Лошади и др. Проблемы общения

Ответить
Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2541 раз

Сообщение Козёл Тимур » 08 янв 2019, 22:57

keks писал(а):
08 янв 2019, 21:20
Чук и Гек писал(а):
08 янв 2019, 21:09
всё время настойчиво повторяется, что только к матери он был сильнейшим образом привязан...мама, как свет в окне - для остального кроме науки был недосягаем.
Похоже на ВО с одним из родителей...и это мать - отец уехал давным-давно.
А как мама ушла, так и беспомощен абсолютно оказался - для жизни не приспособлен...

если это подтвердится, то...обоже у меня в поле зрения до сих пор наглядный пример...живёт ещё
он обычный аутист, с синдромом аспергера.
по этому был привязан к матери в геометрической прогрессии.
гениальный математик, да.
но не бомж , не алкоголик и тд.
а глубокий интроверт. наше общество еще не научились принимать людей с особенностями развития, такими какие есть.
только какое отношение это имеет к годовому знаку.
это Робеспьер с какойто акцентуацией. вот мой отец тоже немного такой был.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
ecumes_desjours писал(а):
08 янв 2019, 14:35
алиса писал(а):
08 янв 2019, 13:07
08 янв 2019, 12:32
алиса писал(а):
08 янв 2019, 12:25
соционики
О, ещё одна теория, которая на начальном этапе вызывала во мне противоречия. После "Психологических типов" Юнга вдруг узнать, что интроверсия - это не совсем по Юнгу, а что-то своё, когда мозг уже привык воспринимать слова в их конкретном, общепринятом значении...
В этом слабость всех этих теорий, в т.ч СГ, - они интересны, да, но понятийный аппарат, доказательная база хромают. Где-то в точку, где-то мимо. Это как на расстроенном фо-но играть: ля чистая, си не очень, а до совсем мимо.
Кваша - по образованию химик и математик, благодаря своим познаниям в кристаллизации, сумел дать обоснование многим процессам в жизни человека и общества, а вот у Михаила Кивы - факультет философии, и он фанатично борется с Квашой за чистоту терминов, не видя леса за деревьями)) у него тоже слишком чистый музыкальный слух, видимо))
Для меня Векторное Кольцо, Возрасты, Векторные Образы, ИКарта плюс соционика - оОочень сильная помощь в понимании себя, окружающих людей и их поступков, и пофик на чистоту терминов, я это понимаю на уровне интуиции)
А доводить до ума здесь нужно очень и очень многое))) всё разбросано по разным темам, лично я полгода потратила просто на понимание Векторных Образов (спасибо таловскому с его сказочными образами, они очень помогли). Но не все же могут пройти курсы у Кваши....
Не знаю, кто такой Кива. Ну давайте "стол" называть деревом или ботинком.
Я не отрицаю полезность СГ, но не всецело, а частично. Это всего лишь теорию, которую надо много где доработать.
На этом, думаю, продолжать не следует. Тут явный вектор образовался крыса/лошадь.
кстати, Кваша и Кива - астрологи!
Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

ecumes_desjours

Сообщение ecumes_desjours » 09 янв 2019, 00:08

Чук и Гек писал(а):
08 янв 2019, 17:44
08 янв 2019, 14:37
Большинству людей лень изучить даже свой родной язык или правила этикета, ибо хамство для них норма. Вот уж действительно рожденный ползать летать не может ))
Да, и Вам надо не забыть обязательно, по традиции, какую-нибудь картинку прилепить, keks, и нагловатый смайл к ней. Я уже привыкла к такой Вашей манере с людьми общаться, как с недолюдьми. В самом деле, еали Вы вдруг сделаетесь более аккуратной в высказываниях, пойдет красный снег ))
ой, что-то мы не поняли...
или пропустили.
Потрудитесь, будьте добры, ecumes_desjours, прояснить присутствующим Нам, что вы имели ввиду этим своим искромётным постом и почему именно в такой форме, а не иной.
А то как-то не разумеется - говорили - толковали, а скатились до грубого оскорбления...присутствующих. Как так?
Хотелось бы понять.
Чук и Гек писал(а):
08 янв 2019, 17:44
08 янв 2019, 14:37
Большинству людей лень изучить даже свой родной язык или правила этикета, ибо хамство для них норма. Вот уж действительно рожденный ползать летать не может ))
Да, и Вам надо не забыть обязательно, по традиции, какую-нибудь картинку прилепить, keks, и нагловатый смайл к ней. Я уже привыкла к такой Вашей манере с людьми общаться, как с недолюдьми. В самом деле, еали Вы вдруг сделаетесь более аккуратной в высказываниях, пойдет красный снег ))
ой, что-то мы не поняли...
или пропустили.
Потрудитесь, будьте добры, ecumes_desjours, прояснить присутствующим Нам, что вы имели ввиду этим своим искромётным постом и почему именно в такой форме, а не иной.
А то как-то не разумеется - говорили - толковали, а скатились до грубого оскорбления...присутствующих. Как так?
Хотелось бы понять.
Своим постом я имела в виду то, что уже полгода назад от админа с именем из четырех букв, тогда под другим ником, я уже видела и нахальные посты, и картинки сомнительного содержания, и замечания не очень толератные в ходе некой полемики относительно СГ.
И в этот раз я этим постом сообщила, что уже морально готова к такому сценарию, и меня не удивишь уже ничем. вот и весь смысл послания.
Однако удивляет, почему никто обычно такого тона данного админа не замечает. Это норма вещей. промолчать?Я молчала. однако для таких людей молчание - знак слабости, и они будут продолжать. Был момент, я даже лично обращалась, пытаясь выяснить, что во мне не устраивает полгода назад и предлагая мирно друг друга не замечать, раз мои взгляды настолько раздражают. Как видите...

