Фиксация

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Фиксация

Сообщение Маха » 09 апр 2022, 18:01

Вопрос 6274
Анна из г.Санкт-Петербург писал(а):
Поясните более подробно , что означает "наступила так называемая фиксация", а не победа на выборах в год Перемены судьбы у Жириновского

Ответ Григория Кваши:
Есть такая гипотеза, вполне рабочая, что большой успех в год Перемены судьбы останавливает дальнейшее продвижение, происходит некая "фиксация". Например Юрий Лужков (Крыса) в 1992 году стал мэром Москвы и "зафиксировался". А ведь он считался очень перспективным для дальнейшего продвижения. Разумеется, нужно набирать материал. Может быть даже стоит открыть новую рубрику
Кваша Г. С. · 08-04-2022
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Фиксация

Сообщение Маха » 09 апр 2022, 18:22

В свой КГ я переводом ушла на новую работу. Структура одна (только крупнее), территориально просто ближе к дому - минут 15 дорога занимает. Пешком 50 минут через парк Коломенское. Красота, считаю))
Помимо этого, я уходила от начальника Кб, работа с которым была очень интересной и многоплановой (постепенно перетянула на себя многие направления, вникла в тучу тонкостей, нашла то, что мне нравится и чем я хочу заниматься, навела жёсткий порядок в целом, придумав изящные алгоритмы, которые экономили время и силы).
Пришла я на новое место на самые свои любимые направления, которыми сейчас и занимаюсь единолично (в отпусках и на больничном меня никто не подменяет). Дорожу этой работой - и из-за своего восхитительного функционала, и из-за близкого расстояния дом-работа. Ещё и коллектив сейчас классный, такой душевный, родной (кстати, гораздо лучше, чем на прошлой, хотя я и там не жаловалась, я с любым общий язык найду - муж Драконыч сегодня заявил, что я сангвиник))) поэтому, мол))) - но всё равно это надо отметить, про замечательный коллектив).

"Тайное" (уже нет) моё желание - это зафиксироваться на этом месте работы. До пенсии как минимум. И тут такой обнадеживающий коммент от Автора. С другой стороны, неоднозначный - хорошо или плохо?
У кого есть победы в КГ? Что думаете? Какие от них впечатления?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3052 раза

Фиксация

Сообщение Феникс » 09 апр 2022, 20:04

В прошлом году Быка мне было предложено обучать детей шахматам в нашей сельской школе. А в этом году я целенаправленно решил себя продвинуть на районный уровень и меня действительно заметили.

Заниматься с детьми я буду по-прежнему в нашей школе, то есть место работы будет фиксированным. Но если я с нового учебного года начну работать в ДЮСШа, то это всё же посчитаю за продвижение.

И у меня тоже есть желание зафиксироваться и заниматься шахматами с детьми и на пенсии.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Фиксация

Сообщение Маха » 09 апр 2022, 20:21

Феникс писал(а):
09 апр 2022, 20:04
В прошлом году Быка мне было предложено обучать детей шахматам в нашей сельской школе. А в этом году я целенаправленно решил себя продвинуть на районный уровень и меня действительно заметили.
Заниматься с детьми я буду по-прежнему в нашей школе, то есть место работы будет фиксированным. Но если я с нового учебного года начну работать в ДЮСШа, то это всё же посчитаю за продвижение.
Отец Тг, всю мою сознательную жизнь (и его рабочую), - директор школ. Если не ошибаюсь, возглавил первую свою школу в 26 лет, когда я родилась)) Как волевик, выводил их на очень хороший уровень. У папы родились девки - мы с сестрой)) но он очень даже нами занимался) с огромной благодарностью вспоминаю то время, своё детство, как он нам незамысловато что-то объяснял... Я пошла в него)) хотя, помнится, он у меня вёл физику (недолго) в старших классах - и жаловался маме Др-Лв, что боится меня вызывать - поскольку я по виду "ворон считаю")) но как решался вызвать - неизменно удивлялся, отвечала)) мне самой неуютно было))

Отправлено спустя 4 минуты :
Папа ещё и занимался с талантливыми учениками. Бесплатно совершенно, в своё свободное время.
Оборудовал компьютерный класс, когда про компы только прослышали.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Иарита
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 22:21
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 37 раз

Фиксация

Сообщение Иарита » 10 апр 2022, 08:49

Тоже вчера задумалась, чем знаменателен мой КГ? У меня он пришёлся на 2020, как раз начало пандемии. По той причине, что нам прививки ставить нельзя по медицинским показаниям, пришлось буквально залечь на дно, затаиться в доме.

