Понять Дракона

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
_Cat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:43
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Понять Дракона

Сообщение _Cat » 27 апр 2009, 22:49

Дракошикам посвящается.
Рассказывайте о себе

[ims]/images/smil-ti/icon_arrow.gif[/ims]
Понять Тигра *./viewtopic.php?t=2615&start=0
Понять Собаку *./viewtopic.php?t=2672&start=0
Понять Лошадь *./viewtopic.php?t=2694
Понять Кота *./viewtopic.php?t=2699

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11770
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Понять Дракона

Сообщение Маха » 11 апр 2015, 21:27

Jek писал(а):очень верно замечено)
беда только в том, что большинство женщин этого не понимают,))) считая себя первыми среди равных)))
Любое Ваше взаимодействие идет в том числе и по тем правилам, которые Вы сами носите в голове. Недавно работала одна в офисе, зашел мужик 2 метра ростом, кило 150, огромный такой. Спросил, замужем ли я (ответила - да), потом спросил, не стану ли я с ним дружить и не стану ли я его любовницей - ответила, что нет, поскольку замужем, да и просто сказала, что я его боюсь, нечего меня мучить. На самом деле испугалась, так и сказала: я Вас боюсь))) Ушёл.
Так что и у женщин свои какие-то стереотипы.
По поводу стереотипов еще. Я ни разу не голосовала за Путина, и не потому, что я против него (он мне с какого-то момента стал симпатичен даже) - просто я не хочу как женщина голосовать, считаю феминизм ошибкой.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Понять Дракона

Сообщение Jek » 12 апр 2015, 00:21

Маха писал(а):Любое Ваше взаимодействие идет в том числе и по тем правилам, которые Вы сами носите в голове.
"характер - это судьба" (с)
но это верно только лишь В ТОМ ЧИСЛЕ, т.е. на это отведена какая-то доля, оставшаяся часть - это обстоятельства и правила, которые навязываются тем или иным способом

Аватара пользователя
_artful
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 09:04
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Lindenville, CA

Понять Дракона

Сообщение _artful » 13 апр 2015, 15:57

Маха писал(а):
Jek писал(а):очень верно замечено)
беда только в том, что большинство женщин этого не понимают,))) считая себя первыми среди равных)))
Любое Ваше взаимодействие идет в том числе и по тем правилам, которые Вы сами носите в голове. Недавно работала одна в офисе, зашел мужик 2 метра ростом, кило 150, огромный такой. Спросил, замужем ли я (ответила - да), потом спросил, не стану ли я с ним дружить и не стану ли я его любовницей - ответила, что нет, поскольку замужем, да и просто сказала, что я его боюсь, нечего меня мучить. На самом деле испугалась, так и сказала: я Вас боюсь))) Ушёл.
Так что и у женщин свои какие-то стереотипы.
По поводу стереотипов еще. Я ни разу не голосовала за Путина, и не потому, что я против него (он мне с какого-то момента стал симпатичен даже) - просто я не хочу как женщина голосовать, считаю феминизм ошибкой.
Вы сделали правильно.
I believe the impossible is possible!!!!!!!

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Понять Дракона

Сообщение steel » 26 апр 2015, 11:34

А есть тут начальники Др, у которых есть подчиненные Кт? А за что вы их любите или наоборот?

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif


Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Понять Дракона

Сообщение Элен » 26 апр 2015, 15:17

Работаю с Кошкой- но мы на равнозначных должностях.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Понять Дракона

Сообщение Jek » 27 апр 2015, 15:58

есть Кот-Ж - дочка нашего руководителя, хотя у нас с ней должности разные, без взаимной подчиненности... хороший человек)
тем не менее, несмотря на то, что она на год старше меня, при обращении ко мне она всегда как-то смущается, взаимного прямого взгляда не выдерживает и старается не смотреть в глаза)))
это бывает забавно)))

правда, я не знаю, чем будет точнее объяснить её такое поведение: нашим с ней векторным взаимодействием или тем, что в 2003 году мне пришлось ее, в хлам пьяную, кантовать до машины, грузить и несколько часов везти этот "груз-199" к ней домой из соседней области после завершения одного мероприятия...
(но в этом есть и плюс! потому что теперь я отчетливо представляю себе, что и как чувствуют космонавты в невесомости, когда в замкнутом пространстве вокруг тебя хаотично двигаются ноги, руки, головы, сумки, волосы и прочие женские органы и принадлежности, преодолевая силу тяжести планеты и обнаруживая странное гравитационное притяжение с вектором, направленным в мою сторону, периодически стремясь при этом снизить до нуля квадрат расстояния между нами))))))
скажу честно пьяная женщина - это реально страшное дело((( абсолютно весь структурный гороскоп нервно курит Беломор в сторонке, включая и самого Квашу...

