Понять Дракона

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
_Cat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:43
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Понять Дракона

Сообщение _Cat » 27 апр 2009, 22:49

Дракошикам посвящается.
Рассказывайте о себе

[ims]/images/smil-ti/icon_arrow.gif[/ims]
Понять Тигра *./viewtopic.php?t=2615&start=0
Понять Собаку *./viewtopic.php?t=2672&start=0
Понять Лошадь *./viewtopic.php?t=2694
Понять Кота *./viewtopic.php?t=2699

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Понять Дракона

Сообщение Liliana » 29 апр 2015, 11:47

A1exander, а я не очень поняла, что вы понимаете под "богом"...
И это как получается, если мужчина сильно любит девушку, хоть и неудачную в отношениях, после него у нее все налаживается?

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Понять Дракона

Сообщение A1exander » 29 апр 2015, 12:09

Liliana писал(а):A1exander, а я не очень поняла, что вы понимаете под "богом"...
Я тоже не очень.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Ну это когда М огонь горит на полную мощь, освещая дорогу во Тьме. Как Земля летит за Солнышком, без которого она замерзнет и умрет. А у земли есть Ж-Луна. Она наполняет глубиной и спокойствием регулирует приливы и отливы чувств между друг другом.
Liliana писал(а):И это как получается, если мужчина сильно любит девушку, хоть и неудачную в отношениях, после него у нее все налаживается?
Другая любовь не потр###тельская, ну т.е. не собственническая, не надо держать в клетке какой либо пол. Не надо сильно любить Ж для того чтобы у ней все наладилось. Вот к батюшкам ходят решить проблему, он же не сильно любит Ж. М сильно любить Ж опасно для М, для Ж думаеться безопасно.
Это как с конфеткой. М даст понюхать или облизать конфетку, но не закормит конфетами, чтобы напомнить тот вкус который был забыт или который еще не пробовали, от которого никто не отказываеться.
Вопрос не в полной мере понял.
Если распадаются, пары, они что-то с конфетами намешали лишнего. Тут не лечились а колечились от них. А Эльфь любви он лишь возвращает эталон конфеты, и не допускает чтобы он испортился. Возможно эталон любви М получает от "бога", зарабатывает его как-то. Все стремяться к самым вкусным конфетам, которые не вызывают привыкания.
путь

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Понять Дракона

Сообщение Элен » 29 апр 2015, 12:20

Я думаю, когда мы любим, партнер вовсю лопает конфеты) и от гендера не зависит))
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Понять Дракона

Сообщение Элен » 29 апр 2015, 12:31

А Драконы как раз умеют экономить на кондитерских изделиях))).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Понять Дракона

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 29 апр 2015, 12:43

элена писал(а):Я думаю, когда мы любим, партнер вовсю лопает конфеты) и от гендера не зависит))
А сахарный диабет?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Понять Дракона

Сообщение Liliana » 29 апр 2015, 12:52

A1exander писал(а): Я тоже не очень.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Ну это когда М огонь горит на полную мощь, освещая дорогу во Тьме. Как Земля летит за Солнышком, без которого она замерзнет и умрет. А у земли есть Ж-Луна. Она наполняет глубиной и спокойствием регулирует приливы и отливы чувств между друг другом.
Ух ты, красиво звучит.))
A1exander писал(а):Другая любовь не потр###тельская, ну т.е. не собственническая, не надо держать в клетке какой либо пол. Не надо сильно любить Ж для того чтобы у ней все наладилось. Вот к батюшкам ходят решить проблему, он же не сильно любит Ж. М сильно любить Ж опасно для М, для Ж думаеться безопасно.
Это как с конфеткой. М даст понюхать или облизать конфетку, но не закормит конфетами, чтобы напомнить тот вкус который был забыт или который еще не пробовали, от которого никто не отказываеться.
Вопрос не в полной мере понял.
Если распадаются, пары, они что-то с конфетами намешали лишнего. Тут не лечились а колечились от них. А Эльфь любви он лишь возвращает эталон конфеты, и не допускает чтобы он испортился. Возможно эталон любви М получает от "бога", зарабатывает его как-то. Все стремяться к самым вкусным конфетам, которые не вызывают привыкания.
Это понятно

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Я имела в виду, что значит "лепишь стикер любви и мужчины к нему прилипают"?
От чего это прилипание др. мужчин зависит - от личности того, кто прилепил стикер?
Ведь есть мужчины, которым нравится вытаскивать из беды, копаться в женской душе, нянчиться с девушкой, во всем искать смысл (м-логики такие точно)

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Понять Дракона

Сообщение Jek » 29 апр 2015, 12:54

A1exander писал(а):Предполагаю, что можно как-то излечивать неизлечимые болезни.
да, это вполне возможно благодаря выделению определенных гормонов (эндорфин, дофамин, серотонин и проч., механизмы работы которых еще до конца неизвестны), которые корректируют "неправильно" протекающие до этого процессы...

