Примеры кармы

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Примеры кармы

Сообщение Л. Росток » 20 июн 2016, 03:58

Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Примеры кармы

Сообщение Inna » 29 дек 2016, 20:43

Элен писал(а): Короче, сейчас расскажу случай со мной и Кошкой-Стрелец (не настоящей моей подружкой, а девочкой, с которой одно время работали в одной организации- на предпред.месте работы). В общем, устроилась я туда во время декретного отпуска - сыну было 1,7 годика. А мы с ним с рождения до 4 лет каждые полгода лежали в больнице по 2 недели - и в итоге ему-таки сделали операцию, но потом просто на обследования ложились. В общем, она узнала про это и стала всем распускать слухи, что на фига меня взяли. С больным ребенком (я сама это случайно даже услышала). И ей теперь типа придется постоянно за меня работать. Я устроилась и июле, в октябре выясняется, что она беременна , я так понимаю, вела веселую половую жисть)) и непонятно, кто из двоих был папаша. Видимо, не зная еще о беременности, она приболела и принимала какие-то лекарства, в итоге в декабре у нее начался токсический гепатит, она весь месяц пролежала в больнице (я работала за нее, а не как она предсказывала), в итоге в феврале она вышла на пару месяцев и ушла в декрет окончательно (раньше сроков). Ребенок, к сожалению, родился инвалидом. Видела его фото в ОК, очень симпатичный мальчик.
А я в "своих больницах" в итоге лежала в отпусках). И так 4 года. Это был мой отдых.
Вот что это- карма? Дети отвечаю за грехи родителей?

Отправлено спустя 1 минуту :
(Это было в год Кабана)- 2007г.
До 12 лет ребёнок находится в поле кармы родителей полностью, после 12 лет - включается его собственная жизненная карма.
А то, что ребёнок родился инвалидом - это его наследие с прошлой/прошлых жизней.
А то, что он родился именно у Вашей коллеги, значит зачинала в таком сознании.
В каком сознании мы зачинаем - такие дети к нам и приходят.
Хорошо, что хоть родила , если по залёту, и даже инвалида. Будет заботиться о нём если, то расчистится её судьба.
А злые мысли всегда влияют на человека. Вот не знала она, что забеременеет, и критику на Вас навлекла очень зря.
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 557 раз

Примеры кармы

Сообщение Аделаида » 27 май 2017, 12:40

Вот такой примерище.
Хотя, отгребателя сей кармы и это не остановило...
[video]https://www.youtube.com/watch?v=943gMyU5-PQ[/video]
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Vova
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Примеры кармы

Сообщение Vova » 12 окт 2017, 10:49

год петуха как известно кармический для собаки. 2017 очень тяжелый для меня - значительно выросла нагрузка, в моменты когда хочу отдохнуть обязательно что-нибудь случается, наступила длинная черная полоса. А сейчас ещё и знак весов пришел который хозяин рыб. С момента начала весов не то что удача отвернулась а пришла неудача. Всё ломается так часто что не успеваю чинить: машина встала - нет времени купить запчасти, велик ломался уже который раз 3 раза пробил колесо, 2 раза развалился подшипник в каретке, сломался переключатель пополам, лопнул тормозной трос, соскочила цепь застряв между ведущими звездами да так что даже имея инструменты не смог вытащить на месте.Лопнула спица на скорости и застряла в трансмиссии, лопнуло крыло остановив колесо посреди перекрестка. Одежда рвется, обувь разлазится за день которая ранее годами носилась - 4 пары уже. Стиралка сломалась - ремень слетел во время отжима да так, что провода с электроникой вырвало и намотало на маховик. Постоянно не везет с погодой, наличием продуктов в магазине, светом на светофоре и т. п. 2 раза подряд случилось что продавец по объявлению продал вещь за время от моего звонка пока я добирался к продавцу. На работе завал конца которому не видно - задачи поступают со скоростью быстрее чем я успеваю делать. Уже десяток раз было что прихожу домой падаю на кровать отоспаться потому как нет сил и через 2-10минут звонят по телефону, а бывало и не один раз. Вещи в доме теряются внезапно когда очень нужны, а позже находятся. Планы и договоренности рушатся. Люди давят и требуют в момент когда обессилен. Дважды нарвался на неприятности за собственную доброту - одному знакомому отремонтировал усилитель, второму электрику в доме, мне заплатили хотя я не просил. В результате и то и другое вышло из строя повторно в самый неподходящий для меня момент зато хозяева считают правомерным требовать немедленного восстановления - они же платили (и ничего что в 5 раз дешевле чем профильным мастерам).

