Возвращаясь к кармическим периодам

Модератор: Чук и Гек

Ответить
_Александр Владимирович
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:17
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Краснодар

Возвращаясь к кармическим периодам

Сообщение _Александр Владимирович » 28 апр 2007, 10:19

Здравствуйте, уважаемое Сообщество СГ!
В очередной раз появилась потребность вернуться к рассмотрению темы кармических структур.
Судя, по все чаще появляющимся здесь, на форуме, репликам о не соответствиях рекомендаций в кармические периоды придерживаться пресловутого правила «Стоп», считаю, что пришло время в очередной раз предпринять попытку более детальной проработки вышеуказанной темы.
Как я уже указывал в свое время, меня окружают в целом люди, уделяющее значительное время своему физическому, энергетическому и духовному развитию. И первое что сразу же бросилось в глаза, то, что кармические периоды (года, месяцы, дни) для этих людей очень плохо поддавались классическим описанием СГ. В эти периоды да, повышается некая «всеобщая напряженнось» всей энергоструктуры. Энергетическое тело просто вибрирует. Но! В целом дела делаются на огромное УРА! Все получается и это ни в коем случае не остается не замеченным окружающими. Помощь приходит прямо из неоткуда.

_Александр Владимирович
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:17
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Краснодар

Возвращаясь к кармическим периодам

Сообщение _Александр Владимирович » 08 май 2007, 18:49

Татьяна Матвеева писал(а):А какие у вас обоих знаки? У Вас - Кабан-Близнецы, а у нее?
Не это имел я в виду. Иначе бы задал вопрос в «Традиционной астрологии»

Рисунок/images/smil-ti/icon_surprised.gif

. Есть потребность понять смысловую нагрузку (с точки зрения астрологии) аспекта между Аристократом(+) и Рыцарем(-), согласно разработанной Вами схемы расположения виртуальных знаков на окружности. Проглядывается оппозиция, но не совсем. Что это значит, если абстрагироваться от каких-либо знаков?

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Возвращаясь к кармическим периодам

Сообщение Татьяна Матвеева » 08 май 2007, 19:24

В данном случае аспект 150 градусов. Он не напряженный, но скрытый. Это аспект "несоответствия", поскольку связывает некомплиментарные стихии, например, Земля-Воздух или Вода-Огонь (комплиментарными стихиями являются противоположно расположенные на круге - Земля-Вода или Огонь-Воздух). Так вот аспект в 150 гр., как скрытый, минорный, не проявляется открыто, вызывая к жизни определенные события (открытой конфронтации или полного удовольствия), а ощущается "неудобством", которое сопровождает события, отношения, контакты. Не сразу это становится понятно, но человек внимательный обязательно заметит, что с этим человеком (с кем имеется искомый аспект) дела идут хуже, чем с другими, появляются нестыковки, неясности, недопонимание по элементарным вещам, да, просто в дверях разойтись сразу не получается.
Если исходить из аналогии, то здесь (Рыцарь - Аристократ) - то же самое.
Aquilla non captat muscas.

_Александр Владимирович
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:17
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Краснодар

Возвращаясь к кармическим периодам

Сообщение _Александр Владимирович » 08 май 2007, 22:26

Аж дух захватывает, насколько точно Вы, Татьяна, описали эти наши, с Рыцарем(-), отношения.
Не могли бы Вы пройтись в таком же ракурсе по оставшимся шести аспектам? Я думаю, в этом что-то есть.
Да, еще. Аспекты +30 градусов и -30 градусов от оппозиции они ведь различные? С Профессором(-), к примеру?

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Возвращаясь к кармическим периодам

Сообщение Татьяна Матвеева » 09 май 2007, 09:08

Fairytales_lady писал(а):и мне нравилось "лазать" по хитросплетенным кабанячьим мозгам и предугадывать ход мыслей, восприятие др.др на уровне телепатии.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Все дело в интересе: интерес есть - лазаем, интереса нет - отдыхайте, дорогие товарищи!
Aquilla non captat muscas.

_Александр Владимирович
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:17
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Краснодар

