Понять Дракона

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
_Cat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:43
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Понять Дракона

Сообщение _Cat » 27 апр 2009, 22:49

Дракошикам посвящается.
Рассказывайте о себе

[ims]/images/smil-ti/icon_arrow.gif[/ims]
Понять Тигра *./viewtopic.php?t=2615&start=0
Понять Собаку *./viewtopic.php?t=2672&start=0
Понять Лошадь *./viewtopic.php?t=2694
Понять Кота *./viewtopic.php?t=2699

Аватара пользователя
_Серг
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:34
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: Левый

Понять Дракона

Сообщение _Серг » 30 апр 2015, 08:18

элена писал(а):И действительно) Обычно я клянчу кофе в постель, массаж и многое другое)))..и все как-то материализуется

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Когда есть ЛюбоФь тут и на уровне подсознания все материализуется, даже не успеешь подумать - как все уже сделано. )

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Понять Дракона

Сообщение сокровище из алм » 07 апр 2016, 14:59

Маха писал(а):Плохо представляю, чтоб Шут сказал "хочу кого-то сделать счастливым".
слышала такое - но "соус" какой был у этого "хочу"....
Шут хотел чтобы была жесткая привязка именно к его мега-успеху
то есть осчастливленный им чел был инструментом к его цели - показать свое "я такой могучий"
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 09:58
СГ: Змея-Весы / Шут
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Понять Дракона

Сообщение Маруся » 13 апр 2016, 10:10

драконы никогда не бывают до конца чьими то. мы всегда чуть в себе и над. этим некоторых злим или выводим из себя)))
Мы не узнаем кто мы. Пока не останемся совсем одни.

Аватара пользователя
_ParanoЯ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 12:30
СГ: Кот-Лев / Вектор
П о л: Левый

Понять Дракона

Сообщение _ParanoЯ » 25 май 2016, 19:30

элена писал(а):А Драконы как раз умеют экономить на кондитерских изделиях))).
Хм...для меня это нонсенс.

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


Всю жизнь окружена Драконами, можно даже сказать в плотном кольце.

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Но что бы экономии,а тем паче скупости,а более того эмоциональной у Драконов не замечала.

Может шаблонность не уместна,а все зависит от конкретного взаимодействия между конкретными людьми?

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Понять Дракона

Сообщение сокровище из алм » 25 май 2016, 20:18

ParanoЯ писал(а):
элена писал(а):А Драконы как раз умеют экономить на кондитерских изделиях))).
Хм...для меня это нонсенс.

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


Всю жизнь окружена Драконами, можно даже сказать в плотном кольце.

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Но что бы экономии,а тем паче скупости,а более того эмоциональной у Драконов не замечала.

Может шаблонность не уместна,а все зависит от конкретного взаимодействия между конкретными людьми?
может еще стоит учитывать возраст Дракона...

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


в Вашем (собакин возраст, верно!?) мужчины элемент дающий и отдающий, если это и их возрастная группа...
пример моего знакомого Дракона, устойчиво находящегося в змеином возрасте - дефицитность, я бы назвала эту степень дефицитности как критическая (опасная) для самого субъекта с крыльями(
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
_ParanoЯ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 12:30
СГ: Кот-Лев / Вектор
П о л: Левый

Понять Дракона

Сообщение _ParanoЯ » 25 май 2016, 20:47

сокровище из алм писал(а):
ParanoЯ писал(а):
элена писал(а):А Драконы как раз умеют экономить на кондитерских изделиях))).
Хм...для меня это нонсенс.

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


Всю жизнь окружена Драконами, можно даже сказать в плотном кольце.

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Но что бы экономии,а тем паче скупости,а более того эмоциональной у Драконов не замечала.

Может шаблонность не уместна,а все зависит от конкретного взаимодействия между конкретными людьми?
может еще стоит учитывать возраст Дракона...

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


в Вашем (собакин возраст, верно!?) мужчины элемент дающий и отдающий, если это и их возрастная группа...
пример моего знакомого Дракона, устойчиво находящемся в змеином возрасте - дефицитность, я бы назвала эту степень дефицитности как критическая (опасная) для самого субъекта с крыльями(
Не смогу не согласиться с таким веским аргументом,как возрастная группа,хотя начало возраста Змеи у моих Драконов не показывает дефицитности,скорее щедрость...может потому что начало?

