Примеры кармы

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Примеры кармы

Сообщение Л. Росток » 20 июн 2016, 03:58

Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Примеры кармы

Сообщение Л. Росток » 21 дек 2016, 13:59

Its писал(а): смотреть, специалисты по Карме собрались
карма - дело серьёзное, не рассчитаешь...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л&C

Примеры кармы

Сообщение Л&C » 21 дек 2016, 14:09

Its писал(а): вопрос Кармы если и есть, то уж точно не в компетенции человека ) :[LaieA_017:
здравый смысл еще никто не отменял)))
то, кстати, маньяки тоже карму отрабатывают, приходят за Душами... ну, и по списку))
прямо, смотреть, специалисты по Карме собрались ;)
Насколько я поняла, данная тема подразумевает приводить примеры и рассматривать карму в рамках СГ, на примере "кармический год" - "кармический день".
К чему здесь про маньяков или собравшихся специалистов по Карме вообще? :bk:

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 557 раз

Примеры кармы

Сообщение Аделаида » 21 дек 2016, 15:18

its писал(а):...специалисты по Карме собрались
учимся. Пытаемся понять.
Быть может. Это да.
Самым серьёзнейшим образом.
...а что, разве н е л ь з я? п.С. и снова поиск не фурычит - " сервер перегружен". :bh:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Примеры кармы

Сообщение Л. Росток » 21 дек 2016, 15:36

там ж программа работает: раздел Аза испрвляет, нагружает сервер.
но с поиском буду еще разбираться.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
..

Примеры кармы

Сообщение .. » 21 дек 2016, 16:02

Аделаида писал(а):
its писал(а):...специалисты по Карме собрались
учимся. Пытаемся понять.
Быть может. Это да.
Самым серьёзнейшим образом.
...а что, разве н е л ь з я? п.С. и снова поиск не фурычит - " сервер перегружен". :bh:

где было слово "нельзя" , ась?)
а еще призывы к ответу? Ммм, можно цитату дословно ?
и про хлыст)))
воображения не занимать))) а еще этических манипуляций :)
я так тоже могу, перейти на личности,- какая тут Аделаида пришла и в каком тоне ее текст написан ,аааа и главное, с какими предметами в руках она была ;) )))
так что не будем, а то Карма дело такое, прямо на носу :hi:

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
Лунная соната писал(а):
Its писал(а): вопрос Кармы если и есть, то уж точно не в компетенции человека ) :[LaieA_017:
здравый смысл еще никто не отменял)))
то, кстати, маньяки тоже карму отрабатывают, приходят за Душами... ну, и по списку))
прямо, смотреть, специалисты по Карме собрались ;)
Насколько я поняла, данная тема подразумевает приводить примеры и рассматривать карму в рамках СГ, на примере "кармический год" - "кармический день".
К чему здесь про маньяков или собравшихся специалистов по Карме вообще? :bk:

Маньяки, как раз к Карме. как пример, смерть же новорожденных чеи то таких вопросов не вызывает? ;) нет?
если кто-то хоть чуть чуть знаком с теологией (с академической точки зрения и философии) , то нет нигде, есть вопрос Кармы - только испытания, а не наказания. чем легче Карма, тем легче испытания человеку. именно в испытаниях он зарабатывает Дхарму...
не наказывают, а испытывают уроками. выучил - заработал Дхарму, тем легче Карма.
примерно так :[LaieA_017:

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
а, и отдельно, если брать те направления религий, которые это проповедуют: дети за родителей не отвечают. нет никаких родовых проклятий. каждый сам за себя отвечает.

Аватара пользователя
Л&C

Примеры кармы

Сообщение Л&C » 21 дек 2016, 16:21

Its писал(а): как пример, смерть же новорожденных чеи то таких вопросов не вызывает? нет?
Ну вот я не сомневалась, что будет использован именно это пример, в качестве аргумента.
И разумеется, была готова к этому. ))

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Примеры кармы

Сообщение Л. Росток » 21 дек 2016, 16:23

сложно
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л&C

Примеры кармы

Сообщение Л&C » 21 дек 2016, 16:24

Л. Росток писал(а): сложно
нормально, если от темы не уходить в дебри.