A1exander писал(а):Ну т.е Ж должны понять что М ищут божественную любовь, любят они "бога" а Ж лишь перепадает через М ей. Если сильно перепадает, то у Ж мозг отключается сильно

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

здесь интересна точка зрения одного раввина (имя не помню):
он утверждал, что женатый мужчина получает обратную связь от Бога в виде плохого настроения жены, в виде её гнева, в виде её расстройства и вроде как "без повода!")))
жена выступает в роли "почтальона", приносящего нам письма "сверху", а какой, извините, дурак будет обижаться на почтальона, принёсшего нам неприятное письмо))) пусть даже если почтальон принес завышенный счёт на комм. услуги, есть ли смысл разбираться с почтальоном?)))
лично мне видится это чрезвычайно мудрым - благодаря рассмотрению обычной, казалось бы, ситуации, но под весьма необычным углом)))
кстати, с этим перекликается ещё один пример: тренируя собак, мы используем поводок, так бедная, непонятливая собака обычно старается трепать и кусать поводок, а не хозяина)))

с другой стороны, получается, что неженатый мужчина не имеет такого круглосуточного общения со Богом, при отсутствие такой важной жизненной компоненты, как "почтальон"(((
видимо, настроение жены даёт понять, что муж в чём-то ведет себя неправильно, в чём-то нужно изменить своё поведение, по крайней мере, это заставляет задуматься, что даже само по себе уже хорошо
(но это ни в коем случае не подводит мужчин к роли марионетки, безвольной куклы, а жена не должна делать из него зомбированного робота...
сумасбродная и невыдержанная женщина, самовлюбленная и эгоистичная, раздражительная без повода - в принципе неспособна внести в свой дом и семью правильную линию поведения...)

A1exander писал(а): ... а нужно было любить только ту (например меня) которая оценит и тоже любит, зря время терял. Большинство Ж тянуться занять место М "бога"
да, приходилось слышать такое(((

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Понять Дракона

Сообщение Элен » 29 апр 2015, 13:28

Я бы все-таки отделила любовь земную от божьей)).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Понять Дракона

Сообщение A1exander » 29 апр 2015, 17:34

Liliana писал(а):Я имела в виду, что значит "лепишь стикер любви и мужчины к нему прилипают"?
От чего это прилипание др. мужчин зависит - от личности того, кто прилепил стикер?
Вызвать вопрос внутри у Ж (а давно я не ела такие вкусные конфеты?) и какой-то такой магнит.
Ну это уже такое изотерическое что-ли. Лучше когда Ж любят правильной любовью и вообще любят (папы особенно должны) .Прилепливают стикеры какая она любимая и дорогая.(накладывают мыслеобразы)
М считывают что-ли это и ее настрой и настраиваются на него.
Ну по-простому можно назвать повышение уверенности Ж в себе, в своей привлекательности, открытости для отношений, спокойствия.
Но вот психологи этот эффект думаю не дадут. Гадалки, экстрасенсы итд тоже. Они воссоздают межполовой конфликт интересов и провоцируют зависимости. У них нету силы лечебной любви

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Еще можно на примере СГ увидеть принцип работы, про взлетные знаки Тигр, Кот, Дракон.
Сверхзадача - это материализация чувственных идей. Что-то вроде того, чтобы лежа на диване управлять движением материи. На примитивном уровне это может быть выклянченная чашка кофе в постель, на уровне реальной магии - гипнотические приказы или управление общественным настроением. Но главное, чтобы, в конечном счете, материя выполняла то, чего желает дух.
Сверхзадача материализация любви.

p/s модераторы могут перенести сообщения не относящиеся к Драконам в раздел непознанное/любовь.
путь

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Понять Дракона

Сообщение Элен » 30 апр 2015, 08:10

И действительно) Обычно я клянчу кофе в постель, массаж и многое другое)))..и все как-то материализуется

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Ответить

Вернуться в «Знак Дракона»