первоначальные отношения. Противоречий больше нет, но проблемы, чувство вины и душевная боль остаются. Особенно, если прежние отношения были длительными, ведущий (ПАРТНЕР) будет испытывать сильное чувство потери, горя и иногда неудачи. Он понимает, что, если бы не было третьего, разрыв был бы не таким мучительным для него и его партнера, но это не умаляет боли. После разрыва ведущий надеется, что его бывший партнер быстро найдет себе нового спутника, освободив его от чувства вины.

Любовь к двоим: противоречия усиливаются


Когда ведущий порывает с подчиненным (ПАРТНЕРОМ) и уходит к новому партнеру, его чувства переживают странную метаморфозу. Теперь, когда основным стал второй партнер, ведущий обнаруживает, что скучает по оставленному подчиненному. Внезапно он кажется ведущему более волнующим и желанным, чем новый партнер, которому он теперь посвящает свои мысли и мечты. Это расстраивает все планы. В подобной ситуации оказался Майлс.

Я не мог поверить в то, что происходит. Вскоре после моего ухода от Бет мы с Моникой поехали в Палм Спринте на уикэнд. Но я думал только о Бет. Наверное, я ожидал от нее более активной борьбы. У меня появилась навязчивая идея, что другой парень вступит в игру и возьмет себе мою семью.

Обычно такая трансформация происходит, когда ведущий сохраняет свое положение и в новых отношениях. Любовник кажется более волнующим, когда он находится в отдалении, вне досягаемости естественного желания ведущего обрести над ним контроль. Пока этого не случилось, любовник остается свободным и может вступить в связь с кем-то еще. Но когда ведущий соединяется с ним, его бывший партнер становится свободным. И когда ведущий представляет, что оставленный подчиненный волен связать себя с другим человеком, он снова начинает беспокоиться и хочет вернуть контроль над ним. Это беспокойство может стать таким серьезным, что ведущий способен оставить нового партнера и вернуться к старому, полагая, что он допустил серьезную ошибку. Если оба подчиненных настолько влюблены в ведущего, что хотят вернуть его, он может поочередно уходить то к одному, то к другому партнеру.

"Шатающегося" ведущего разрывает чувство страсти между двумя уступчивыми любовниками, и он всегда стремится к тому, кого оставил. Он может решить, что любит обеих и мечтает о жизни с обеими. Теперь у ведущего два партнера, являющихся причиной его противоречий, и его эмоциональное качание, вероятно, усугубит его мучения.

Обычно один из подчиненных доходит до предела своего терпения и заявляет ультиматум. Именно этот подчиненный обычно становится спутником ведущего, потому что именно он наиболее вероятно может уйти.

Потерянная любовь: ведущий делает ставку и проигрывает

Это противоположность второго исхода. Когда ведущий оставляет подчиненного и соединяется с новым любовником, последний начинает разочаровываться. Тот факт, что ведущий порвал свои прежние отношения, доказывает его преданность новым. Ведущий переходит в положение подчиненного и все сильнее и сильнее увлекается новым партнером по мере того, как тот отдаляется. Новый партнер действует почти так же как бывший ведущий вел себя с подчиненным, которого он только что оставил. Он не избежит злой иронии судьбы. Обычно такие отношения разваливаются, оставляя ведущего уязвленным, смущенным и одиноким с единственной надеждой что старый партнер снова примет его.

Почти все разрывы попадают в одну из этих трех категорий. Краткость описания не позволяет вообразить душевные муки и страх, сопровождающие их.
(Из книги "Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет", Делис Д. К., Филлипс К.)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Любовный треугольник: варианты исхода.

Сообщение Элен » 28 июл 2015, 13:52

"Обычно один из подчиненных доходит до предела своего терпения и заявляет ультиматум. Именно этот подчиненный обычно становится спутником ведущего, потому что именно он наиболее вероятно может уйти."
Мне показался жизненным этот момент.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
..

Любовный треугольник: варианты исхода.

Сообщение .. » 28 июл 2015, 15:25

Элен писал(а):"Обычно один из подчиненных доходит до предела своего терпения и заявляет ультиматум. Именно этот подчиненный обычно становится спутником ведущего, потому что именно он наиболее вероятно может уйти."
Мне показался жизненным этот момент.


в постулатах психологии о семейных отношениях есть, о мужчинах: если он не ушёл в первые полгода, то уже не уйдёт, то есть и не собирался уходить)) ( не будем рассматривать особо патологические варианты, которые как сказку из уст в уста )))
ультиматум могут оба подчиненных предъявлять, не избежать)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Любовный треугольник: варианты исхода.

Сообщение Элен » 28 июл 2015, 15:39

Ну не знаю..у меня есть несколько знакомых пар, где кто-то уходил через несколько лет к другому партнеру и живут с ним до сих пор.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Любовный треугольник: варианты исхода.

Сообщение ork » 28 июл 2015, 15:44

А у меня есть знакомая пара, где она его уходила от жены около 10 лет, потом он все-таки развелся и ночью умер во сне.

Аватара пользователя
..

Любовный треугольник: варианты исхода.

Сообщение .. » 28 июл 2015, 15:45

Элен писал(а):Ну не знаю..у меня есть несколько знакомых пар, где кто-то уходил через несколько лет к другому партнеру и живут с ним до сих пор.
скорее всего, что в предыдущих отношениях уже подчиненный сам сруливал) у меня тоже таких примеров много))
а выставлялось, вроде, что "ради нас с тобой ", "ради тебя", а если копать глубже))) а оказалось, что решение принял бывший подчиненный
Последний раз редактировалось .. 28 июл 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Л&C

Любовный треугольник: варианты исхода.

Сообщение Л&C » 28 июл 2015, 15:45

Rina писал(а):в постулатах психологии о семейных отношениях есть, о мужчинах: если он не ушёл в первые полгода, то уже не уйдёт, то есть и не собирался уходить
я где-то читала, что полгода - это тот срок, в течение которого М или Ж способны чётко определить для себя (приходит им понимание) хотят они создавать семью друг-с другом или нет.

Аватара пользователя
..

Любовный треугольник: варианты исхода.

Сообщение .. » 29 июл 2015, 17:15

Лунная соната писал(а):
Rina писал(а):в постулатах психологии о семейных отношениях есть, о мужчинах: если он не ушёл в первые полгода, то уже не уйдёт, то есть и не собирался уходить
я где-то читала, что полгода - это тот срок, в течение которого М или Ж способны чётко определить для себя (приходит им понимание) хотят они создавать семью друг-с другом или нет.
че то мысль пришла... , что прийти к пониманию - одно, а вот взять на себя ответственность за происходящее - совсем другое :-) сделать выбор, плюс разрушить старое и проверенное, ещё не построив новое, когда впереди неизвестность... замес, короче))

Аватара пользователя
Л&C

Любовный треугольник: варианты исхода.

Сообщение Л&C » 29 июл 2015, 17:18

Rina писал(а):сделать выбор, плюс разрушить старое и проверенное, ещё не построив новое, когда впереди неизвестность... замес, короче))
для этого - характер надо иметь :ab:

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Любовный треугольник: варианты исхода.

Сообщение Л. Росток » 29 июл 2015, 22:05

полгода - типа цикл от ритма?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Брачная теория «Структурного Гороскопа»»