определяем векторный день к месяцу/году

Ответить
Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Векторный день к месяцу или году

Сообщение Дэйзи » 12 мар 2011, 00:30

1. в правом верхнем углу сайта пишется знак дня
Изображение

2. Система соответствия годовых и зодиакальных знаков

Крыса - Овен,
Бык - Телец,
Тигр - Близнецы,
Кот - Рак,
Дракон - Лев,
Змея - Дева,
Лошадь - Весы,
Коза - Скорпион,
Обезьяна - Стрелец,
Петух - Козерог,
Собака - Водолей,
Кабан - Рыбы.

3. Знак года, надеюсь, известен всем :)

4. Векторные сочетания
Кот-Петух
Петух-Собака
Собака-Бык
Бык-Тигр
Тигр-Коза
Коза-Змея
Змея-Обезьяна
Обезьяна-Крыса
Крыса-Лошадь
Лошадь-Кабан
Кабан-Дракон
Дракон-Кот


Исходя из сочетания знаков определяем векторность дня по отношению к месяцу или году.

Пример: Сегодня год Кота, месяц Рыб (Кабана), день Петуха. Сочетание Кот-Петух дает векторную связку.

Соответствие знака дня годовому пока можем определить сегодня-на-сегодня.
Надеюсь, Лео придумает для нас что-нибудь :)
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: определяем векторный день к месяцу/году

Сообщение Л. Росток » 07 апр 2011, 22:11

iarita писал(а):Я не очень поняла почему хсп кладбище для статей. Я видела этот сайт и, да, я согласна, что это явно устаревший формат...но кладбище то почему?
Дело не в формате, а в концепции.
самый яркий пример - это тематические публикации на хпс. Вы не можете "поднять", "подцепить", "взять" ссылку на конкретную публикацию, вам надо будет листать всю кучу материалов.
Вы не можете там за три (максимум пять), щелчков мышкой выйти на нужную публикацию.
Если человек не знаком с сайтом, с его структурой, он многое и долго не может обнаружить там - пока ему на форуме объяснят, где чего лежит.
Да вы и сами не раз спрашивали про какие-то темы, которые самостоятельно не обнаружили даже (т.е. вы услышали про какие-то вещи только на форуме).

Вы не можете там собрать комментарии с посетителей на какие-либо статьи - без того, что б этот посетитель не вынужден был бы приложить кучу усилий, проделать много-много дополнительных действий (надо перенести публикацию на форум, или объявить о намерении обсуждать...).
Много раз подобное пытались делать представители Кваши (смотрите ник Служебный). Эффективность таких действий очень низкая, но дело даже не в этом - существенно, и это принципиально, что для простейших задач приходится что-то делать дополнительно. Т.е сайт НЕ работает НА исследователя.

Уж не говорю о таких простых вещах, как поиск. Он настолько "деревянный" (из-за структуры таких сайтов, не рассчитанных на самостоятельную активность и на интеллектуальность комьютера), что многораз уже возникали ситуации, когда даже советники (Шриман, Азазелло), не могли вспомнить, или найти, что что-то уже где-то было написано самим Квашей, и такие публикации давно есть, просто их забыли. а сами они. с помощью сайта, "не всплывают". Потому что всё очень не приспособлено для активной работы - работы самого сайта, а только для демонстрации публикаций. Нет системы ревизии содержимого, нет в принципе концепций и механизмов версий.

Есть такой принцип - если на сайте нет поиска - это помойка. Но есть и другое: если что-то найти можно только поиском. значит структура сайта - убогая, мёртвая. Истина в том, думаю, что развивающееся учение требует активной постоянной перестройки информационного поля и его функций. На старых, "деревянных" сайтах такое немыслимо. Каждая перестройка для них - море крови.
А нормально должно быть - хоть каждый день новая структура.

В принципе недопустимо на таких сайтах, как хсп, участие в их разработке даже десятков людей. А сообществу нужны - тысячи, десятки тысяч авторов. А может и сотни тысяч - как с Википедией.

Естественно, никого убеждать и агитировать в необходимости развития массового проекта не буду, у меня на это нет времени.
Менять то, что есть - тем более бессмысленно. Ориентироваться там не на что, всё это мертворождённое, всякое обезьянничание с таких сайтов тормозит работу. Так было допустимо работать ещё до 2000 года.
За 10 лет возникло динамическое интернет-программирование, и всё, что не динамическое - всё мимо темы. Навсегда - поезд ушёл.

Только наша интернет-неграмотность как-то прощает тормознутость в осознании необходимости новых инструментов и методов. К сожалению, этому быстро не научиться...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: определяем векторный день к месяцу/году

Сообщение Л. Росток » 20 май 2011, 13:01

iarita писал(а):Может можно как-то за несколько дней узнавать про эти векторные дни, чтобы уже быть готовыми. Мне бы так хотелось. Планировала бы заранее поездку с водителем. Или это не реально?
Сделаем.
Но нужно собрать статистику: у кого как идет в таких сочетаниях. Получается что сочетаний очень много, и можно ли их как-то обобщить (сократить до малого числа важных), пока не понятно.
Собственно "предупреждалку", вроде сфетофора, скоро сделаю, это относительно нетрудно. К ней собираюсь прицепить сбор отчётов от активистов. Чтоб сами оценивали пережитое, но что б не было общедоступно - "на всю ивановскую". (Похоже на секретные комнаты для форума).

Для двух-десяти человек такой накопитель отчётов организовать не трудно, но нужен потенциально очень массивный, для тысяч.
Вот это и тормозит... Но надеюсь справиться.
Последний раз редактировалось Anonymous 20 май 2011, 13:01, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: определяем векторный день к месяцу/году

Сообщение Gillann » 20 май 2011, 18:05

iarita
Это, наверно, родственная телепатия. О подобных ситуациях Н. Бехтерева много писала об этом. "Кто только не пытался заниматься телепатией! К нам в институт приходило множество таких «сумасшедших». Ничего не подтвердилось. Хотя известны поразительные совпадения — например, когда матери чувствовали на большом расстоянии, что с их детьми происходит что-то трагическое.
Я думаю, что эта связь формируется еще в утробе."
http://prostata4.narod.ru/m2.html
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Ответить

Вернуться в «Циклический «Структурный Гороскоп» (Годовой цикл / дневной цикл)»