Лошадь

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Лошадь

Сообщение Л. Росток » 04 июл 2016, 10:12

Лошадь, знак изначально серый и средний, но наделенного невиданной способностью – воспринимать мир структурно. За этот талант Лошади простится многое – низкая эрудиция, слабая память, недостаток фантазии, определенная разбросанность...

Легче всего продемонстрировать структурность бытия и одновременно структурность лошадиного мышления на примере периодического закона Менделеева (8.2.1834). В 1869 году (35 лет) во время создания фундаментальных "Основ химии" Дмитрий Иванович пришел к идее о периодичности свойств химических элементов. Уже через год найденный закон начинает выдавать продукцию: предсказаны сразу несколько новых химических элементов. Впрочем, главное не в предсказаниях, а в том, что в химии впервые в ее многовековой истории появилась хоть какая-то логика, какая-то возможность систематизации веществ, реакций, качеств. Дальше – больше: периодический закон стремительно продвигает химию навстречу к пониманию строения атома, его электронных оболочек, фактически рождая новую химию. Перечислить все последствия открытия закона невозможно, ибо невозможно отделить от закона химию. Фактически они уже давно равнозначны.


Как и всякий другой четный год, год Лошади длится около 380 дней, забирая половину января у Козы, но, не уступая ни дня из своего января Змее. А потому еще и еще раз обращаюсь к поклонникам китайского календаря, – не верьте в новолуние Водолея, ни о каком феврале не может быть и речи.

ПРИРОДНЫЙ ОПТИМИЗМ

Все определяет концовка. Само произведение может быть сколько угодно печальным, но если концовка оптимистична, то и знак оптимистичен. В лошадиной жизнерадостности много детского, недаром знак Лошади соответствует четвертому возрасту (7 – 12).

Впрочем, легко увидеть в лошадином оптимизме и природную компоненту.

И все же надо отметить, что не всегда оптимизм Лошадей безогляден. Виной тому стремление Лошадей к реальной оценке ситуации.

САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Лошадиные карьеры (за исключением нескольких композиторов) – это всегда очень слабое, где-то серое начало, но в дальнейшем трудное продвижение вперед и, наконец, триумфальное подведение итогов.

Почти все успехи Лошади связаны с ее самодисциплиной, упорством, волей к достижению результата. Образ композитора Сальери, родившегося в год Лошади, показан Пушкиным, в целом, верно, он был трудяга, великий педагог, к достижению гармонии шел трудным путем. Счастливчика Моцарта он, конечно же, не травил, был добряком, и мухи бы не обидел. Однако недоумение от внезапной гениальности он вполне мог бы испытать.

ПСИХОЛОГИЯ ГУМАНИЗМА

Один из главных парадоксов Лошади состоит в том, что при максимально жесткой воле, этот знак сохраняет психологию гуманизма, нежности и высокой чувствительности. Воля и гуманизм достаточно часто вступают в противостояние внутри одного знака, при этом побеждает какое-то одно качество. Борьба осложняется тем, что, имея в векторных соседях Крысу и Кабана, Лошадь оттянута в сторону безжалостных знаков.

В результате мы имеем то, что имеем, писателей-классиков среди Лошадей не так много как среди Змей и Коз. Всемирными фигурами признаны Джеймс Джойс, Иван Бунин, Джером Селинджер Адам Мицкевич и Генрик Сенкевич.

Маленький человек со своими радостями и горестями остается героем произведений Куприна и Бабеля, Зощенко и Пильняка. Любой фильм Георгия Данелии "Мимино", "Афоня" или Константина Воинова ("Женитьба Бальзаминова") выльет на вас море жалости и любви к человеку. В этих фильмах нет ни только злодеев, но и даже маломальски отрицательных персонажей. Такова любовь Лошади к человеку, точнее жалость к нему.

Разумеется, себя Лошадь тоже жалеет, а это значит, что нуждается в нежном обращении, уходе, тонкой пище и т.д.

ВСЕМИРНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ

Открытость Лошади, особенно проживающей в имперских государствах достаточно очевидна, широта души, компанейский характер, внешняя простота. Однако на Западе Лошадь проявляется как закрытый знак, а на Востоке как ортодоксальный. А потому открытость знака можно доказать только на искусстве абсолютно интернациональном, каковым является музыка.

КОСМИЧЕСКАЯ ФИКС-ИДЕЯ

У столь здравого и вменяемого знака как Лошадь, откуда бы взяться фикс-идеям. Однако странные стремления есть у всех знаков. Хочется Лошадям в космос. Тесно им на Земле. Как минимум три отца космонавтики Лошади. Речь идет об Оберте, Годдарде и Королеве.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Лошадь

Сообщение Л. Росток » 04 июл 2016, 10:13

Чтобы представить символ зверя-гороскопического знака продолжаю подборку. Сейчас - Лошади. В очень конкретном проявлении их сущности.


Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л&C

Лошадь

Сообщение Л&C » 22 июл 2016, 10:44

для Кота день :Horse: - лёгкий день в 12-дневном цикле.

