Женщина Лошадь-Лев / Рыцарь (-)

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Женщина Лошадь-Лев / Рыцарь (-)

Сообщение Маха » 23 июл 2021, 20:01

keks писал(а):
21 июл 2021, 03:16
то, что в семье детей - невыносимая трагедия, это ни у кого не вызывает сомнения.
У меня не вызывает это сомнений.
keks писал(а):
21 июл 2021, 03:16
но чтобы убить детей, надо и скорость соответствующую и полную невнимательность. дело не в везении. моей Сб 27 скоро, а я категорически против, чтобы она садилась за руль. по многим причинам.
"Убить" - это, по УК, умышленно лишить жизни. В данном случае речь о неумышленном преступлении - причинении смерти по неосторожности. Понимаю, что детали, но умысел девушки отсутствовал.

Как раз недавно читала старую статью Варламова про смертность на дорогах - приводил пример Осло.
Вчера я написал пост про то, что в Осло за весь прошлый год в ДТП погиб лишь один человек, а жертв среди детей, пешеходов и велосипедистов вообще не было.

У некоторых наших "патриотов" бомбануло так, что я услышал эхо даже сквозь грохот фейерверков в Дубае. Говнохранителям привиделось, что я сравнил столицу Норвегии со всей Россией. Естественно, они даже не открывали пост, где сравнение очень чёткое:

Осло (673 000 жителей) – 1 смерть, 0 погибших пешеходов, 0 велосипедистов, 0 детей;
Тольятти (Самарская обл., 703 000 жителей) – 23 смерти, в том числе 10 пешеходов и 1 ребёнок;
Ижевск (Удмуртия, 649 000 жителей) – 17 смертей, в том числе 9 пешеходов, 1 велосипедист, 1 ребёнок;
Барнаул (Алтайский край, 633 000 жителей) – 31 смерть, в том числе 18 пешеходов, 2 велосипедиста, 2 ребёнка;
Ульяновск (628 000 жителей) – 44 смерти, в том числе 18 пешеходов, 1 велосипедист, 1 ребёнок;
Иркутск (623 000 жителей) – 38 смертей, в том числе 19 пешеходов, 2 велосипедиста, 2 ребёнка.

Если что, данные я взял не с потолка, а с официального сайта ГИБДД. Или вам хочется сравнений в масштабах страны? Окей!

Норвегия – 2,8 млн легковых автомобилей, 110 смертей на дорогах;
Россия – 44,1 млн легковых автомобилей, 18 214 смертей на дорогах (данные за 2018 год).

Грубо говоря, Норвегия в 15,75 раза меньше России в плане количества машин. Если бы коэффициент смертности у нас был такой же, как в Норвегии, у нас за год в ДТП гибло бы примерно 1733 человека. 18214/1733 = 10,51. Разница – в 10 с половиной раз. Ещё вопросы есть?

Но это не самое любопытное, что я хотел вам рассказать.

Мне было интересно, кто тот несчастный, кто тот единственный, кто умудрился погибнуть на дорогах Осло за весь 2019 год. Я думаю, вы уже начинаете догадываться...

Правильно, это россиянин. Если точнее, это сотрудник Торгового представительства Российской Федерации. 20 июня 2019 года он ехал по Осло на машине с дипномерами и влетел в забор на трамвайной остановке. Один из двух мужчин, находившихся в машине, погиб, другой был доставлен в больницу с незначительными травмами.
https://varlamov.ru/3738358.html

Я вот думаю. Нам очень навязчиво втюхивали западный опыт, когда повышали пенсионный возраст. Мол, там, в Европах, выходят на пенсию позже, чем у нас. Но почему-то не спешат перенять опыт Европы в плане безопасности дорожного движения. Почему, интересно.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Свежая новость (но она не растиражирована почему-то):

17:00, 20 июля 2021
Пьяный водитель без прав насмерть сбил беременную двойней россиянку и скрылся

В поселке Звездный Пермского края пьяный водитель без прав сбил 16-летнюю россиянку, которая была беременна двойней, и скрылся. Об этом сообщили в управлении МВД по региону, передает ТАСС.

По данным ведомства, пострадавшую россиянку увезли в больницу, она скончалась в реанимации от полученных травм.

Как сообщает «Комсомольская правда», женщина была на девятом месяце беременности.