Получилось резко, говорите? Очень хорошо. Наконец-то получилось резко! У меня практики немного, но, если надо, я научусь.
Вот пусть задумается, почему ей об этом написали. Ведь на пустом месте ничего не бывает. Я не психически больной человек, чтобы портить себе и другим настроение просто так или писать неприятные вещи без какой-либо причины. Спорить о чем-то не синоним высмеивать, намекать на ущербность: одно только "некоторым не дано понять никогда свой знак" чего стоит. Про ссылку на статью про Бабу Ягу я даже не говорю. Цитат и ссылок на свете много, только не все уместны, как и картинки.

Я считаю, что если уже был до этого казус, то взрослый человек должен сделать выводы и контролировать себя, не доводя дело до предельного уровня.

Если кого-то из хозяев этого форума не устраиваю я и мои взгляды настолько, что без перехода на личности вести диалог (даже на абстрактные темы типа фатализма) эти люди просто не могут, без проблем, я просто закрою свой аккаунт. Просто скажите, как это сделать и куда нажать. Я сюда не захожу, чтобы с кем-нибудь ругаться, я сюда захожу, чтобы в чем-то полезном для себя разобраться. Не надо на меня сбрасывать свой негатив!

Отправлено спустя 2 минуты :
Л. Росток писал(а):
08 янв 2019, 17:56
Пока что невежливость с вашей стороны. Печально.
Прекрасно! Спасибо! Я специально старалась в этот раз быть как можно язвительнее и невежливее. не все же мне терпеть невежливость и язвительность в свою сторону постоянно. Прискорбно, что наезды разрешены и молча поощряются некоторым админам.

Inna
СГ: Тигр-Козерог / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 860 раз

Сообщение Inna » 09 янв 2019, 00:17

ecumes_desjours, благодарю за вашу прекрасную речь. ))) и очень горячо её поддерживаю 💞💖💗
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Быков
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
Благодарил (а): 608 раз

Сообщение Быков » 09 янв 2019, 00:38

09 янв 2019, 00:10

Однако удивляет, почему никто обычно такого тона данного админа не замечает.
Я и правда уже не замечаю) Но стоит отметить, что до этого была чудовищная ссора, с проклятиями, с преданиями анафеме....
Есть вариант, вспомнить, что работа админа не простая, зачастую не благодарная, если и это не помогает, выпить валерианочки или стать супер админом, но в любом случае не стоит ссориться, как и закрывать глаза на несправедливость, есть люди, которым вы нужны обе, "в целости и невредимости".

Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
Благодарил (а): 4196 раз
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 09 янв 2019, 00:57

У упоминаемого админа не было личностных намеков, я считаю.
Думаю, что подозрения необоснованные.

Я не собираюсь никого выгонять (пока соблюдается закон),
Но прошу соблюдать правила, в т.ч. не переходить на личности.

Сама ситуация очень типична: разбор знаков часто встречает отторжение представителей. И часто таковые граждане принимают что-то на "личный" счет. Хотя реально никто ничего такого не имел ввиду.

Админ - патриот темы и ресурса, я ей благодарен за помощь. Ни разу не видел несправедливости с ее стороны. Наезды на админов да, бывают.

Вот такая это социальная роль. У нас достаточно места для самых разных точек зрения (при соблюдении законов и правил). Даже для мата есть комнаты. И для споров с админами - тоже. И все условия давно прописаны:

viewtopic.php?f=2&t=150
Ознакомьтесь, прошу. И не нарушайте впредь.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
Благодарил (а): 2541 раз

Сообщение Козёл Тимур » 09 янв 2019, 01:05

Л. Росток писал(а):
09 янв 2019, 00:57
Админ - патриот темы и ресурса
это чо получается, тут как в российском телевизоре, деление на патриотов и либералов?
Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
Благодарил (а): 4196 раз
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 09 янв 2019, 01:34

Козёл Тимур писал(а):
09 янв 2019, 01:05
Л. Росток писал(а):
09 янв 2019, 00:57
Админ - патриот темы и ресурса
это чо получается, тут как в российском телевизоре, деление на патриотов и либералов?
не знаю про телевидение

патриот - заботится, поддерживает работу ресурса
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

keks
СГ: Не определился
Благодарил (а): 163 раза

Сообщение keks » 09 янв 2019, 02:07

Чук и Гек,
есть книга Маши Гессен «Совершенная строгость. Григорий Перельман: гений и задача тысячелетия» (2011).
о воспоминаниях одноклассников и другие есть главы, о его социальной роли.
в СССР детям не ставили аутизм, не было такого диагноза.
его не хотели брать в школу и прочее.
работа в США, именно там о нем заговорили, как об аутисте.
даты рождения родителей надо искать.
по разным статьям в изданиях , маме в 2013 было 83 года. Обезьяна (?)

keks
СГ: Не определился
Благодарил (а): 163 раза

Сообщение keks » 09 янв 2019, 02:14

Л. Росток,
не переживайте, все ок. :[LaieA_017:

Inna,
по прежнему остаюсь в администрации форума, сожалею, и Вам по прежнему придется соблюдать правила форума с яркими красками. ;)

Быков,
с возвращением приятно удивили, правда, спасибо)

A1exander
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
Благодарил (а): 509 раз

Сообщение A1exander » 09 янв 2019, 11:26

Быков писал(а):
09 янв 2019, 00:38
Но стоит отметить, что до этого была чудовищная ссора, с проклятиями, с преданиями анафеме
Это про самолет? тогда напрашивались сами

Ответить

Вернуться в «Знак Лошади»