Хочу отметить,что у той же экономии могут быть экономические причины,а вот скупость-это уже черта характера.
Тогда вопрос встанет по другому-являются ли Драконы скупердяями?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Понять Дракона

Сообщение сокровище из алм » 25 май 2016, 21:33

ParanoЯ писал(а):Не смогу не согласиться с таким веским аргументом,как возрастная группа,хотя начало возраста Змеи у моих Драконов не показывает дефицитности,скорее щедрость...может потому что начало?

Хочу отметить,что у той же экономии могут быть экономические причины,а вот скупость-это уже черта характера.
Тогда вопрос встанет по другому-являются ли Драконы скупердяями?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

ох, об экономических причинах мне сложно говорить(... я не устанавливаю прямой зависимости
что есть в моем понимании - так это скорее движение по цепочке "встал-пошел-сделал-обогатился", где индивид живет не в той реальности, которую он себе придумал (потому что другую видеть не желает по определению) - а в той, какая есть сейчас - и он ее и принимает настоящую, и подстраивается в определенном объеме - и умеет находить плюсы среди вроде как сплошных минусов)
ведь при таком подходе к экономическим причинам - он не противопоставляет себя им, а наоборот - "подтягивает" для использования для себя-любимого)
интересно - у Вас какое определение скупости? а то я потеряюсь в этом термине - если не дадите расшифровки, а не хотелось бы теряться))))
у одних скупость - применительная к чему-то конкретному (например к еде), однако траты на путешествия многотысячные
у других скупость - это сама процедура, когда постоянно отслеживается баланс зарабатываю - трачу (тратить можно очень мало, а зарабатывать - очень много)
у третьих скупость по отношению ко всем иным, кто не родственник по крови ...им щедро отсыпается всего, но постороннему он и копейки пожалеет
есть скупость на эмоции: намеренное удержание себя в зоне спокойствия и холодной головы, именно для того, чтобы в последствии не случилась ситуация траты - но уже денег (я встречала такой добровольный отказ в пользу жесткого контроля себя)
а у Вас упомянутая скупость какого характера, ParanoЯ?
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Понять Дракона

Сообщение Viki Leaks » 25 май 2016, 23:33

сокровище, все что Вы описали, я бы назвала - рациональностью. а скупость, скорей всего, крайняя степень рациональности, когда она переходит в иррациональность.)))
а Драконы жууууутко рациональны)))).
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Понять Дракона

Сообщение сокровище из алм » 26 май 2016, 12:51

Viki Leaks писал(а):сокровище, все что Вы описали, я бы назвала - рациональностью. а скупость, скорей всего, крайняя степень рациональности, когда она переходит в иррациональность.)))
а Драконы жууууутко рациональны)))).
видимо Вы тоже помните о туалетном ершике - единственном подарке Дракона))), такое сложно забыть - а мне так вообще память на доооолгие годы
он же - предостережение, чтобы не связывалась с этими прекрасными владельцами мной уважаемой рациональности)
а вот тут, Вики, Вам сюрпризик: пояснение о Векторах
иные имиджевые представители учитывают факты, и в аналогичном случае мотают на ус - что, собственно, было - и какие имело последствия
в то время как Вектор...Вектор информацию принимает, и учитывает не хуже других, однако не совершает никаких движений, которые бы его ограничивали в дальнейшем: не воспринимая это как "грабли" - воспринимает как рядовую попытку, оставляя себе в будущем и этот вариант развития событий)))
это не Кабанья черта, не женская черта - и не Весовская черта тем более)
это очень интересный элемент принятия события и результата, и Вектор силен этим - путы на ногах не болтаются (образно), действительная реальная свобода - и сохранение чувствительности в этой зоне на прежнем уровне

Рисунок/images/smil-ti/air_kiss.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Понять Дракона

Сообщение ork » 26 май 2016, 13:14

сокровище из алм писал(а):
видимо Вы тоже помните о туалетном ершике - единственном подарке Дракона)))
У подруги Кабана есть любовь всей жизни - Дракон/Рыбы. Так вот, по ее словам, единственное, что он ей подарил за все время знакомства - горсть подгнивших абрикосов.
...Еще он, конечно, дарил ей самоизданные книги своих стихов, но мы же все понимаем, что это было не про нее, а про него...
Но у меня со Львом обратный опыт, ничего плохого сказать не могу. В материальном смысле. В эмоциональном, может, и скуповат слегка.

Ответить

Вернуться в «Знак Дракона»