Возвращаясь к кармическим периодам

Сообщение _Александр Владимирович » 09 май 2007, 09:34

Fairytales_lady писал(а):Другое дело что понятное дело Хозяин сразу перетянет внимание на себя , но защитить от кого-то или чего-то это врядли.
Тут дело еще и в Вашей собранности. Если Вы обладаете собранным энергетическим телом и развитым, умеющим концентрироваться, сознанием, то и талисманы-обереги, по сути, и не нужны. Но это для большинства людей, скорей всего, на сегодняшний день из разряда фантастики. Мне, к примеру, понадобились ТРИ!!! Крысы, что бы ослабить до минимума воздействия 8-ми летнего векторного отношения. Григорию Кваше, согласно его автобиографическим выкладкам – достаточно было одной Обезьяны, что бы окружающие его Крысы теряли к нему интерес. Классика.
Не следует так же забывать, что это, скорей всего, не просто люди, с годовыми знаками Векторных хозяев твоего Векторного хозяина, а именно близкие тебе люди, с уже сформировавшимися взаимными энергопотоками.
Fairytales_lady писал(а):Вы действительно считаете что когда нибудь клоны однозначно должны столкнуться лбами на узенькой дорожке?
Здесь я всецело, увы, согласен с Григорием К. В моей практике не было ни единого случая обратного. Теоретически можно предположить, что если деловые отношения происходят в вялотекущем, малоконтактируемом режиме, тогда, я думаю, и будет место шансу избежать столкновения. Но современные бизнес-отношения, даже на уровне ЧП, предполагают плотное взаимодействие участников. Так что я не перестаю изучать отношения клонов, с целью нахождения той лазейки, которая, присутствуя в каждом правиле и являясь его исключением, лишь подтверждает его.
Я считаю, что в теории Деловой пирамиды это помогло бы решить ряд проблем.
Fairytales_lady писал(а):Избежать этого нельзя даже в Романтическом браке ?
«В Романтическом браке» в рамках деловых отношений или в семейном кругу?
Fairytales_lady писал(а):Вообще стоит ли общий бизнес тогда затевать если стычка вопрос времени?
Как я уже указал выше, для меня это, тоже, актуальный вопрос.
И любые мнения по этому поводу были бы и мне интересны. Так что я присоединяюсь к Вашему, Fairytales_lady, вопросу.
От себя могу лишь добавить (тем более, исходя из своего удачного опыта), что на стадии зачатия и становления бизнеса безусловно не только можно, но и нужно пользоваться энергией клонов. А дальше, пока ничего другого не придумано:
- увольнять клона
- отдавать ему отдаленный, мало пересекающийся по большинству параметров, филиал
- делить бизнес на части
если, конечно, как Вы указали, бизнес совместный.
Я бы предпочел пользоваться услугами наемных профессионалов-клонов. Тем самым решаются если не все, то подавляющее большинство проблем. Возникают, правда, новые…. Но таков мир.
Fairytales_lady писал(а):А про Кабанов вы пишите, пишите!
Я просто буду писать. Как типичный представитель семейства Кабановых.
Кабанова, Кабанова –
Зови меня так
Мне нравиться слово…
На этом форуме женщин
Ищущих старость.
Не нужна ваша кровь
Не нужна мне и жалость…
И т.д.
Типичный Кабаний плагиат, взятый за основу как эгрегор, но используемый в своих целях. Да и писать мне, по всей видимости, осталось совсем немного – до конца своего кармического месяца.
Fairytales_lady писал(а):Но к сожалению с другими Кабанчиками так не получалось… Поняла что такие мгновения специально даются в единичном экземпляре…
Потенциальных Векторных хозяив – хоть отбавляй, но в Векторные отношения ты попадаешь, как правило, только с одним. Да, кстати, свято-место вакантно? А то наши с Вами отношения начали приобретать векторность в этом направлении.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Возвращаясь к кармическим периодам

Сообщение Татьяна Матвеева » 09 май 2007, 10:06

Не хотите открыть новую тему? Например, "Векторные отношения в разрезе общения по И-нет"? Этого еще не было.
Aquilla non captat muscas.

_Александр Владимирович
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:17
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Краснодар

Возвращаясь к кармическим периодам

Сообщение _Александр Владимирович » 09 май 2007, 12:07

Татьяна права. Тенденция, наметившаяся в конце 90х продолжает набирать обороты. Примерно к году 2025 большинство людей будут общаться виртуально. Вот тут-то и пригодятся наработки СГ по изучению виртуального общения.

_Александр Владимирович
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:17
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Краснодар

Возвращаясь к кармическим периодам

Сообщение _Александр Владимирович » 09 май 2007, 12:17

Кому-то - да. Но я писал о большинстве.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Возвращаясь к кармическим периодам

Сообщение Татьяна Матвеева » 09 май 2007, 13:57

Ну как минимум четверть населения захочет потрогать (приземленные знаки), к ним присоединятся драматизаторы - уже половина (согласитесь, трудно скачивать энергию эмоций с компьютера), а там, глядишь, Природные оптимисты предпочтут выйти на природу, а не сидеть у компа - вот вам и "большинство".
Aquilla non captat muscas.

_Александр Владимирович
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:17
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Краснодар

Возвращаясь к кармическим периодам

Сообщение _Александр Владимирович » 09 май 2007, 14:23

Татьяна Матвеева писал(а):Ну как минимум четверть населения захочет потрогать
Не спорю. Захотят, да еще как!
Но для этого надо быть не инвалидом, быть здоровым и полным жизненных сил, а не просиживать большую часть времени перед компьютером. Посмотрите разного рода статистику (в первую очередь медицинскую). И это только начало при заданной тенденции.
И даже если кто-то и предпочтет, как Вы пишете, выйти на природу, то действия эти будут носить (да и носят уже) эпизодический характер, и не как не повлияют на общую картину. И здесь я не рассматриваю вообще пессимистический вариант, ради которого, собственно и был создан Интернет – ядерная или природная катастрофа, вынуждающая людей ограничить общение в реальном мире.
И не надо забывать, что писал я не о количестве людей, а именно об объеме контактов ими совершаемых. И уже на сегодняшний день для многих людей большинство контактов происходят в виртуальной плоскости (телефонная связь, смс и ммс сообщения, Интернет, письма, записки на холодильнике и т.д.). Только что я лично посчитал, что большинство своих контактов за последнюю неделю я провел именно в виртуальной плоскости. Не трудно спрогнозировать, даже если и не доверяешь пророкам, что нас ожидает в обозримом будущем в этом плане.

Так что идея проработки темы виртуального общения в рамках СГ очень даже актуальна!

Ответить

Вернуться в «Кармический»