Здоровые отношения

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Здоровые отношения

Сообщение Л. Росток » 09 апр 2015, 08:18

Элен писал(а):..в ВО, наверное, такое часто бывает..И насчет сопровождающей слияние тревожности- верно.
эти психологи - они ж в типирование сами не верят. Потому что описывают явление, и даже не пытаются определит, кому и когда такое может выпасть...Думаю, она как раз и описывала то, что бывает в ВО. Но только она про ВО понятия не имеет.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Lanas-77
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:21
СГ: Змея-Стрелец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Здоровые отношения

Сообщение Lanas-77 » 22 май 2015, 12:32

История о том, что мешает женщине быть женственной.

— Принцесса! Прин-цес-са-а-а-а! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?

Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх, — заедает она, — объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой — и, в конце концов, оказался в светлой, просторной комнате.

У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
— У тебя стамески нет?

Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
— Ну нет, так нет, — кивнула принцесса. — Жениться, значит?

Принц откашлялся:
— Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни, и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке — мне надо готовиться! И поход на байдарках! И вот — конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.

В его мечтах прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!

Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!

— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?

Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
— И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов случайно не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
— Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу — полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
— Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: «Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!» Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате — «Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого — сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!
Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Здоровые отношения

Сообщение Аделаида » 22 май 2015, 12:37

понравилось очень. Автора бы... :aa:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Lanas-77
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:21
СГ: Змея-Стрелец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Здоровые отношения

Сообщение Lanas-77 » 22 май 2015, 13:29

Аделаида писал(а):Автора бы
Автор не известен, к сожалению.
Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!

Lanas-77
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:21
СГ: Змея-Стрелец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Здоровые отношения

Сообщение Lanas-77 » 22 май 2015, 13:35

Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.
Вроде это слова Коко Шанель.

Но как бы идеальная женщина для себя самой или для других? И снова вопрос о счастье, а счастлива ли сама эта идеальная женщина и в чем тогда ее счастье? Неужели чтобы числиться в рядах идеальных и мудрых?
Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!

Catty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2015, 13:41
СГ: Кот-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 12 раз

Здоровые отношения

Сообщение Catty » 22 май 2015, 15:04

Л.Росток, спасибо за статьи.
Было бы неплохо,если бы всё психологическое работало)
Думаю,что тема взаимоотношений счастливых-несчастливых бесконечна. С бесконечным количеством развязок.
Во взаимоотношениях поняла одно - существует только твой личностный рост.
Если ты на каком то отрезке счастлив, а работал ли ты на это благо или нет....тебе повезло)
Если постоянно работают оба - достижений больше,потому что идёт постоянная динамика.
И опять таки повезло с партнёром)
Жизнь легче,чем вы думаете.Нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого,и выносить невыносимое.(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Здоровые отношения

Сообщение Элен » 22 май 2015, 15:05

А в чем проявляется личностный рост?
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Catty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2015, 13:41
СГ: Кот-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 12 раз

Здоровые отношения

Сообщение Catty » 22 май 2015, 15:18

Элен писал(а):А в чем проявляется личностный рост?
Для меня это мой встроенный счётчик наверное) Наматывает "километраж" силы духа что ли...Не знаю как вам грамотно ответить.
Например у меня с осознанного возраста есть такая штука - люблю делать подарки,помогать,делать людей счастливее. Практически бесконечная доброта долгое время была...Многие долго пользовались,пока розовые очки со стуком не упали)
Я согласна с кем то из духовных учителей (Ганди или Ошо...не могу сказать точно кто) - доброта и способность любить бескорыстно одни из величайших качеств человека.
Главное сохранить эти качества если он врожденные, или приобрести их,вырабатывая.

А у вас,Элен,в чём понятие личностного роста?...
Жизнь легче,чем вы думаете.Нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого,и выносить невыносимое.(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Здоровые отношения

Сообщение Элен » 22 май 2015, 15:33

А я еще не доросла))

Хотелось бы быть вместе и не разрушить друг друга, быть может) Научиться быть партнерами.
Научиться вместе преодолевать кризисы...Уметь и сливаться и разлепляться потом)) ( понимать, что человек не может тебе принадлежать полностью - и ты ему тоже).
Найти гармонию и баланс. Потому что весь рост в паре- весьма индивидуально, по-моему..с Васей растете в одну сторону, с Петей- в другую).
Васе не нужно то, что нужно Пете, а Пете- то, что нужно Васе..я о взаимных подстройках.)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Lanas-77
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:21
СГ: Змея-Стрелец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Здоровые отношения

Сообщение Lanas-77 » 22 май 2015, 16:08

Элен писал(а):Хотелось бы быть вместе и не разрушить друг друга, быть может) Научиться быть партнерами.
:appl:
Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!

Ответить

Вернуться в «Брачная теория «Структурного Гороскопа»»