Аватара пользователя
Герда

Примеры кармы

Сообщение Герда » 12 окт 2017, 11:12

Vova писал(а): пришла неудача.
Отключить телефон,закрыть дверь,выключить компутер,заварить свежего вкусного чаю и под одеяло с книжкой.
Через пять минут глубокий сон... и пусть весь мир подождёт ))

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Примеры кармы

Сообщение Элен » 12 окт 2017, 12:03

Vova, держитесь. Это надо просто пережить. Мой брат-Сб тоже в этом году сначала пролетел с квартирой, потом со сменой работы, потом женился на Собачке же, в июне у них Петушка родилась, потом умер наш общий отец -тоже Сб, кстати, потом жена брата (которая тоже СБ) лежала с маститом в той же больнице, где умер отец (кстати, в ней у нас за полгода лежало 4 родственника), в общем, еще октябрь (только всего), может что еще и впереди, но, надеюсь, все позади.(Уж про мелкие его неприятности я не знаю- и этих достаточно). Ничего не поделать, утешаться тем, что следующие 11 лет можно жить спокойно.
Переждать, пережить и помнить, что время идет и все когда-нибудь заканчивается. :aj:
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Примеры кармы

Сообщение Л. Росток » 02 дек 2017, 16:22

Близнецы, месяц Тигра... год Обезьяны.. Козаина несёт - он ж без слуги и под давлением хозяйского знака...

видео:

[video]https://vk.com/video_ext.php?oid=-12568 ... bc128&hd=1[/video]
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Примеры кармы

Сообщение Элен » 05 дек 2017, 11:24

У меня еще не кончилась карма). Мама сломала правое плечо- теперь через день бегаю к ней. И дома готовлю, и им с бабушкой- чувствую себя какой-то кухаркой. Еще и по больницам и по ее делам беготня, кроме готовки. Покой нам только снится. Надоело, честно говоря уже). Весь год приходилось следить за чьим-то здоровьем или бегать к людям в больницы, и под конец года- вот тоже. Но куда деваться. Главное, это пережить..Утешаюсь мыслью, что если бы я сейчас работала, или мама не дай бог ногу или бедро сломала- было бы намного хуже. Короче. ищу плюсы в минусах, как обычно). Всем привет! :hello:
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 май 2014, 10:09
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 172 раза

Примеры кармы

Сообщение Kristina » 06 дек 2017, 11:36

Элен, привет! А у меня спокойно год прошел, более менее, не на что пожаловаться. Думала будет хуже. Все здоровы тьфу тьфу ))
А мне кажется это все таки не ваша карма, ведь не с вами случилось, вы просто как хорошая дочь ухаживаете. Не знаю...

Давайте выздоравливайте поскорее!

ТеньТигра
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 13:27
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза

Примеры кармы

Сообщение ТеньТигра » 27 авг 2020, 11:06

нашёл в книге "Воспоминания о будущем" (автор Хазин - экономист)
Примерно такая же ситуация со стоимостью того или иного товара. Это только кажется, что некая цифра возникла как баланс спроса и предложения. А если попытаться ее изменить на практике, то будет запущен сложный механизм обратных связей (взаимодействия отраслей внутри воспроизводственного контура) и все-таки прежняя цифра, пусть и за счет других механизмов, будет достигнута вновь. В полном соответствии с концепкцией равновесия.
Я как-то исследовал вопрос, как изменится современная мировая экономика, если стоимость нефти станет сравнима со стоимостью воды. Ответ: принципиально никак. Одни отрасли исчезнут, другие - станут более весомыми в рамках воспроизводственного контура, одни люди разорятся, другие станут богаче, но если речь пойдёт только о нефти, то принципиальных изменений не произойдёт.
экономика похожа на карму?

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Примеры кармы

Сообщение Копытное » 27 авг 2020, 15:57

ТеньТигра писал(а):
27 авг 2020, 11:06

экономика похожа на карму?
нет
это как сравнивать объект с субъектом
у вас два яблока у меня одно, экономически объективно, у нас, в наличии три яблока
вы съели одно яблоко, объективно, в экономическом балансе, осталось два яблока в наличии
субъективно, у вас все еще два яблока, одно в жопе, второе в руках.
Яблоко в жопе уже влияет на объективный экономический баланс, так как в реале есть только два яблока.
Карма для вас или для меня? Вы своими действиями подняли стоимость моего яблока. И подняли стоимость своего. Тут "карма яблока = экономики" выступает позитивным следствием для нас. Объективно, яблоко и экономика ни одним местом к карме.

Вернемся к вашей карме. Следствие ваших действий, это вы сыты и цена сытости у вас возросла. Тоесть, вы сами себе, субъективно, подняли стоимость своей жизни. Вот это есть ваша карма.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Ответить

Вернуться в «Кармический»