Интересно, что в январе успели съездить к дочке в Академгородок, потом на мой ДР отметились в адлерском санатории, и всё! А потом всё повалилсь как по нотам.

Дальше в планах было пробежать по Европе, заскочить в Израиль, Стамбул посетить. Отмечу, что первый вылет намечался в Милан на 1 марта. Оплачена куча билетов, броней апартаментов, экскурсий по разным странам. Полностью просчитанная логистика путешествия на 3 недели. Т.е. абсолютной привычный образ жизни, сложившийся годами с мотыляниями по миру 3-4 раза в год. А тут вдруг ковид свалился!

И вот вчера только задумалась. Это же, по сути, меня остановили, приземлили в доме. Как бы сверху вышел указ: сиди-ка голубушка в своём Члб и наводи здесь порядок, нефиг уже по миру скакать!

И что в итоге имеем?

1. За дом прям конкретно взялись. То, что прежде планировалось годами, сделали за пандемийный сезон, а то всё руки не доходили. Все свободные ресурсы (время и деньги) тратились на скачки по миру.
2. Еврейские свои документы наконец то привела в порядок, тоже больше года понадобилось.
3. Провела реформу бизнеса
4. Прошла несколько отраслевых обучений, сильно повысила свой профи уровень. И, соответственно, ценник на наши услуги.
5. Дом наш становится точкой притяжения для всех наших друзей и родственников.

И да, это всё в КГ! Сама удивляюсь, как круто всё поменялось)) И, кстати, что уже и скакать так сильно не хочется.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3052 раза

Фиксация

Сообщение Феникс » 10 апр 2022, 09:03

Иарита писал(а):
10 апр 2022, 08:49
И что в итоге имеем?

1. За дом прям конкретно взялись. То, что прежде планировалось годами, сделали за пандемийный сезон, а то всё руки не доходили. Все свободные ресурсы (время и деньги) тратились на скачки по миру.
2. Еврейские свои документы наконец то привела в порядок, тоже больше года понадобилось.
3. Провела реформу бизнеса
4. Прошла несколько отраслевых обучений, сильно повысила свой профи уровень. И, соответственно, ценник на наши услуги.
5. Дом наш становится точкой притяжения для всех наших друзей и родственников.
У Водолея год Крысы был апостольским, а в годы Апостола происходят события поворачивающие течение жизни вспять. Сейчас аналогичные тенденции проявляются в жизни Тигров, Кабанов, Близнецов, Рыб.
https://s-horoscope.ru/forum/viewtopic. ... 85&t=15938
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Фиксация

Сообщение Маха » 24 июн 2022, 18:40

The Beatles -- британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году, в составе которой играли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр.

Для Пола Маккартни (Лш) год основания (Кр) - фиксация.
И страна знака Кр плюс.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Фиксация

Сообщение Маха » 24 июн 2022, 18:52

Imagine Dragons (дословно с англ. — «Вообрази Драконов») — американская поп-рок-группа, образованная в 2008 году в городе Лас-Вегас, США. Стали известны после выпуска дебютного студийного альбома Night Visions в сентябре 2012 года (год Дракона). Американский журнал Billboard назвал их самыми яркими новыми звёздами 2013 года и самой большой группой 2017 года, а журнал Rolling Stone назвал их сингл «Radioactive» самым большим рок-хитом года.

Солист группы -
Дэниел Колтер (Дэн) Рейнольдс (англ. Daniel Coulter Reynolds, 14 июля 1987 года, Лас-Вегас, Невада) - Кот.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Фиксация

Сообщение Маха » 24 июн 2022, 19:01

Уж не знаю, что там фиксируется, но я много-много раз прослушала
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Фиксация

Сообщение Маха » 03 ноя 2022, 22:42

Ольга Павловна Бган (имя при рождении Конституция; 25 ноября 1936, Кишинёв, Королевство Румыния — 1 января 1978, Москва) — советская актриса.

Из Википедии:
Первой заметной ролью Ольги Бган в кино стала главная роль провинциальной девушки Нади Смирновой в советской драме «Человек родился» (1956, реж. Василий Ордынский). На эту роль пробовалась также Людмила Гурченко, но режиссёр фильма отдал роль Ольге Бган, а Гурченко её озвучила.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Кармический»