зато ее братец Кабан-М - мой подчиненный - через годик устроил в моём подразделении жуткий кИпиш с привлечением их общего с Кот-Ж папы-Обезьяна (нашего начальника), ну а главной осью вращения этого кипиша почему-то волею Судеб оказался я,))))) после чего все намеченные мною высокие карьерные планы - резко снизили скорость, а затем практически неотвратимо накрылись известным местом)))
при этом Кот-Ж тихо отмолчалась в сторонке))) вектор - он такой вектор)))

ну а в целом, и Кот-Ж и ее брательник Кабанчик-М - ничего так, хорошие и очень позитивные ребята)))

Аватара пользователя
Л&C

Понять Дракона

Сообщение Л&C » 27 апр 2015, 21:21

Jek писал(а):...ну а в целом, и Кот-Ж и ее брательник Кабанчик-М - ничего так, хорошие и очень позитивные ребята)))
улыбнуло...)

у меня на работе есть м-Др\Шут(38 лет), который очень тщательно выбирал себе жену.
Ходил по кабинетам (бухгалтерия, экономисты и пр. "женские точки"), носил конфеты, яблоки, изюм и всем говорил - ищу жену!, но у меня требований много, не каждая подойдёт мне.
Короче, осенью женился на женщине (которая была "на сносях" от своего женатого любовника), народ был в шоке.

Рисунок/images/smil-ti/ai.gif


Вот и пойми этих Драконов, прости Господи, с их требованиями.

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif


Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Понять Дракона

Сообщение Jek » 28 апр 2015, 21:38

наверное, у мужика был форс-мажор: столько времени искать жену и разменяться на даму с "подарком"... хм, сомнительно это... Вам не кажется?
да и кто держал свечку над ней и её женатым любовником? никто...)
увы, любимое занятие наших сограждан - сплетни и клевета... (это не о Вас, а о данной рассматриваемой ситуации)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11770
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Понять Дракона

Сообщение Маха » 28 апр 2015, 22:16

Лунная соната писал(а):у меня на работе есть м-Др\Шут(38 лет), который очень тщательно выбирал себе жену.
Ходил по кабинетам (бухгалтерия, экономисты и пр. "женские точки"), носил конфеты, яблоки, изюм и всем говорил - ищу жену!, но у меня требований много, не каждая подойдёт мне.
Короче, осенью женился на женщине (которая была "на сносях" от своего женатого любовника), народ был в шоке.

Рисунок/images/smil-ti/ai.gif


Вот и пойми этих Драконов, прости Господи, с их требованиями.

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif

У меня муж (Др-Лв) в своей молодости взял на попечение беременную девушку 18 лет, обеспечивал ее и растил с ней ребенка до 5 лет где-то (девушку мама выгнала из дома, потому как та аборт не делала). Изначально зная, что ребенок не его, но тем не менее, относился к ребенку как к своему, хотел усыновить, девушка не захотела, просто его отчество у ребенка. Спрашивала я его: для чего? Во-первых, очень хотелось именно эту девушку. Во-вторых, жалел ее. Кстати, я ему доказывала, что жалость - это не любовь. Так же, как и зависимость от своих желаний. Ребенок - девочка-Драконичка.
Не думаю, что этот его отрицательный личный опыт как-то нарушил мировую гармонию))) - скорее дал возможность извлечь какие-то уроки.
А когда мужчины Драконы слишком увлекаются требованиями к женщине, они вряд ли женятся, поскольку прекрасно видят женщин. Другое дело, какими требованиями увлекаются. У меня много знакомых холостых Драконов под 40 лет, которые так и не женились. И на горизонте вряд ли появится та, которая будет такой, какую они напридумывали.
Из великих Др неженатые - Кант, Кэрролл, Никола Тесла, Отто Вейнингер, другие, уже не помню всех.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Л&C

Понять Дракона

Сообщение Л&C » 28 апр 2015, 22:23

Jek писал(а):наверное, у мужика был форс-мажор: столько времени искать жену и разменяться на даму с "подарком"... хм, сомнительно это... Вам не кажется?
да и кто держал свечку над ней и её женатым любовником? никто...)
увы, любимое занятие наших сограждан - сплетни и клевета... (это не о Вас, а о данной рассматриваемой ситуации)
это был не "форс-мажор".
он любопытствующим так и сказал: она теперь МОЯ жена, а когда МОЯ жена родит МНЕ ребёнка - это будет МОЙ ребёнок.
вот так.)

Ответить

Вернуться в «Знак Дракона»