переходы между сутками, знаками / копилка

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

переходы между сутками, знаками / копилка

Сообщение Azazello » 22 авг 2010, 13:36

Здесь собираются субьективные ощущения, или еще лучше – события, которые могут указать на границу перехода между сутками, знаком зодиака, года.

Правила:

1) опишите подробно событие, действие, если оно было.
2) фиксируйте время.
3) фиксируйте ощущение.
4) фиксируйте дату, время.


21 АВГУСТА 2010
Начало месяца Девы (Змея)

После 21:30 к 23:00 навалилась дикая тоска, плавно, с нарастанием. Понизилось желание общаться, депрессняк, стал смотреть мелодраматический фильм "Шерри". Мысли о смерти. Ок 23:30 придумал смешивать виски с морсом.
Последний раз редактировалось Anonymous 22 авг 2010, 13:36, всего редактировалось 7 раз.
Причина:     

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: переходы между сутками, знаками / копилка

Сообщение Дэйзи » 24 авг 2010, 00:42

сегодня общалась с Котом\Водолеем. Она - ярко выраженная сова, часто ночами работает.
С ее слов: до 4 работается как по накатанной, после - как-будто совершенно другой день. Смена восприятия материала, энергии.
Думаю, около 4-х и наступает.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: переходы между сутками, знаками / копилка

Сообщение Azazello » 28 авг 2010, 17:25

Дэйзи писал(а):до 4 работается как по накатанной, после - как-будто совершенно другой день. Смена восприятия материала, энергии.
тогда у нас вопрос: что именно наступает около 4-х? сами сутки или час какой-то ярко выраженной по своим свойствам структурной скотины?

как делить ощущения пророческие от ощущений самого наступившего дня? ощущения, - это хорошо. но точку ставят именно события. лучше векторные. если бы хоть что-то происходило в 4 утра.... а все только спят, как идиоты.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 авг 2010, 17:25, всего редактировалось 6 раз.
Причина:   

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: переходы между сутками, знаками / копилка

Сообщение Дэйзи » 10 сен 2010, 17:22

azasello писал(а):ощущения, - это хорошо. но точку ставят именно события. лучше векторные
самое векторное -крик петуха около 4 утра - оповещает наступление часа собаки. :P
Пробуждение кур, как и других животных, в определенное время связано с так называемыми биологическими часами. Речь идет о сложных суточных ритмах, основанных на активности центральной нервной системы на разных ее «этажах» – от стволовой части мозга до больших полушарий.

Помимо ритма сна и бодрствования, на поведение животных влияют и ритмы, многократно повторяющиеся в течение дня. Немецкий этолог В. Шлейдт установил, что у индюка (тоже представителя куриных) соответствующее кукареканью громкое клохтанье самца повторяется периодически и в том случае, если птицу полностью изолировать от внешнего мира или лишить слуха.
у пернатых тоже все на ритмах завязано...
вот статейка, где говорится о том, какая птица когда просыпается. Воробей - аристократ :lol:
подъем птичек
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: переходы между сутками, знаками / копилка

Сообщение Л. Росток » 10 сен 2010, 19:20

Дэйзи писал(а):самое векторное -крик петуха около 4 утра - оповещает наступление часа собаки. :P
тоже недавно думал об этом. Именно так - про час собаки, но про себя называл это - час волка

Куры и петухи всегда пользовались на Руси большой, как сейчас говорят, популярностью. Крестьяне в старину за временем следили в основном по петушиному крику. Считалось, что первое "кукареку" раздается в первом часу ночи, следующее - во втором, третий раз петух кричит в четыре Утра. Отправляясь в дорогу, крестьяне дожидались пения первых петухов. Крестьянки вставали поставить хлеб и подоить коров после вторых петухов. Вместе с третьими – вся деревня приступала к работе. Как тогда говорили: ложиться надо с курами, а вставать с петухами. Они были уверены, что без Пети не будет водиться скот, у коровы станут безвкусными молоко и масло. Наверное, именно поэтому петух у крестьян считался опекуном хозяйства. Петухов предпочитали драчливых и бойких. А еще было в старину немало любителей петушиного пения. Поклонники вокальных данных петуха даже вывели породу лучшего певуна - им стал орловский голосистый. Проводились и состязания пернатых певцов: пока петухи тянули соло, судьи отмеряли на столе пальцами четверти. Самыми певчими считались петухи, тянувшие на 23-25 четвертей.


хорошо б границу утвердить там, на 4-00 утра. И не мешает никому, и петух ее поддерживает, и вообще, все логично...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: переходы между сутками, знаками / копилка

Сообщение Ёлка » 10 сен 2010, 21:43

leo7 писал(а):хорошо б границу утвердить там, на 4-00 утра. И не мешает никому, и петух ее поддерживает, и вообще, все логично...
В Москве 4 утра... :lol:

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: переходы между сутками, знаками / копилка

Сообщение Ёлка » 25 сен 2010, 04:51

Не знаю, то или не то.

Сегодня ночью с 24.09 на 25.09.10 приснился очень явный, реальный сон - видела мою собаку, как живую. Первый раз она мне приснилась. Во сне я её приняла за свою, обрадовалась, а собака оказалась чужой. Проснулась вся разочарованная в 3.30 утра с мыслью, что наверное сейчас около 4 часов. Может это был переход в новые сутки по СГ -с дня Петуха в день Обезьяны? :cry:

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: переходы между сутками, знаками / копилка

Сообщение Дэйзи » 25 сен 2010, 12:08

вполне может быть. Вам еще и кармического наступление.
не расстраивайтесь Ел.
а какая у вас собака была?
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: переходы между сутками, знаками / копилка

Сообщение Ёлка » 25 сен 2010, 16:26

Дэйзи писал(а): а какая у вас собака была?
Вот такая. Сегодня полгода, как её не стало.

Изображение

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: переходы между сутками, знаками / копилка

Сообщение Azazello » 25 сен 2010, 16:49

мои соболезнования.
я сам живу со скелетом в шкафу. люблю.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: переходы между сутками, знаками / копилка

Сообщение Дэйзи » 25 сен 2010, 21:18

красавица. она ведь? расчесанная, ухоженная, сразу видно, что Королева заботилась.
мои соболезнования, Ел. Домашние любимцы - члены семьи.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Ответить

Вернуться в «Циклический «Структурный Гороскоп» (Годовой цикл / дневной цикл)»