Аватара пользователя
Герда

Примеры кармы

Сообщение Герда » 23 дек 2016, 20:37

Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:
– Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом – получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.

Анна Валерьевна послушно взяла распечатку, ничего в ней не поняла и проследовала в указанном направлении.

– Карму давайте! – Анна Валерьевна подпрыгнула от неожиданности.
– К-карму?
– А вы можете дать что-то еще? – цинично поинтересовались за стойкой и буквально вырвали из рук Анны Валерьевны распечатку. – Так, карма у вас, скажем прямо, не ахти. Много с такой не навоюешь.
– Я не хочу воевать – испуганно пролепетала Анна.
– Все вы так говорите, – отмахнулись от нее и продолжили, – на ваше количество набранных баллов вы можете купить 138 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Советую камнем. Деревья, бывает, рубят.
– Сто тридцать восемь… – начала было Анна Валерьевна, но ее опять перебили.
– Именно сто тридцать восемь лет стандартной и ничем не примечательной жизни, заурядной внешности и без каких-либо необычностей.
– А если с необычностями?… Это я так, на всякий случай… уточняю…
– Ну, выбирайте сами. Необычностей много. Талант – 40 лет жизни, богатство – в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 отнимают… Вот вы детей хотите?
– Нет… то есть да… двоих… нет, троих
– Вы уж определитесь.
– Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! – на едином дыхании выпалила Анна Валерьевна, лихорадочно вспоминая чего ей еще не хватало в той жизни, – и красоту!
– Губа не дура! – хмыкнули из-за прилавка, – а теперь, уважаемая Анна Валерьевна, давайте посчитаем. Брак – это 64 года, остается 64. Трое детей – еще минус 45. Остается 19. Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального, ну лет 20. А богатство лет 20 минимум. Лучше надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали лет.
– А вот… – прикусила губу Анна Валерьевна, – если ничего…
– А если ничего, то 138 лет проживете одна в тесной квартирке, достаточной для одного человека и при здоровом образе жизни в следующий раз хватит на побольше лет – отбрили Анну Валерьевну.
– И ничего нельзя сделать?
– Ну почему же? – смягчились за прилавком, – можем организовать вам трудное детство – тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним – тогда он не полжизни отхватит. Если развод – еще кредит появится, а если муж сатрап, то авось и талант мирового масштаба сможем укомплетовать.
– Да это же грабеж…
– Свекровь-самодурка карму неплохо очищает, – проигнорировали ее возмущение и продолжили, – можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете…
– Не пожелаю! – Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией, – Мне, пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет, ну и богатство чтобы путешествовать, не больше.
– Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось… нет? Тогда комплектую… – девушка за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе под нос: «брак сорокалетний, есть, дети – две штуки есть, талант… талант… вот пожалуй так, деньги… сюда, а остальное от мужа еще… Все!»

Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком, которую ей протянули из-за прилавка.
– А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?
– Как вы проживете – это ваши проблемы. Заказ я вам упаковала, разбавите с водой и выпьете. Товары упакованы, возврату и обмену не подлежат! Если вы пальто купите и носить не будете – это уже ваши проблемы.
– А…
– Счет-фактура вам, уверяю, не пригодится.
– А…
– Да что вы все «А» да «А»! судьбу вы себе выбрали, предпосылки мы вам намешали, все остальное в ваших руках. Кулер за углом. Следующий!

Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственными родами, было: «Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили». Хотя нет, мимолетной искрой у нее в мозгу успела пронестись мысль о том, что ей интересно, как ее назовут.

Автор: Алиса Пермякова

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Примеры кармы

Сообщение Элен » 23 дек 2016, 20:59

Очень показательный пример.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Ответить

Вернуться в «Кармический»