В МВД также добавили, что после того, как водитель Lada скрылся с места происшествия, его задержали. Россиянин отказался от медицинского освидетельствования.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в апреле 2021 года мужчину лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее в Белгородской области пьяный водитель насмерть сбил подростка и уехал. Мужчина ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.
https://lenta.ru/news/2021/07/20/dtp/

Отправлено спустя 22 минуты :
keks писал(а):
21 июл 2021, 03:16
дело не в везении. моей Сб 27 скоро, а я категорически против, чтобы она садилась за руль. по многим причинам.
Про "везение" с точки зрения векторной структуры судьбы:
strukturnyj_elf писал(а):
08 апр 2010, 10:37
Векторная структура судьбы
Антизавершители
Обезьяна, Лошадь, Дракон. Невезучие. Им трудно определить, когда надо рисковать. Либо осторожничают когда надо действовать, либо рвутся в бой когда надо притормозить. В результате разочаровываются в Фортуне и добывают всё нелёгким трудом - самодельщики.
...
ПС. Описывал качества групп без проработки, без работы человека над собой. Запущеные случаи. Естественно, люди пытаются исправить свои недостатки, и у многих это получается.
https://s-horoscope.ru/forum/viewtopic. ... 26#p267602
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

Женщина Лошадь-Лев / Рыцарь (-)

Сообщение keks » 24 июл 2021, 00:01

формулировках не сильна, но как не крути убила, пусть и по неосторожности. это понятно, что неумышленно. 18 лет возраст
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Женщина Лошадь-Лев / Рыцарь (-)

Сообщение Хемуль » 24 июл 2021, 08:26

Свойство человеческой психики - сопереживание, нам показали плачущую девушку в суде - её жаль, однозначно...
но, по факту, именно она убила двух малышей и из-за неё в больнице сейчас за жизнь борется малышка в реанимации.
Ей не о себе сейчас думать нужно.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Женщина Лошадь-Лев / Рыцарь (-)

Сообщение Маха » 24 июл 2021, 20:01

Хемуль писал(а):
24 июл 2021, 08:26
Свойство человеческой психики - сопереживание, нам показали плачущую девушку в суде - её жаль, однозначно...
но, по факту, именно она убила двух малышей и из-за неё в больнице сейчас за жизнь борется малышка в реанимации.
Ей не о себе сейчас думать нужно.
Я не водитель вообще, но что делается на дорогах, знаю. Надо порядок там наводить. Через несколько часов (!) после инцидента удосужились наконец-то уложить "лежачего полицейского" перед этим переходом. Что раньше-то мешало? Сколько должно там погибнуть людей?

Тут у пешеходов ещё опасностей прибавилось, даже на сугубо пешеходных дорожках. Хожу с работы через парк Коломенское - разные туши проезжают на огромной скорости на электросамокатах. Что ждут, сколько смертей, чтобы начать регулировать это безобразие?

По поводу девушки мне понравился коммент:
Мне вот девку жалко.

Она на свете прожила меньше, чем иные мордатые рассуждальщики о справедливости за рулём провели — те самые, которые пристёгиваться считают глубоким западлом, а выскакивать на встречку, перестраиваться без поворотника, превышать в населённых пунктах у них «ачётакова, все так делают».

Словечко для таких новое есть — бедрилы. Кто в курсе, тот понимает; кто нет — тот вероятно является.

Так вот, эти самые бедрилы сейчас громче всех возмущаются. Потому что отлично понимают — на её месте мог оказаться любой из них, а по статистике должен был. А тут случайность — только села за руль, и сразу закономерный результат культуры вождения.

Это ваша культура, а не её.

Это вы её научили эсемесить за рулём. Это вы в ней воспитали пох**стское отношение к правилам — своим примером. И привычка свою целлюлитную тушу по городу перемещать в индивидуальном корыте — ваша привычка.

И сядет она сейчас на пол-жизни — за ваши, великовозрастные трусы, грехи.
https://vlad-dolohov.livejournal.com/30 ... #t30689635

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Я/МЫ – Валерия Башкирова
Три главные причины, которые делают нас потенциальными убийцами на дорогах
Первое – дороги.
Второе – неуважение к тем, кто соблюдает правила.
Третье – пешеход всегда прав.

Непросто вставать на сторону убийцы, особенно, когда речь идет о гибели детей. Моральное право на это дает только тот факт, что убийца однозначно понесет наказание. Возможно, даже суровее, чем проступок. Об этом порассуждал мой коллега Дмитрий Щеглов.