Можете расслабиться, поднять паруса и плыть по ветру. А вот работать наперекор всему не желательно. Работайте в привычном ритме, не сопротивляясь и плывя по течению.
вчера был один из самых трудных дней.

во-первых: рано утром обнаружила, что мою машину перекрыли со всех четырёх сторон и я не смогу выехать со стоянки.
обошла все эти машины на предмет записочки "если моя машина мешает, позвоните по номеру...." - не было записок.
дальше вариантов действовать было только два - заплакать и пойти домой, или разбудить весь двор (три девятиэтажки).
я разбудила всех! )))

во-вторых: выехала позже обычного и трасса оказалась загружена - опоздала на работу (приехала нервно-бешеная, с утра-то не задалось :2sarcastic: )

в-третьих: жара и вообще усталость накопилась.

п.с. короче, дома где-то в 21-15 прилегла...проснулась только утром. :tablichki-177:

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Лошадь

Сообщение A1exander » 22 июл 2016, 12:04

Лунная соната писал(а):
для Кота день :Horse: - лёгкий день в 12-дневном цикле.

Можете расслабиться, поднять паруса и плыть по ветру. А вот работать наперекор всему не желательно. Работайте в привычном ритме, не сопротивляясь и плывя по течению.
вчера был один из самых трудных дней.
По моей системе вчера был день Крысы.
Это мой календарик, заполняю иногда для статистики.
Изображение
Последний раз редактировалось A1exander 22 июл 2016, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
путь

Аватара пользователя
Л&C

Лошадь

Сообщение Л&C » 22 июл 2016, 12:20

A1exander писал(а): По моей системе вчера был день Крысы.
тогда всё сходится:

день :Rat: для Кт:

"Рабочий день, тяжёлый.
Вы испытываете очень сильное сопротивление среды обитания и добиваетесь положительного результата лишь в том случае, когда боретесь, сопротивляетесь, много работаете, максимально загружаетесь, идете против ветра, наперекор предлагаемым обстоятельствам."

п.с. у меня уже была ситуация, когда машину перекрывали со всех сторон - тогда я просто села в салоне и стала газеты листать, где-то через полчаса вышел один из мешающих мне и мы посмеялись и разъехались.
не знаю почему я вчера решила для разнообразия поднять всех на уши?
интуитивно как-то захотелось поступить именно так, а не иначе... :)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Лошадь

Сообщение Аделаида » 22 июл 2016, 12:47

Лунная соната писал(а): вчера был один из самых трудных дней.
причём он лёгкий день был в тяжёлый год и в краснокирпичный месяц.
Два минуса и один плюс - что перевесило?..вот и пришлось преодолевать. :smile235:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Лошадь

Сообщение A1exander » 22 июл 2016, 12:56

Лунная соната писал(а): не знаю почему я вчера решила для разнообразия поднять всех на уши?
Кот+день тут получается как хранительский 90 градусов. По социальному взаимодействию (Аристократическая природа) хозяйский день. Мб бунт против общества. А в день Лошади наоборот хозяйствуешь над ним.

Проверь 15 и 27 июля, как оно, прислушиваюся к тебе, знаки внимания подают,не сопротивляются идеям, мнению, пытаются навяться в компанию итд?
путь

Аватара пользователя
Л&C

Лошадь

Сообщение Л&C » 22 июл 2016, 13:39

A1exander писал(а): Проверь 15 и 27 июля,
27 июля - проверю. :[LaieA_017:

а 15 июля не помню вообще - обычный день.

п.с. у меня с датами - плохо, я только по событиям могу вспомнить и в обратном порядке дату вычислить (если много времени прошло, например), а если день был обычный, значит я его от других подобных дней уже и не отличу.

Аватара пользователя
Л&C

Лошадь

Сообщение Л&C » 22 июл 2016, 15:32

A1exander писал(а): Это мой календарик, заполняю иногда для статистики.
Александр, открывайте свою тему что ли - я не знаю куда написать по вашей табличке. :bh:
здесь вроде как неправильно.

13 июля - день :Dragon: (среда).

трудный день:

после работы поехала менять торм.колодки (без мужиков - отец не смог, Пт тоже был занят).
заблудилась.

весь город перекопан, с моста съехала не там, под мост заехала не туда, кружила полчаса, никак не могла в автосервис заехать.
дура-дурой была конкретной такой, так же себя и ощущала.))) :crry:

кое-как добралась, отдала машину, пока сидела-ждала умаялась вся, не комфортно почему-то очень было.
встану-сяду, встану-сяду.

уже совсем вечером "отгребла" от Пт на предмет - зачем вообще поехала одна, надо было в другой день, чтобы с ним.

в общем трудно было.
теперь понятно почему.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Лошадь

Сообщение suan » 22 июл 2016, 16:42

A1exander писал(а):Старый СГ. Новый СГ.
Прав был Азазелло, "камня на камне не оставят.." (с).

Ответить

Вернуться в «Знак Лошади»