Я же хочу сказать о том, что на месте 18-летней студентки Валерии Башкировой может оказаться каждый автомобилист. Напомню, девушка на пешеходном переходе в московском районе Солнцево сбила троих детей, двое из которых погибли.


Так вот. У нас есть все шансы оказаться в шкуре Валерии вне зависимости от нашего пола, возраста, статуса и марки автомобиля. И вот почему.

Первое – дороги.
Мы знаем о дефиците профессионалов в каждой сфере. Проектирование дорог и организация дорожного движения – тоже не самая сильная сфера в нашей стране. Очень часто «зебры» рисуют не там, где это безопасно, а там, где попросили пешеходы. Метод работать по запросу граждан и проводит опросы общественного мнения – не всегда и не везде хорош. Знаете, выбирать надо на избирательных участках.
Городскую среду должны формировать профессионалы. Но у нас в стране выбрали альтернативный подход. И мы пожинаем плоды.

Конкретно на этот пешеходный переход, где произошла трагедия, жаловались пешеходы, но искусственные неровности перед ним установили только после трагедии. Правда, очень оперативно - через несколько часов.

Второе – неуважение к тем, кто соблюдает правила.
У нас не принято на дорогах соблюдать правила. Если ты едешь с разрешенной скоростью по своей полосе, пользуешься поворотниками и соблюдаешь правила парковки, в глазах большинства автомобилистов – ты лох, который тупит на дороге. Они – реальные короли дорог.

В этом не сомневаешься почти, когда тебе мигают фарами, сигналят, подрезают, при этом проезжая мимо опускают окно и успевают обматерить. И ты такая прям в восхищении, потому что едешь по трассе на допустимых 110 км/ч, а этот ловкач обгоняет тебя через сплошную, да еще и с анимацией.

Я это к тому, что зачастую автомобилисты на российских дорогах нарушают ПДД, чтобы оставаться в потоке, не нарушать гармонию.
Третье – пешеход всегда прав.
Но не всегда бессмертен. Мы несем ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей. Валерия попала в жуткую ситуацию, она будет помнить, как сбила малышей всю жизнь – возможно еще лет 70-80, если позволит здоровье. Потому что она жива.

Есть несколько простых правил перехода проезжей части, которые позволят пешеходу остаться в живых:

- убедитесь, что водитель видит вас, прям в глаза ему смотрите, чтобы точно знать, что он не тупит в телефон и остановился;

- если дорога не однополосная, контролируйте каждую следующую полосу. Водитель на средней или крайней полосе по разным причинам (возможно, он просто тупой) может не заметить знак пешеходного перехода, не понять зачем остановилась попутная машина и продолжить движение. Мы все это знаем – надо объяснять это детям и помнить самим.

- всегда (!!!) держите ребенка за руку со стороны дальней от потока машин, там же везите коляску. Если ваш резвый малыш угоняет от вас на самокате и велосипеде в сторону проезжей части – догоните и возьмите за руку. Его жизнь – ваша ответственность.

Мама и бабушка погибших детей всегда будут жалеть, что не взяли их за руку, что они шли впереди.

- ну и не перебегайте вместе с детьми проезжую часть в неположенных местах. Это привычка особенно свойственна пожилым – они выросли в Советском Союзе, когда интенсивность движения была совсем другой.

Валерия Башкирова нарушила правила и понесет наказание – это справедливо. Садясь за руль, мы должны помнить, что управляем средством повышенной опасности. И обязаны сделать все, чтобы чья-то жизнь или здоровье не стали нашей ответственностью.

P.S. Мне могут сказать, что девушка сбила детей, потому что отвлеклась на телефон. Я не нашла доказательств этому: факт, разошедшийся по СМИ, был опубликован без ссылки на достоверный источник. Но отвлекаться на телефон за рулем – нельзя.

Анна Богдевич

https://siapress.ru/blogs/106724-tri-gl ... na-dorogah

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Примечательно, что после этой аварии блогеры переключились на новость про золотые унитазы начальника ГИБДД из Ставрополья (не нашла его знаков).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Женщина Лошадь-Лев / Рыцарь (-)

Сообщение Хемуль » 24 июл 2021, 22:14

Тоже искала знаки ГИБДД-шника и его гражданской жены, пока только возраст 43 и 36 - Лошадь и Крыса? 🤔
насчёт телефона - там информация, что девушка смотрела навигатор. Так себе отмазка.

Ответить

Вернуться в «Лошадь-Лев / Рыцарь (-)»